документы на получение ВНЖ?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Федорец Валерий » 02/08/2007, 13:12

Маша-Стаум писал(а):! иначе служительки спизхуют и настаивают на своем!!!!!

Перерыв десяток болгарских и русских словарей:"Спиз..., сху.... :shock: , а-а-а, это, наверное, по-английски было...
Да, Маш?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Георгиева » 02/08/2007, 13:59

ой, я опечаталась как всегда,а уже не помню о чем я писала :lol: :lol:
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 02/08/2007, 20:32

Полностью согласен: меньше всего проблем с оформлением ВНЖ в Софии, так как там знают законы и служители сами подсказывают, что и как сделать при отсутствии тех или др. документов.
На днях по телефону консультировал сотрудницу полиции в маленьком городке, которая утверждала, что раз фирма зарегистрирована в Софии, то и документы на ВНЖ надо подавать там, а не по адресу нанимаемой квартиры! Кажется удалось ее убедить, что София здесь не причем. Через неделю узнаем результат.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Nik_1 » 02/08/2007, 21:23

Юрий писал(а):На днях по телефону консультировал сотрудницу полиции в маленьком городке, которая утверждала, что раз фирма зарегистрирована в Софии, то и документы на ВНЖ надо подавать там, а не по адресу нанимаемой квартиры!


Ей Богу, иногда мне кажется, что болгарские сотрудницы тупее даже российских.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Мария Георгиева » 02/08/2007, 21:50

Надо всегда ходить с законом в руках.
Я все хотела написать пример, напишу,где подчеркну почему мы с мужем пришли и тыкнули закон в нос :lol:
Значит так. Мы женились с мужем в июне, я была в Москве еще,когда жених (на тот момент) пришел в Общину и сказал,что хочет жениться на русской девушке, выбрал дату (неудобную нам,но пусть хоть будет) и ему сообщили какие документы нужны от него и от меня.
В этот же день жених мне сообщил,что от меня нужны документы такие-то. И сам приготовил свои документы-такие-то. Далее я по его приглашению,расчитывая на день свадьбы,приехала к нему,пришли в общину,показали все документы, о которых ему сказали заранее в Общине, с документами служителька согласилась,все проверила,но в друг попросила мол КОПИЮ моей визы - хотя как изначально,когда сама же и давала листочек со списком документов,слова КОПИЯ визы не было. Ну ОК,от нас не убыло,принесли ей копию. Ругаться не хотели...
Но мы же хотели дату поменять на 1 день,ну не удобно нам было немножко,мы попросили поменять дату со сдвигом в 1 день. Служителька начала орать,мол как это так, закон есть закон, заявка подается за месяц (то есть 30 дней) и "сдвигам не подлежит". Мы раскрыли закон перед ее носом (который и притащили),а там написано,что по имеющимся причинам/обстоятельствам день свадьбы (дата) может быть сдвинута. То есть какая у НАС причина,а такая - я иностранный гражданин,может мне улетать в Москву вечерним рейсом и поэтому мы хотели сдвинуть на сутки ранее,так она начала орать еще раз,мы опять тычим в нос закон и повторяем : ПО ИМЕЮЩИМСЯ ПРИЧИНАМ ДАТА СВАДЬБЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕНЕСЕНА. Причина очевидна, тетенька сразу заткнулась,прикрыла ротик свой, испугалась,если она по закону, который на нашей стороне был, не сделает ничего-мы напишем жалобу в вышестоящие инстанции,что грозит ей увольнением...и тут же молча перенесла дату свадьбы с 30.06 на 29.06. Каков урок и вывод. ХОДИТЕ С ЗАКОНАМИ! так как это затывает рот и действует как надо.
Ну я права?
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение cveta » 03/08/2007, 11:41

Здравствуйте всем! У меня вопрос к Юрию:
Правильно ли я поняла, что для оформления ВНЖ можно зарегистрировать представительство русской фирмы с уставным капиталом 50 000 евро? Тогда встречный вопрос: Могут ли в представительство входить 2-3 человека, которым принадлежит этот уставной капитал (по учредительным документам фирмы-представительство), чтобы оформить каждому ВНЖ? Мы хотели бы находиться в Болгарии 183дня!!!
Спасибо!!!
cveta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/07/2007, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HELGA » 05/08/2007, 18:13

[Девчонки,а у кого муж болгарин в России живет, процедурку напишите от момента "По какой визе мужу въехать", "каким образом получать ВМЖ", "какие доки", моя муж уже сделал прогресс - уже о Москве не против подумать, а раньше было ТОЛЬКО НЕЕЕЕЕЕЕЕ[/quote]

У меня муж живет в Болгарии, но процедуру его переезда в Россию я узнавала. Все очень "просто" (шутка конечно :D)
Короче, делаете ему обычное приглашение на 3 месяца (приглашение делается в миграционной службе ровно 1 месяц день в день), по его приезду подаете документы на разрешение на временное проживание в той же службе.
Перечень документов:
1. Бланк заявления - 2 экз
2. ФОтография размеро 35X45 мм - 4 штуки
3. Госпошлина 400 рублей
4. Копии: паспорта, визы, миграционной карты, свидетельства о браке
5. Справка об отсутствии судимостей с прежнего места жительства
6. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции
7. Документ, выданный полномочным органом здравоохранения, подтверждающий, что заявитель не болен:
- наркоманией (выдает наркодиспансер)
- лепра (болезнь Гансена) ( выданет кожвендиспансер)
- туберкулезом (выдает тубдиспансер)
- инфекциями, передающимися половым путем (выдает кожвендиспансер)
Разрешение на ВНЖ выдается через 6 месяцев, естественно срок его визы по приглашению истекает раньше, Ваш супруг уезжает, а после получения Разрешения на ВНЖ опять приезжает, и семья наконец-то воссоединяется! Вот так все простенько, а самое главное быстренько!

Необходимые документы для получения визы на 3 месяца тоже могу сказать, если что.
Мир состоит из добрых и прекрасных людей!
Аватара пользователя
HELGA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21/02/2007, 21:36
Откуда: Томск, Россия

Сообщение Мария Георгиева » 05/08/2007, 19:04

1 а по какой визе он въезжает опять???? опять делать визу и приглашение????? то есть 3 мес его на себе тянуть??
2 и обязательно ли его присутствие в москве????? что катания то.денег стоит это,МОИХ же,так как болгарин уволится.приедет ко мне а на что жить? на мою же з.п.
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 05/08/2007, 23:51

cveta писал(а):Здравствуйте всем! У меня вопрос к Юрию:
Правильно ли я поняла, что для оформления ВНЖ можно зарегистрировать представительство русской фирмы с уставным капиталом 50 000 евро? Тогда встречный вопрос: Могут ли в представительство входить 2-3 человека, которым принадлежит этот уставной капитал (по учредительным документам фирмы-представительство), чтобы оформить каждому ВНЖ? Мы хотели бы находиться в Болгарии 183дня!!!
Спасибо!!!
Кажется вы ничего не поняли! Читайте еще раз и разбирайтесь: Представительство и капиталл в 50000 Евро никакой связи не имеют!
Сотрудниками представительства может быть и 2, и 3 человека, но я не могу гарантировать, что три человека получат вид на жительство. Один представитель и его семейство - получат, а большее число на ваш риск и ответственность.
50 к Евро - говорилось о фирме с признанием инвестиции и далее получении ВНЖ через Закон о стимулировании инвестиций.
Это две совешенно разные вещи.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение cveta » 06/08/2007, 11:43

Спасибо, Юрий за ответ. Собираемся взять тур и приехать в Болгарию. Документы - оригиналы русской фирмы на руках и печать. Какие еще документы надо взять с собой, чтобы обратиться в ваш офис в Софии на оформление представительства? Могу ли я снять жилье и открыть р/счет в Варне, а потом приехать к вам оформлять представительство? Хотела бы в дальнейшем проживать в Варне. Планирую на 1.09. Благодарю за ответ.
cveta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/07/2007, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 07/08/2007, 07:46

cveta писал(а):Спасибо, Юрий за ответ. Собираемся взять тур и приехать в Болгарию. Документы - оригиналы русской фирмы на руках и печать. Какие еще документы надо взять с собой, чтобы обратиться в ваш офис в Софии на оформление представительства? Могу ли я снять жилье и открыть р/счет в Варне, а потом приехать к вам оформлять представительство? Хотела бы в дальнейшем проживать в Варне. Планирую на 1.09.
Пришлите мне письмо на указанный ниже адрес, вышлю подробные инструкции. Буду в отпуске до 19 августа.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение cveta » 10/08/2007, 12:22

спасибо за ответ, Юрий. Поняла, что надо написать вам письмо на сайт. Но, интересуясь законом об иностранцах в Болгарии, ищу наиболее приемлемый для себя способ жить в вашей стране. Узнала, что и иностранная фирма страны ЕС так же может зарегистрироваться в Болгарии и ей не нужно нанимать 10 человек на работу. Этот вопрос так же хочу рассмотреть. У моего знакомого, который является гражданином финляндии, есть фирма. Он мог бы дать генеральную доверенность на открытие мной представительства в Болгарии или филиала в Болгарии для того, чтобы я могла жить и работать в Болгарии. Но я гражданка России. Как правильно и законно осуществить регистрацию в Болгарии на ВНЖ в этом случае для меня?
cveta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/07/2007, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cveta » 10/08/2007, 21:15

Ещё раз прочитала информацию на форуме и поняла, что не имеет значения какой страны фирма. Если надо ВНЖ, то надо брать рабочих или открывать представительство!
Еще вопрос: где и как легализуют инвистиционные деньги физического лица иностранца? Смогу ли я это сделать позже, когда открою представительство в Болгарии?
cveta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/07/2007, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goodman » 26/03/2008, 23:03

У меня на руках виза Д, полученная по происхождению.
В Болгарии родственников нет, но есть договор аренды жилья в Варне, на основании которого получалась виза Д.
Пожалуйста подскажите:
1. Подойдет ли этот договор для оформления ВНЖ в Софии? Или обязательно надо оформлять ВНЖ именно по месту нахождения жилья, т.е. в Варне?
2. Как быстро можно в Болгарии перевести доки(св-во о рождении и св-во о браке) с русского на болгарский и заверить нотариально и сколько это может стоить? Слышал, что иногда в полиции могут требовать заверенные переводы.
Надейся на лучшее, но всегда будь готов к худшему.
Goodman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28/01/2008, 19:12

Сообщение Andorf » 26/03/2008, 23:39

Goodman писал(а):У меня на руках виза Д, полученная по происхождению.
В Болгарии родственников нет, но есть договор аренды жилья в Варне, на основании которого получалась виза Д.
Пожалуйста подскажите:
1. Подойдет ли этот договор для оформления ВНЖ в Софии? Или обязательно надо оформлять ВНЖ именно по месту нахождения жилья, т.е. в Варне?
2. Как быстро можно в Болгарии перевести доки(св-во о рождении и св-во о браке) с русского на болгарский и заверить нотариально и сколько это может стоить? Слышал, что иногда в полиции могут требовать заверенные переводы.

Раз молчат юристы и адвокаты, то отвечу я,
1. Не подойдет договор аредны жилья в Варне для Софии. Там где оформляете ВНЖ, там и должен быть договор аренды. Если в Софии, то нужен договор аренды в Софии. Можно оформить ВНЖ в Варне (две недели), после этого ехать куда нужно, но обязательно стать на учет в полиции, предоставив договор найма, где Вы собираетесь находиться. Если этого не сделать, то могут быть большие штрафы, или в худшем случае депортация.
2. В Варне через каждые сто метров по любой улице вывески "Переводы, легализация документов". Нотариально заверять не нужно, так как такие конторы имеют лицензию на легализованный перевод. Все делается быстро, иногда при Вас.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 27/03/2008, 00:44

Goodman писал(а):1. Подойдет ли этот договор для оформления ВНЖ в Софии? Или обязательно надо оформлять ВНЖ именно по месту нахождения жилья, т.е. в Варне?
Нет не подойдет, въехав в Болгарию или надо регистрироваться там, где было указано при подаче документов для визы Д, или заключить новый договор на аренду в Софии.
2. Как быстро можно в Болгарии перевести доки(св-во о рождении и св-во о браке) с русского на болгарский и заверить нотариально и сколько это может стоить?
Уже отвечалось о Софии здесь:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 680#123680
В Варне скорее всего будет дольше.
Слышал, что иногда в полиции могут требовать заверенные переводы.
Не могут, а потребуют ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Советую сделать заранее нотариальнозавяеренные копии у себя на родине, а потом копии первеводить и легализовать в Болгарии: решите много возможных проблем. Если речь идет не о России, то проверьте, необхдим ли апостиль на копии вашего документа, иначе будет сложно (я часто и не возможно) легализовать сам документ и его перевод в Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Goodman » 27/03/2008, 08:16

Спасибо всем огромное за разъяснения!! Я подозревал, что подавать нужно по месту заключения договора, но все же решил спросить.

Теперь обращаюсь с просьбой ко всем.
Может кто-нибудь мне посодействовать в оформлении фиктивного договора аренды жилья в Софии для оформления ВНЖ?
К сожалению, ни друзей ни родственников в БГ не осталось, а происхождение болгарское :-)
Я уже делал подобный договор в Варне осенью 2007г. за довольно приемлемую плату.
Бланк Договора на 3-х листах, в нем просто указали Фамилию и адрес гражданина болгарии с росписями арендатора и арендодателя, без всяких печатей и нотариальных заверок. Его и использовали при подаче доков на визу "Д" в посольстве в России. Никаких проблем не возникло.
Может кто-нибудь откликнется? Жить мы(2 взр+реб) будем в отеле и фиктивного арендодателя ничем не обременим.
А может кто-нибудь и квартирку на месяц нам сдаст....тогда и договор будет не фиктивным :-)
Надейся на лучшее, но всегда будь готов к худшему.
Goodman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28/01/2008, 19:12

Сообщение Юрий » 27/03/2008, 09:39

Goodman писал(а):Теперь обращаюсь с просьбой ко всем.
Может кто-нибудь мне посодействовать в оформлении фиктивного договора аренды жилья в Софии для оформления ВНЖ?
Подобные просьбы в Интернете не безопасны...
И я фиктивными договорами не занимаюсь, как и другими закононесообразными делами ...
Бланк Договора на 3-х листах, в нем просто указали Фамилию и адрес гражданина болгарии с росписями арендатора и арендодателя, без всяких печатей и нотариальных заверок. Его и использовали при подаче доков на визу "Д" в посольстве в России. Никаких проблем не возникло.
Вам просто повезло, так как например в Посолстве Болгарии в Москве сейчас принимают на рассмотрение только нотариально заверенные договоры...
А может кто-нибудь и квартирку на месяц нам сдаст....тогда и договор будет не фиктивным :-)
С нормальным договором, надеюсь, вопрос можно решить, если посетители форума поспрашивают своих знакомых, у кого есть свободное жилище сейчас. Сообщите, когда планируете быть в Софии. ЕДинственно, следует напомнить, что снять на короткий срок в 1 месяц сложно дешево, так как основная масса, сдающих жилье на гостиничных началах оценивает исходя из цен гостиниц, т.е. цена начинается с 40-50 Евро/сутки и за месяц будет более 1000 Евро, а если искать через фирмы, то придется оплатить и их комиссию в размере 50-100% одномесячного найма.
Так или иначе ваши вопросы лучше решать в личной переписке, а не на форуме..., где рассматриваются общие проблемы, с которыми люди встречаются в Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Goodman » 27/03/2008, 11:21

Спасибо Юрий за предостережения.
Надеюсь, сотрудники болгарских ведомств не читают данный форум :D , но в будущем постараюсь воздержаться от подобных комментов.

По съему жилья- буду ждать, может кто нибудь из форумчан откликнется.
Кстати, в этом случае может подойти например договор аренды отеля на месяц? Я говорю о сроке в месяц, потому что после получения ВНЖ с личной картой предполагается выехать из БГ, а потом через несколько месяцев вернуться уже на постоянку с последующим оформлением ПМЖ.
Или все-таки для оформления ВНЖ нужен более длительный договор аренды жилья?
Надейся на лучшее, но всегда будь готов к худшему.
Goodman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28/01/2008, 19:12

Сообщение Юрий » 27/03/2008, 11:46

Goodman писал(а): Я говорю о сроке в месяц, потому что после получения ВНЖ с личной картой предполагается выехать из БГ, а потом через несколько месяцев вернуться уже на постоянку с последующим оформлением ПМЖ.
Или все-таки для оформления ВНЖ нужен более длительный договор аренды жилья?
Уже были случаи, когда люди подавали подтверждение из отеля, о том, что люди оплатили за 1-2 месяца, но плучали отказ в дирекции миграции ...
Нужен именно договор на срок, на который подаете заявление на ВНЖ, который миниму 6 месяцев. Возможна и деклларация от ваших знакомых, но у вас таких нет....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BlackSeaRealty » 05/04/2008, 19:02

Юрий писал(а):Ст.24, пар. 1, п. 6
Для представителей иностранных компаний, регистрированных в Болгарской торгово-промышленной палаты.

...
Решение о записе в торговом реестре БТПП /срок годности документа - не более месяца со дня его выдачи/, плюс актуальный сертификат, выданный БТПП не раньше одного месяца до его предъявлении.


Юрий, на сколько у Вас точны сроки годности документа?

Дело в том, что БУЛСТАТ выдаёт карточку только через 1 месяц после подачи документов. Т.е. в идеальном случаи первоначально полученные документы из БТПП будут просрочены дней на 10 (задержка при подаче в БУЛСТАТ, задержка при получении карточки, пересылка и т.п.).
С уважением, BlackSeaRealty
BlackSeaRealty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/03/2008, 03:22

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Corayma » 31/12/2009, 01:23

Может быть, моя информация пригодится тем, кто женился в одном городе, а ВНЖ получает в другом. В списке документов есть актуальное свидетельство о браке - нам объяснили, что дата выдачи должна быть не старше 30 дней. Поскольку ездить в другой город (ночной поезд + там болтаться весь день + ночной поезд обратно = минус два убитых дня) ни времени, ни большого желания нет, мы написали письмо в эту общину, не согласятся ли они выдать документ курьеру по доверенности. Они дали добро. Курьерская фирма (г. Пловдив) берет за свои услуги... около 6 левов. И тут же вспоминаются поганцы из нашего консульства, которые за день до свадьбы отказали мне в выдаче справки об отсутствии препятствий к вступлению в брак (как наткнусь здесь на посты, что эту справку ЭЛЕМЕНТАРНО дают и ничегошеньки для этого не надо, так сердце кровью обливается), обвинив в брачном аферизме и потребовав копии чуть ли не всех предыдущих российских паспортов, а загс - в выдаче моей справки доверенному лицу. Повторное возвращение в Болгарию мне стоило 25 000 руб. Хоть пока и не собираюсь там жить, но она мне нравится все больше и больше.
Аватара пользователя
Corayma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/04/2008, 15:17
Откуда: Люберцы Московской обл./Pescara

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Veta » 31/12/2009, 01:39

Corayma писал(а):Может быть, моя информация пригодится тем, кто женился в одном городе, а ВНЖ получает в другом. В списке документов есть актуальное свидетельство о браке - нам объяснили, что дата выдачи должна быть не старше 30 дней.

:shock: Ну надо же! Это, типа проверяют, что точно женаты, а не развелись :roll:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение zmeyulkka » 08/01/2011, 13:31

Хелп!
Помогите пожалуйста с заполнением заявления на ВМЖ (молба за продължаване срока на пребиваване в РБ)
непонятно вот что:
Влязох в България на ... (транспортное средство имеется ввиду?)
с виза за срок от... (если виза Д, то писать 180 дней?)
с цел ... (если по браку, то писать "събиране на семейство на основание по чл. 15 ал1/чл. 24, ал. 1, т. 18 от ЗЧРБ" ?)
Моля да ми се продължи срокът за прбиваване в страната Ви до... ( кто что тут писал?)
поради следните причини ( тут тоже незнаю что писать :( )

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Ди » 09/01/2011, 11:18

zmeyulkka писал(а):Хелп!
Помогите пожалуйста с заполнением заявления на ВМЖ (молба за продължаване срока на пребиваване в РБ)
непонятно вот что:
Влязох в България на ... (указываете последнюю дату въезда през ГКПП например, летище София, посмотрите , что написано на печате въездной в паспорте)
с виза за срок от(180 дни все зависит сколько написано на самой визе Д)

с цел ... съпруга на българин
Моля да ми се продължи срокът за прбиваване в страната Ви до... (писала и всегда пишу 1 година, а они сами решат на сколько дать, мне первый раз дали на 6 мес)

поради следните причини ( съпруга на български гражданин )

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение zmeyulkka » 10/01/2011, 12:54

Спасибо Ди!
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение avaho » 18/09/2011, 17:01

Есть вопрос по визе D.
Я супруга гражданина Болгарии. Среди требующихся документов на визу D имеется: подтверждение финансового обеспечения на срок пребывания. То есть выписка с банковского счета моего мужа.
Вопрос: есть ли у такой справки срок годности? Взяли выписку месяц назад, а подавать документы будем сейчас.
Надо ехать в Москву, а вдруг в посольстве попросят новую и скажут, что эта неактуальна? Проконсультируйте, пожалуйста, если кто знает.
Аватара пользователя
avaho
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/03/2011, 18:24
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение rusbg.info » 18/09/2011, 17:45

BlackSeaRealty писал(а):
Дело в том, что БУЛСТАТ выдаёт карточку только через 1 месяц после подачи документов. Т.е. в идеальном случаи первоначально полученные документы из БТПП будут просрочены дней на 10 (задержка при подаче в БУЛСТАТ, задержка при получении карточки, пересылка и т.п.).

При первичной регистрации в Булстат(сразу после регистрации представительства) Вам выдают временный документ , подтверждающий регистрацию. Именно его и подаёте на визу. Так что задержек никаких нет.
avaho писал(а):Вопрос: есть ли у такой справки срок годности? Взяли выписку месяц назад, а подавать документы будем сейчас.
Надо ехать в Москву, а вдруг в посольстве попросят новую и скажут, что эта неактуальна? Проконсультируйте, пожалуйста, если кто знает.

Хотя в Посольстве по телефону говорят о месячной сроке действия, у нас неоднократно были случаи, когда принимали и трёхмесячные справки. Думаю, новую не попросят.
rusbg.info
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15/08/2010, 10:22

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение avaho » 04/10/2011, 18:16

В общем, как всё вышло: в посольстве вернули выписку со счета мужа, говорят, нам нужен только ваш счет, и притом не на полторы тысячи лев, а на полторы тысячи ЕВРО, чего я вообще не поняла... На сайте посольства черным по белому написано:

"Извлечение из банковского счета, доказывающего наличие достаточных денежных средств на содержание, в размере не менее минимальной месячной заработной платы /240 левов/... на срок пребывания."

240 лев умножить на 6 месяцев... как-то не получается 1,500 евро

Вопрос в другом: в ноябре (я очень надеюсь) мне все-таки выдадут визу D и я въеду по ней в Болгарию, а срок действия моего заграна истекает в декабре 2012, девочка в посольстве приняла документы и сказала, что у меня будут проблемы с получением ВНЖ, а какого рода не сказала.
Дадут ли мне ВНЖ? Или надо будет менять паспорт вначале?
Если менять, то где?
Могут ли мне поменять мой загран в посольстве России в Болгарии при отсутствии у меня ВНЖ?
Замкнутый круг...
Аватара пользователя
avaho
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/03/2011, 18:24
Откуда: Новосибирск

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Глокая Куздра » 04/10/2011, 19:27

avaho писал(а):Вопрос в другом: в ноябре (я очень надеюсь) мне все-таки выдадут визу D и я въеду по ней в Болгарию, а срок действия моего заграна истекает в декабре 2012, девочка в посольстве приняла документы и сказала, что у меня будут проблемы с получением ВНЖ, а какого рода не сказала.
Дадут ли мне ВНЖ? Или надо будет менять паспорт вначале?

Вам дадут ВНЖ на полгода. За это время поменяете паспорт. Или поменяйте паспорт в России, по месту жительства, там быстрее.

Могут ли мне поменять мой загран в посольстве России в Болгарии при отсутствии у меня ВНЖ?
Замкнутый круг...
Не замкнутый. Просто кажется.

Для обмена паспорта в российском консульстве ВНЖ не требуется. Даже не спрашивают карточку. И не копируют себе эту страницу с печатью.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение avaho » 05/10/2011, 16:40

Хорошо...) Спасибо! Новый загран я себе пока не заведу, так как мои документы в болгарском посольстве.
Так. Я получаю ВНЖ на полгода, за это время в русском посольстве делаю новый паспорт. Но ведь в нем не будет проставлена виза D?... Мне продлят ВНЖ по новому паспорту без проблем? Или его смотреть не будут? )
Аватара пользователя
avaho
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/03/2011, 18:24
Откуда: Новосибирск

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Глокая Куздра » 05/10/2011, 20:17

avaho писал(а):Хорошо...) Спасибо! Новый загран я себе пока не заведу, так как мои документы в болгарском посольстве.
Так. Я получаю ВНЖ на полгода, за это время в русском посольстве делаю новый паспорт. Но ведь в нем не будет проставлена виза D?...

Виза Д перечеркивается и недействительна с момента получения ВНЖ.
Вы не первая меняетет паспорт при ВНЖ. Есть порядок и никого не обижают.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение avaho » 07/10/2011, 07:38

Это хорошо, спасибо... В принципе, все логично, но все равно возникают страхи и сомнения)
Аватара пользователя
avaho
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07/03/2011, 18:24
Откуда: Новосибирск

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение luckovitsa » 10/11/2011, 20:38

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я собираю документы для визы Д по представительству. Подскажите, как по-болгарски называется этот документ и где его брать? - Документ о налоговой регистрации /заверенная нотариусом копия/ Адвокат был сегодня в Налоговой, ему там сказали, что они не выдают никакого свидетельства о регистрации или постановке на учет. А копию этого документа еще надо в нашу российскую налоговую в пятидневный срок прислать, иначе штраф большой, 10000 руб. Как называется по-болгарски документ о налоговой регистрации и где его брать?
luckovitsa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/11/2011, 20:19

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Skorpion_BG » 10/11/2011, 20:48

luckovitsa писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я собираю документы для визы Д по представительству. Подскажите, как по-болгарски называется этот документ и где его брать? - Документ о налоговой регистрации /заверенная нотариусом копия/ Адвокат был сегодня в Налоговой, ему там сказали, что они не выдают никакого свидетельства о регистрации или постановке на учет. А копию этого документа еще надо в нашу российскую налоговую в пятидневный срок прислать, иначе штраф большой, 10000 руб. Как называется по-болгарски документ о налоговой регистрации и где его брать?

В Болгарии нет "налоговой регистрации" поэтому и налоговая не выдает такие справки! Что то там перепутано в перечне документов!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение luckovitsa » 10/11/2011, 20:59

Это не перечень документов, это требования нашей российской налоговой:(. Предоставить им справку о постановке представительства на учет в Болгарии. Кто делал визу Д по представительству, вы с таким сталкивались? Документ о налоговой регистрации не для подачи на визу Д, а в местную российскую налоговую, где зарегистрирована фирма, от которой я представитель.
luckovitsa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/11/2011, 20:19

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение rusbg.info » 12/11/2011, 08:42

luckovitsa писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я собираю документы для визы Д по представительству. Подскажите, как по-болгарски называется этот документ и где его брать? - Документ о налоговой регистрации /заверенная нотариусом копия/ Адвокат был сегодня в Налоговой, ему там сказали, что они не выдают никакого свидетельства о регистрации или постановке на учет. А копию этого документа еще надо в нашу российскую налоговую в пятидневный срок прислать, иначе штраф большой, 10000 руб. Как называется по-болгарски документ о налоговой регистрации и где его брать?

Такого документа в списке для визы Д нет. Есть "Документ о статистической регистрации (заверенная нотариусом копия)", (речь идет о пластиковой карточке "Булстата" а если она еще не получена, то о выписке из "Булстата") и Справка из НАП (Национална агенция за приходите) об отсутствии задолженности представительства перед налоговыми органами.
rusbg.info
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15/08/2010, 10:22

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение kirovamarina » 10/03/2014, 15:34

здравствуйте всем. хочу сделать для мами ВНЖ. я украинка замужем за болгариним и живем в бг, у меня есть пмж. В связи с собитиями в украине хочется забрать маму к себе в болгарию пока все не успокоиться. наверно правильно сразу подавать на внж. Нашла на форуме что сначало надо подать на визу Д :
Ст.24, пар.1, п. 13
Для членов семьи иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание.
Загран. паспорт
Заявление установленного образца.
2 цветные фотографии - 3,5/4,5
Фотокопия загран. паспорта заявителя.
Документ, подтверждающий родство / свидетельство о рождении, свидетельство о браке / переведенное и заверенное/.
Удостоверение личности /личная карта/ иностранного гражданина, продолжительно пребывающего в Болгарии.
Подтверждение наличия жилья на время пребывания в стране - адрес
Подтверждение наличия финансовых средств.

сколько должно бить средств на с4ету, и что ссобой представляет док-нт ''о подтверждании наличия жилья - адресс'' ?
А может сей4ас болгария упрастит визи для гр-н украини ?
Аватара пользователя
kirovamarina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09/12/2009, 00:41
Откуда: Николаев,Украина- Свиштов,Болгария

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Глокая Куздра » 11/03/2014, 18:33

ваша мама не член вашей семьи.
Если она пенсионер можно ехать по статье 24.(1).10.
А вы ей предоставите жилье.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: документы на получение ВНЖ?

Сообщение Murder » 12/03/2014, 09:00

Глокая Куздра писал(а):ваша мама не член вашей семьи.
Если она пенсионер можно ехать по статье 24.(1).10.
А вы ей предоставите жилье.

Дополню:
24.(1).7. (доп. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) са финансово осигурени родители на постоянно пребиваващи в страната чужденци или на български гражданин;
24.(1)10. (изм. - ДВ, бр. 23 от 2013 г.) са получили право на пенсия съгласно законодателството на Република България, държавата си на произход или друга държава и разполагат с достатъчно средства за издръжка в страната;
Если в 7-м случае пребывание родителей будет зависеть от вашего ПМЖ, то в 10-м только от них самих.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4