Вопрос по получению личной карты и паспорта

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение alice7 » 16/01/2014, 20:08

Добрый день! Через месяц истекает срок заграничного паспорта моей несовершеннолетней дочери,проживаем в Молдавии,можно ли в кратчайшие сроки изготовить новый паспорт приехав в Болгарию, и куда сразу же обратиться учитывая ,что никогда еще там не были... Спасибо заранее.
alice7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/01/2014, 02:25

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Andorf » 16/01/2014, 20:30

alice7 писал(а):Добрый день! Через месяц истекает срок заграничного паспорта моей несовершеннолетней дочери,проживаем в Молдавии,можно ли в кратчайшие сроки изготовить новый паспорт приехав в Болгарию, и куда сразу же обратиться учитывая ,что никогда еще там не были... Спасибо заранее.

Поднимите глаза на предыдущее сообщение. Там написано что за один день можно получить новый паспорт и где это в Софии.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 17/01/2014, 02:22

Andorf писал(а):
alice7 писал(а):Через месяц истекает срок заграничного паспорта моей несовершеннолетней дочери,проживаем в Молдавии,можно ли в кратчайшие сроки изготовить новый паспорт приехав в Болгарию, и куда сразу же обратиться учитывая ,что никогда еще там не были... Спасибо заранее.

Поднимите глаза на предыдущее сообщение. Там написано что за один день можно получить новый паспорт и где это в Софии.
Она даже не знает какое граждаство у ее дочери, а по сему я не знаю в какую страну ей следует обращаться! В Молдавии живут люди разных национальностей и с разными гражданствами!
Поетому уже оставленное сообшение, видимо, не для нее!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение natashanatalia » 23/03/2014, 17:43

Здравствуйте. Я родилась в Болгарии, папа у меня болгарин, но длительное время я проживала в России и получила гражданство и паспорт России. Когда я решила получить болгарский паспорт, меня попросили получить Удостоверение о наличии болгарского гражданства. удостоверение я получила а вот когда пошла подавать документы на паспорт мне сказали что пока я не зарегистрируюсь на постоянен адрес, паспорт мне никто не даст. Я пыталась зарегистрироваться на служебен адрес Леге,6 , но там мне сказали, что так как у меня есть ЕГН, то на этом адресе зарегистрировать они меня не могут по закону. Получается гражданин Болгарии в худшем положении чем иностранцы которых без проблем регистрируют на Леге после получения указа!! Никаких родственников или знакомых которые могли бы меня зарегистрировать нет. В МВР выслушав меня мне заявили что ничего не знаем идите на улицу и просите кого-то вас зарегистрировать. Это просто возмутительно! Неужели нет никакой возможности гражданину получить паспорт если он не имеет людей в Болгарии которые могут его зарегистрировать??
natashanatalia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/03/2014, 17:32

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение УСАТыЙ » 23/03/2014, 19:29

natashanatalia писал(а):Здравствуйте. Я родилась в Болгарии, папа у меня болгарин, но длительное время я проживала в России и получила гражданство и паспорт России. Когда я решила получить болгарский паспорт, меня попросили получить Удостоверение о наличии болгарского гражданства. удостоверение я получила а вот когда пошла подавать документы на паспорт мне сказали что пока я не зарегистрируюсь на постоянен адрес, паспорт мне никто не даст. Я пыталась зарегистрироваться на служебен адрес Леге,6 , но там мне сказали, что так как у меня есть ЕГН, то на этом адресе зарегистрировать они меня не могут по закону. Получается гражданин Болгарии в худшем положении чем иностранцы которых без проблем регистрируют на Леге после получения указа!! Никаких родственников или знакомых которые могли бы меня зарегистрировать нет. В МВР выслушав меня мне заявили что ничего не знаем идите на улицу и просите кого-то вас зарегистрировать. Это просто возмутительно! Неужели нет никакой возможности гражданину получить паспорт если он не имеет людей в Болгарии которые могут его зарегистрировать??

Помоему вы просто жмотина и любительница халявы.
Что в Болгарии перестали сдавать жилья?
Люди приезжают снимают квартиру и делают без проблем регистрацию...
Вы хоть совесть имейте вам и так болгарские власти все дают по смешной цене!!!
В глубинке Болгарии вам сделают регистрацию за 50-100 лева. :(
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 23/03/2014, 19:42

natashanatalia писал(а):Я родилась в Болгарии, папа у меня болгарин, но длительное время я проживала в России и получила гражданство и паспорт России. ...
Получается гражданин Болгарии в худшем положении чем иностранцы которых без проблем регистрируют на Леге после получения указа!! Никаких родственников или знакомых которые могли бы меня зарегистрировать нет. В МВР выслушав меня мне заявили что ничего не знаем идите на улицу и просите кого-то вас зарегистрировать. Это просто возмутительно! Неужели нет никакой возможности гражданину получить паспорт если он не имеет людей в Болгарии которые могут его зарегистрировать??
Не понятно, почему у вас такое недовольство? Граждане России,как и других стран, также не смогут получить ни внутренний, ни загран. паспорт, если у человека нет адресной регистрации! Именно регистрации, а не прописки....
Раз у вас отец болгарский гражданин, то наверняка у него есть, если не близкие, то дальние родственники, которые вам помогут сделать адресную регистрацию. Если же вы не желаете к ним обращаться, то договоритесь с кем-либо "на улице", или найдите человека в Интернете - существует множество вариантов! В конце концов наймите апартамент или комнату...
В данном случае вы сами создаете надуманную "проблему" так как надеетесь, что вам все должны делать за вас...
Еще не было ни одного случая, когда данная "проблема" остановила кого-то в получении паспорта!
Вполне возможно, что кто-то из посетителей форума вам может помочь, но мало кто любит общаться с теми, кто создет проблемы на пустом месте не только для себя, но и для другим...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение natashanatalia » 23/03/2014, 20:41

Для меня как для юриста непонятна постановка вопроса "заплатите кому-то и сделайте регистрацию". Если болгарские власти делают бесплатную лазейку для иностранцев в виде Леге и служебного адреса, почему такая же не предусмотрена для исконно болгарских граждан? И совсем необязательно оскорблять человека. Спасибо за внимание
natashanatalia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/03/2014, 17:32

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Murder » 23/03/2014, 21:46

natashanatalia писал(а):Для меня как для юриста непонятна постановка вопроса "заплатите кому-то и сделайте регистрацию". Если болгарские власти делают бесплатную лазейку для иностранцев в виде Леге и служебного адреса, почему такая же не предусмотрена для исконно болгарских граждан? И совсем необязательно оскорблять человека. Спасибо за внимание

"Если речь зашла о политике - надо срочно накатить!" (с)
В законах много несовершенства, и бороться чаще всего приходится окольными путями. Вот Вам и написали - снимите квартиру, с договором, копию договора заверьте у нотариуса, сходите в полицию и сами себя зарегистрируйте. Просто, не так ли? И быстрее, и менее мучительно, чем добиваться "устаканивания" законов.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 24/03/2014, 00:34

natashanatalia писал(а):Для меня как для юриста непонятна постановка вопроса "заплатите кому-то и сделайте регистрацию".
А как данный вопрос решается, например, в России? Всем россиянам дается бесплатное жилье? Или Государство предлагает у себя зарегистрироваться? например, в Москве?!
Наверно у вас, как у юриста, есть законосообразное решение?
Лично мне, не ясно, в чем вопрос, и почему ето должно создавать какие-то проблемы???
Если человеку нужно что-то, то он всегда найдет решение, как етого достигнуть...
Или вы считаете, что если вам что-то нужно, то должен найтись человек/государство, который/ое для вас ето сделает?
Я всегда считал, что юристы и адвокаты, как раз и помогают решать различные вопросы и "проблемы" людям, которые не подготовлены и не знают, как что делать или к кому обратиться! И, соотвественно, юристы за "всезнание" и получают свои гонорары... Или я не прав?
Я предпочитаю все делать сам, чтобы никто не был виновен в своей несостоятельности...
Да, и никогда в своих проблемах не обвиняю кого-либо: соседа, начальника или государство....
Самое простое не создавать себе "проблем", тогда и решать их не придется.
Если человеку трудно решить вопрос с регистрацией, то зачем ему нужна Болгария или ее документы?
Он же не собирается в ней жить!?
Поясните, пожалуйста....
natashanatalia писал(а):Если болгарские власти делают бесплатную лазейку для иностранцев в виде Леге и служебного адреса,
Почему сразу лазейка? Ето путь начала переезда иностранца в Болгарию, имеющего право на болгарское гражданство....Данная возможность не предвидена для всех иностранцев!
почему такая же не предусмотрена для исконно болгарских граждан?
Потому что исконные болгары с бг-гражданством проживают в Болгарии и перед ними подобная задача или вопрос просто не встает! Они легко его решают, даже не задумываясь, что ето для кого-то может оказаться "проблемой".......
Уже писал, что до сих пор не знаю случая за более 10 летний стаж существования нашего форума, чтобы кто-то не смог зарегистрироваться в Болгарии, если ему ето надо было сделать ...
Тем более юристу!?
Извините, но мне было бы интерсно услышать вашу версию, почему ето может вызывать сложность, и возможно, вам известны свособы решения данного "вопроса/проблемы" (для вас) в какой-либо известной вам стране? Moжет Болгария действительно искусственно создает какие-то "проблемы или сложности" для иностранцев или своим гражданам??? Поясните, пожалуйста!
Думаю, что всем ясно, что никакое государство никому ничего не обязано делать! Государство лишь пытается компенсировать какие-то неудобства или старается обеспечить какие-то минималньые или средние условия для существования населения. Если желаете иметь больше, или жить лучше, следует потрудиться самостоятельно!
Возможно, что кто-то снова на форуме напишет, что Юрий опять говорит о прописных истинах....
Если они прописные, почему много людей их не применяет и не использует?! Зачем создавать проблемы и их преодолевать?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение natashanatalia » 27/03/2014, 13:01

Murder писал(а):
natashanatalia писал(а):Для меня как для юриста непонятна постановка вопроса "заплатите кому-то и сделайте регистрацию". Если болгарские власти делают бесплатную лазейку для иностранцев в виде Леге и служебного адреса, почему такая же не предусмотрена для исконно болгарских граждан? И совсем необязательно оскорблять человека. Спасибо за внимание

"Если речь зашла о политике - надо срочно накатить!" (с)
В законах много несовершенства, и бороться чаще всего приходится окольными путями. Вот Вам и написали - снимите квартиру, с договором, копию договора заверьте у нотариуса, сходите в полицию и сами себя зарегистрируйте. Просто, не так ли? И быстрее, и менее мучительно, чем добиваться "устаканивания" законов.

Спасибо за ваш ответ!
natashanatalia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/03/2014, 17:32

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Basil » 28/03/2014, 21:50

natashanatalia писал(а):Я пыталась зарегистрироваться на служебен адрес Леге,6 , но там мне сказали, что так как у меня есть ЕГН, то на этом адресе зарегистрировать они меня не могут по закону.


Это странно, потому что по этому адресу регистрируют болгарских граждан постоянно проживающих за границей и не имеющих адреса в Болгарии.

Вот закон http://www.grao.bg/normact/ZGR.doc

Чл. 93. (4) (Изм. - ДВ, бр. 39 от 2011 г., в сила от 20.05.2011 г.) Български граждани, живеещи в чужбина, които не са вписани в регистъра на населението и не могат да посочат постоянен адрес в Република България, се вписват служебно в регистъра на населението от район "Средец" на гр. София.


Я бы рекомендовал распечать закон и сходить с законом в руках еще раз и настоять на регистрации.

Если Вы не в Болгарии, то закон утверждает, что это можно сделать в консульствах.

Чл. 97.
(3) (Нова - ДВ, бр. 39 от 2011 г., в сила от 20.05.2011 г., изм. - ДВ, бр. 42 от 2012 г.) Български гражданин, живеещ в чужбина, може да заяви постоянен и настоящ адрес пред органите по чл. 92, ал. 1, включително и чрез дипломатическите или консулските представителства на Република България в чужбина.


И еще, по закону в качестве настоящего адреса указывается лишь страна (почему так - мне непонятно, но тем не менее, так говорит закон)
Чл. 94.
(3) (Изм. - ДВ, бр. 96 от 2004 г., изм. - ДВ, бр. 39 от 2011 г., в сила от 20.05.2011 г.) Настоящият адрес на българските граждани, на които мястото на живеене е в чужбина, се отразява в регистъра на населението само с името на държавата, в която живеят.
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Andorf » 29/03/2014, 14:01

Basil писал(а):
natashanatalia писал(а):Я пыталась зарегистрироваться на служебен адрес Леге,6 , но там мне сказали, что так как у меня есть ЕГН, то на этом адресе зарегистрировать они меня не могут по закону.


Это странно, потому что по этому адресу регистрируют болгарских граждан постоянно проживающих за границей и не имеющих адреса в Болгарии.

Ничего странного. Иностранец, имеющий ЕГН, значит имеющий ПМЖ уже имеет адресную регистрацию и именно в ту общину из МП уходит подтверждение автоматически без заявления. Поэтому вначале нужно в подобном случае сделать регистрацию в общине где есть адресная регистрация внесение в реестр граждан РБ, получить удостоверение о постоянном адресе и подать документы, получить паспорт и личную карту. После этого можно прописаться где угодно, хоть на Леге,6 с заменой личной карты.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Христо » 31/03/2014, 23:58

Если уже есть адрес в Болгарии, то при получении Удостоверения (Указа), возьмите из кметства справку с адресом и отдайте там.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Alexey1221 » 01/04/2014, 19:34

Скажите пожалуйста, регистрация гражданина по определенному адресу, нужна для связи человека с государством: чтобы можно было найти в нужный момент; выслать штраф, в случае нарушения пдд; еще какая нибудь оказия... и вот если зарегистрированы, несколько десятков тысяч безадресных болгар на Леге 6, смысл регистрации теряется... Как их найти в случае необходимости? Куда выслать штраф, например? Или я чего то не понимаю? Просветите, пожалуйста...
Alexey1221
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02/03/2014, 08:11

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Христо » 04/04/2014, 00:13

Регистрация на Леге для тех, кто не живет в Болгарии; ну и как можно попасть на штраф в стране, в которой вы не живете!
Если имеете здесь бизнес, то значит фирма имеет адрес.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение natashanatalia » 07/04/2014, 14:34

Basil писал(а):
natashanatalia писал(а):Я пыталась зарегистрироваться на служебен адрес Леге,6 , но там мне сказали, что так как у меня есть ЕГН, то на этом адресе зарегистрировать они меня не могут по закону.


Это странно, потому что по этому адресу регистрируют болгарских граждан постоянно проживающих за границей и не имеющих адреса в Болгарии.

Вот закон http://www.grao.bg/normact/ZGR.doc

Чл. 93. (4) (Изм. - ДВ, бр. 39 от 2011 г., в сила от 20.05.2011 г.) Български граждани, живеещи в чужбина, които не са вписани в регистъра на населението и не могат да посочат постоянен адрес в Република България, се вписват служебно в регистъра на населението от район "Средец" на гр. София.


Я бы рекомендовал распечать закон и сходить с законом в руках еще раз и настоять на регистрации.

Если Вы не в Болгарии, то закон утверждает, что это можно сделать в консульствах.

Чл. 97.
(3) (Нова - ДВ, бр. 39 от 2011 г., в сила от 20.05.2011 г., изм. - ДВ, бр. 42 от 2012 г.) Български гражданин, живеещ в чужбина, може да заяви постоянен и настоящ адрес пред органите по чл. 92, ал. 1, включително и чрез дипломатическите или консулските представителства на Република България в чужбина.


И еще, по закону в качестве настоящего адреса указывается лишь страна (почему так - мне непонятно, но тем не менее, так говорит закон)
Чл. 94.
(3) (Изм. - ДВ, бр. 96 от 2004 г., изм. - ДВ, бр. 39 от 2011 г., в сила от 20.05.2011 г.) Настоящият адрес на българските граждани, на които мястото на живеене е в чужбина, се отразява в регистъра на населението само с името на държавата, в която живеят.



Спасибо большое за ответ. Именно на основании того, что я внесена в реестр болгарских граждан и имею ЕГН мне и отказали в регистрации на Леге, 6. У меня есть настоящ адрес в Болгарии, но мне ничего это не дает так как для получения паспорта и карты нужна регистрация на постоянен адрес.
natashanatalia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/03/2014, 17:32

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 10/05/2014, 00:32

natashanatalia писал(а):Именно на основании того, что я внесена в реестр болгарских граждан и имею ЕГН мне и отказали в регистрации на Леге, 6. У меня есть настоящ адрес в Болгарии, но мне ничего это не дает так как для получения паспорта и карты нужна регистрация на постоянен адрес.
Ну, сколько можно переливать из пустого в порожнее?! Думаю, что на самом деле давно разрешили данную надуманную проблему ...
Все делается за несколько дней.
Находите того, кто согласится вас зарегистрировать для постоянной регистрации, идете с ним в Общину и получаете СРАЗУ Удостоверение о постоянном адресе в службе Есграо в Общине, после чего идете в паспортную службу и за 1-3 дня получаете паспорт и ЛК.
Зачем устраивать самому себе "проблему" и кого-либо обвинять!???

На Леге, 6 делают регистрацию ТОЛьКО для "новых болгар", проживающих вне Болгарии и не имеющих никого в Болгарии и не имеющих ЕГН или каких-либо других болгарских документов по указанию Министерства правосудия, согласно приведенному выше Закону!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Kosta » 20/06/2014, 12:08

личной карты И паспорта. Я правильно понимаю - паспорт заграничный? для выезда гражданина БГ в статусе гражд БГ за её пределы? Если это не надо - могу ли я его не получать вместе с первой личной картой.


....Заявление за издаване на лична карта и/или паспорт..... это с сайта http://www.mvr.bg/Polezno_e_da_znaete/B ... vlenia.htm
Kosta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07/03/2008, 15:57
Откуда: Харьков, Украина

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Basil » 20/06/2014, 22:04

Kosta писал(а):личной карты И паспорта. Я правильно понимаю - паспорт заграничный? для выезда гражданина БГ в статусе гражд БГ за её пределы? Если это не надо - могу ли я его не получать вместе с первой личной картой.


....Заявление за издаване на лична карта и/или паспорт..... это с сайта http://www.mvr.bg/Polezno_e_da_znaete/B ... vlenia.htm

Можете не получать. Если после получения личной карты из Болгарии будете ездить только в страны ЕС- можете совсем никогда его не получать. Паспорт нужен для выезда за пределы ЕС.
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 21/06/2014, 22:02

Kosta писал(а):личной карты И паспорта. Я правильно понимаю - паспорт заграничный? для выезда гражданина БГ в статусе гражд БГ за её пределы? Если это не надо - могу ли я его не получать вместе с первой личной картой.
Вы можете не получать и ЛК, если она вам не нужна!
НИКТО вас заставить оформлять болгарские документы не может!
осле Указа вам липь необходимо заверпить процедуру оформлениям адресной регистрации и полчуением ЕГН ! :!:
У меня есть несколько "клиентов", котоым я помог оформить ЕГН, но в течении нескольких лет так и не приехали для оформления паспорта и ЛК гражданина Болгарии....
Не ясна сама цель заданного вопроса: у вас нет денег на болгарские документы или вам по случайности предоставили болгарское гражданство и вам не хочется платить за ненужную навязываемую вам услугу?
Можете ничего не платить и не получать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Kosta » 27/06/2014, 10:19

адрес и ЕГН получу - симку купить ... лична карта дай...,
А про - паспорт выезды за ес не нужны - зачем мне платить 40(80/200)лев? Вы это еще габровцу предложите.
Kosta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07/03/2008, 15:57
Откуда: Харьков, Украина

Re: Вопрос по получению личной карты и паспорта

Сообщение Юрий » 27/06/2014, 16:24

Andorf писал(а):получить удостоверение о постоянном адресе и подать документы, получить паспорт и личную карту. После этого можно прописаться где угодно, хоть на Леге,6 с заменой личной карты.
На Леге, 6 после уже получаения болгарских документов, зарегистрироваться не получится!
Етот адрес лишь для первичной регистрации, если нет более ранней регистрации и нет ЕГН.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16