Вопрос по получению личной карты и паспорта

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение BUCH.MD » 09/07/2007, 14:34

Уважаемые, "жители" сайта, день добрый!
У меня возник небольшой вопрос и не знаю как мне правильно поступить.
Ситуация следующая: получил на руки указ с гражданством БГ с вписанным в него ЕГН, при подаче документов, попросили указать адрес в Болгарии, где я буду прописан, я указал Софийский адрес моих знакомых. За время ожидания гражданства, мои знакомые переехали в Бургас.
Вопросы:
Как мне правильно теперь поступить, чтобы оформить личную карту и паспорт, так как мне теперь нужно выписаться из Софии и прописаться в Бургасе?
Нужно ли для этого ездить в Софию (за какойто справкой из полиции) или сразу ехать в Бургас и подавать документы на личную карту и паспорт там?

Прошу прощения за дилетантские вопросы, но я действительно не знаю что делать и спросить некого, тк малость ограничен во времени до поездки и реально чтобы несколько раз не мотаться по маршруту София - Бургас для решения вопросов.

Заранее благодарю,
Евгений.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Сообщение Юрий » 09/07/2007, 15:03

Вам надо определиться с местом жительства и подавать документы на карту там, где будете действительно проживать.
Ехать и выписываться не нужно: все делается автоматически.
Ваш первый адрес использовался лишь для оформления ЕГН.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BUCH.MD » 09/07/2007, 15:14

Юрий, спасибо большое за ответ!
Честно говоря, прочитав его вздохнул с облегчением.
С местом проживания, я уже определился - Бургас, но просто этот вопрос возник тогда, когда мой знакомый пошел в паспортный стол. Ему ответили, что в полицию по указанному мной адресу в Софии было направлено какое-то письмо, и теперь нужно забрать это письмо или какую-то выписку. Может быть мой знакомый что-то неправильно объяснил или неправильно понял?

С Уважением, Евгений.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Сообщение BUCH.MD » 09/07/2007, 18:40

Можно еще вопрос?

Где можно ознакомиться со списком документов, необходимых для подачи на личную карту?

Спасибо!
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Сообщение sev » 09/07/2007, 21:24

Аватара пользователя
sev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01/05/2005, 02:49
Откуда: София

Сообщение Юрий » 09/07/2007, 22:48

BUCH.MD писал(а):этот вопрос возник тогда, когда мой знакомый пошел в паспортный стол. Ему ответили, что в полицию по указанному мной адресу в Софии было направлено какое-то письмо, и теперь нужно забрать это письмо или какую-то выписку. Может быть мой знакомый что-то неправильно объяснил или неправильно понял?
Это надо сначала выяснить! Возможно, что вы не правильно дали первоначальную инфу в вашем вопросе.
В тексте Указа Президента о предоставлении гражданства ЕГН не указывается! Вы вообще указ видели?
Если вы не получили ЕГН (а пишете, что получили!), то в полиции после разрешения вам ПМЖ необходимо получить письмо, на основании которого производится получение ЕГН по месту будущего проживания. В письме указана община в которую следует обратиться за ЕГН.
Мне сложно гадать и предполагать, как обстоят дела на самом деле, поэтому просьба сначала все выяснить и ТОЛЬКО тогда задавать вопросы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 09/07/2007, 23:03

BUCH.MD писал(а):Где можно ознакомиться со списком документов, необходимых для подачи на личную карту?
Для иностранцев список может различаться в зависимости от основания для получения ВНЖ/ПМЖ.
В указаном в следующем посте сайте дана информация для болгар, а не для иностранцев!
Обязательно:
Заявления установленного образца, фотография, ксерокопия загранпаспорта, разрешение для проживания в Болгарии, документ подтверждающий местопроживания, квитанция об оплате такс,
для тех, кому разрешено ПМЖ - документ, в котором указано присвоение вам ЕГН,
а также др. доки, которые могут от вас затребовать.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BUCH.MD » 10/07/2007, 10:23

Уважаемые, господа!
Уважаемый, Юрий!

Большое всем спасибо за внимание и ответы.
Указ свой я естественно видел, тк нахожусь большее время в трезвом уме и твердой памяти :lol: . Внизу указа стоит штамп и на нем 3 Буквы ЕГН и какой-то набор цифр, что позволяет не сомневаться, что это он и есть. Если только это не происки посольства, которое мне выдало указ (лично в руки).
Основанием для получения гражданства было и есть мое болгарское происхождение.
Так что в тексте Указа Президента о предоставлении гражданства ЕГН в некоторых случаях наверное указывается.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Евгений.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Сообщение rus31 » 07/04/2009, 00:26

Уважаемые форумчане, Юрий! У меня такой вопрос. Дождался я своего дня, вышел указ о получении мной болгарского гражданства. Ура!!! И как быть, если на этот момент у меня не будет жилья в Болгарии, где будет оформляться адресная регистрация? Расскажите, пожалуйста, об этом.
Не в деньгах счастье, а в их количестве
rus31
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29/09/2008, 13:52

Сообщение Горнобанец » 07/04/2009, 11:59

rus31 писал(а):Уважаемые форумчане, Юрий! У меня такой вопрос. Дождался я своего дня, вышел указ о получении мной болгарского гражданства. Ура!!! И как быть, если на этот момент у меня не будет жилья в Болгарии, где будет оформляться адресная регистрация? Расскажите, пожалуйста, об этом.

Поздравляю!
Но здесь есть небольшой подводный камень!
Если у вас есть (хороший) знакомый, попросите его чтоб вам дал свой адрес для прописки, и пойдите в его общину, в отделение ЕСГРАОН, покажите указ через 5-10 рабочих дней, как вам сказали или скажут. В принципе тот, кто дает свой адрес, ничем не рискует, это вполне законно. При подаче документов на паспорт и личную карту (в паспортный стол) его проверит тетя из полиции (в ее рабочее время), чтобы подтвердил, что он по своей воле дал свой адрес. Это для вас возможно?
Второй подводный камень - в паспортном столе при подаче документов будут нужны двое граждан Болгарии, чтобы подтвердить, что это вы. А документы будут издаваться по медленной процедуре - через месяц. Тоесть, встает вопрос с визой - так как на всю процедуру уйдет около 2 месяцев.
Еще забыл, в самом начале, при получении оригинала указа в Министерстве, на "Дондуков 2", надо будет заплатить в банке ДСК 50 лв, номер банковского счета нужно взять у девушек на месте.
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение Юрий » 07/04/2009, 12:46

rus31 писал(а):Уважаемые форумчане, Юрий! У меня такой вопрос. Дождался я своего дня, вышел указ о получении мной болгарского гражданства. Ура!!! И как быть, если на этот момент у меня не будет жилья в Болгарии, где будет оформляться адресная регистрация? Расскажите, пожалуйста, об этом.
Как вам уже ответили, процес оформления болгарских документов может затянуться до 2-х месяцев, да и связан садресной регистрацией, наличием болгарских свидетелей и т.п. Если вам не хочется приезжать самим в болгароию и сидеть здесь в течении данного срока, то напишите мне, сообщив ваши паспортные данные. Я вам напишу доверенность на свое имя, которую вам надо будет заверить в болгарском консульстве и выслать мне. По доверенности я вам смогу все получить, оформить ЕГН и подготовить все к подаче документов на болгарский загранпаспорт и личную ларту. Вам надо будет приехать в Болгарию, в Софию, встретиться со мной и за 3-5 дней получить болгарские документы.
Возможна и пересылка документов вам, для подачи документов на паспорт лично в консульскую службу Болгарии, но в последнем случае паспорт сможете получить через 1-3 месяца, так как связано с пересылкой дипломатической почты.
Напишите мне по ел.почте, и все организуем, естетственно, не бесплатно.... :)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Горнобанец » 07/04/2009, 13:14

Юрий, а вы в НАП эти деньги декларируете? Или мне это сделать за вас?
Я думаю у него есть знакомые, он сам справится - в Бессарабии болгары друг друга знают, не то что в Сибири
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение Юрий » 07/04/2009, 21:03

Горнобанец писал(а):Юрий, а вы в НАП эти деньги декларируете? Или мне это сделать за вас?
Я думаю у него есть знакомые, он сам справится - в Бессарабии болгары друг друга знают, не то что в Сибири
Раз у вас есть знакомые, то справитесь и без меня. Если обратитесь ко мне, то дам вам фактуру за консультанские услуги, а также, если необходимо, подпишим и договор.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение pasha » 08/04/2009, 05:00

BUCH.MD писал(а):Уважаемые, господа!
Уважаемый, Юрий!
Большое всем спасибо за внимание и ответы.
Указ свой я естественно видел, тк нахожусь большее время в трезвом уме и твердой памяти :lol: . Внизу указа стоит штамп и на нем 3 Буквы ЕГН и какой-то набор цифр, что позволяет не сомневаться, что это он и есть. Если только это не происки посольства, которое мне выдало указ (лично в руки).
Основанием для получения гражданства было и есть мое болгарское происхождение.
Так что в тексте Указа Президента о предоставлении гражданства ЕГН в некоторых случаях наверное указывается.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Евгений.



В Указе (Удостоверении) о предоставлении гражданства ЕГН НЕ указывается. Юрий прав и я тоже это подтверждаю. для этого (получения ЕГН) выдают другой документ - "желтый лист" адресной регистрации с указанным ЕГН, который совпадает в ЧЧММГГГГ (число месяц год) вашего рождения и еще ХХХХ (четыре числа) налогового порядкового учета.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Сообщение Юрий » 08/04/2009, 22:18

BUCH.MD писал(а):Большое всем спасибо за внимание и ответы.
Указ свой я естественно видел, тк нахожусь большее время в трезвом уме и твердой памяти :lol: . Внизу указа стоит штамп и на нем 3 Буквы ЕГН и какой-то набор цифр, что позволяет не сомневаться, что это он и есть. Если только это не происки посольства, которое мне выдало указ (лично в руки).
Так что в тексте Указа Президента о предоставлении гражданства ЕГН в некоторых случаях наверное указывается.
Я видел не один Указ, но ни разу не встречал указание ЕГН ... Пожалуйста пришлите мне скан такого документа....
Возможно вы жили ранее в Болгарии и вам был оформлен ЕГН?
Мой ЕГН до получения гражданства и после совпадают.
Но, ЛНЧ иностранцев, проживающих в Болгарии, никогда не совпадает с ЕГН, в случае получения ими болгарского гражданства.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение rus31 » 12/04/2009, 15:05

Большое спасибо за разъяснение!!!
Не в деньгах счастье, а в их количестве
rus31
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29/09/2008, 13:52

Сообщение klamer » 12/04/2009, 18:15

Горнобанец писал(а):
rus31 писал(а):Уважаемые форумчане, Юрий! У меня такой вопрос. Дождался я своего дня, вышел указ о получении мной болгарского гражданства. Ура!!! И как быть, если на этот момент у меня не будет жилья в Болгарии, где будет оформляться адресная регистрация? Расскажите, пожалуйста, об этом.
Поздравляю!
Но здесь есть небольшой подводный камень!
Если у вас есть (хороший) знакомый, попросите его чтоб вам дал свой адрес для прописки, и пойдите в его общину, в отделение ЕСГРАОН, покажите указ через 5-10 рабочих дней, как вам сказали или скажут. В принципе тот, кто дает свой адрес, ничем не рискует, это вполне законно. При подаче документов на паспорт и личную карту (в паспортный стол) его проверит тетя из полиции (в ее рабочее время), чтобы подтвердил, что он по своей воле дал свой адрес. Это для вас возможно?
Второй подводный камень - в паспортном столе при подаче документов будут нужны двое граждан Болгарии, чтобы подтвердить, что это вы. А документы будут издаваться по медленной процедуре - через месяц. Тоесть, встает вопрос с визой - так как на всю процедуру уйдет около 2 месяцев.
Еще забыл, в самом начале, при получении оригинала указа в Министерстве, на "Дондуков 2", надо будет заплатить в банке ДСК 50 лв, номер банковского счета нужно взять у девушек на месте.

В Болгарии уже лет 18 нет прописки. Есть :
Адресна регистрация на лицето е отразяване на постоянния и настоящия им адрес в регистрите на населението и в Национална база данни "Население"
Постоянен адрес
Постоянен адрес е адресът в населеното място, което лицето избира да бъде вписано в регистрите на населението.
Български граждани, живеещи предимно в чужбина, които не са вписани в регистрите на населението и не могат да посочат постоянен адрес в Република България, се вписват служебно в регистрите на населението на район "Средец" на град София.
ЕГН отражает место где болгарский гражданин получил первую регистрацию.
Адресна регистрация это адрес на который болгарскому гражданину шлют "честитки" наши любимые гос. органы( НОИ, НАП и НЗОК).
Для оформления на работу например адресна регистрация имеет чисто информативный характер.
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Горнобанец » 13/04/2009, 10:52

klamer писал(а):Български граждани, живеещи предимно в чужбина, които не са вписани в регистрите на населението и не могат да посочат постоянен адрес в Република България, се вписват служебно в регистрите на населението на район "Средец" на град София.

Ей, Кламер, жив да си, че ме светна за това в червеното! Колко съм псувал държавата за него!
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение ndrew » 29/04/2009, 10:32

Здраствуйте!
Не смог найти свою начатую тему на форуме, поэтому пишу здесь. В октябре 2008г подал документы на получение болгарских документов - личной карты и паспорта через Консульство Новосибирска. Уже 7-ой месяц нет данных как движется мое дело. Есть ли возможность узнать на каком этапе находится оформление, так как от сотрудников консульства ничего узнать нельзя - говорят, "всегда так долго это делается". Вместо с заявлением и иными документами я приложил старый просроченный загр. паспорт НР Болгарии, и, де-факто, остался совсем без болгарских документов.

Может быть можно к кому-то обратиться в Софии (МВР ?) и спросить про свою ситуацию. Выехать мне нужно срочно и в Болгарии мне нужно остаться больше, чем на 90 дней. Приглашение на 90 дней у меня есть, родился в Болгарии, отец болгарин, имею ЕГН.
ndrew
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25/06/2008, 18:46
Откуда: Омск-София

Сообщение Горнобанец » 29/04/2009, 11:18

Это в самом деле очень долго делается. Как я вижу, у вас есть старый (истекший и непродленный) болгарский паспорт. В этом случае вам должны издать "пасаван", и удивляюсь, что "служителки" вам не сказали этого! Но это у них не впервые. Иначе информацию о ваших документах можно получить в Дирекции "Консулски отношения" в МИД-е http://www.mfa.bg/bg/index.php?option=c ... Itemid=163
или еще лучше в службе МВР по проживанию. Но я думаю, вам должны издать пасаван для получения новых документов (он издается болгарским гражданам, у которых нет никаких документов), а российский паспорт не трогайте, тоесть, и приглашение вам не нужно.
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение Anjelina » 03/05/2009, 23:48

ndrew писал(а):Здраствуйте!
Не смог найти свою начатую тему на форуме, поэтому пишу здесь. В октябре 2008г подал документы на получение болгарских документов - личной карты и паспорта через Консульство Новосибирска. Уже 7-ой месяц нет данных как движется мое дело. Есть ли возможность узнать на каком этапе находится оформление, так как от сотрудников консульства ничего узнать нельзя - говорят, "всегда так долго это делается". Вместо с заявлением и иными документами я приложил старый просроченный загр. паспорт НР Болгарии, и, де-факто, остался совсем без болгарских документов.

Может быть можно к кому-то обратиться в Софии (МВР ?) и спросить про свою ситуацию. Выехать мне нужно срочно и в Болгарии мне нужно остаться больше, чем на 90 дней. Приглашение на 90 дней у меня есть, родился в Болгарии, отец болгарин, имею ЕГН.

1.В МВР по телефону Вы не позвоните.
Я не пойму "старый просроченный загран папорт НР Болгария" - у Вас была значит личная карта??? Или первый раз получаете ?
Если первый раз - то получать личную карту и загран. ТОЛЬКО В БОЛГАРИИ В МВР . (личный опыт). А чтобы приехать в БГ Вам Консульство должно выдать ПАСАВАН (временный паспорт для возвращения в БГ)А там на месте сами разберетесь.Я например пришла в РПУ по месту адресной регистрации . мне дали список доков и отправили получать карту в МВР, т.к. -Первый раз,(мне так сказали). Кстати, а главный документ у Вас есть_Свидетелство За Раждане?? Плюс еще потребуются в свидетели два гражданина Болгарии, но это не всегда, у меня вот потребовали, а иначе карту не дадут(тетенька в окошке "пригрозила"), я притащила соседей , благо они дома были.И все, через 24 дня, кажется, карта была готова.
А вообще идите в Консульство к Консулу на прием и проясните все досконально.
И зачем Вам приглашение, если ВЫ-гражданин Болгарии!!! ????
Может я чего-то не поняла???
Anjelina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25/12/2008, 19:44
Откуда: Варна-Ростов

Сообщение Горнобанец » 04/05/2009, 17:11

Это скорее всего старый внутренний и заграничный паспорт, социалистического образца. Их поменяли в 1999 - 2001 году, но у многих и до сих пор только эти документы остались. Мой дядя, болгарин, женатый на русской женщине, который жил и умер в России, тоже не получил новых документов. Старые у него истекли 8-9 лет назад, но он так и не собрался приехать и сделать себе новых.
Это не случай с получением нового гражданства, а только с получением новых документов, пасаван точно нужен.
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение SaintG » 06/10/2010, 16:19

Нашел эту ветку в ФАК по личным картам, буду спрашивать тут.

Какая на сегодня процедура получения ВНЖ непосредственно по первому приезду в Болгарию?
Жена берет отпуск на 2 недели, дети - тож школа как бы... Хватит на 10-12 дней, чтобы сдать паспорта и затем забрать их со штампом, не ожидая личных карт?
Назад жена и дети полетят, а я уже буду дожидаться карты и уеду на машине через месяц (месяц же ждать, правильно?).
Просто чтобы заранее билеты им на самолет заказать, желательно б из опыта остальных узнать, как быстро можно пройти всю процедуру, забрать паспорта и уехать.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Andorf » 06/10/2010, 16:42

SaintG писал(а):Нашел эту ветку в ФАК по личным картам, буду спрашивать тут.

Какая на сегодня процедура получения ВНЖ непосредственно по первому приезду в Болгарию?
Жена берет отпуск на 2 недели, дети - тож школа как бы... Хватит на 10-12 дней, чтобы сдать паспорта и затем забрать их со штампом, не ожидая личных карт?
Назад жена и дети полетят, а я уже буду дожидаться карты и уеду на машине через месяц (месяц же ждать, правильно?).
Просто чтобы заранее билеты им на самолет заказать, желательно б из опыта остальных узнать, как быстро можно пройти всю процедуру, забрать паспорта и уехать.


ВНЖ офомляется, например в Варне, 7 рабочих дней. Карта по срочному тарифу 90 лев 7-10 рабочих дней. По обычному 45 лев 30 дней.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение SaintG » 06/10/2010, 16:49

Andorf писал(а):
SaintG писал(а):Нашел эту ветку в ФАК по личным картам, буду спрашивать тут.

Какая на сегодня процедура получения ВНЖ непосредственно по первому приезду в Болгарию?
Жена берет отпуск на 2 недели, дети - тож школа как бы... Хватит на 10-12 дней, чтобы сдать паспорта и затем забрать их со штампом, не ожидая личных карт?
Назад жена и дети полетят, а я уже буду дожидаться карты и уеду на машине через месяц (месяц же ждать, правильно?).
Просто чтобы заранее билеты им на самолет заказать, желательно б из опыта остальных узнать, как быстро можно пройти всю процедуру, забрать паспорта и уехать.


ВНЖ офомляется, например в Варне, 7 рабочих дней. Карта по срочному тарифу 90 лев 7-10 рабочих дней. По обычному 45 лев 30 дней.


Спасибо!
Сроки фиксированные, срывов в выдаче на сегодня нет?
И цена за карту - за полугодичную? Мы как раз первую получаем.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Meriam » 13/10/2010, 11:55

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: получила ВНЖ по инвестициям на 1 год, ЛК до 07.07.2011г. Следующее продление с 07.07.2011 по 07.07.2012г. А мой паспорт действителен до 25.12.2012г. остается 5 месяцев - значит на год не продлят. Получать только на полгода - это лишние траты на адвоката, да и до окончания срока действия паспорта остается все равно много времени. Veta мне подсказала, что можно не выезжая из Болгарии здесь поменять паспорт, хотя на консульском учете не состою. Вопрос мой вот в чем, поменяют ли мне паспорт, конечно загран., если до его окончания останется 1 год 10 месяцев. Я считаю так: замена паспорта в БГ 3 месяца , подготовка и подача документов на продление ВНЖ - 3 недели. Получается что в марте 2011 года мне надо подавать заявление на замену паспорта в консульство. А какое основание для замены? В анкете указано: истек срок действия,взамен утраченного и т.д.
Подскажите пожалуйста!
Meriam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01/10/2010, 11:55

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Ди » 13/10/2010, 20:25

я меняла паспорт раньше времени из-за личной карты, мой паспорт был действителен до июня 2011, а в сентябре подавать надо было на карту, соответственно на год карту не дадут, а на полгода не хотелось и я пошла в мае(взяла в запас 3 месяца, чтобы с новым паспортом карту сделать) то есть за 1 год до окончания паспорта.
Делала в посольстве с Софии, спросили почему так рано, я сказала из-за карты. Паспорт дали новый без проблем через 1.5 месяца и взяла старый так как к нему была привязана старая личная карта, и в сентябре уже подала на годовую карту. :)
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение IGROK2005 » 23/06/2011, 02:29

Добрый день,
Хотелось бы прояснить несколько вопросов по получению первого паспорта и личной карты.

Живу на территории ЕС пару лет
Получил гражданство по происхождению (поданное уже 7 лет назад) - и вот дошли руки до документов.

Очень не хотелось бы делать регистрацию в "липовой" квартире. В нарушение законодательства врать что я там жил, когда проверить это можно элементарно.
Предпочел бы оформить все как гражданин БГ постоянно проживающий в другой стране.
Читал где-то и очень давно - что именно так и надо
и что надо оформлять все в посольстве.
Звонил в местное посольство - но пока указа нет на руках помочь они ничем не могут.

Вот у меня и возник вопрос узнать что правда а что неправда у экспертов:
- могу ли я быть гражданином БГ с регистрацией в другой стране?
- для получения первого паспорта и личной карты - могу ли я все оформить в местном посольстве в ЕС?
- какие есть "подводные камни" в такой ситуации?

Спасибо всем за ответы и помощь.
Игорь
IGROK2005
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/06/2011, 02:05

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение pasha » 23/06/2011, 09:00

IGROK2005 писал(а):Добрый день,
Вот у меня и возник вопрос узнать что правда а что неправда у экспертов:
- могу ли я быть гражданином БГ с регистрацией в другой стране?
- для получения первого паспорта и личной карты - могу ли я все оформить в местном посольстве в ЕС?
- какие есть "подводные камни" в такой ситуации?
Игорь




IGROK2005 писал(а): - могу ли я быть гражданином БГ с регистрацией в другой стране?
- гражданином БГ можете быть и ОБЯЗАНЫ быть зарегистрированы в Болгарии. Место фактического проживания (за пределами Болгарии) - значение не имеет. Вы будете считаться не резидентом, если проживаете за пределами Болгарии более 9 месяцев в году. Последствий никаких.

IGROK2005 писал(а): - для получения первого паспорта и личной карты - могу ли я все оформить в местном посольстве в ЕС?
- Да можете оформить и получить паспорта, правда придется ждать долго. Учтите, без оригинала Указа (Удостовения о даровании гражданства), ЕГН и адресной регистрации в Болгарии - вам документы через консульство/посольство Болгарии в вашей стране - не заказать.

IGROK2005 писал(а): - какие есть "подводные камни" в такой ситуации?
- никакие. Место жительства значение не имеет. Необходима только регистрация. При оформлении паспортов вы можете в заявлении указать ваш актуальный адрес вне Болгарии, однако этот факт никоем-образом не влияет - неначто.
Также в вашей стране - вы можете стать на учет в консульстве/посольстве Болгарии как гражданин Болгарии.

Вся ситуация осложняется тем, что - получение указа лично, регистрация ЕГН и адреса занимает от 5 дней до 1 месяца в Болгарии, и только с этими документами можно обращаться в паспортный стол по месту регистрации или в консульство для оформления документов гражданина Болгарии.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 23/06/2011, 09:24

Подитожу слова Паши:
для оформления документов через Посольство Болгарии вам надо иметь:
1. Указ о предоставлении гражданства - оригинал, получается ТОЛЬКО лично через консульство, если подавали доки на гражданство в консулстве, или в Министерстве правосидия в Софии!
2. ЕГН - оформляется только на территоеии Болгарии после адресной регистрации на любом болгарском адресе - ето не прописка :!: , а лишь регистрация, предвиденная Законодательством.- процедура, как правило занимает от 2-3 недель до 2-х месяцев!
Через Посольство можете получить только болгарский Загранапсрт, для оформления личной карты гражданина Болгарии все равно надо приезжать в Болгарию.
Оформление и получение Загранпаспорта через консульскую службу может затянуться до 6, иногда до 10 месяцев!
Поетому документы лучше делать в Болгарии: если все доки с ЕГН и адресной регистрацией заранее подготовят для вас, то достаточно будет приехать в Болгарию на 3-4 дня, так как сейчас снимаются биометрические данные с человека, и если все ваши папсортные данные будут введены в базу данных МВР к вашему приезду (как правило отнимает время 2-3 недели после получения ЕГН), то сможете получить ЛК и Паспорт через 3 дня после подачи данных в паспортную службу.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение TolikOd » 04/08/2011, 00:15

Всем здравствуйте, что бы не создавать кучу похожих тем, Вы меня извините, я задам похожий вопрос в этой теме. Хочу перебраться жить на Родину в Болгарию, для этого подавал на гражданство, и вот в консульстве уже есть указ и мне сказали предоставить адрес где меня могут зарегистрировать и мне через 3 недели можно будет поехать и получить лично ЕГН и паспорт в Софии , если я правильно все понял.
ВОПРОС: как мне найти человека готового за небольшую сумму денег предоставить свой адрес для регистрации, так как я был всего 2 раза в Болгарии и близких знакомых еще не завел ? и сколько эта услуга стоит ? Спасибо за ответ.
TolikOd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30/07/2011, 18:44

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Murder » 04/08/2011, 12:05

TolikOd писал(а):Всем здравствуйте, что бы не создавать кучу похожих тем, Вы меня извините, я задам похожий вопрос в этой теме. Хочу перебраться жить на Родину в Болгарию, для этого подавал на гражданство, и вот в консульстве уже есть указ и мне сказали предоставить адрес где меня могут зарегистрировать и мне через 3 недели можно будет поехать и получить лично ЕГН и паспорт в Софии , если я правильно все понял.
ВОПРОС: как мне найти человека готового за небольшую сумму денег предоставить свой адрес для регистрации, так как я был всего 2 раза в Болгарии и близких знакомых еще не завел ? и сколько эта услуга стоит ? Спасибо за ответ.


Помимо адреса нужно 2 болгарских гражданина, которые подтвердят, что вы это вы и никто другой, даже если сходство по фотографии будет 100%
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение TolikOd » 04/08/2011, 14:25

Murder писал(а):Помимо адреса нужно 2 болгарских гражданина, которые подтвердят, что вы это вы и никто другой, даже если сходство по фотографии будет 100%

Пока необходимо только адрес где меня могут зарегистрировать для того что бы в посольстве отправили документы на получение ЕГН в Софию. А вот в сентябре когда я туда поеду , то наверное смогу найти кого то кто подтвердит что это я :D , у меня есть знакомые в Кранево, но связь с ними потеряна ( придется заехать к ним ), ну и 1 человек кто подтвердит я так понимаю тот кто сможет предоставить свой адрес для регистрации.
TolikOd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30/07/2011, 18:44

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение TolikOd » 06/08/2011, 00:18

Пролистал весь форум , но не нашел , подскажите пожалуйста , те кто получал ЕГН через консульство , как Вы указывали адрес регистрации ? мне сказал знакомый что ему давали какой то социальный адрес , а где мне взять адрес сейчас , если я только пока еще планирую переехать и купить жилье ?
TolikOd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30/07/2011, 18:44

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение dimitr » 06/08/2011, 01:05

Murder писал(а):
TolikOd писал(а):Всем здравствуйте, что бы не создавать кучу похожих тем, Вы меня извините, я задам похожий вопрос в этой теме. Хочу перебраться жить на Родину в Болгарию, для этого подавал на гражданство, и вот в консульстве уже есть указ и мне сказали предоставить адрес где меня могут зарегистрировать и мне через 3 недели можно будет поехать и получить лично ЕГН и паспорт в Софии , если я правильно все понял.
ВОПРОС: как мне найти человека готового за небольшую сумму денег предоставить свой адрес для регистрации, так как я был всего 2 раза в Болгарии и близких знакомых еще не завел ? и сколько эта услуга стоит ? Спасибо за ответ.


Помимо адреса нужно 2 болгарских гражданина, которые подтвердят, что вы это вы и никто другой, даже если сходство по фотографии будет 100%

Что за два бг гражданина?Сейчас жду паспорт.Приезжали на дом два полицая.чтобы удостоверится.что я-это я.Они конечно тоже граждане...
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 06/08/2011, 12:12

dimitr писал(а):
Murder писал(а):Помимо адреса нужно 2 болгарских гражданина, которые подтвердят, что вы это вы и никто другой, даже если сходство по фотографии будет 100%

Что за два бг гражданина?Сейчас жду паспорт.Приезжали на дом два полицая.чтобы удостоверится.что я-это я.Они конечно тоже граждане...
Необходимость привлечения болгарских граждан для доказатекства идентичности определяется сотрудниками паспортной службы! Если вы подавали, как гражданин Украины, а получАЕТЕ ДОКИ, КАК ГРАЖДАНИН РОССИИ, НАПРИМЕР, ТО ПРИГЛАШЕНИЯ МИНИМУМ 2-х болгарских граждан будет обязательным.
Также, если указ вышел несколко лет назад и вы не оформляли болгарские доки, то скорее всего в полиции также попросят доказать вашу идентиность свидетелями ...и др. подобные причины для приглашения свидетеклсй. В малеьнких городках, могут и перестраховаться и приглашать в каждом случае оформления болг.гражданства всем иностранцам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 06/08/2011, 12:23

TolikOd писал(а):подскажите пожалуйста , те кто получал ЕГН через консульство , как Вы указывали адрес регистрации ? мне сказал знакомый что ему давали какой то социальный адрес , а где мне взять адрес сейчас , если я только пока еще планирую переехать и купить жилье ?
Адрес подойдет любой. где живет ваш знакомый или родственник, или адрес, предвиденный в Законе для всех иностранцае, но и в последнем случае необходимо, чтобы кто-то , оформил адресную регистрацию, подал вам доки на ЕГН там. и после получил ваш ЕГН, чтобы вы потом сами могли получить болгарские доки...
Стоимость услуги договаривается в каждом конкретном случае: ваши родственники все смогут сделать вам и бесплатно ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение romio » 15/08/2011, 16:39

Здравствуйте! Наконец мои дети получили болгарское гражданство. Ждали с 2006 года.Имеет ли указ срок действия или бессрочный? Дочь- студентка и сможет приехать в Болгарию только на следующий год. Делают ли сейчас личную карту и паспорт по срочному тарифу.Когда сын получал личную карту по ПМЖ , ЕГН сделали за 3 дня, зато личную карту ждали 4 месяца.
romio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23/05/2007, 18:11
Откуда: Украина

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 15/08/2011, 19:35

romio писал(а):Имеет ли указ срок действия или бессрочный? Дочь- студентка и сможет приехать в Болгарию только на следующий год.
Указ бессрочный,, но еслимпродет много время, то потребуется 2 болгарских свидетеля отом, что данный человек именно тот, за кого вждает...
Делают ли сейчас личную карту и паспорт по срочному тарифу.
Если все доки будут подготовлены заранее, ъо через 1 месяц полсе оформления ЕГН можете получить паспорт и ЛК за 3 дня.
Когда сын получал личную карту по ПМЖ , ЕГН сделали за 3 дня, зато личную карту ждали 4 месяца.
Возможны задержки,особенно, если В Указе и в паспорте есть различные написания...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Море-гром » 01/06/2012, 12:18

Добрыйдень. Хочу задать вопрос: какие документы необходимы для оформления личной карты и пасспорта через посольство Болгарии в Украине? Заранее благодарен за ответ.
Море-гром
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01/06/2012, 12:08

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17