ВНЖ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: ВНЖ

Сообщение dimitr » 26/06/2010, 13:35

Талис писал(а):Но дело в том, что ко мне тоже приходили полицейские с проверкой, я была дома, поговорила с ними и, казалось бы, всё было в порядке. Поэтому меня и удивляет, что дали всего полгода - проверили всеми возможными способами.


полгода,а по какому основанию?что то маловато..
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ВНЖ

Сообщение Талис » 27/06/2010, 00:44

я спросила - почему полгода?
дама ответила - потому что так написал мой шеф и показала мне, что он написал.

Когда подавали документы удивило одно: муж просил о моем проживании на 1 год (подавали мы вместе документы, т. к мой болгарский язык не прекрасен), и эта же самая дама стала буквально уговаривать мужа просить о 6 месяцах... мотивировала тем, что это "так выгодно материально" (платите 200 лева, а не 500). Муж категорически отказался. Вот думаю, может дама как-то поспособствовала этим 6 месяцам вместо года :roll:
Не понятно зачем она нас так уговаривала, какое ей до этого дело?
(тем более, что нет никакой материальной выгоды, если учесть подготовку бумаг у нотариуса, вынужденный уход с работы для посещения МВР, и, в целом, несколько потерянных дней для оформления)
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 28/06/2010, 12:49

Талис писал(а):я спросила - почему полгода?
Когда подавали документы удивило одно: муж просил о моем проживании на 1 год
(тем более, что нет никакой материальной выгоды, если учесть подготовку бумаг у нотариуса, вынужденный уход с работы для посещения МВР, и, в целом, несколько потерянных дней для оформления)
Полностью согласен, что нет см1003506733сла оформлять на пол-гпда (коненч, елси ет зависит от вас), и ранее неоднократно объяснял ето тем, кто говорил об економии 100 лв в год ... Насамом деле расхд1003506733 значительно прев1003506733шают съекономленны 100 лв.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение marusya-2003 » 05/07/2010, 17:17

всем привет!подскажите,пожалуйста!
хочу пепреехать в Болгарию из России в августе,выйти замуж за гражданина Болгарии....соответсвенно после оформить ВНЖ!
Так вот ВНЖ дает ли мне право на работу в Болгарии или какие документы мне нужно оформить,чтобы я могла там проживать и работать?
marusya-2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05/07/2010, 16:52

Re: ВНЖ

Сообщение Veta » 05/07/2010, 17:22

marusya-2003 писал(а):всем привет!подскажите,пожалуйста!
хочу пепреехать в Болгарию из России в августе,выйти замуж за гражданина Болгарии....соответсвенно после оформить ВНЖ!
Так вот ВНЖ дает ли мне право на работу в Болгарии или какие документы мне нужно оформить,чтобы я могла там проживать и работать?

ВНЖ на основании жена гражданина Болгарии дает право на работу.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: ВНЖ

Сообщение marusya-2003 » 05/07/2010, 17:29

спасибо, мы просто интересовались с моим буд. мужем в иммиграционной службе Болгарии...они сказали,что в течение 5 лет,т.е. пока я не получу ПМЖ!я не имею право легально там работать!!!!
я была в шоке!!!!!на какие средства тогда там жить!!!!!!
marusya-2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05/07/2010, 16:52

Re: ВНЖ

Сообщение webmoney » 05/07/2010, 18:38

за какой срок щяс Отдел Миграции личную карту делают иностранцу (по происхождению) - никто не знает? может кому недавно выдали?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 06/07/2010, 00:51

webmoney писал(а):за какой срок щяс Отдел Миграции личную карту делают иностранцу (по происхождению) - никто не знает? может кому недавно выдали?
ПОка личные карты иностранцам не начали выдавать, но доки принимают с 6 апреля: не работает оборудование. Фирма Сименс обещала заменить оборудование до конца июля!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Veta » 06/07/2010, 08:59

Юрий писал(а):
webmoney писал(а):за какой срок щяс Отдел Миграции личную карту делают иностранцу (по происхождению) - никто не знает? может кому недавно выдали?
ПОка личные карты иностранцам не начали выдавать, но доки принимают с 6 апреля: не работает оборудование. Фирма Сименс обещала заменить оборудование до конца июля!
Юрий

Юрий, карты уже начали выдавать, по крайней мере в Софии, Благоевграде и Добриче viewtopic.php?f=3&t=18097&start=100
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: ВНЖ

Сообщение Ели » 06/07/2010, 15:09

Потверждаю еще раз. Карты выдают. Сегодня я свою получила.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: ВНЖ

Сообщение johnnie » 18/07/2010, 19:42

Здравствуйте!
По приезду в Варну по визе Д по происхождению собираемся подать одновременно на ВНЖ и ПМЖ.
Где надо регистрироваться по приезду и куда подаются документы в Варне?
Сколько времени займет ожидание ВНЖ и получение ЛК сейчас? И сколько сегодня стоит ВНЖ, ЛК и ПМЖ по происхождению?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 18/07/2010, 20:26

johnnie писал(а):По приезду в Варну по визе Д по происхождению собираемся подать одновременно на ВНЖ и ПМЖ.
Да, ето возможно!
Где надо регистрироваться по приезду и куда подаются документы в Варне?
На форуме давался адрес Миграционной службы примерно месяц назад: воспользуйтесь поисковиком или кто-то из Варны напишет адрес. Зарефистрироваться в ближайшем отделении Поличции ( в папсортном столе) в течении 5 дней после въезда в Болгарию, а подавать на ВНЖ/ПМЖ можно, когда соберете все необходимые документы...
Сколько времени займет ожидание ВНЖ и получение ЛК сейчас? И сколько сегодня стоит ВНЖ, ЛК и ПМЖ по происхождению?
Ожидание разрешения на ВНЖ около 10-14 дней, а - ПМЖ сейчас 2-3 месяца. Личную карту иностранца делают до 1 месяца, и расценки в зависимости от срочности различны. Порядок цен, не проверяя, от 45 до 100 лв. Для иностранцев, получающих ПМЖ в Болгарии на основнаии болгарского происхождения такса за ПМЖ сейчас не 1000лв, как для всех иностранцев, а только 50 лв.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение johnnie » 18/07/2010, 21:11

Юрий писал(а):На форуме давался адрес Миграционной службы примерно месяц назад...

Честно поискал и честно не нашел.

Юрий писал(а): Зарефистрироваться в ближайшем отделении Поличции ( в папсортном столе) в течении 5 дней после въезда в Болгарию, а подавать на ВНЖ/ПМЖ можно, когда соберете все необходимые документы...

Для ВНЖ и ПМЖ нужно иметь адресную регистрацию?
Можно ли зарегистрироваться в общине в Варне, как все это делают в Софии?
Какой адрес у этой самой общины?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 18/07/2010, 21:41

johnnie писал(а):Честно поискал и честно не нашел.
OДП - ВАРНА - ЦЕНТРАЛА 65291
ул."Калоян" №2
дежурен офицер:
166, 615 166
тел.ц-ла /24 часа/:652 91- Попробуйте позвонить и уточнить адрес отдела Миграции.
Для ВНЖ и ПМЖ нужно иметь адресную регистрацию?
Для ВНЖ достаточно договора найма, для ПМЖ адресная регистрация делается после того, как вам разрешат ПМЖ!
Можно ли зарегистрироваться в общине в Варне, как все это делают в Софии?
НЕТ!
Какой адрес у этой самой общины?
Уже указал, но уточните, всякий случай, позвонив на телефонную централь полиции!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение johnnie » 18/07/2010, 21:44

Спасибо.
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: ВНЖ

Сообщение johnnie » 25/07/2010, 23:51

johnnie писал(а):По приезду по визе Д по происхождению собираемся подать одновременно на ВНЖ и ПМЖ.

Насколько я понимаю, подавать на ВНЖ и ПМЖ надо в миграцию, два одинаковых комплекта документов.
Про документы по браку говорилось много, по происхождению мало.
Скажите, пожалуйста, какие документы нужно будет собрать для ВНЖ и ПМЖ по происхождению.
Только и все ли эти?
1. Загранпаспорт
2. Копии страниц загранпаспорта (с фото, личными данными и с визой Д)
3. Заявление по образцу (дадут в Полиции, там и заполним). Может в Интернете есть этот бланк?
4. Доказательство о том, что у вас есть где жить (договор о найме или нотариален акт о собственности)
5. Документ из ДАБЧ о болгарском происхождении.
6. Справка Из БОЛГАРСКОГО банка, о наличии нескольких тысяч левов
7. 2 фотографии паспортного размера.
8. Квитанции об оплате необходимых такс (в Полиции скажут сколько и где заплатить).
9. Автобиография на болгарском.
Последний раз редактировалось johnnie 26/07/2010, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: ВНЖ

Сообщение Veta » 26/07/2010, 00:07

johnnie писал(а):Насколько я понимаю, подавать на ВНЖ и ПМЖ надо в миграцию, два одинаковых комплекта документов.
Про документы по браку говорилось много, по происхождению мало.
Скажите, пожалуйста, какие документы нужно будет собрать для ВНЖ и ПМЖ по происхождению.
Только и все ли эти?
1. Загранпаспорт
2. Копии страниц загранпаспорта (с фото, личными данными и с визой Д)
3. Заявление по образцу (дадут в Полиции, там и заполним). Может в Интернете есть этот бланк?
4. Доказательство о том, что у вас есть где жить (договор о найме или нотариален акт о собственности)
5. Документ из ДАБЧ о болгарском происхождении.
6. Справка Из БОЛГАРСКОГО банка, о наличии нескольких тысяч левов
7. 2 фотографии паспортного размера.
8. Квитанции об оплате необходимых такс (в Полиции скажут сколько и где заплатить).
9. Автобиография на болгарском.

По происхождению сразу на ПМЖ подают.
Фотографии уже не нужны, фотографируют в миграции.
Еще нужен будет листочек о регистрации из полиции.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: ВНЖ

Сообщение johnnie » 26/07/2010, 00:13

Veta писал(а):По происхождению сразу на ПМЖ подают.
Фотографии уже не нужны, фотографируют в миграции.
Еще нужен будет листочек о регистрации из полиции.


Подадим на ВНЖ тоже, так как не думаю, что в первый приезд пробудем так долго в БГ, чтобы дождаться ПМЖ.
Поправил список:

1. Загранпаспорт + копии страниц с фото и с визой Д
3. Молба (дадут в полиции)
4. Договор о найме или нотариален акт о собственности
5. Документ из ДАБЧ о болгарском происхождении
6. Справка из банка, о наличии нескольких тысяч левов
7. Квитанции об оплате необходимых такс (в полиции скажут сколько и где заплатить)
8. Автобиография на болгарском
9. Копия регистрации в миграции
Последний раз редактировалось johnnie 26/07/2010, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: ВНЖ

Сообщение Veta » 26/07/2010, 00:22

johnnie писал(а):Подадим на ВНЖ тоже, так как не думаю, что в первый приезд пробудем так долго в БГ, чтобы дождаться ПМЖ.
Так правильно?
1. Загранпаспорт + Копии страниц с фото и с визой Д - загранпаспорт только показать надо, его вам обратно вернут
3. Заявление по образцу (дадут в Полиции)
4. Доказательство о том, что у вас есть где жить (договор о найме или нотариален акт о собственности)
5. Документ из ДАБЧ о болгарском происхождении
6. Справка Из БОЛГАРСКОГО банка, о наличии нескольких тысяч левов
7. Квитанции об оплате необходимых такс (в Полиции скажут сколько и где заплатить) - оплатить можно в любом банке, только во всех банках разные проценты за перевод. Можно оплатить со своего счета, тогда будет без процентов.
8. Автобиография на болгарском
9. Копия регистрации в миграции - не копия, а оригинал. Регистрацию, в принципе один раз спрашивают, при следущих подачах на ВНЖ\ПМЖ она уже не нужна

Одна знакомая не давно подавала на ПМЖ по происхождению, изначально хотела подать сначала на ВНЖ по той же причине, что и вы, но в миграции ей настоятельно посоветовали этого не делать.
В принципе паспорт вам вернут, виза в нем будет действительно, ее перечеркнут только когда дадут ПМЖ. Вы спокойно сможет уехать по паспорту в любой момент и потом вернуться к получению ПМЖ.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: ВНЖ

Сообщение johnnie » 26/07/2010, 00:30

Спасибо. Поправляем.
По приезду:
- регистрируемся
- подаем сразу на ПМЖ

Регистрация и подача на ПМЖ производится в одном и том же месте? Где оно находится в Варне? Какой у него график работы?

Список документов:
1. Загранпаспорт (показать, сразу вернут с неперечеркнутой визой)
2. Копии страниц загранпаспорта с фото и с визой Д
3. Молба (дадут в полиции)
4. Договор о найме или нотариален акт о собственности
5. Документ из ДАБЧ о болгарском происхождении
6. Справка из банка, о наличии нескольких тысяч левов
7. Квитанции об оплате необходимых такс (в полиции скажут сколько, платить в любом банке, перевод со своего счета-не возьмут проценты)
8. Автобиография на болгарском
9. Регистрация в миграции
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: ВНЖ

Сообщение Veta » 26/07/2010, 00:39

johnnie писал(а):
Регистрация и подача на ПМЖ производится в одном месте и где оно находится в Варне?

Вроде как в одном месте, ул Калоян д.2
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: ВНЖ

Сообщение johnnie » 26/07/2010, 00:42

Спасибо Вам, Veta! Теперь все на своих местах.
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

вопрос про пошлину

Сообщение irbus » 27/08/2010, 12:23

Просмотрел форум но нашел только старую информацию..
Подскажите пожалуйста -сейчас при продлении ВМЖ(обеспеченный пенсионер)- надо каждый раз платить 500 лев. или только при первом получении?
Ребята, давайте жить дружно..
Аватара пользователя
irbus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/07/2006, 19:57
Откуда: Москва - Сандански

Re: вопрос про пошлину

Сообщение Глокая Куздра » 27/08/2010, 12:38

irbus писал(а):Просмотрел форум но нашел только старую информацию..
Подскажите пожалуйста -сейчас при продлении ВМЖ(обеспеченный пенсионер)- надо каждый раз платить 500 лев. или только при первом получении?
каждый раз
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ

Сообщение cyta777 » 27/08/2010, 15:23

сделал пенсию на 1 год, получил визу Д мульти, в Шумене в МВР сказали пока катайтесь а на внж подадите за 7 дней до конца визы, мол не можем ее закрыть
cyta777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14/01/2010, 17:34

Re: ВНЖ

Сообщение Andorf » 27/08/2010, 20:22

cyta777 писал(а):сделал пенсию на 1 год, получил визу Д мульти, в Шумене в МВР сказали пока катайтесь а на внж подадите за 7 дней до конца визы, мол не можем ее закрыть

Виз Д дается для того, что бы въехать в Болгарию и подать на ВНЖ или ПМЖ. При этом она мульти для того, что бы не ждать в стране выдачи ВНЖ (одна неделя) или ПМЖ (около двух-трех месяцев), а возможности выехать и еще раз или несколько въехать. Как только выдается ВНЖ или ПМЖ, то виза аннулируется, путем ее перечеркивания, даже если она действующая.
Думаю что или Вы не правильно поняли сотрудника в МВР или Вас вводят в заблуждение. Подавайте документы на ВНЖ, не дожидаясь конца визы. Неизвестно какие будут законы к тому моменту. Могут сказать потом, что 7 дней теперь мало.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: ВНЖ

Сообщение cyta777 » 28/08/2010, 05:27

спасибо, поеду лично на неделе
cyta777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14/01/2010, 17:34

Адрес МВР в Буграсе

Сообщение Барсук » 26/09/2010, 19:30

Плиз хелп - нигде не могу найти адрес МВР в Бургасе куда подавать доки на ВНЖ. Искал на форуме и на mvr.bg - нет такой буквы!

Пожалуйста, очень надо, поскорее! )))
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Re: ВНЖ

Сообщение fantik » 26/09/2010, 19:38

Ищите центральный офис полиции, скорее всего там.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Адрес МВР в Буграсе

Сообщение Барсук » 26/09/2010, 21:56

Этот?

ОДМВР Бургас
Адрес: ул. Христо Ботев №46
тел: 85656
тел: 166
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Re: Адрес МВР в Буграсе

Сообщение Глокая Куздра » 26/09/2010, 23:59

Барсук писал(а):Этот?

ОДМВР Бургас
Адрес: ул. Христо Ботев №46
тел: 85656
тел: 166

Адрес не этот, это областная дирекция. Подавать надо там где Первое полицейское управление.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Адрес МВР в Бургасе

Сообщение Барсук » 27/09/2010, 09:08

Йес! http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=17&t=19150&p=354456#p354456
Первое полицейское управление (миграционная служба или визовая служба) в Бургасе находится по адресу ул. Георги Кирков д. 15. Это недалеко от Отеля БОЛГАРИЯ и примерно 10 минут пешком от Автобусного вокзала города Бургаса. Найти не просто, так как практически отсутствуют названия улиц. Напротив отеля Болгария есть киоск, где за 4 лева можно купить карту Бургаса, на крайний случай. И, еще приятный факт, в отличие от Полиции Солнечного Берега, в Бургасе в службе иммиграции ГОВОРЯТ ПО-Русски!
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Re: ВНЖ

Сообщение volga » 27/09/2010, 09:33

ул. Георги Кирков № 15
тел. - 056/856391
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: ВНЖ

Сообщение Lariska&Mitko » 05/10/2010, 13:58

Я подала мольбу в Миграционной София окръг (г.София, кв. Гео Милев) на продление ВМЖ (супруга гражданина БГ), подала 24 сентября (приходила пораньше, но не брали, сказали, что за 10 дней до окончания по закону...)Срок окончания действия ВМЖ у меня 5 октября, то есть сегодня. Позвонила в Миграционку, сказали: "Еще не готово, ждите, позвоните в конце недели". Тогда я сказала, что ЛК (разрешение за пребъваване) у меня до 5 октября, а завтра (шестого) меня позвал работодатель на интервью и предупредил, чтоб я взяла документы (обязательно трудовую книжку и разрешение за пребыв.). По факту завтра оно у меня просроченное будет (или?). Это нормально? Дама из миграционной крайне раздраженно мне ответила: "Какая Вам работа. Куда Вы прыгаете? Вы права работать не имеете тут. Это раз" Я возразила, что имею как супруга гражданина БГ. Мне ответили : "М-м-м-м". "Ну это ваши проблемы. ВМЖ еще не готово. Я помочь ничем не могу. Что вы скажете работодателю-сами решайте. ВМЖ не готово. Звоните" И бросила трубку. Слушая все это я, понятно, 125 раз извинилась, что вобще туда звоню и беспокою "их высочества", меня обхамили, на место поставили и дали понять, кто я такая тут, я, понятно, расплакалась после того как выслушала все это, но вопрос-то не решен.
Уважаемые форумчане! Пожалуйста! Подскажите, если кто-то знает, ВМЖ (старая карта) действует до момента выдачи новой (не смотря на даты, поставленные в ней)? Или мне какую-нибудь справку должны были дать в МВР, что я подала доки, но пока ничего не готово, как в России дают справку при утере паспорта, например.
Заранее спасибо
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ВНЖ

Сообщение ANN-2 » 05/10/2010, 14:18

действует старая, не беспокойтесь.... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: ВНЖ

Сообщение Lariska&Mitko » 05/10/2010, 14:20

спасибо Анн
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ВНЖ

Сообщение SaintG » 06/10/2010, 07:39

Совет нужен.
Весной начали думать о ВНЖ, оформили представительство, подали документы на визу Д (нас четверо, двое детей). Вчера в посольстве сказали, что визы готовы, забирайте. Но за то время, пока все оформляли, пришло: - известие о том ,что на 90% с 2011 года закон об иностранцах приведут в соответствие с нормами ЕС и снова введут правило 180 дней, - осознание вследствие этого того, что жить там мы не собираемся еще лет 10 точно и, скорее всего, ВНЖ нужен ровно до момента принятия Болгарии в Шенген в виде бонуса - безвизовых поездок в страны Шенгена и пр. с личной картой.
На след. неделе собираемся в Варну и не знаю даже, что делать... По идее - не забивать голову уже ВНЖ, съездить к себе в квартиру, отдохнуть, паспорта не сдавать, вернуться домой, а с принятием Болгарии в марте в Шенген (а раньше и делать нам в Болгарии нечего, зима)- подать уже всей семьей снова на визу, но собственника жилья и не национальную, а Шенген. И спокойно пользоваться мультиШенгеном на просторах ЕС в течение многих лет на радость всем.
Но можно все-таки сдать паспорта, получить долгожданные карты .... Заплатить деньги (большие кстати)... Вопрос - есть хоть один аргумент, ради чего?
И какие на сегодня сроки выдачи карты? Жена берет отпуск максимум на 2 недели, да и детям в школу. Надо хотя бы сдать паспорта на карты, причем жене и детям успеть минимум за 10 дней забрать их назад (карты они ждать не будут), далее - отправляю их домой на самолете, а самому (так как приедем на машине и румыны назад не пустят без карты) - сидеть до победного конца и ждать карту (опять же - сколько по времени?), чтобы с ней уже покинуть Болгарию наземным транспортом.
Вообщем, загляните немножко вперед вместе со мной и подумаем вместе, что делать...
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 06/10/2010, 08:20

SaintG писал(а): на 90% с 2011 года закон об иностранцах приведут в соответствие с нормами ЕС и снова введут правило 180 дней, - осознание вследствие этого того, что жить там мы не собираемся еще лет 10 точно и, скорее всего, ВНЖ нужен ровно до момента принятия Болгарии в Шенген в виде бонуса - безвизовых поездок в страны Шенгена и пр. с личной картой.
Вsем постоянно говорю: если не собираетесь жить в Болгарии, нечего тратить деньги на Представительства, инвестиции и др... возможные способы получения ВНЖ/ПМЖ в Болгарии!
Далее, каждый сам принимает решения для чего ему нужна та или др. процедура....
Если реально жить не планируете, то мультивиза , как собственника недвижимости вполне удовлетворит многих.
Каждый найдет свои минусы или плюсы, поетому говорить о них не стану, так как они различныe для кждого человека...
Насчет оформления ВНЖ после приезда в Варну: подача документов и получение разрешения на ВНЖ занимает, как правило, 10 дней, после чего офотмления личной карты займет 1 месяц, если не будет задержек.....
В Варне начальник миграции последнее время всем разрешает ВНЖ на 6 месяцев, следовательно, заплатите 200 лв таксу (за 1 год такса - 500 лв) за человека.
Далее думайте сами,решайте сами...
Не маловажно подумать и о том, на какие средства будете проживать я Болгарии, так как "запасы" имеют особенность заканчиваться.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Akacha » 06/10/2010, 09:56

SaintG писал(а):осознание вследствие этого того, что жить там мы не собираемся еще лет 10 точно


Вообще никакого смысла оформлять ВНЖ! Вот подумайте, вы всей семьей сейчас оформите внж, дадут вам его на 6 месяцев /а в первый раз чаще всего так и дают/, заплатите приличные деньги, а жить здесь и не собираетесь..Но вот незадача - через 6 месяцев вам всей семьей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приехать в Болгарию и снова подавать документы для продления ВНЖ, снова платить приличные деньги. А полгода - это середина апреля примерно, т.е. всем снова взять отпуск, детей - из школы, чтобы дней 10 прождать решения о продлении вам ВНЖ. А если снова будут требовать длительного нахождения в Болгарии, то вообще непонятно продлят вам это ВНЖ или нет.
Мое мнение - это просто потеря денег и времени. Лучше подождите, что будет нового в законах и уж потом, если очень надо!..хотя если жить здесь не собираетесь, то надо ли Вам все это?..Отдыхайте - и не заморачивайтесь!
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария

Re: ВНЖ

Сообщение SaintG » 06/10/2010, 09:59

Юрий, ну не знал я, что всякая халява имеет свойство заканчиваться... После 2008 года и отмены 180 дней как-то думали, что сможем, не приезжая, за 5 лет получить ПМЖ, а дальше б уже видно было.
Но не получается так, поэтому.... Может, кто-то все-таки знает какую-то страшную тайну, из-за которой все-таки есть смысл по этому приезду в Болгарию все-таки получить карты хотя бы на полгода, а весной сдать документы еще раз, но уже на год.
Спрашиваю, потому что вы в этом "соку" варитесь, а я что-то мог упустить.
Последний раз редактировалось SaintG 06/10/2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3