ВНЖ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: ВНЖ

Сообщение aleftina » 27/08/2014, 09:23

Добрый день !подскажите пожалуйста ,внж заканчивается в октябре ,паспорт загран в июне 2015,сказали что внж могут поставить продление только на 2 месяца по старому паспорту ,а заплатить надо за полгода . Правильно ли это и если продляем на 2 месяца и меняем паспорт -зачтут эту оплату полгода потом в учет продления год ,так как принесем новый паспорт и будем продлевать на год или надо будет все по новой делать и платить ? До октября паспорт вряд ли успеют поменять и тут и в россии меняют паспорт долго!
Порой не могу понять ,то ли в Болгарии так хорошо,то ли в России так плохо.
aleftina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15/02/2010, 00:38
Откуда: Болгария,Бургас

Re: ВНЖ

Сообщение aleftina » 29/08/2014, 02:30

Видимо знатоки не знают,,
Порой не могу понять ,то ли в Болгарии так хорошо,то ли в России так плохо.
aleftina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15/02/2010, 00:38
Откуда: Болгария,Бургас

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 29/08/2014, 07:43

Такими вопросами на за месяц начинают заниматься. Как писалось выше - в каждом МВР свои законы, поэтому вам со своим вопросом только туда, лучше на прием к начальнику. Начальник точно скажет какие у вас шансы и какие варианты есть.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение aleftina » 29/08/2014, 11:29

Murder писал(а):Такими вопросами на за месяц начинают заниматься. Как писалось выше - в каждом МВР свои законы, поэтому вам со своим вопросом только туда, лучше на прием к начальнику. Начальник точно скажет какие у вас шансы и какие варианты есть.

Закон по срокам паспортов и постановке внж до окончания паспорта один для всех мвр , просто видимо никто не сталкивался и не знают . В нашем случае до окончания паспорта почти год ,а внж заканчивается в середине октября и продление пытаются поставить на два месяца при таком раскладе ,а оплату взять за полгода .потому и задала свой первый вопрос в надежде получить ответ от тех кто знает букву закона или был в подобной ситуации
Порой не могу понять ,то ли в Болгарии так хорошо,то ли в России так плохо.
aleftina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15/02/2010, 00:38
Откуда: Болгария,Бургас

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 29/08/2014, 11:43

Снимите розовые очки. Закон никогда не был одинаков для всех. А исполняют закон сотрудники каждого МВР по-своему - именно поэтому в разных МВР различные требования к нотариальной заверке документов, в одном нужно, в другом не нужно. Если вы знакомы с "законом о сроке паспортов", то ознакомьтесь и с "Тарифа 4" - там ВНЖ есть только на год и на 6 месяцев. На 2 месяца ВНЖ там нет. Поэтому и взять с вас оплату за 2 месяца не представляется возможным. На другие вопросы ответит начальник вашего МВР.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 29/08/2014, 12:50

aleftina писал(а):подскажите пожалуйста ,внж заканчивается в октябре ,паспорт загран в июне 2015,сказали что внж могут поставить продление только на 2 месяца по старому паспорту ,а заплатить надо за полгода . Правильно ли это и если продляем на 2 месяца и меняем паспорт -зачтут эту оплату полгода потом в учет продления год ,так как принесем новый паспорт и будем продлевать на год или надо будет все по новой делать и платить ? До октября паспорт вряд ли успеют поменять и тут и в россии меняют паспорт долго!
В Болгарии все законы действуют одинаково для всех! В данном, вашем, случае, вы не позаботились о том, чтобы ваш паспорт сменить во время, и для продления предоставить загранпаспорт, соотвествующий международным требованиям по срокам! В вашем случае миграционная служба просто могла отказать в продлении и все, в соответствии с законодательством!
Как мне сказал начальник Миграции, в миграционных службах Болгарии работают квалифицированные юристы, которые самостоиятельно могут разрешить проблему, с которой сталкиваются иностранцы в Болгарии...
В данном случае вам пошли на уступки, и предложили продлить ВНЖ на 2 месяца, чтобы у вас была возможность оформить новый паспорт и предоставить его для следующего продления на 6 или 12 месяцев.
Так как в тарифе 4 предвидена оплата ВНЖ только на 6 или 12 месяцев, то вам придется оплатить 200 лв за 2 месяца.
Данная сумма платится за конкретное продление и никаким образом не связано с вашими следующими продлениями.
Господа! Постоянно подчеркиваю, что необходимо следить за своими паспортами, и во время их заменять на новые с длительными сроками действия! Часто люди не знают и какие визы получили, и попадают на нарушение визового режима, находясь в Болгарии более длительное время, чем указано в их визе!
Вам надо было срочно обратиться в свое посольство и подать доки на выдачу нового паспорта. Например, в Российском посольстве, оформление паспорта, как правило, отнимает 2-3 месяца. В самой России, по рассказам моих клиентов, можно оформить паспорт и за несколько дней через МИД. Те, кто живет в России, наверняка смогут поделиться опытом: вероятно, есть тариф для експресного изготовления загранпаспорта. Ранее в ФМС я видел и объявления фирм, предлагающих быстрое оформления загранпаспортов.
Обязательно, :!: в заявлении на новый паспорт укажите: прошу оставить старый паспорт на руках, так как в службе миграции обязательно от вас попросят ксерокопию старого паспорта с визой Д или предъявить старый паспорт!
Все требования миграционных служб Болгарии прописаны в законодательстве, поетому перед походом в Миграцию советую просмотреть их (ЗЧРБ и Наредба по его применению) и подготовиться в соотвествии с изменениями, если таковые произошли...

Чтобы не обвинять других в своих проблемах, надо знать законодательство и исполнять его...
Ничего сложного!

Насчет нотариальных заверок: в Законе написано, что в службу миграции ВСЕ документы подаются в ОРИГИНАЛЕ и в нотариально заверенной копии! Если документ выдан не болгарскими органами, то все докуемнты доилжны быть перведены и елгализованы в Болгарии. То, что в некоторых службах берит толкьо ксерокопии., а не нотариально заверенные копии., то такимм обарзом, они освобождают вас от некоторых расходов, которые в некоторых службах считают не обязательными.... Странно быть недовольным етим!?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение zemar » 13/09/2014, 07:49

Есть ВНЖ, я знаю, что нужно продлевать, и подавать документы на продление, не позднее 14 дней, до окончания срока ВНЖ в Болгарии. Вопрос - можно ли подать за месяц до окончания срока ВНЖ? Как к этому относятся в имиграции Бургаса? И обычно сколько ждут разрешения на ВНЖ - около 7 дней? И потом саму пластиковую карточку? Я слышал в Бургасе обычно получают карточку пластиковую новую на 1 год с ВНЖ за 14 дней.
zemar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05/03/2014, 13:11
Откуда: Болгария

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 16/09/2014, 19:55

Нормально относятся, подавайте.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение рашнгерл » 21/09/2014, 07:15

Доброе время суток! Я тут новенькая. У меня несколько вопросов, и очень надеюсь, что вы мне сможете помочь с ответами. Ситуация такая. Я русская. Я скоро выхожу замуж за гражданина Болгарии. У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, который проживает со мной, и естественно, я хочу его взять с собой в нашу новую русско-болгарскую семью, это без вопросов даже. И вся сложность в том, что бывший муж 99% не даст мне разрешение на постоянное проживание ребенка в Болгарии. А без этого,как я поняла,я не смогу сделать ему визу Д. А без визы Д я не смогу оформить ребенку в будущем ВНЖ. Ведь по простой многократной тур. визе, ему не будут оформлять ВНЖ. Я права? И еще, как складывается вся цепь событий после регистрации брака с Болгарином? Вот мы регистрируемся. Потом я возвращаюсь в РФ, и подаю документы на себя на визу Д. Получаю визу Д, еду в Болгарию и по этой визе оформляю себе там личную карту и ВНЖ. Верно? А как быть с ребенком? Я не могу сразу сделать визу Д и ему и себе и поехать с ним сразу вместе? Простите, я правда, уже всю голову сломала, перебрала кучу вариантов, но не могу понять, как верно. Даже на сайте консульства все размыто написано, и конечно по моей ситуации нет никакой конкретики там. Дак вот, получаю я в Болгарии ВНЖ, и потом мне надо делать вызов на воссоединение себя с ребенком? И если я все-таки вывезу его по ограниченной туристической визе, смогут ли ему на законных основаниях делать ВНЖ и все остальные документы,чтоб он жил там как человек, а не как бомж, КАк это все происходит? Очень прошу, пожалуйста объясните! :?
рашнгерл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/09/2014, 06:44

Re: ВНЖ

Сообщение УСАТыЙ » 21/09/2014, 19:18

рашнгерл писал(а): У меня несколько вопросов, У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, который проживает со мной, и естественно, я хочу его взять с собой в нашу новую русско-болгарскую семью, это без вопросов даже. И вся сложность в том, что бывший муж 99% не даст мне разрешение на постоянное проживание ребенка в Болгарии. А без этого,как я поняла,я не смогу сделать ему визу Д. А без визы Д я не смогу оформить ребенку в будущем ВНЖ. Ведь по простой многократной тур. визе, ему не будут оформлять ВНЖ. Я права?

Да, вы правы без согласие вашего мужа вы не сможете получить визу Д и подать на ВНЖ.
И еще, как складывается вся цепь событий после регистрации брака с Болгарином? Вот мы регистрируемся. Потом я возвращаюсь в РФ, и подаю документы на себя на визу Д. Получаю визу Д, еду в Болгарию и по этой визе оформляю себе там личную карту и ВНЖ. Верно? А как быть с ребенком? Я не могу сразу сделать визу Д и ему и себе и поехать с ним сразу вместе?
Да, после заключения брака, вы подготавливаете пакет документов и подаете его на визу Д. Да, ребенку можете сделать визу Д вместе с вами.
И если я все-таки вывезу его по ограниченной туристической визе, смогут ли ему на законных основаниях делать ВНЖ и все остальные документы,чтоб он жил там как человек, а не как бомж, КАк это все происходит? Очень прошу, пожалуйста объясните! :?

НЕТ, Без согласие мужа и визы Д ваш ребенок не сможей быть на заком основании.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: ВНЖ

Сообщение рашнгерл » 21/09/2014, 19:36

Усатый,спасибо большое за ответ!! Очень печально это все конечно :( Извините, не знаю, знаете ли вы или нет)) Как в разрешении на эту визу Д должен звучать текст? Я так понимаю, примерно так, "я ФИО отца ребенка даю согласие на длительное проживание ФИО ребенка и тд", или все- таки там должно фигурировать слово "постоянное проживание на территории Болгарии". Вы случайно не знаете? :oops: Я просто в тупике из-за этого всего, не знаю,как быть :(
рашнгерл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/09/2014, 06:44

Re: ВНЖ

Сообщение УСАТыЙ » 21/09/2014, 20:42

рашнгерл писал(а):Усатый,спасибо большое за ответ!! Очень печально это все конечно :( Извините, не знаю, знаете ли вы или нет)) Как в разрешении на эту визу Д должен звучать текст? Я так понимаю, примерно так, "я ФИО отца ребенка даю согласие на длительное проживание ФИО ребенка и тд", или все- таки там должно фигурировать слово "постоянное проживание на территории Болгарии". Вы случайно не знаете? :oops: Я просто в тупике из-за этого всего, не знаю,как быть :(

p05.jpg
p05.jpg (213.45 КБ) Просмотров: 8517
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 21/09/2014, 22:21

УСАТыЙ писал(а):
рашнгерл писал(а): У меня несколько вопросов, У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, который проживает со мной, и естественно, я хочу его взять с собой в нашу новую русско-болгарскую семью, это без вопросов даже. И вся сложность в том, что бывший муж 99% не даст мне разрешение на постоянное проживание ребенка в Болгарии. А без этого,как я поняла,я не смогу сделать ему визу Д. А без визы Д я не смогу оформить ребенку в будущем ВНЖ. Ведь по простой многократной тур. визе, ему не будут оформлять ВНЖ. Я права?

---Да, вы правы без согласие вашего мужа вы не сможете получить визу Д и подать на ВНЖ.---

Вопрос о ПМЖ не стоит (кто его даст и на каком основании?), поэтому согласие второго родителя на ПМЖ не требуется. Требуется только согласие на выезд ребенка за границу. Если Болгария предоставит ВНЖ ребенку - это не ПМЖ, а всего лишь возможность пребывать в Болгарии неограниченное время, поэтому до указанного выше документа должно пройти n-ное количество времени. Скажите бывшему, что едете за границу на отдых, на один, на второй и "сообразите" доверенность на 3 года. На ВНЖ подадите и свои документы и на ребенка - проблем не создадут.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение рашнгерл » 22/09/2014, 07:51

Вопрос о ПМЖ не стоит (кто его даст и на каком основании?), поэтому согласие второго родителя на ПМЖ не требуется. Требуется только согласие на выезд ребенка за границу. Если Болгария предоставит ВНЖ ребенку - это не ПМЖ, а всего лишь возможность пребывать в Болгарии неограниченное время, поэтому до указанного выше документа должно пройти n-ное количество времени. Скажите бывшему, что едете за границу на отдых, на один, на второй и "сообразите" доверенность на 3 года На ВНЖ подадите и свои документы и на ребенка - проблем не создадут.


Это уже радует меня, что есть хоть какой-то шанс... Скажите пожалуйста, то есть в этой доверенности, точнее разрешении, может просто звучать, что отец дает согласие на выезд ребенка в страну Болгария, да? А как насчет указания сроков поездки, я читала,что они должны быть указаны на время данной тур. путевки. А может быть там просто написано, как вы выше написали, что "я (фио отца) даю согласие на выезд в страну Болгария своему сыну (фио) на период 3 года". Так что ли? Или может даже до совершеннолетия ребенка могут дать это разрешение. Я понимаю,что вы не нотариус, ну вы то точно больше меня знаете)) Никогда в жизни не думала и не ждала, что жизнь меня с таким столкнет. А говорить бывшему мужу правду, что я уезжаю с сыном за пределы границы,-это дохлый номер. И дело не в том, что я не хочу,чтоб они общались, дело в другом. Бывший муж- сектант и ребенком интересуется только по праздникам. Так что,уехав от него, мой сын вообще ничего не потеряет, а только приобретет хорошего отца. Но как вот обойти эти законы.. я в тупике..
рашнгерл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/09/2014, 06:44

Re: ВНЖ

Сообщение УСАТыЙ » 22/09/2014, 13:44

рашнгерл писал(а):
Вопрос о ПМЖ не стоит (кто его даст и на каком основании?), поэтому согласие второго родителя на ПМЖ не требуется. Требуется только согласие на выезд ребенка за границу. Если Болгария предоставит ВНЖ ребенку - это не ПМЖ, а всего лишь возможность пребывать в Болгарии неограниченное время, поэтому до указанного выше документа должно пройти n-ное количество времени. Скажите бывшему, что едете за границу на отдых, на один, на второй и "сообразите" доверенность на 3 года На ВНЖ подадите и свои документы и на ребенка - проблем не создадут.


Это уже радует меня, что есть хоть какой-то шанс... Скажите пожалуйста, то есть в этой доверенности, точнее разрешении, может просто звучать, что отец дает согласие на выезд ребенка в страну Болгария, да? А как насчет указания сроков поездки, я читала,что они должны быть указаны на время данной тур. путевки. А может быть там просто написано, как вы выше написали, что "я (фио отца) даю согласие на выезд в страну Болгария своему сыну (фио) на период 3 года". Так что ли? Или может даже до совершеннолетия ребенка могут дать это разрешение. Я понимаю,что вы не нотариус, ну вы то точно больше меня знаете)) Никогда в жизни не думала и не ждала, что жизнь меня с таким столкнет. А говорить бывшему мужу правду, что я уезжаю с сыном за пределы границы,-это дохлый номер. И дело не в том, что я не хочу,чтоб они общались, дело в другом. Бывший муж- сектант и ребенком интересуется только по праздникам. Так что,уехав от него, мой сын вообще ничего не потеряет, а только приобретет хорошего отца. Но как вот обойти эти законы.. я в тупике..

soglasie_3.jpg
soglasie_3.jpg (141.2 КБ) Просмотров: 8414
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 22/09/2014, 16:30

Вот, Усатый дал документ, переписав который и ОБСУДИВ с нотариусом максимальный срок действия данной доверенности, вы сможете вывезти и оформить ребенку ВНЖ. Учтите несколько моментов, которые вам смогут разъяснить только в посольстве и других "органах":
1. При оформлении визы Д обязательно обратят внимание на СРОК доверенности, и если срок не понравится - скажут что делать.
2. При оформлении личной карты в Болгарии уже никто не будет смотреть доверенность, но при каждом въезде/выезде пограничники потребуют данный документ.
В любом случае вы решили начать данную процедуру и вам можно пожелать только удачи!
А почему новому папе не удочерить вашу дочку? Да, геморно, но вариант имеет место быть.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение рашнгерл » 23/09/2014, 13:41

Murder писал(а):Вот, Усатый дал документ, переписав который и ОБСУДИВ с нотариусом максимальный срок действия данной доверенности, вы сможете вывезти и оформить ребенку ВНЖ. Учтите несколько моментов, которые вам смогут разъяснить только в посольстве и других "органах":
1. При оформлении визы Д обязательно обратят внимание на СРОК доверенности, и если срок не понравится - скажут что делать.
2. При оформлении личной карты в Болгарии уже никто не будет смотреть доверенность, но при каждом въезде/выезде пограничники потребуют данный документ.
В любом случае вы решили начать данную процедуру и вам можно пожелать только удачи!
А почему новому папе не удочерить вашу дочку? Да, геморно, но вариант имеет место быть.


Спасибо, Вам за ответы и советы, Вам, Murder, и Вам, Усатый!!! Я, правда, очень благодарна! :wink: По поводу первого Вашего пункта, Murder, вы имеете ввиду,что доверенность имеет какой-то срок годности да? ну допустим как справка о несудимости имеет срок годности полгода, и потом надо делать свежую. Или вы о самом срок действия разрешения, то есть сколько ребенок может по ней туда-сюда кататься? По второму пункту, я не буду ввозить ребенка в РФ, пока с его биологическим отцом все не устаканится, т.к. если он узнает, что цель поездки совсем не туристическая, то потом просто не выпустит нас обратно в Болгарию. Что поделать, такая плата у нас будет, скучать по родным,оставшимся в России. А новый папа очень хочет сделать ребенка официально своим, и постоянно про это говорит. Но как это сделать? Ведь это возможно только, если лишить родительских прав биологического отца. Или в Болгарии свои законы? Можно ли вообще это сделать гражданину Болгарии, не лишая биологического русского отца родительских прав?
рашнгерл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/09/2014, 06:44

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 23/09/2014, 14:45

рашнгерл писал(а):доверенность имеет какой-то срок годности да?

В России доверенности сроком более трех лет не делают. Срок доверенности же на выезд за границу - надо уточнять у нотариуса. Вполне возможно, что на подобные доверенности есть ограничения.
рашнгерл писал(а):По второму пункту, я не буду ввозить ребенка в РФ, пока с его биологическим отцом все не устаканится, т.к. если он узнает, что цель поездки совсем не туристическая, то потом просто не выпустит нас обратно в Болгарию.

По большому счету, все мы, имеющие ВНЖ, являемся туристами в Болгарии. Закон могут поменять и туристы поедут по домам.
рашнгерл писал(а):новый папа очень хочет сделать ребенка официально своим, и постоянно про это говорит. Но как это сделать?

Предположу, что данный вопрос надо задавать адвокату в Болгарии, ну и не пренебречь консультацией в Общине.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение рашнгерл » 24/09/2014, 16:33

Большое Вам спасибо за информацию!! Скоро пойду к нотариусу, и надеюсь, уже точно все достоверно узнаю и все оформлю!!! :)
рашнгерл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/09/2014, 06:44

Re: ВНЖ

Сообщение рашнгерл » 25/09/2014, 11:05

Здравствуйте! Назрел такой вопрос, а это соглашение надо переводить на болгарский или можно оставить в русскоязычном варианте? И для визы отдается заверенная копия соглашения или сам оригинал? Только что получила ответ, что подать на визу Д я могу только в Санкт-Петербурге или в Москве, а разве в Екатеринбурге я не могу этого сделать? И еще вопрос, нужен ли личный загран паспорт ребенку до 6 лет, если он вписан в загран паспорт матери?
рашнгерл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/09/2014, 06:44

Re: ВНЖ

Сообщение рашнгерл » 25/09/2014, 11:39

Еще по е-mail дали мне ссылку http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html про документы на визу Д. Только я прочитав все это, вообще не поняла, там 2 варианта, продолжительное проживание (до 1 года), и постоянное проживание Виза Д. Мне то для какой готовиться, если я хочу постоянно там жить, и для какой визы готовить документы и т.д.? В чем вообще их разница? Я ее вообще не наблюдаю! :roll:
рашнгерл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/09/2014, 06:44

Re: ВНЖ

Сообщение Igor Fort Noks » 25/09/2014, 12:38

рашнгерл, перечислен список статей, по которым можно кандидатствовать на визу Д.
Если ваше основание для получения право на пребывание не входят в перечисленные в статье 25, то вы можете запрашивать визу Д для последующего оформления Продолжительного пребывания, до 1 года.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 25/09/2014, 15:01

рашнгерл писал(а):Назрел такой вопрос, а это соглашение надо переводить на болгарский или можно оставить в русскоязычном варианте?
Если соглашение вам нужно толкьо для визы, то как правило достаточно на русском и перводить, вкорее всего вам не придется. Если бже данное соглашение вам надо и для оформления ВНЖ/ДВЖ/ПМЖ, то первести на болгарский и легализовать в Болгарской консулской службе будет обязательно!
И для визы отдается заверенная копия соглашения или сам оригинал?
Подается 2 екземпляра ксерокопии без заверок, оригинал необходим в случае, если потребуют сличить с оригиналом.
Только что получила ответ, что подать на визу Д я могу только в Санкт-Петербурге или в Москве, а разве в Екатеринбурге я не могу этого сделать?
Уже более нескольких лет в Екатеринбурге нет консъльской службы Болгарии, а есть лишь визовый центр для оформления краткосрочных виз Т и С! Ва, ответили правильно!
И еще вопрос, нужен ли личный загран паспорт ребенку до 6 лет, если он вписан в загран паспорт матери?
ЕСли буидете оформлять ребенку вид на жителство, то лучше сдел;ать самостоятельный шапсрт ребенку, так как в противном случае, если вам придется выезжать из Болгарии без решенка, то вас могут не пропустить! Ребенок один в Болгарии не может остаться без документов!
Много раз уже писал на форуме об етом!
Насчет доверенностей:
В Болгарии возможна бессрочная доверенность, в России срок всех доверенностей ограничен 3 годами! (Даже, если срок действия доверенности не указан)
НО! Если в российской доверенности не будет указан срок ее действия, то в Болгарии такая доверенность будет считаться бессрочной! (Или до ее отмены!). Одно небольшое НОУ-ХАУ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 27/09/2014, 16:47

Глокая Куздра писал(а):Есть и бессрочные доверенности там и можно выписывать на срок боле 3 лет.

Уже не первый ваш пост без каких-либо пояснений что и откуда взялось. Вброс информации, которую необходимо перепроверять. Трудно ссылку дать на документ или опубликовать текст?
Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение Глокая Куздра » 30/09/2014, 23:35

Вообще-то вполне очевидно, что про доверенности речь идет в Гражданском Кодексе.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ

Сообщение Эмилия » 12/10/2014, 09:27

оформляю ПМЖ. Может кто знает (помнит) и отписаться не затруднит - надо ли приносить два фото? по телефону "беседовала" с сотрудником миграции (Бургас) на эту тему. Беседовала-громко сказано :) -на слух не все понимаю по-болгарски. Про деньги (1000 лв госпошлины) поняла, а вот снимки?
как-то нигде не написано, что они нужны и какие? размеры, цвет. не похоже, что есть в миграции возможность фоткать желающих.
пожалуйста, ответьте, только не стыдите, что за 5 лет по български не говорю и не разбирам :? .
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 12/10/2014, 11:11

Эмилия писал(а):оформляю ПМЖ. Может кто знает (помнит) и отписаться не затруднит - надо ли приносить два фото? по телефону "беседовала" с сотрудником миграции (Бургас) на эту тему. Беседовала-громко сказано :) -на слух не все понимаю по-болгарски. Про деньги (1000 лв госпошлины) поняла, а вот снимки?
как-то нигде не написано, что они нужны и какие? размеры, цвет. не похоже, что есть в миграции возможность фоткать желающих.
ПО-моему, не нужны: давно не подавал ... Но, если есть сомнения, то почему не сделать предварительно: 3,5 х 4,5 см. цветные на "паспорт" в Болгарии, как правило, делают на сером фоне.
Можно сделать фото и после запроса в Миграции: как правило, делается за несколько минут и стоит от 6 до 12 левов. (в некоторых ателье даже бесплатно дают дискету/сд-диск или скидывают на флешку).
Обычно в каждой миграции оформляют и Разрешение для пребиваване в Р.Болгарии для иностранцев, а для этого нужно и фотографирование на карту. Но, для ПМЖ, раньше при приеме документов просили и 2 фотографии. Сейчас не уверен.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Эмилия » 12/10/2014, 14:06

то, что сотрудница миграции сказала, что надо 2 снимка для оформления ПМЖ, я точно услышала, но засомневалась, посмотрела сейчас :) в гугле снимок(болг.) -фотография (русск.). значит, правда, надо идти в парикмахерскую и фоткаться на "паспорт".
большое спасибо, что вникли в мою проблему и ответили!
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 13/10/2014, 00:10

Эмилия писал(а):значит, правда, надо идти в парикмахерскую и фоткаться на "паспорт".
В парикмахерскую не обязательно: на личной карте иностранца все равно будет другая фотография: сделанная в самой полиции после получания разрешения для ПМЖ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Эмилия » 13/10/2014, 07:00

так значит перед посещением полиции надо сходить к парикмахеру :D - фото на 10 лет, это серьезно!
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 14/10/2014, 00:47

Эмилия писал(а):так значит перед посещением полиции надо сходить к парикмахеру :D - фото на 10 лет, это серьезно!
Ну, если вы будете носить одну и ту же прическу 3 месца... тогда обязательно в парикмахерскую! :D
Я, наверно, на русском стал писать совершенно не рабираемо для других?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Эмилия » 14/10/2014, 06:54

да вы отлично говорите по-русски! :)
так, извините, за такие подробности,я в парикмахерскую посещаю не реже 1 раза в 2 месяца, это в штатном порядке. :D а чаще - чаще-1 раз/месяц/неделя.
разговор скатился совсем уж в детали. Но, как говорят немцы, дьявол таится в мелочах!
и мы детали точно выяснили и за это спасибо!
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: ВНЖ

Сообщение liliya0707 » 14/10/2014, 08:20

подавала месяц назад, разные снимки, что нашлось, на разном фоне, приняли в Бургасе без проблем
liliya0707
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13/10/2010, 08:22

Re: ВНЖ

Сообщение Tatiana_P » 16/10/2014, 15:36

"Насчет доверенностей:
В Болгарии возможна бессрочная доверенность, в России срок всех доверенностей ограничен 3 годами! (Даже, если срок действия доверенности не указан)
НО! Если в российской доверенности не будет указан срок ее действия, то в Болгарии такая доверенность будет считаться бессрочной! (Или до ее отмены!). Одно небольшое НОУ-ХАУ!"

Здравствуйте! У нас указан срок доверенности - 3 года, и сертификат представительства выдан тоже на 3 года. Сейчас ждем получения визы Д ( сдали паспорта). Вопрос - когда и какие документы нужны будут от русского ООО для подачи документов на ВНЖ и продления ВНЖ? И нужны ли они. Второй вопрос - по истечению 3 лет, надо снова делать доверенность от русского ООО и снова получать сертификат в Болгарии?
Tatiana_P
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30/06/2010, 11:04

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 16/10/2014, 17:53

Tatiana_P писал(а):"Насчет доверенностей:

Читаем выше. По новым изменениям закона возможна выдача бессрочной доверенности.
Tatiana_P писал(а):Здравствуйте! У нас указан срок доверенности - 3 года, и сертификат представительства выдан тоже на 3 года. Сейчас ждем получения визы Д ( сдали паспорта). Вопрос - когда и какие документы нужны будут от русского ООО для подачи документов на ВНЖ и продления ВНЖ? И нужны ли они. Второй вопрос - по истечению 3 лет, надо снова делать доверенность от русского ООО и снова получать сертификат в Болгарии?

Сертификат - вы имеете ввиду "Решение БТПП"? т.к. сертификат от БТПП действителен всего 30 дней с даты выдачи. При подаче на ВНЖ от ООО никаких документов не требуется. Их заменяет сертификат БТПП. Новые доверенности можно сделать и в Болгарии.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение Tatiana_P » 16/10/2014, 19:35

В решении БТПП, в сертификатах - везде указано, что сроки моего полномочия, как представителя, 3 года. Вот с этим что потом делать, не понимаю. ?
И какие новые доверенности можно сделать в Болгарии, если ген директор ООО в России?
И понадобятся ли еще документы от ООО в будущем, касательно ВНЖ?
Tatiana_P
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30/06/2010, 11:04

Re: ВНЖ

Сообщение Murder » 17/10/2014, 08:50

Tatiana_P писал(а):В решении БТПП, в сертификатах - везде указано, что сроки моего полномочия, как представителя, 3 года. Вот с этим что потом делать, не понимаю. ?

Как закончатся сроки ваших полномочий, вы соберете чемоданы и поедете домой.
Tatiana_P писал(а):И какие новые доверенности можно сделать в Болгарии, если ген директор ООО в России?

Там, где ген директор, там он и может сделать вам доверенности - может и в России, и в Болгарии, и в любой другой стране.
Tatiana_P писал(а):И понадобятся ли еще документы от ООО в будущем, касательно ВНЖ?

Понядобится продление доверенности.
Пока в БТПП не требовали актуальную выписку из ЕГРЮЛ, но предоставляемая информация должна быть не старше 6 месяцев. Могут "проснуться" и потребовать выписку - дабы знать - ООО рабочее и директор тот же или есть изменения.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ВНЖ

Сообщение Tatiana_P » 17/10/2014, 18:31

Спасибо
Tatiana_P
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30/06/2010, 11:04

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 25/12/2014, 13:20

Murder писал(а):Пока в БТПП не требовали актуальную выписку из ЕГРЮЛ, но предоставляемая информация должна быть не старше 6 месяцев. Могут "проснуться" и потребовать выписку - дабы знать - ООО рабочее и директор тот же или есть изменения.
У меня достаточно часто просят предоставить актуальную выписку из Реестра, но удается, как правило, решить и данный вопрос. В крайнем случае, запрашиваем и справку из России или др. страны.
Многое зависист от человеческого фактора, но не исключено, что могут внести изменения в свои требования...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение DmitryFranyuk » 31/01/2015, 01:08

Если можно, посоветуйте как нам лучше поступить.
Я, 54 года и моя жена 55 лет хотим переехать на жительство в Болгарию (хотим купить апартаменты).
Жена уже пенсионер (в своё время работала на вредных условиях).
Можно ли нам подавать документы после покупки недвижимости на визу Д одновременно как супруги или сначала жена должна получить ВНЖ, а потом уже я буду подавать документы по воссоединению семьи?
И на кого лучше оформлять покупку недвижимости ?
DmitryFranyuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31/01/2015, 01:03

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5