Обращение к правительству и народу Болгарии-крик души?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Как Вы думаете,серьёзно власти Болгарии это воспримут ?

Да
1
25%
Нет
3
75%
 
Всего голосов : 4

Сообщение Nowars » 10/03/2005, 17:47

Конечно же Болгария была предложена мной из личных соображений.У меня там друзья, я слежу за событиями здесь, я люблю горы и горные виды спорта, понимаю по-болгарски немного...
Знатоки, ответьте, а много ли в Болгарии свободной земли,подходящей под строительство малоквартирных домов? Я думаю, что немало должно быть :) .
Nowars
 

Сообщение a11ex » 10/03/2005, 18:54

Sorry, Jacky :) Это ж цитата, слово не выкинешь. А Саратов неплохой городок, вот только сейчас придурка Аяцкова выкинут, будет совсем неплохо :P
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение jacky63 » 10/03/2005, 19:02

Да я понял, что это шутка! :lol:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 10/03/2005, 19:49

Земли много, и не только сельскохозяйственной!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение NoWars » 13/03/2005, 21:05

a11ex,
ничего у вас "такого" не происходит, нет? Да я бы сдох со стыда, если бы в моей стране ТАКОЕ происходило!!!

УБИЙСТВА НА РАСОВОЙ ПОЧВЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО СОВЕРШАЮТСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ, МОСКВЕ И ВОЛГОГРАДЕ

Эксперт Московского бюро по правам человека Семен Чарный проанализировал статистику националистических убийств в России за 2000-е годы и отдал пальму первенства Санкт-Петербургу. Там в сентябре 2002 года скинхеды забили насмерть азербайджанца Мамеда Мамедова. В 2003-м от их рук погиб 23-летний студент из Маврикия Атиш Кумар Рамгулам, 6-летняя девочка из лагеря таджикских цыган, гражданин Кореи студент Ким Хеника, студент Института народов Севера, ненец Сергей Бельды. В 2004-м убита 9-летняя Хуршеда Султанова. Второе место за Москвой: здесь за три года совершено семь громких убийств. На третьем месте Волгоград. Своя черная история и у других городов. Трех человек в Ростове-на-Дону в 2002-м убил «казачий атаман» Молодилов. В январе 2003-го два скинхеда забили ногами приезжего из Узбекистана Халмадова в тамбуре электрички, следовавшей из Нижнего Тагила в Новоуральск. В Самаре 27 сентября 2002 года убит 19-летний армянин Минасян. В Кирове на день рождения Гитлера в 2003 году забит палками уроженец Таджикистана Ф. Ниезов. Годом раньше в Сургуте 10 скинов забили ногами выходца из Таджикистана Хаджиева. 23 февраля 2004 года в Воронеже убит студент Академии имени Бурденко Амару Лима.

Первое место среди убитых занимают выходцы с Кавказа (11 человек), затем уроженцы Средней Азии (8 человек). Абсолютное большинство погибших - бывшие советские граждане. Среди убитых афганцы, корейцы, африканцы (по два человека), сирийцы, индусы и ненцы (по одному человеку). Большинство забиты насмерть во время нападений бритоголовых, хотя встречаются и другие способы расправы: студент-сириец Абдул Кадыр Бодавви сброшен на рельсы питерского метро.
NoWars
 

Сообщение Гость » 13/03/2005, 22:14

Тем не менее в Москве на "колхозных" рынках Вы уже не встретите ни одного русского лица, более того, вся торговля автомобилями в столице "контролируется" армянской диаспорой, все рынки - азербайджанской, ресторанный и гостиничный бизнес - чеченской и дагестанской.
Посудите сами, что было бы, если в Софии русские вытеснили бы болгар со всех колхозных рынков, и для чтобы продать свой виноград болгарин должен был бы "согласовывать" цену с российским мафиозо ? Плюс преступность, плюс наркотики, плюс полная антисанитария, плюс абсолютно наглое поведение. Как то раз я спросил одного азербайджанца на московском рынке, что было бы, если бы я вел себя так же, как его земляки у них на рынке в Баку.
Он честно ответил : яйца бы тебе оторвали.
Сам неоднократно слышал вопли на рынке: русские, убирайтесь отсюда, Москва теперь наша.
Тема достаточно болезненная, не хочу оправдывать придурков, тем не менее скажу, что власти Москвы не просто устранились от решения этих проблем, но и сознательно загоняют эту болезненную проблему вовнутрь, делая хронической.
Гость
 

NoWars

Сообщение Гость » 13/03/2005, 22:38

Гость
,
не понял ,к чему вы это.К тому ли, что стоит забить насмерть десяток корейских студентов, глядишь и армяне с рынков уйдут,испугавшись?Уважаемый, за что боролись, то и получили! Рыночные отношения: кто больше заплатил, тот и хозяин рынка.В Москве деньги пахнут менше, чем где-либо....
Гость
 

Сообщение Nowars » 13/03/2005, 22:45

Ну что поделать, не хотят русские "отбивать" рынки у кавказцев...Наркота и оружие- более прибыльный бизнес. :roll:
Nowars
 

Сообщение a11ex » 13/03/2005, 23:12

2 Nowars Ну ты уже достал, видать давно в России не был. :twisted:
Ну мочканули пару чеченов или азербонов (за дело, скорее всего) - и сразу шум в мире "расисты!!", а русских сколько за тот же период убили - это считается? Думаю, много больше - статистика, знаете ли.
Поэтому ты и твоя команда так называемых "русских" и не хотите ехать в Россию??? Успокойся :) и не пугай себя и остальных, а то и вправду подумают, что в Москве на каждом шагу труп "черного", а власти их даже не убирают :lol: Конечно, Россия не Эстония - здесь расслабляться не рекомендуется, не Багамы, чай :wink: Но и впадать в другую крайность и пугать легковерных и легкопугаемых европейцев не советую. Ваша цель мне совершенно понятна - доказать им, что в России жить нельзя, получить бабла и спокойно осесть как беженцы где-нибудь в Европе. На худой конец, в Болгарии. У меня так один друган-еврей лет 5=6 назад пробивался в ЮС. Сам себе на двери рисовал свастику, приглашал журналюг, даже "скинхедов" нанимал, чтобы его легонько отмолотили, и тут же бежал в травмапункт фиксировать побои, а затем тут же в демократические издания - антисемитизм, мол. Таки, добился.
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Re: NoWars

Сообщение Гость » 13/03/2005, 23:54

Anonymous писал(а):Гость
,
не понял ,к чему вы это.К тому ли, что стоит забить насмерть десяток корейских студентов, глядишь и армяне с рынков уйдут,испугавшись?Уважаемый, за что боролись, то и получили! Рыночные отношения: кто больше заплатил, тот и хозяин рынка.В Москве деньги пахнут менше, чем где-либо....


Вообще-то регулирование межнациональных отношений, как впрочем, и рыночных - дело властей: и выборных и назначаемых.
До десятка корейчиков дело еще не дошло, но при нынешнем бездействии властей легко может.

Оцените статистические данные по Москве : 80 % преступлений в первопрестольной совершают приезжие, из них более 50 % - выходцы с Кавказа, 25 % - из Средней Азии.
Сколько смертей ежегодно несут в каждый русский дом, сколько изнасилований наших русских девчушек, сколько поножовщины, сколько тонн кокаина, героина, марихуаны и другой дряни ?
Из угонщиков машин и профессиональных домушников только менее 20 % - коренные жители.
И опять же повторяю: решать эту проблему должна власть, иначе будет совсем скверно.
Гость
 

Прошу объявить перемирие!!!

Сообщение jacky63 » 14/03/2005, 00:47

Совсем не понимаю смысла этой перепалки. Ну хочет человек перебраться, ради Б-га. Что же друг друга отделывать. Каждое государство идет своим путем, и всегда будет казаться , что там лучше, здесь хуже. Я лично никогда не буду ничего говорить о стране, в которой я не был уже 10 с лишним лет. И кто стоит на базарах, какая криминальная ситуация - это внутреннее дело той страны, где это происходит. Значит чиновникам так удобнее, видимо, это бизнес, от которого они получают неплохую прибыль. И жители того государства не меньше страдают от всего этого, зачем еще масла в огонь добавлять. Давайте тихо - мирно все обсуждать.
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Гость » 14/03/2005, 01:39

Цитата: какая криминальная ситуация - это внутреннее дело той страны, где это происходит. Значит чиновникам так удобнее,


Ну так, что же, нам уже и слова нельзя сказать, отдав все на откуп чиновникам ? Все же не бессловесные животные.
Гость
 

Сообщение jacky63 » 14/03/2005, 02:10

Можно, но бессмыслено. Интернет большой, он выдержит...
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Гость » 14/03/2005, 02:18

a11ex писал(а):2 Nowars Поэтому ты и твоя команда так называемых "русских" и не хотите ехать в Россию???


Хотя бы уже потому, что нас туда власти не зовут(не так-то легко щас и этническим русским гражданство получить по новому закону). Им выгоднее брызгать слюной через заявления МИДа и пр....
Насчёт просить помощи у Европы-не вижу ничего зазорного,у родины предков ведь не допросишься ни фига.
Гость
 

куда поехать

Сообщение ee » 14/03/2005, 08:42

Да, блин, они еще выбирать будут. А все только и ждут - ну куда это совки прибалтийские поехать решат? Чемодан - Вокзал - Россия!
ee
 

Сообщение Alexander » 14/03/2005, 10:46

Здравствуйте господа.
Немного отошли от темы, попытаюсь вернуть обсуждение в тему.
Был, в свое время-несколько лет назад, свидетелем такого интересного случая.
В Пензенскую область (село) переехало 3 семьи корейцев из Средней Азии (рускоязычные, из Киргизии, Козакстана, Узбекистана). Взяли землю в аренду, и давай гобатится. Через 3 года вся деревня практически была корейской, а в центральных Пензенских супермаркетах появилась новая продукция (разновидные корейские салаты, свежая зелень - круглый год и др. экзотические блюда). Кстати эта экзотика пришлась по вкусу местному населению, деревня начала процветать и расширяться, и т.д.
Вывод: в белых костюмах и чужие инвестиции, да еще в наше время.... сомневаюсь.
Решиться, провести организационные вопросы, заслать своих людей - для исследования возможности переезда, а затем пахать и пахать - на благо своих. Скорее всего - получится и переселение, а разводить пустую болтавню, и искать кто за это заплатит - бесполезно.
Действуйте более конкретно, успехов Вам.
С уважением.
Александр Малков.
тел: 0889-677-113
Alexander
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/12/2004, 22:59
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 14/03/2005, 21:04

Конечно, обсуждать можно все, и такое обсуждение полезно для читателей, но согласен с Александром, что надо работать, а не говорить о том, как будет хорошои сделать то, или другое. Так ничего не изменится само!
Не знаю, но я ожидаю приезда нескольких русских, которые имеют большие планы по Болгарии, надеюсь, что они начнут работать, как Александр, и тогда на форуме будет б'ольше полезной и практичной информации и советов.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 20/03/2005, 23:08

Президент Болгарии Георги Пырванов нанесет государственный визит в Латвию 21 и 22 марта по приглашению президента страны Вайры Вике-Фрейберга. Это – первый визит главы болгарского государства в Латвию, и имеет целью расширение сотрудничества между двумя государствами во всех областях взаимного интереса.

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 21/03/2005, 00:37

Юрий! ИМХО эту тему пора закрывать как совершенно не сооответствубщую данному форуму - ну на х.. нам еще и политика!!? Да еще и таких мягко говоря неадекватных людей как Nowars и его команда. Или уж переместить куда-нибудь еще эту тему, да и название....
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14