ВНЖ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 01/11/2013, 23:57

nyusha писал(а):т.е. ДВЖ позволяет ездить в Шенген без виз, а ПМЖисты вынуждены брать визы? Так ли?
Ни ДВЖ, ни ПМЖ, как и ВНЖ, в Болгарии сейчас не дают возможности безвизово перемещаться вне Болгарии по странам ЕС!
Откуда вообще мог возникнуть подобный вопрос?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение winni » 02/11/2013, 00:44

MANKEES писал(а):
winni писал(а):Я говорю то, что сказал начальник миграции в Варне.

Нужно исходить из требований закона,о чём и писал Alf083 ,а не из того,что кто-то,где-то сказал.

И что говорит закон? Только внятно, понятно и на русском. Объясните преимущества или недостатки одного и другого статуса. Плз.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: ВНЖ

Сообщение MANKEES » 02/11/2013, 00:54

winni писал(а):
MANKEES писал(а):
winni писал(а):Я говорю то, что сказал начальник миграции в Варне.

Нужно исходить из требований закона,о чём и писал Alf083 ,а не из того,что кто-то,где-то сказал.

И что говорит закон? Только внятно, понятно и на русском. Объясните преимущества или недостатки одного и другого статуса. Плз.

viewtopic.php?f=2&t=18738&start=2020#p599905
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ВНЖ

Сообщение winni » 02/11/2013, 20:53

И что говорит закон? Только внятно, понятно и на русском. Объясните преимущества или недостатки одного и другого статуса. Плз.[/quote]
viewtopic.php?f=2&t=18738&start=2020#p599905[/quote]
Т.е. сами Вы не понимаете разницы в статусах. Вот мнение другого форумчанина из той же темы, оно совпадает с моим.


Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение УСАТыЙ » 24/09/2013, 18:01

Эмилия писал(а):Я - о другом. Не начать ли торить путь ВНЖ в Германии (не турпоездка) получив ДВЖ/ПМЖ в Болгарии? без еврейско-немецких корней. Опять покупка недвиги и прочие затраты. Играет ли роль болгарский статус?


Получив ДВЖ в Болгарии вы можете поехать в Германию открыв визу.
Далее вы находите основания:
работа или самозанятость
обучение;
иные цели.
И подаете документы на получения ВНЖ в Германии.
Имея на руках статус '' карту Долгосрочного резидента ЕС'' ваш плюс в том, что вам не надо ехать домой за визой Д.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: ВНЖ

Сообщение Alf083 » 03/11/2013, 03:46

winni писал(а):И что говорит закон? Только внятно, понятно и на русском. Объясните преимущества или недостатки одного и другого статуса. Плз. Т.е. сами Вы не понимаете разницы в статусах. Вот мнение другого форумчанина из той же темы, оно совпадает с моим.

Не совсем понятно к чему вы это!
Я же написал выше пост..
Все зависит от вас !!!
Если вы собираетесь жить в других странах вам лучше статус ДВЖ (дългосрочно пребиваващ в ЕС)
ДВЖ этот статус как правело для молодых и людей для которых болгария как стартовая страна.
УСАТыЙ пишет вот об этом:ПРЕБЫВАНИЕ ИНОСТРАНЦА, ПОЛУЧИВШЕГО РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ-ЧЛЕНЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА
Ст. 33а. (1) Иностранец, получивший разрешение на долгосрочное пребывание в другом государстве-члене Европейского союза, может получить разрешение на продолжительное пребывание в Республике Болгарии:
1. если является рабочим, служащим или самостоятельно занятым лицом в Республике Болгарии;
2. с целью обучения, включая профессиональное обучение, в учебном заведении.
3. с другой целью.
Если же вы собираетесь жить в Болгарии тогда лучше ПМЖ (постоянно пребиваване Residence permit) его плюс он выдается на срок действия заграничного паспорта, а сейчас новые паспорта на 10 лет.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: ВНЖ

Сообщение Lusya67 » 05/11/2013, 02:16

я поняла так : если у вас ДВЖ в Болгарии, то вы можете подать на ВНЖ в любой другой стране Евросоюза , если у вас есть основания для ВНЖ - раньше чаще всего открывали фирму или частное предпринимательство. Но если дадут ВНЖ в стране Евросоюза, то надо будет отказаться от ДВЖ в Болгарии.

Вопрос : 1. Болгариское ДВЖ дают на какой срок ? Вообще со сроками тут не понятно _ ведь если получить ВНЖ в др стране Евросоюза, то его наверняка дадут на 1 год, не более.
Lusya67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13/09/2010, 13:18

Re: ВНЖ

Сообщение УСАТыЙ » 05/11/2013, 03:23

Lusya67 писал(а):я поняла так : если у вас ДВЖ в Болгарии, то вы можете подать на ВНЖ в любой другой стране Евросоюза , если у вас есть основания для ВНЖ - раньше чаще всего открывали фирму или частное предпринимательство. Но если дадут ВНЖ в стране Евросоюза, то надо будет отказаться от ДВЖ в Болгарии.

Вопрос : 1. Болгариское ДВЖ дают на какой срок ? Вообще со сроками тут не понятно _ ведь если получить ВНЖ в др стране Евросоюза, то его наверняка дадут на 1 год, не более.

Обладатель долгосрочного вида на жительство будет иметь статус "постоянного резидента" Long Term Resident - EC.
ДВЖ выдаваться сроком на пять лет продлевается автоматически по ходатайству.
Долгосрочный резидент может проживать во втором государстве ЕС если у вас есть основания.
В кратчайшие сроки и не позднее трех месяцев после своего въезда на территорию второго государства ЕС долгосрочный резидент подает компетентным органам этого государства ходатайство о предоставлении вида на жительство. Вида на жительство выдается сроком на один год. ДВЖ полученое в первой стране у вас отсается.
По прошествии 5 лет легально проживают на территории второго государства ЕС вы подаете на ДВЖ в этой стране.
Выданый статус ДВЖ первой страной после получения нового будет аннулирован второй страной.(Службы административного контрола за иностранцами уведомляют первую страну члена о предоставлении права на долгосрочное пребывание иностранца).
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: ВНЖ

Сообщение Kosiak » 09/11/2013, 16:34

Продлеваю ВНЖ (МВР Бургас). Подал документы, сказали приехать 11 ноября. Какова вероятность, что 11 они все рассмотрели и дали добро? Или нужно звонить? И еще, сколько времени делают карту при стандартном и ускоренном варианте? Нужно планировать поездку, а вот когда получу карточку - вопрос. А что по срокам было в прошлом году - забыл (первый раз подавал, на нервах был).
Kosiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/07/2012, 12:22

Re: ВНЖ

Сообщение Alf083 » 10/11/2013, 03:44

Kosiak писал(а): Какова вероятность, что 11 они все рассмотрели и дали добро? Или нужно звонить?

Срока рассмотрения представленных документов 14 дней. Как правело по телефону они не отвечают, надо приезжать лично. Если все ОК, они говорят оплатите таксу 500 лева за 1 год или 200 лева на 6 месяцев.
И еще, сколько времени делают карту при стандартном и ускоренном варианте?

Сроки изготовления: 30 дней 45 лева, 10 работни дней 90 лв. три дня 225 лв.
Бывают случаи когда и за 90 лева делают за 3-5 дней, тут как попадешь на их настроение их загруженность.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 10/11/2013, 13:55

Kosiak писал(а):Продлеваю ВНЖ (МВР Бургас). Подал документы, сказали приехать 11 ноября. Какова вероятность, что 11 они все рассмотрели и дали добро?
Вероятмость близкая к 100% если 11-е попадает на предвиденные в законе 14 дней после подачи..
Или нужно звонить? И еще, сколько времени делают карту при стандартном и ускоренном варианте?
Не знаю, что называете ускоренным вариантом, но за 10 дней - делают за 10 дней, а за месяц - можете получить, как правило через 20-25 дней. НО, на форуме писали, что если попросить, то и при месячной оплате иногда делают за несколько дней. За 3 дня ЛК иностранца деляют ТОЛЬКО тем иностранцам, которые зарегистрированы в Софии и Софийской области!
Нужно планировать поездку, а вот когда получу карточку - вопрос. А что по срокам было в прошлом году - забыл (первый раз подавал, на нервах был).
Думаю, что для планироания вам достаточно информации...
Меня стало удивлять, если для человека проблемно сделать продления ВНЖ или получить ЛК, и человек не проживает реально в Болгарии, стоило ли вообще заниматься всем этим????
Я уже писал, что во многих случах людей, которыe ко мне обращшаются по самым разным вопросам, пытаюсь их отговорить или заставить задуматься, нужно ли им переезжать в Болгарию?! Но, все бесполезно!
Нельзя ничего делать, а тем более уезжать в другую страну, если никогда не был в ней, если нет достаточно средств, да и сам человек не знает, зачем затевает данную авантюру?
К сожалению, большинство людей, которых спрашиваю:"Были ли вы ранее в Болгарии?"
Больше половины отвечают, что НИКОГДА не ездили заграницу!
Как можно при этом принимать решение о переезде в Болгарию - самую бедную страну ЕС???
Если человек постоянно проживает в Болгарии, то у него не возникает подобных вопросов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Kosiak » 10/11/2013, 22:43

Меня стало удивлять, если для человека проблемно сделать продления ВНЖ или получить ЛК, и человек не проживает реально в Болгарии, стоило ли вообще заниматься всем этим????
Если вы это мне, то не по адресу. Я живу в Болгарии, но это не значит, что я должен быть прикован к одному месту и не могу путешествовать.
Kosiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/07/2012, 12:22

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 10/11/2013, 23:46

Kosiak писал(а):
Меня стало удивлять, если для человека проблемно сделать продления ВНЖ или получить ЛК, и человек не проживает реально в Болгарии, стоило ли вообще заниматься всем этим????
Если вы это мне, то не по адресу. Я живу в Болгарии, но это не значит, что я должен быть прикован к одному месту и не могу путешествовать.
Почему все сегодня любые слова принимают в свой адрес?
Я постоянно пишу, что ехать жить без денег за границу нет смыла: слишком большие и ненужные расходы...
Много людей оформляют ВНЖ, и спрашивают, как набрать деньги на счете в банке для миграции на все семейство ...
Часто на форуме и в моей переписки люди оформляют ВНЖ, и пишут на форуме или в письмах ко мне: "Почему такая высокая такса за оформление ВНЖ - 500 лв?"
Покупают заведомо непродаваемую недвижимость в Болгарии, а потом обращаются ко мне, не можете ли помочь ее продать: срочно потребовались деньги?
Перехали в Болгарию, и только здесь узнали, что работать по найму не имеют права! Что делать, на какие деньги жить в Болгарии?
Именно о подобных примерах пишу!
Когда же спрашиваешь их, почему и зачем выбрали Болгарию? Как правило, вразумительного ответа получить сложно!
Господа, я уже устал в переписке всем разьяснять одно и тоже, и даже пытяюсь отговорить от необдуманных поступков! - бесполезно!
Как правило, лишь объяснения типа:
соседка купила апартанет в Болгарии,
мать приятельницы переехала в Болгарию, как пенсионерка и довольна,
на данные деньги в России ничего купить или сделать не возможно....
По-моему, можно значительно лучше использоввать такие "последние" деньги: ездить на курорты по всему миру, каждый год на новое место, в новую страну ...
Болгария подходит для состоятельных людей, которые могут инвестировать несколько сотен тысяч в Болгарии,и не переживать, что будет завтра, так как они и так каждый год отдыхают по несколько раз в году по всему миру, а в Болгарию приезжают просто отдохнуть...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Asof » 12/11/2013, 00:01

Юрий писал(а):Болгария подходит для состоятельных людей, которые могут инвестировать несколько сотен тысяч в Болгарии,и не переживать, что будет завтра, так как они и так каждый год отдыхают по несколько раз в году по всему миру, а в Болгарию приезжают просто отдохнуть...
Юрий

Это что - шутка такая?...улыбнуло... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 12/11/2013, 02:04

Asof писал(а):
Юрий писал(а):Болгария подходит для состоятельных людей, которые могут инвестировать несколько сотен тысяч в Болгарии,и не переживать, что будет завтра, так как они и так каждый год отдыхают по несколько раз в году по всему миру, а в Болгарию приезжают просто отдохнуть...
Юрий

Это что - шутка такая?...улыбнуло... :)
Я говорю не об олигархах, а о среднем классе, которыe не будут убиваться, если что-то сделают в Болгарии не так или потеряют несколько десятков тысяч $/Евро ...
Сейчас постоянно обращаются люди, которые пытаются что-то продать в России, и купить на собранные деньги что-то в Болгарии ...
Никуда никогда не выезжали из России/Украины/Казахстана, но уже определились, что Болгария идеальное место для них! Как, из каких соображений? Начитались рекламы в Интеренте и принимают решения ...
А когда переезжают в Болгарию засыпают вопросами: "Что делать и как быть???"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Asof » 12/11/2013, 13:35

Юрий писал(а):Я говорю не об олигархах, а о среднем классе, которыe не будут убиваться, если что-то сделают в Болгарии не так или потеряют несколько десятков тысяч $/Евро ...
Юрий

На мой взгляд, об инвестировании в Болгарию (в прямом понимании термина "инвестиция", т.е. с целью извлечения прибыли)) речи вообще быть не может (во всяком случае - пока)... и не важно скольких евро - десятков или сотен тысяч...
И не думаю, что большинство тех, кто покупают недвижимость в Болгарии, рассматривают ее как инвестицию...просто люди стремятся к лучшему и не всегда удачно это реализуют...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: ВНЖ

Сообщение Laki495 » 12/11/2013, 14:28

Одна из песен риэлтеров - помимо Шенгена- это именно круглогодичный доход от сдачи в аренду. НЕкоторые и дома купили в надежде на круглогодичный сезон)) как у нас на том же Валдае . Но ,увы и ах..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 12/11/2013, 18:00

Asof писал(а):И не думаю, что большинство тех, кто покупают недвижимость в Болгарии, рассматривают ее как инвестицию...просто люди стремятся к лучшему и не всегда удачно это реализуют...
Возможно, люди и стремятся к лучшему, но нужно разумно оценивать и свои возможности!
Сегодня снова мне звонили из очередной фирмы по недвижимости так как мои клиенты не платят собственнику за аренду апартамента.... А чем я могу помочь? Я старался объяснить людям, что если у них нет гарантированного поступления средств в Болгарию, то нет смысла иммигрировать в Болгарию... Получилось так, как и следовало быть! Зачем самим себе, да и другим, создавать не нужные никому проблемы!???
Со своей стороны долго пытался разъяснить, что их ждет в Болгарии, на сколько все сложно с работой и т.п. Но, меня уговорили:"Вы нам помогите переехать, а мы уж сами справимся..."
Вот очередной результат!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Lusya67 » 17/11/2013, 02:04

Есть люди, которые понимают, ч то инвестиция в квартиру в Бургасе - это совсем не та инвестиция, которую можно сделать на эти же деньги в Москве или Киеве. И тем не менее покупают вторую, третью квартиру в Бургасе и потом сдают её долгосрочно за 150 евро в м-ц.
Lusya67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13/09/2010, 13:18

Re: ВНЖ

Сообщение annuk » 21/11/2013, 15:51

Ели писал(а):
dji писал(а):На основании брака. Вообщето у меня уже будет 5 лет как я с ВМЖ, но нужно продлить еще на 6 месяцев, пока будут оформлять ПМЖ. Просят ли сейчас справку из банка? До этого у меня не разу за 5 лет не просили.

Не просят.


Здравствуйте! А я из Плевны ,и в миграции дали список док-тов - там прямо написано сумма какая должна быть на счету - 3720 лв на год и 1860 на полгода. Я 2-й раз буду делать, и в прошлый раз просили, и декларация от мужа, что обеспечивает... я вообще-то и работаю, могу просто справку с работы взять по логике. А то как-то слишком дорого выходит, - только от нотариуса сколько бумажек, ещё и какая-то декларация от нас двоих ,что живем вместе и наш брак действителен, это, конечно, кроме самого свидетельства о браке заверенного. Читала и закон, и правилник - нигде четко не пишется, что нужен счет в банке и тем более сумма на счету
annuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26/04/2012, 14:35

Re: ВНЖ

Сообщение rat49 » 05/12/2013, 20:22

Здравствуйте,
У меня возник один вопрос. В этом году получила продължително пребиваване как обеспеченный пенсионер в миграции в Пловдиве. Сейчас думаю переехать жить в Софию и не знаю с чего начать. Где надо будет подавать документы для продления пребывания в следующем году как поменять карту на новуй и т.д. Если кто сталкивался буду благодарна за ответы.
rat49
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24/02/2013, 14:53

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 05/12/2013, 21:50

rat49 писал(а):В этом году получила продължително пребиваване как обеспеченный пенсионер в миграции в Пловдиве. Сейчас думаю переехать жить в Софию и не знаю с чего начать. Где надо будет подавать документы для продления пребывания в следующем году как поменять карту на новуй и т.д. Если кто сталкивался буду благодарна за ответы.
Вам необходимо иметь адрес для проживания в Софии: договор найма или копия нотариального акта. И подавать все те же документы, как и при подаче на ВНЖ в Пловдиве. Отписываться или сниматься с учета со старого адреса не нужно: сразу подаете доки по месту новой будущей регистрации в г. Софии.
Вам следует обратиться в службу миграции не позднее чем за 14 дней до окончания вашего Разрешения для пребывания в Р.Болгарии по адресу: г. София, бул. Мария Луиза, 48.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение dimitr » 24/12/2013, 00:22

Случайно натолкнулся на информацию о том,как людям отказали от продления ВНЖ и лишили ДВЖ после вмешательства ДАНС. Последние действие происходит в Бургасе в наши дни. Депорт объявлен семье-муж и жена+4 детей.Если все так,как они излагают,то это беспредел!http://peopleandcountries.com/thread-291-7-1.html.Есть там и более абсурдный случайhttp://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=5132&do=blog&id=740.Человек объявлен угрозой национальной безопасности .Во как!

Надеюсь ,что и этот случай,хоть немного поможет снять розовые очки многим новым и потенциальным мигрантам.Будьте бдительны и не расслабляйтесь в Болгарии!
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ВНЖ

Сообщение winni » 24/12/2013, 02:52

На гнилых форумах, и информация гнилая. Желтая пресса раскрутки хочет. Большего бреда я в своей жизни не читал. :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: ВНЖ

Сообщение dimitr » 24/12/2013, 03:10

winni писал(а):На гнилых форумах, и информация гнилая. Желтая пресса раскрутки хочет. Большего бреда я в своей жизни не читал. :D

Это не аргумент.Ресурс конечно не такой раскрученный,но вряд ли ради раскрутки придумали все это.Я посмотрел,то что герой второй истории публикует свою историю и на бг.сайтах,много разных источников-значит есть серьезная проблема.То.что звучит ново и поэтому странно,то с этим я согласен.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ВНЖ

Сообщение winni » 24/12/2013, 03:18

Даже если это правда, но служба безопасности имеет веские доводы, к чему писать об этом на форумах. Для решения подобных вопросов есть суд.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: ВНЖ

Сообщение dimitr » 24/12/2013, 03:36

winni писал(а):Даже если это правда, но служба безопасности имеет веские доводы, к чему писать об этом на форумах. Для решения подобных вопросов есть суд.

Извините.а зачем мы все пишем на форумах?Формат форума-это один из видов информационно-дискуссионного.Если прочитать внимательно сообщение потерпевшей из Бургаса,то они как раз и решают проблемму через адвокатов и в суде.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ВНЖ

Сообщение nyusha » 25/12/2013, 12:18

dimitr писал(а):Случайно натолкнулся на информацию о том,как людям отказали от продления ВНЖ и лишили ДВЖ после вмешательства ДАНС. Последние действие происходит в Бургасе в наши дни. Депорт объявлен семье-муж и жена+4 детей.Если все так,как они излагают,то это беспредел!http://peopleandcountries.com/thread-291-7-1.html.Есть там и более абсурдный случайhttp://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=5132&do=blog&id=740.Человек объявлен угрозой национальной безопасности .Во как!

Надеюсь ,что и этот случай,хоть немного поможет снять розовые очки многим новым и потенциальным мигрантам.Будьте бдительны и не расслабляйтесь в Болгарии!

Не открылась первая ссылка. Это только у меня? Как открыть?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ВНЖ

Сообщение Laki495 » 25/12/2013, 12:21

открывалась(( сейчас нет
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: ВНЖ

Сообщение dimitr » 25/12/2013, 21:34

Laki495 писал(а):открывалась(( сейчас нет

прошел по ссылке-открывается без проблем.Может временныет ех.проблемы
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ВНЖ

Сообщение vstov » 25/12/2013, 22:56

да там видать есть за что Данс теребит...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: ВНЖ

Сообщение Шнурок » 28/01/2014, 13:36

Прошу подсказать, новый год ВНЖ начинается со срока действия, указанного в личной карте, или от даты выдачи новой личной карты? И еще, день выезда и приезда в Болгарию попадают в расчет количества дней, проведенных на территории Болгарии?
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 28/01/2014, 13:55

Шнурок писал(а):Прошу подсказать, новый год ВНЖ начинается со срока действия, указанного в личной карте, или от даты выдачи новой личной карты? И еще, день выезда и приезда в Болгарию попадают в расчет количества дней, проведенных на территории Болгарии?

Новый год не начинает, время пребывания удолжается на один год. Год, насколько известно, считается с момента одобрения заявления. Конец года обозначен датой окончания действия ЛК.
Было бы логично считать дни выезда и въезда - как проведенные на территории страны, но на этот вопрос точнее могут ответить только в Миграции.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 28/01/2014, 17:16

Шнурок писал(а):И еще, день выезда и приезда в Болгарию попадают в расчет количества дней, проведенных на территории Болгарии?
А зачем ето вам? Пока никому не нужно было считать срок пребывания в Болгарии с точности до полудня! Как правило, если не хватает нескольких дней для ДВЖ/ПМЖ, то продлевают ВНЖ на 6 месяцев, и за ето время подают на соотвествующее новое основние для пребывания в Болгарии...
Никогда не возможно подгодать так, чтобы "стаж" пребывания совпадал с точностью до 1 дня с нужным!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение nyusha » 28/01/2014, 20:57

Шнурок писал(а):Прошу подсказать, новый год ВНЖ начинается со срока действия, указанного в личной карте, или от даты выдачи новой личной карты? И еще, день выезда и приезда в Болгарию попадают в расчет количества дней, проведенных на территории Болгарии?

Каждый год 1 день "откусывают"...
Напр., дата окончания действия ЛК - 07февраля. Новая карта начнется с 06февраля :(
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 28/01/2014, 23:34

nyusha писал(а):Каждый год 1 день "откусывают"...
Напр., дата окончания действия ЛК - 07февраля. Новая карта начнется с 06февраля :(

Могут и больше "откусить", не зря же за 14 дней до окончания действия ЛК подаем заявления. Если на 4-ый день рассмотрят и одобрят, то и 10 дней не грех откусить, это даст еще +200 Лева в бюджет при продлении на 6 месяцев при переходе на ДВЖ, ПМЖ.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 29/01/2014, 02:45

Murder писал(а):Могут и больше "откусить", не зря же за 14 дней до окончания действия ЛК подаем заявления. Если на 4-ый день рассмотрят и одобрят, то и 10 дней не грех откусить, это даст еще +200 Лева в бюджет при продлении на 6 месяцев при переходе на ДВЖ, ПМЖ.
Некоторые подают на продление и за 1-2 месяца, так как им удобнее и теряют по 1-2 месяца...
Как я уже написал ранее, подгадать точно день- в-день - НЕ ВОЗМОЖНО!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Эмилия » 29/01/2014, 10:07

Подала заявление на загранпаспорт РФ нового образца в Варне (17 января), срок готовности по закону 3 месяца. На форуме получила совет, что лучше иметь в запасе времени на оформление нового паспорта 5 месяцев. А в консульстве заверили, в марте выдадим (ожидала получение в конце апреля). А мне не надо так рано, старый еще действителен год, делаю новый по указанию миграции для оформления дополнительного 6 месячного ВНЖ
перед ДВЖ/ПМЖ. Подавать на продление 1 июня. Слишком рано получу новый паспорт - придется менять личную карту за а 2 месяца до истечения срока ее валидности? понятно, что трудно угадать день в день, но не ожидала, что посольство такое шустрое!
наверное, если получишь новый паспорт за 1 месяц до конца срока действия ЛК (которую в штатном режиме делают 1 месяц), то не стукнут по голове, если не станешь оформлять новую ЛК в рамках истекающего срока ВНЖ.
А за 2 месяца? ехать в миграцию для консультации после получения нового паспорта слишком рано? и просить посольство повременить? кто-нибудь сталкивался с такими хлопотами?
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: ВНЖ

Сообщение Shummy » 29/01/2014, 10:17

Новый паспорт можете забрать в течении двух месяцев с даты выпуска. Так что просто не спешите его забирать
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 29/01/2014, 12:04

Эмилия писал(а):Слишком рано получу новый паспорт - придется менять личную карту за а 2 месяца до истечения срока ее валидности?

Новый паспорт был получен 11.2012. Въезд в Болгарию 11.2012 с новым паспортом. 02.2013 (3 месяца) - продление ВНЖ - никаких вопросов у Миграции не возникло, но для их спокойствия была предоставлена и копия старого паспорта.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 29/01/2014, 14:10

Эмилия писал(а):Подала заявление на загранпаспорт РФ нового образца в Варне (17 января), срок готовности по закону 3 месяца. На форуме получила совет, что лучше иметь в запасе времени на оформление нового паспорта 5 месяцев. А в консульстве заверили, в марте выдадим (ожидала получение в конце апреля). А мне не надо так рано ...
Пример того, что всем не угодишь! Как правило, многие не довольны тем, что смену паспорта в Российском Посольстве нужно ждать 2-3 месяца, а здесь вдруг, проблема в слишком быстром изготовлении!?
На форуме кто-то писал: Не любит болгарские рестораны, так как быстро обслуживают: поговорить не дают!
Не создавайте себе надуманные проблемы, "все что делается к лучшему"!
Не исключено, что если вдруг в марте ваш паспорт не будет готов, вы же будете жаловаться, что вам снова дали не верную информацию!
Напоминаю ВСЕМ, что при подаче заявление на смену паспорта, следует написать, что прошу оставить старый папсорт на руках: в миграции наверняка запросят старый паспорт или, как минимум, его копию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17