документы на получение ВНЖ?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение kirovamarina » 12/03/2014, 10:34

Глокая Куздра писал(а):ваша мама не член вашей семьи.
Если она пенсионер можно ехать по статье 24.(1).10.
А вы ей предоставите жилье.


да, моя мама уже 5 лет на пенсии. Я нашла ету статью Ст.24, пар.1, п.10
Для пенсионеров, располагающих достаточными средствами для пребывания в стране
Загран. паспорт
Заявление установленного образца.
2 цветные фотографии - 3,5/4,5
Фотокопия загран. паспорта заявителя.
Документ, выданный компетентным органом соответствующего государства, удостоверяющий, что заявитель получает пенсию. /Справка о размере пенсии за последные 3 месяца /переведенная и заверенная/.
Документ банка РБ, удостоверяющий наличие личного банковского счета, на который будет перечислятся пенсия.
Подтверждение наличия жилья на время пребывания в стране - адрес

может я ошибаюсь, простите. помогите разобраться , тут надо ''документ банка РБ'', Получаеться сначала маме надо поехать по тур визе в БГ , открить счет в банке , а потом по возвращению подавать на визу Д по етой статье?
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Юрий » 12/03/2014, 11:38

kirovamarina писал(а):Документ банка РБ, удостоверяющий наличие личного банковского счета, на который будет перечислятся пенсия.
может я ошибаюсь, простите. помогите разобраться , тут надо ''документ банка РБ'', Получаеться сначала маме надо поехать по тур визе в БГ , открить счет в банке , а потом по возвращению подавать на визу Д по етой статье?
Для оформления виз Д достаточно документа из местного банка, как подтверждение наличие у вас достаточных средств для проживания в Болгарии, но при оформлении ВНЖ вам будет необходимо предоставить справку из БОЛГАРСКОГО банка!
Причем вы исползуете старый текст ЗЧРБ, так как в новом, цитируемая статья изменения, и в ней говорится не о переводе пенсии на счет в болгарском банке, а о том, что сумма должна быть не менее минимальной пенсии в Болгарии на срок пребывания, или на сегодняшний момент "годовая" сумма должна быть порядка 1000Евро или еквивалент в др валюте или левах.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение kirovamarina » 12/03/2014, 18:50

спасибо всем за ответ! тепер разобралась что - с чего начинать !
Спасибо Юрию за етот форум ! тут столько ценной и полезной информации !
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Игорь Незовибатько » 16/12/2022, 10:58

Для получения визы Д в Москве нужна справка о счёте из болгарского банка. Счёт есть. Моя жена не может поехать сейчас в Болгарию и лично получить эту справку. Могу ли я это сделать за неё? Какая доверенность для этого нужна? Где её можно сделать сейчас в Москве?
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Юрий » 17/12/2022, 23:27

Игорь Незовибатько писал(а):Для получения визы Д в Москве нужна справка о счёте из болгарского банка. Счёт есть. Моя жена не может поехать сейчас в Болгарию и лично получить эту справку. Могу ли я это сделать за неё? Какая доверенность для этого нужна? Где её можно сделать сейчас в Москве?
Во-первых, нигде в Законе не написано, что документ о наличии достаточных средств должен быть из болгарского банка! Сейчас болгарские консульства, из-за проблем с открытием счетов для иностранцев в Болгарии, начали принимать справки из российских и др. банков!
А вообще, по вопросу, нужна доверенность на получение информации, а также референций или удостоверений о нашии средств на бансковском счете.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2