Смена оснований для ВНЖ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Смена оснований для ВНЖ

Сообщение Саша » 03/02/2005, 21:54

:idea:
У меня неординарный вопрос к профессионалам! такая ситуация, я сейчас учусь в американском университете в Благоевград. Здесь в Болгарии нахожусь уже 2 года по студенческой визе. учиться два года еще. Почитав на этом сайте много интересного, появилось желание открыть тут или фирму или представительство. Но никак не могу понять как это все произойдет. Насколько понятно, по каким основаниям въезжаешь, по таким тебе и продляют ВНЖ. Но если оформить разрешение на окрытие фирмы предположим, а здесь я нахожусь еще по студенческой визе, как быть? Неужели придется вернуться в Россию и переклеивать себе визу в паспорте? Или это можно здесь сделать? может кто сталкивался с подобной ситуацией? подскажите пожалуйста!
Саша
 

Сообщение Юрий » 03/02/2005, 22:40

Саша, к сожалению, это именно так. Ваша учебная виза не дает вам возможности после 5 летнего пребывания в Болгарии, подать документы на ПМЖ.
Вам будет необходимо выехать и оформить другую визу.
Переоформление без выезда из Болгарии разрешается только в исключительных случаях. Примеры можете посмотреть на форуме "Ах, Рускини!" Переоформление визы, в частности, возможно при вступлении в брак с гражданином болгарии, хотя в полиции не всегда на это идут.
Жду информацию от тех, кто сам прошел через такую процедуру.
Инфа из "первых рук" всегда полезнее!
Единственно, вам будет удобнее оформить фирму в Болгарии, и использовать ее для получения вида на жительство после окончания университета.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19