Переезд в Болгарию с немецким ПМЖ.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Переезд в Болгарию с немецким ПМЖ.

Сообщение Jana Tat » 06/07/2023, 14:24

Уважаемые форумчане , Мы с мужем планируем переезд с Германии в Болгарию . Я гражданка РФ , но постоянно проживаю в Германии . Какова процедура оформления ВНЖ в Болгарии ( жильё в Болгарии имеется) . Обязательно ли вообще оформлять мне ВНЖ Болгарии ?
Jana Tat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/07/2023, 13:57

Re: Переезд в Болгарию с немецким ПМЖ.

Сообщение Юрий » 09/08/2023, 12:53

Jana Tat писал(а):Уважаемые форумчане , Мы с мужем планируем переезд с Германии в Болгарию . Я гражданка РФ , но постоянно проживаю в Германии . Какова процедура оформления ВНЖ в Болгарии ( жильё в Болгарии имеется) . Обязательно ли вообще оформлять мне ВНЖ Болгарии ?
Если ваш статус в Германии дает вам возможность находиться продолжительно в Болгарии (следует проконсультироваться в службе миграции), то сможете обойтись без оформления.... А сама процедура для граждан России, будет такой же, как и для всех россиян! Сейчас достатоно все политизировано, и могут возникнуть определенные сложности....
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13