Каков нынче вектор отношения к русским в Болгарии?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Каков нынче вектор отношения к русским в Болгарии?

Сообщение Nowars » 11/03/2005, 13:19

Мне думается, что отношение к русским в Болгарии должно быть лучше, чем где-либо в Европе ( не считая России и Белоруссии).А что думают знатоки?
Nowars
 

Сообщение Гость » 11/03/2005, 17:37

Какое отношение самих русских к другим русским у себя на родине, такое (порой гораздо лучше) отношение к русским за границе.

Из вопроса пробывается намек, что отношение к русским в БГ плохое.
На форуме этот вопрос не раз комментировался и всегда оставался вывод - в целом отношение хорошее.
Чем автор недоволен - он не сказал, но пусть он не ожидает, что болгары должны ***** (следуют нецензурные выражения).
Гость
 

Сообщение Юрий » 11/03/2005, 18:41

Я уже писал, что за 10 лет проживания в Болгарии, я встретил только два случая плохого отношения болгар к русским.
Первое, когда я переехал в Болгарию в середине пертестройки и для устройства на работу пошел к врячу за справкой: он был не доволен, что я не говорю на болгарском - он говорит на русском, когда едет в Россию.
И второй случай, переписка с одним болгариным (в начале выпуска моей рассылки), который считал, что "русские должны убраться из Болгарии". Вот и все!
Но каждый день, повсюду я расговариваю с болгарами, которые вспомонают времена в СССР, их экскурсии в Россию и др. страны, об изучении русского и т.п. ВСе очень хорошо и с благодарностью вспоминают русских, вклад России в освобождение от трурецкого ига и т.п. В том числе и сегодня в поликлинике, а также после в Медицинсклой академии.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 13/03/2005, 01:02

Спасибо ответившим и спасибо болгарам :D По-моему мнению совсем не много мест осталось на Земле, где о русских неплохо думают и говорят.За это стоит сказать отдельное " спасибо" Кремлю и кремлёвцам, а также Москве и москвичам ( надеюсь верно поймёте, кого имел в виду)....
Гость
 

Сообщение Олегггг » 13/03/2005, 01:41

Вот не надо только все скопом на Кремль, да на Москву валить.
Приезжает "группа" с периферии, да начинает "квасить" до утра с криками, шумом несусветным, чуть не поножовщиной.
А виноват, конечно , Кремль. Самокритичней надо быть, господа.
Олегггг
 

Сообщение Юрий » 13/03/2005, 16:43

Anonymous писал(а):За это стоит сказать отдельное " спасибо" Кремлю и кремлёвцам, а также Москве и москвичам ( надеюсь верно поймёте, кого имел в виду)....

Вот этого не надо! Болгары прекрасно относятся к русским людям, но при упоминании Кремля, не всегда продолжают разговор! Почему-то Кремль в умах болгар асссоциируется сразу с Перестройкой, с Горбачевым, а многие из них ухудшение жизни в Болгарии в конце восьмидесятых ассоциируют именно с ним. Поэtому можете говорить на любые темы о России, Болгарии, но не трогайте Перестройку, Кремль, КГБ. Не всегда можно предугадать, к чему это приведет.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 13/03/2005, 23:20

[/quote] Поэtому можете говорить на любые темы о России, Болгарии, но не трогайте Перестройку, Кремль, КГБ. Не всегда можно предугадать, к чему это приведет.
Юрий[/quote]
Вот это правильно: у нас в Москве об этом тоже лучше не говорить - никогда не знаешь, на кого нарвешься, можно транспарантом или красным флагом по голове получить :P
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение лелька » 07/04/2005, 09:36

О чем разговор, господа? Я живу в Варне почти 2года. Сама я из Саратова,очень люблю свой город, и люди у нас хорошие. Но здесь , в Болгарии,другая атмосфера.Настолько все доброжелательны, вежливы,приветливы.Немного наивны и доверчивы. Мой муж говорит , с самолета видно , что я-рускиня ,но пока я еще не страдаю от этого. :D
Ольга ,Варна
лелька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/03/2005, 08:59
Откуда: варна ,Болгария

Сообщение Юрий » 07/04/2005, 19:50

Ваш пример - еще одно подтверждения хорошего отношения к русским!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение jacky63 » 07/04/2005, 21:52

лелька О, привет землячка! Я тоже родом из Саратова. А в Варне живут мои самые лучшие друзья, наверное лет так 20-цать.
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 07/04/2005, 23:05

СЕйчас в Софии находятся еще несколько русских из Саратова! Интересно узнать, есть ли какая-то причина для такого совпадении?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 07/04/2005, 23:40

а я из москвы,но мне очень понравился саратов,потому что там люди ходят с добрыми лицами.в москве такого не увидишь! :D
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 08/04/2005, 07:42

Но, все Саратовчане рассказывают об одних тех же проблемах, объясняя причину желания переезда в Болгарию.
Не думаю, что сейчас все в Саратове улыбаются.
Не знаю, но у меня создается впечатление, что в России все ухудшается, послушав рассказы приезжих. Неужели так все плохо?
Мне , как-то не верится!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Muneka » 08/04/2005, 16:19

Юрий писал(а):Не знаю, но у меня создается впечатление, что в России все ухудшается, послушав рассказы приезжих. Неужели так все плохо?
Мне , как-то не верится!
Юрий


и правильно, что не верится! Хотя, наверное, зависит от возраста, образования и т. п. Но, например, все мои одногруппници быстро устроились на хорошо оплачиваемые работы (Н.Новгород. может в маленьких городах хуже?), для молодых семей есть ипотечные кредиты с спец. льготными условиями, чего нет в Болгарии вообще. ИМХО, для молодых сейчас в России очень даже неплохо!
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 08/04/2005, 18:55

Да, определенную возрастную закономерность можно заметить!
Но и молодые часто плачутся от трудностей. Мне только странно: если уж у себя на родине не смогли устроиться, развить свой бизнес, то как можно сделать что-то без знания языка и большого капиталла заграницей?
Отговорить или вразумить таких людей, как правило, ни мне, ни другим русским, которых я зову на помощь - не дает результата!!!???
ЕСли кто-то может объяснить мне такое отношение к себе, да и, к сожалению, к своему семейству - объясните, пожалуйста!
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Почему едут

Сообщение BGinfo » 08/04/2005, 20:31

Юрий, это как мне кажется есть 3-5%, не знаю сколько точно, народа с авантюрной жилкой, у которых вожжа в одном месте хроническая. Им все равно куда - лишь бы ехать, потому как хорошо всегда именно там, где их как раз и нет. Вот и едут, а говорить им что-то и объяснять - занятие пустое (впрочем ты знаешь - я пытался, последняя попытка - http://bginfo.ru/inf/articles/article-3.shtml ).
Есть другие - политические. Которые нутром, на уровне генов, понимают - ехать надо. И едут, далеко не всегда подготовленные финансово. Их осуждать трудно, а сами себе они говорят "если не я - так хоть дети ...".
А третие - им по большому счету все равно где жить. Ни с бизнесом, ни с финансами проблем у них нет. А в Болгарии - теплее, перспектива яснее, мысли о глобальном не тяготят и геополитическая ситуация - по барабану. Море - ресторан - горы - шашлык - лыжи - глентвейн - Вена - музей ..... ну и далее в том же духе.
Четвертые - это кто женится или замуж выходит, тут все ясно - сердцу не прикажешь.

Может кто продолжит нумерацию - другие мотивы откроются?
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 08/04/2005, 21:59

Что-же, вполне логичное объяснение, только мне жалко бросать таких на произвол судьбы! Почему-то они и выглядят беспомощными и хочется обращаться с ними, как к детям. А с другой стороны, жалко и своего времени, потраченное на бесплодные объяснения и разубеждения от опрометчивого поступка.
Говоришь с ними и не веришь, что у них что-то получится! Тем более , что жить собираются они не у себя дома, а в другой стране!

Хотя имеются и другие люди, у которых и нет больших денег, но погорив с ними, не сомневаешься: а ему можно помочь - он не пропадет! Не жалко будет потраченного времени! Но таких тоже единицы.
Товарищи, если решили переезжать в Болгарию, хотя бы возьмите тур. путевку и посетите Болгарию! Как можно принимать такое важное решение не съездив в другую страну???!!!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 08/04/2005, 22:36

а неужели таких странных людей,которые в болгарии хотят жить, много? ну,исключая тех самых женатых-замужних.я вообще таких не знаю.вот разве что я. :lol: а те которые там вынуждены жить,как правило говорят,что гораздо охотнее перебрались бы в россию,но нет возможности.а с другой стороны,юрий,почему надо беспокоиться о таких вот авантюристах?они взрослые люди,это их выбор.каждый сам делает свои ошибки.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 08/04/2005, 23:31

К счастью, большинство ограничиваются длительной перепиской и исчезают также неожиданно, как и появились. Даже не поблагодарив!
Но некоторые все-таки приезжают и в Болгарию, и убеждение продолжается тета-тет или даже в присутствии других русских, уже перебравшихся ранее. Но результат тот же: "переезжаю и все! Я так решил!"
Я же сделал все, что мог! Они даже не могут на словах описать, чем будут заниматься в Болгарии? Посмотрим: что у них получится!
Если они все-таки исполнят свои планы, рассклажу о результатах!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 08/04/2005, 23:32

Есть и еще редко упоминаемая причина перезда в Болгарию из Москвы, например, - это дожить на пенсии в тихой спокойной стране с хорошим климатом. Конечно, нужны деньги на жизнь - но это кто сколько накопил на старость :wink: В Законе за чужденци есть даже отдельная статья про обеспеченных пенсионерах. Но я думаю здесь на форуме больше молодежь тусуется, поэтому и думают о работе, фирме и пр. Хотя я думаю, что в России сейчас можно заработать в разы больше, чем в Болгарии, а Москва заткнет за пояс и Европу, уверяю вас. Так что, правильно туту говорили о 3-5%, которым не сидится на месте, такие есть всегда, а вот молодежи я советовал бы все же поработать в России пока :P
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 08/04/2005, 23:54

Не могу, не согласиться: все верно!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение гость » 09/04/2005, 00:16

Есть еще и те, которым пришлось бежать из своей страны. По разным причинам. Кого гнали национальные проблемы, кого бандитские, кого нежелание садится в тюрьму на родине.
То что в Москве выражается в у.е. в 5000 то здесь равно сумме 500 у.е. Я думаю каждому тут пафосно пишущему о сумасшедших людях, стремящихся въехать в Бг и называя их несерьезными надо вспомнить свое прибытие в Бг, свое становление, свое состояние слепых котят в чужой стране.
Сегодня вы напоминаете заевшихся старослужащих с долей пафоса взирающих на тех, кто пытается пройти ваш путь.
Не у всех это вызывает чувство глубокой благодарности, поверьте.
В России всегда будет бардак, ханжество, взяточничество и революции. В России у людей в крови противостояние власти, какой бы она хорошей не была. Достаточно почитать историю, чтобы это понять. Болгария для многих является золотой серединой между зажравшимся западом и диким непредсказуемым востоком в виде страны, тде народ четко усвоил что ему должны. Москва и Питер это еще не вся Россия. Вся Россия - это сотни тысяч населенных пунктов, где зарплаты хватает едва на еду.
Болгария - это более спокойная страна даже в простом моральном плане, где торговца семечками не рекетируют местные полицаи , облагая его данью.
Так что говорить что без инвестиций с тремя нулями здесь делать нечего - извините. Спуститесь на землю уважаемые. Возможно все, было бы желание это делать а не руководить корпорациями или управлять чужими средствами.
Наглядный пример тому все те же китайцы. Они не рассуждают - они работают. Легкой иммиграции нет нигде. Но более легкой, чем в Болгарии ее тоже нет.
Тут много всяких условностей сочетающих в мозаике все: начиная от языкового барьера, местных обычаев, традиций, заканчивая с возможностью ведения самостоятельного бизнеса. Важно просто уметь вовремя останавливать полет мысли, который как раз у наших соотечественников все время стремится к ГЛАВНОМУ: что бы такое делать, чтобы ничего не делать или заработать столько, чтобы потом вообще не работать.
Для этого не нужно иметь семь пядей во лбу. Не нужно продавать свое нажитое добро и с головою бросаться в новое неизведанное приключение, именуемое новым этапом жизни, предоставляя себя всецело сомнительного рода экспертам-любителям.
Достаточно трезво оценить ситуацию, составить бюджет "полета", приехать, открыть представительство, снять квартиру, попбробовать делать бизнес. Какой? Главным вашим плюсом здесь это то, что вы знаете регион откуда вы приехали , тамошних производителей и потребителей заинтересованных в местной продукции. В любом случае что-то да найдется интересное, то чего нет там или чего нет здесь. Главное не мыслить масштабами вагонных партий.
Если получается - можно говорить о перезде и дальнейшей жизни здесь. Если не получается - можно всегда вернуться туда, откуда приехали. Если уж в Болгарии нельзя реализоваться, то говорить о Канаде, США, Австралии и пр. не стоит.
Одно только стоит четко запомнить: рынок труда здесь защищен от иностранцев и практически в Болгарии царит массовая безработится, граничащая с национальным бедствием, но об этом стараются молчать.
гость
 

Знание вопроса

Сообщение BGinfo » 09/04/2005, 08:54

Гость показывает несомненное знание вопроса, при этом оценки и России, и Болгарии как-то уж слишком черно-белые. А "Запад" россияне традиционно не любят, но стремятся туда попасть. Попав - ругать Запад продолжают, но никак уезжать оттуда не хотят.
Приехать, открыть "представительство", получить ВНЖ и экспериментировать над собой "получится-не получится" - как раз про это и пишу, когда говорю о напрасно потраченных годах, потерянных связях и деньгах. Это написать так просто - "приедь и попробуй". А на практике эта проба, с мизерным шансом на успех, обойдется человеку в потерянный год минимум, в России он уволится с работы или закроет тамошний небольшой бизнес, на "эксперимент" потратит минимум 8-10 тысяч евро - вполне вероятно критически большую сумму для этого человека. И потом, как гость пишет - "ну не получилось - вернулся". Туда, куда он вернется - ему придется начинать сначала.
Последний раз редактировалось BGinfo 09/04/2005, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 09/04/2005, 09:28

КОнечно, многое из сказанного гостем, ПРАВИЛЬНО!
Но я говорю о людях, которые не могут вернуться после такого дорогого для них эксперимента!
Они продают все! Отрезают все возможности для возвращения!
Предложения для постепенного "освоения" Болгарии: приехать, наладить бизнес связи, "Достаточно трезво оценить ситуацию, составить бюджет "полета", приехать, ........ попбробовать делать бизнес. Какой? Главным вашим плюсом здесь это то, что вы знаете регион откуда вы приехали , тамошних производителей и потребителей заинтересованных в местной продукции. В любом случае что-то да найдется интересное, то чего нет там или чего нет здесь. Главное не мыслить масштабами вагонных партий. "

Об этом я и пишу! Они считают, что могут преуспеть только сразу приехав раз и на всегда в Болгарию! Некоторые никогда не покидая СССР! Считая, что там "за бугром" везьде хорошо, или по крайней мере не хуже, чем здесь, у себя!
Спасибо за обсуждение вопроса всем!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение jacky63 » 09/04/2005, 09:53

Да уж, закрутили! Поддерживаю человека по имени "Гость", жаль, что он не регистрированный.
В одном из постов прозвучала такая мысль "Москва заткнет Европу"...это чем же заткнет, извиняюсь? Бюджетом, благосостоянием народа, уровнем производства, ВПК?

Поддерживаю Юрия, что каждый человек, каждая семья, решающая уехать, должна очень трезво оценить ситуацию, подходить к этому вопросу с трезвой головой, видением перспектив на будущее, расчетом своих сил и терпения...или с бАльшим кАшельком! Как говорила моя бабушка :" Не путайте туризм с иммиграцией!"
REGARDS
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 09/04/2005, 10:20

Спасибо за поддержку!
Но мы снова ушли от начальной темы!
Спасибо всем за обсуждение темы!
Думаю, правильнее закрыть тему.
Если кто-то решит продолжить обсуждение, а оно очень важно: открывайте новый форум по данной конкретной теме!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 09/04/2005, 11:31

[quote="jacky63"]
В одном из постов прозвучала такая мысль "Москва заткнет Европу"...это чем же заткнет, извиняюсь? Бюджетом, благосостоянием народа, уровнем производства, ВПК?

Я просто имел в виду, что в Москве грамотным специалистам сейчас платят больше, чем в Европе, и если у тебя есть мозги и образование, то незачем ехать в Европу на заработки :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение jacky63 » 09/04/2005, 11:45

А, в этом смысле, может быть, не спорю. Но кроме денег существует еще о-о-очень много причин для отъезда. Гость их описал, не буду возвращаться. :wink:

Юрий, согласен. Тема исчерпана.
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 09/04/2005, 13:48

a11ex писал(а): Я просто имел в виду, что в Москве грамотным специалистам сейчас платят больше, чем в Европе, и если у тебя есть мозги и образование, то незачем ехать в Европу на заработки :lol:

Согласен! Подобная ситуация с программой Германии по привлечению болгарских ИТ-специалистоов 3-4 года назад. Сейчас болгары массово возвращаются обратно: в Болгарии можно зьаработать больше! Да и нет никаких проблем - все-таки дома!

Форум закрыт!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22