Гражданство

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Гражданство

Сообщение Гость » 01/03/2005, 21:53

У меня такой вопрос.Может ли русская женщина, которая была замужем за бессарабским болгарином(уже давно разведена) и имеющая от него детей получить болгарское гражданство?При чем сама. Дети на гражданство не претендуют.
Гость
 

Сообщение Юрий » 01/03/2005, 23:01

Я такого вопроса еще не получал. Но по действующему сейчас законодательству такое точно не предусмотрено! Вы могли бы получить болгарское гражданство только, если ваш супруг получил бы болгарское гражданство, а вы уже могли бы получить гражданство, как его супруга, и то прожив несколько лет постоянно в Болгарии.
Я другого решения не вижу, но при возможности проконсультируюсь с болгарским юристом.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 01/03/2005, 23:41

Спасибо за ответ Юрий. Вообщето я мужчина :) эт я спрашиваю для своей матери. Подумываю отправить ее жить в Болгарию. С отцом она уже давно разведена. И вот еще один вопрос. За сколько в среднем можно снимать квартиру в Болгарии.В городке возле моря?
Гость
 

Сообщение Юрий » 02/03/2005, 09:02

Квартиру на море можно снимать от 100Евро зимой, до 100-200 и дороже Евро в день летом, в сезон. Многое зависит от расположения, срока найма, оборудования, размера квартиры и т.п. Думаю, что все и так ясно.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 02/03/2005, 09:56

"Квартиру на море можно снимать от 100Евро" за месяц зимой , конечно.
Ошибку исправлю вечером.
Юрий Абашев
Гость
 


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10