Необходимый док-ты для оформления брака в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Необходимый док-ты для оформления брака в Болгарии

Сообщение Maryl » 16/07/2007, 13:35

Маша привет!!! Хотелось бы у тебя поподробнее поинтересоваться о документах, которые нужны для регистрации брака в Болгарии. Что именно нужно собрать у нас?
Maryl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05/04/2007, 12:44

Сообщение Мария Георгиева » 16/07/2007, 21:19

Для брака в БГ надо было следующее: (что надо - сказали в Общине)
- декларации заполненные - моя - заверенная у нотариуса+его (его заверять не надо) - декларации дают пустые бланки в Общине,заполняли оба вместе,но мою заверили. Там в моей написаны мои данные и что я беру его фамилию,то есть это все ДО БРАКА делается,если пишу декларацию,то после брака дают свид-во о браке с новой фамилией и ее уже надо 10000% менять и переделывать доки на нов.фамилию в Москве.
- мед.справки - его + мои,это в копеечку влетает,так как я иностранка - для меня расценки бешеные, то есть пришли к его врачу,там взяли необходимые бланки и 4 врача надо было+после заключение общее,тоже за каждый - плати
- копия моего паспорта,загранника,конечно,так как русский паспорт там не действителен,его можно дома смело оставить
- копия всех БГ виз моего загранника!!!
- копия его личной карты
- мое свидетельство о рождении!! но оно русское - то есть мы его тащили в бюро переводов,там отдали на перевод+заверка у натариуса,тоже все влетело в копеечку
- копия личной карты свидетелей (его друг + его жена)
- заявление на брак - сразу дали в общине,заполнили
- его свидетельство о рождении
- справка из РУССКОГО КОНСУЛЬСТВА,что я не замужем в Росии. То есть опять он отпрашивался,чтобы ехать в другой город со мной и в консульстве стоять очередь,брать эту справку,которая нехило стоит. Конечно,ее можно и в Москве было взять,как всем советуют на форкме,но!!! в Москве ее дали бы на русском язвке,то есть в БГ опять иди в бюро переводов и переводи,плати..нах надо,сразу в БГ лучше,это мой совет.Если девушка была в браке уже в Москве и развелась..лишний гемор,тут я не знаю,то вроде ккак свидетельсвто о разводе надо также переводить,легализовывать,заверять еще перед поездочкой к жениху,а заранее в Москве,то есть в БГ пос-ве. Так моя подруга делала.

Так,и все доки собрали как раз за 2-3 недели и перед СВАДЬБОЙ принесли на проверку за 2-3-4 дня. Вдруг что-то не так.
И перед свадьбой,можно и накануне купить еще:
- кольца
- чаши
- конфеты
И все это тащить сразу на свадьбу, в день свадьбы притащить,отдать, и там сразу начинается обряд.

Вот так все было.Быстро,за 10 минут.
Но ради 10-ти минутного неземного счастья пришлось немало вложить денег,нервов, и времени.

Теперь думай,замуж хотите еще???
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Nik_1 » 16/07/2007, 21:27

Маша-Стаум писал(а):
Теперь думай,замуж хотите еще???


Спасибо большое Маша-Стаум. Весьма признателен. Моего сына угораздило влюбиться в болгарку :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Мария Георгиева » 16/07/2007, 21:32

И меня угораздило :lol: ну я хоть замужем уже,теперь в Москве все переделываю на новую фамилию,потом виза Д - это тоже долго + к ней доки подготовить,потом к мужа,а там на месте ВМЖ, к которому тоже доки и справочки набрать,собрать. Я еще не в курсе какие справочки и т.д. Все на месте и узнается.
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 16/07/2007, 23:11

Harita писал(а):А в личке спросить нельзя? или надо обязательно отдельную тему завести?? :evil:
Хотя данный вопрос обсуждался уже много раз, я ЗА то, чтобы писались более актуальные данные, так как я не могу, например, жениться каждые полгода, а законодательство меняется постоянно, и на форуме должна быть актуальная инфа. 99% информации, которой располагаю и использую в своих консультациях, получена или сообщена от посетителей сайта и форума или опробована на моих клиентах! Думаю, что именно это и ценно, так как все проверено на практике, а не только основано на болгарском законодательстве.
Иногда "особопродвинутые посетители" форума мне пишут или ховорят по телефону:" А зачем подготавливать такой-то документ, в законе он не указан". Я отвечаю - "сделайте его предварительно, а обсуждать инструкции будете потом...." В результате получаю сообщение:"От нас действительно попросили данный документ и мы потеряли дополнительно полдня его доставая! В дальнейшем будем строго пользоваться вашими инструкциями и указаниями".
Спасибо Маше за ее рассказ.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Карина » 17/07/2007, 08:16

Да, ужас как много надо документов!!!
Мне остается непонятно, зачем предъявлять русское свидетельство о рождении. Что там они смотрят? Вернее что хотят увидеть?
Морока сплошная...
Такие вот дела.
Карина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25/11/2006, 23:11
Откуда: Украина

Сообщение Нафаня » 17/07/2007, 08:24

Карина писал(а):Да, ужас как много надо документов!!!
Мне остается непонятно, зачем предъявлять русское свидетельство о рождении. Что там они смотрят? Вернее что хотят увидеть?
Морока сплошная...


в нашей общине не требовали свидетельство о рождении.По моему в каждой общине свой список необходимых доков.Так что перед свадьбой заранее лучше спрашивать в общине какие доки потребуються
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Сообщение Карина » 17/07/2007, 08:27

Да? Спасибо. Думала как у нас. Везде все одинаково. :roll:
Такие вот дела.
Карина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25/11/2006, 23:11
Откуда: Украина

Сообщение Мария Георгиева » 17/07/2007, 10:34

Девушки,я вот для себя давно поняла,что все у всех по-разному. Я тоже до брака тут бегала,искала аинфо,мне сказали надо одно, а жениху в общине сказали другое.. одна подруга выхожила замуж и не брала свидетельство о рождении (там были знакомые),а нас без него не росписали бы, так как схема ПРИМЕРНО одна и таже,а на деле получается совсем по-другому. Точно также и с визой Д, кто-то сказал не надо приглашение (тоже обсуждалось ранее),а другая девочка сказала надо, и т.д. или тоже самое касается самого приглашения,одной в посольстве разрешили просто с ксероксом приехать,она мне это сказала и убедила, а меня развернули с ксероксом, так что какой вывод? верить-то можно тому,что пишут на форуме,но ВСЕ узнавать на месте в Общине,в посольсвте, каждый в паспортном столе, все узнавать САМОМУ! форум - лишь дополнение,только дополнение информации.
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение BaYana » 17/07/2007, 17:42

Маша-Стаум писал(а):- копия моего паспорта,загранника,конечно,так как русский паспорт там не действителен,его можно дома смело оставить


Я немного поправлю Машу, с ее позволения. О русском паспорте. Его обязательно нужно взять с собой в Болгарию, так как на основании его берется справка в русском консульстве (София, Варна, Русе) о том, что препятствий для заключения брака у вас нет.
Кстати, в моем ЗАГСе, в Москве, мне сказали, что только консул имеет право выдавать такие справки .
О документах, необходимых для такой справки, можно узнать на сайте русского посольства в РБ www.russia.bg в разделе консульская информация

Может быть кому интересно... Дополнительные документы необходимы для брака, если вы разведены. К основному пакету добавляется еще ваше свидетельство о разводе, которое надо перевести на болгарский язык. Это можно сделать у переводчика в торгпредстве Болгарии; заверить в консульстве РБ в России ( в окне заверки). Все вместе это стоит 450 руб: 300 - перевод, его делают на месте, и 150 руб - заверка в консульстве, тоже делается сразу.

Я недавно вышла замуж, но у меня был гораздо меньший список документов. Ни свидетельства о рождении, ни копии всех виз, ничего такого кроме медсправки, копии моего загранпаспорта (титульной страницы), справки из консульства, переведенного и заверенного свидетельства о разводе. Ну, и конечно плюс к этому, копия личной карты жениха, копии личных карт свидетелей, заявление от невесты и жениха. Возможно у меня было меньше документов потому что я не меняла фамилию, хотя о том, что не собираюсь этого делать, я сказала при подаче документов.
Из своего опыта и Машиного делаю вывод: есть базовый набор документов, но в каждой общине добавляют что-то еще. Поэтому имеет смысл узнавать непосредственно в общине.
BaYana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28/05/2007, 00:59
Откуда: Sofia

Сообщение BaYana » 17/07/2007, 17:59

Кстати, у Маши, действительно, какой-то "бешеный" набор документов.
я собственно та самая Машина знакомая, которая разведена и у которой "знакомые". Да, собственно, тетенька-регистратор, хорошая приятельница моего свекра, очень нам помогла. Я приехала в БГ на 11 дней. Свадьба должна была быть через 5 дней после моего приезда. 2 дня мы собирали документы, которые, в итоге, подали за 2 дня до регистрации!!!
Конечно, в обычной ситуации такое маловероятно.
Но выйти замуж за болгарина в Болгарии не так сложно. ТО есть даже проще, чем вы думаете.
BaYana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28/05/2007, 00:59
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 17/07/2007, 22:58

Привет, да,я подруга Бояны и еще раз повторюсь,что ПРИМЕРНО схема одна,но как получилось,мне нужны были одни доки,а Бояне другие,но,как она уже сказала,что нее там в бг знакомые, какие-то друзья ее мужа,поэтому меньше гемора было.

Что касаемо русского паспорта,да,я как писала монолог и не заметила,как написала,что паспорт там русский не нужен,НУЖЕН только при справке,что я не замужем,и все, в остальных случаясь (регистрация, брак,община,декларации и многое другое) нужно показывать только загранник. Тут Бояна права.
И еще раз всем девушкам,девушки,милые!! читайте мой пример и других,но ВСЮ полную инф можно узнавать ТОЛЬКО на месте, всегда когда жених идет подавать заявление на брак (невеста еще в России),то жениху сразу и оглашаю полный список необходимых документов для вступления в брак с иностранкой (то есть не болгаркой)
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Penelopa » 19/07/2007, 10:56

Маша-Стаум писал(а):тема эта про документы на брак,так давай ее и продолжать.


Отлично. Это ты понимаешь.

Повторяю ещё раз свою мысль для тупых.

1. Девушка собралась замуж за болгарина и ей надо выяснить про документы.
2. Она пошла по Интернету собирать информацию.
3. Она нашла наш форум (что логично).
4. Она видит темы "Вопрос МАШЕ-СТАУМ" или "Документы для брака с болгариным". Вопрос на засыпку для особо одаренных: какую тему девушка будет читать? С учетом того, что тут тем несколько тысяч, будет ли девушка открывать тему про Машу? Ответ очевиден: НЕТ.
5. Не найдя тему (хотя она в форуме есть), девушка открывает такую тему по новой. ОНО НАДО?

Маша, ты теперь понимаешь, почему я говорю про переименование? Дошло или как?
Хватит уже всё воспринимать в свой лично адрес и эмоции свои распалять!
Я тебе объясняю это, потому что мне кажется, что ты небезнадежна, и до тебя это дойдет.

И так, предлагаю ещё раз Юрию:
1. Тему переименовать
2. Лишние посты с флудом отсюда потереть.

Юрий, можете с такой задачей справиться?
Аватара пользователя
Penelopa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/07/2007, 17:27

Сообщение olik_97 » 27/02/2008, 10:46

Спасите,помогите.Решила регистрировать брак на территории БГ.Сейчас мой будущий супруг позвонил мне и сказал,что нужна справка о том,что я не замужем....Внимание! с АПОСТИЛЕМ!!!Насколько мне известно,что никакой апостиль не нужен согласно Гаагской конвенции, отменяющей требование о легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 г. Если кто-нибудь может мне дать сссылочку на этот документ,только на болгарском языке,чтобы мой друг смог распечатать его и отнести блюстителям закона.Спасибо.
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Borka » 27/02/2008, 10:50

olik_97 писал(а): Насколько мне известно,что никакой апостиль не нужен согласно Гаагской конвенции, отменяющей требование о легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 г.


:shock: :shock: :shock: Вас этому что, в школе учат?
----------------------------------------------------------

Справку переведете и легализуете в Болгарии, это недолго и недорого, полно фирм занимается оказанием таких услуг.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Muneka » 27/02/2008, 11:01

Хе хе Вы сначала такую справочку получите в России :lol:
если получится, снимаю шляпу!
(эту справку делают в российском консульстве)
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение olik_97 » 27/02/2008, 12:23

Лучше подскажите где брать справку о том,что я не замужем? И где(в каком учереждении) проставлять апостиль.
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение olik_97 » 27/02/2008, 12:28

Я имею ввиду в Москве,а не в Софии.Русское консульство-оно в БГ.Я хочу взять документ в МОСКВЕ!!!!
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Нафаня » 27/02/2008, 12:34

А зачем в Москве? В Болгарии в Русском консульстве такую справку проще получить (на основании внутреннего паспорта такую справку делают за полчаса).
А в РФ вроде в ОВИРе такие справки дают (покрайней мере мне так 3 года назад сказали по телефону в ОВИРе)...
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Сообщение Мария Георгиева » 27/02/2008, 14:10

olik_97 писал(а):Лучше подскажите где брать справку о том,что я не замужем? И где(в каком учереждении) проставлять апостиль.

Вам же Муника ето сказала!
РУССКОЕ ПОСОЛЬСТВО! (В БГ)
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 27/02/2008, 14:46

Справки об отсутствия брака должны давать в ЗАГСах, где регистрируется "гражданское состояние" человека (рождение, браки, смерть и т.п.).
Если такую справку в России получить сложно по тем или др. причинам, то при НАЛИЧИИ внутреннего паспорта гражданина России можно сделать такую справку в Российском посолстве или консульстве. НО! Советую подходить к последнему, как к запасному варианту Может что-то случиться, и не сможете получить (например, забыть внутренний паспорт).
В соотвествии с упомянутой Гаагской конвенции именно страны ее подписавшие требуют наличие АПОСТИЛЯ, подтверждающий, что организация вждавшая данный документ действительно существует. Т.е. не требуется проверка подложности документа.
Между Болгарией и Россией существует соглашение о правовой помощи, на основании которого апостил не обязателен, и делается перевод документа в лицензированной службе и легализация в Мин. иностранных дел Болгарии.
Подчеркиваю, что посленее касается ТОЛЬКО России и нескольких стран бывшего СССР. Например прибалтийские страны и Казахстан отпали от данного списка.
Согласен, что данный форум требиет чистки.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение olik_97 » 27/02/2008, 15:08

Маша-Стаум писал(а):
olik_97 писал(а):Лучше подскажите где брать справку о том,что я не замужем? И где(в каком учереждении) проставлять апостиль.

Вам же Муника ето сказала!
РУССКОЕ ПОСОЛЬСТВО! (В БГ)


Маш,вы читать умеете?Я про Москву спрашива,специально для вас болшими буквами написала МОСКВА!!!

Юрий,большое Вам спасибо за развернутый ответ.Можете дать мне ссылочку на этот договор в болгарском варианте?
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Мария Георгиева » 28/02/2008, 00:10

olik_97 писал(а):
Маша-Стаум писал(а):
olik_97 писал(а):Лучше подскажите где брать справку о том,что я не замужем? И где(в каком учереждении) проставлять апостиль.

Вам же Муника ето сказала!
РУССКОЕ ПОСОЛЬСТВО! (В БГ)


Маш,вы читать умеете?Я про Москву спрашива,специально для вас болшими буквами написала МОСКВА!!!

Юрий,большое Вам спасибо за развернутый ответ.Можете дать мне ссылочку на этот договор в болгарском варианте?

Не надо Вам в Москве ее брать!!!! Такая справка берется в Русском посольстве в БГ!!!!!!!!!!!! Я вам и указала на БГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение нар » 28/02/2008, 01:58

маша совершенно правильно пишет- справку берут в овире. а там сами знаете какие очереди. поэтому в русском посольстве в болгарии это сделать проще.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение olik_97 » 28/02/2008, 09:55

нар писал(а):маша совершенно правильно пишет- справку берут в овире. а там сами знаете какие очереди. поэтому в русском посольстве в болгарии это сделать проще.


У меня очень мало времени будет на сбор всех документов,не знаете долго получать это свидетельство в Русском консульстве?
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение oljusik » 28/02/2008, 10:02

Почти 5 лет назад было...Но как сейчас помню, дело было так :Смеркалось...
Варна. Обрядный дом/ типа ЗАГС/. Зашли спросить какие документы нужны для регистрации брака.
1. Справка из русского консульства о том, что вы- честная девушка/парень/, а не многоженка какая-нибудь. Стоила она где-то 35лв. За 20 минут готова. Эту справку мы нигде не заверяли и не переводили. Правда имя мое/ по приказу консула/ писали на бг -ий манер,без мягких знаков.
Партнеру тоже придется доказать свою честность справкой о своей свободе/ в общине делается/стоит 5лв.
2.Медицинские справки/ бланки продаются в магазине конц.товаров или у семейного врача - оный у болгар обязателен/. Сдать кровь на сифилис ,и свидание с терапевтом, психиатром. Результат крови готов через 7 дней. До 50 лв удовольствие.
3.Декларация о том , что супруг/га/ предоставляет свое жилье для совместного проживания.
4.Снять копию свидетельства о рождении и загранника, заверить у первого попавшегося нотариуса. Никаких переводов не надо!
5. Выбор свидетелей знаменательного события .Копий их личных карт не требовали , просто потом списали данные прямо на свадьбе. Прогулка в обрядный дом для сдачи доков , подачи заявления , выбора счастливой даты свадьбы, покупка колец/200лв можно и дешевле/. Если торжественно, то и фату с платьем купить, хотя я видела невесту с женихом в рваных джинсах и футболках, израильтяне.
Сама 15-ти минутная процедура безболезненна: шампанское, конфетки, целувки, свадебный торт в ресторане с друзьями.
А уж потом оформление личной карты для иностранца с ЛНЧ на год, по окончании срока еще на год и -ПМЖ.
Но сейчас уже 5 лет ЛНЧ, на сколько я знаю.
Последний раз редактировалось oljusik 28/02/2008, 10:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Нафаня » 28/02/2008, 10:06

olik_97 писал(а):
нар писал(а):маша совершенно правильно пишет- справку берут в овире. а там сами знаете какие очереди. поэтому в русском посольстве в болгарии это сделать проще.


У меня очень мало времени будет на сбор всех документов,не знаете долго получать это свидетельство в Русском консульстве?


мне эту справку сделали практически сразу(через полчаса как я заполнила все бланки), только если не путаю мы отправляли потом справку эту в министерство на външните работи для заверки и тогда дня 3 ждали пока она до Софии и Обратно дойдет. Но это у нас в Силистре ждать пришлось, а вы если в Софии будете оформлять доки, тогда наверное заверка в министерстве быстрее получиться.
У меня на оформление доков была одна неделя в запасе,успели все оформить, хотя зима была очень снежная и на 2 дня дорогу Силистра-Русе закрыли...
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Сообщение fancy » 28/02/2008, 10:53

Привет всем! Давно почитываю форум. Получила массу полезной инфы. Наступило время отдать долг.)) Завтра у нас свадьба, так что могу выдать свежайшую инфу!
Прилетела за 10 дней до события с 3-мя документами: загранпаспорт, внутренний и свидетельство о расторжении брака. С ними пошла в Российское посольство в Софии. Там мне сделали ксерокопии доков, я написала заяву по образцу и мне выдали справку о беспрепятственном заключении брака. Все это заняло 20 минут и стоило 14 левов или 10 баксов. Жених тоже получил подобную справку, но у себя в Совете.
С этими справками, моими паспортами и его личной картой мы пошли в обрядный дом и записались на 29-ое февраля. А когда были готовы мед.справки( 1 анализ, 3 дня ожидания и 12 левов) мы просто их донесли. Естессно, в Обрядном доме мы писали заявления!
Все дело происходит в Софии.
Маша-Стаум, тебе отдельный привет! :D
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Сообщение olik_97 » 28/02/2008, 11:07

fanny писал(а):. А когда были готовы мед.справки( 1 анализ, 3 дня ожидания и 12 левов) мы просто их донесли. :D


fanny,скажи пожалуйста а мед справки где вы делали в Софии?Может кто-нибудь знает частную клинику,где все медицинские справки (анализы) можно сделать быстро.Мой друг из Петрича,там нужно ждать их неделю.Это очень долго.В Софии их можно сделать или обязательно по месту жительства?
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение fancy » 28/02/2008, 11:45

Да, в Софии, у его личного врача. Она позаботилась, чтобы все врачи расписались.))))
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Сообщение Мария Георгиева » 28/02/2008, 14:23

fanny писал(а):Да, в Софии, у его личного врача. Она позаботилась, чтобы все врачи расписались.))))

И у нас также бъло :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Ди » 28/02/2008, 17:40

olik_97 писал(а):
fanny писал(а):. А когда были готовы мед.справки( 1 анализ, 3 дня ожидания и 12 левов) мы просто их донесли. :D


fanny,скажи пожалуйста а мед справки где вы делали в Софии?Может кто-нибудь знает частную клинику,где все медицинские справки (анализы) можно сделать быстро.Мой друг из Петрича,там нужно ждать их неделю.Это очень долго.В Софии их можно сделать или обязательно по месту жительства?


сама вышла недавно замуж в Софии 17 января и мы все доки собрали за один день, дату бронировали заранее. Мед справки сделали за час в клинике гринберга 50 лев
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Ди » 28/02/2008, 17:42

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... c&start=30 зддесь я описывала как все прошло у меня
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Валерия » 03/02/2009, 17:10

Я дочь военного. Рождена на Украине. Свидетельство о рождении естественно не московское. Проблем при подаче документов для брака в БГ у меня не возникнет?
Аватара пользователя
Валерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08/12/2006, 20:47

Сообщение fancy » 03/02/2009, 17:19

Валерия писал(а):Я дочь военного. Рождена на Украине. Свидетельство о рождении естественно не московское. Проблем при подаче документов для брака в БГ у меня не возникнет?


По-вашему в Болгарии могут выйти замуж только урожденные москвички? :roll:
В списке документов необходимых для заключения брака Свидетельство о рождении отсутствует.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Сообщение Валерия » 03/02/2009, 17:38

По-вашему в Болгарии могут выйти замуж только урожденные москвички? :roll:
В списке документов необходимых для заключения брака Свидетельство о рождении отсутствует.

Нет, не так наверно я написала. Просто читала в книге: "На своем свидетельстве о рождении, если вы родились, к примеру, в Иркутске, а живете в Москве, придется проставлять штамп апостиль именно в Иркутске"
Вот именно после прочтения, я и решила задать такой вопрос.
Аватара пользователя
Валерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08/12/2006, 20:47

Re: Необходимый док-ты для оформления брака в Болгарии

Сообщение klio » 14/02/2011, 16:59

Подскажите пожалуйста!Имею двойное гражданство:болгарское и молдавское. Не давно я заключила брак в Молдавии с молдавским гражданином,обязана ли я узаконить этот брак в Болгарии?
klio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/02/2011, 15:46

Re: Необходимый док-ты для оформления брака в Болгарии

Сообщение Юрий » 14/02/2011, 23:48

klio писал(а):Подскажите пожалуйста!Имею двойное гражданство:болгарское и молдавское. Не давно я заключила брак в Молдавии с молдавским гражданином,обязана ли я узаконить этот брак в Болгарии?
В принципе обязаны, и если не сделаете ето в ближайший год, то могут и оштрафовать. По крайней мере, на форуме уже были сообщения о штрафах в России. Другое дело, если вы имеете только БГ-гражданство, но жить в Болгарии не планируете, то никто не сможет вас и оштрафовать ... НО, при смене болгарских документов вам придется написать, об изменениях в своем гражданском состояния, так как расписываетесь в бланке на смену документов и в том, что за неверную информацию несете Уголовную ответственность.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Необходимый док-ты для оформления брака в Болгарии

Сообщение klio » 15/02/2011, 15:12

Спасибо Вам Юрий! Не подскажете могу ли я узаконить этот брак через консульство в Италии?
klio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/02/2011, 15:46

Re: Необходимый док-ты для оформления брака в Болгарии

Сообщение Юрий » 15/02/2011, 22:20

klio писал(а):Спасибо Вам Юрий! Не подскажете могу ли я узаконить этот брак через консульство в Италии?
Обычно ето делается в общине по мести проживания болгарского супруга. Документы подаются в отдел ЕСГРАОН.
Ответа на ваш вопрос не знаю, попробуйте и сообщите нам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2