Вид на жительство в России для болгарина

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Вид на жительство в России для болгарина

Сообщение Nastia » 10/09/2007, 17:54

Собираемся с мужем (болгарином) поехать пожить в Россию на пол-года, может на год. Хотелось бы узнать какие шаги нужно предпринять, чтобы получить для него какой-то статус в России, так как визу насколько я понимаю дадут максимум на 6 мес. Если какой-то способ получить что-то наподобие продолжительного пребывания, но для России. Какие документы понадобятся, как долго займет подготовка и сколько будет стоить? Будет ли у него разрешение на работу? Может кто-то уже делал такие документы для своих супругов и смогут мне подсказать.
Nastia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16/09/2006, 17:10
Откуда: Varna

Сообщение Мария Георгиева » 10/09/2007, 21:59

настя,милая,вы очень наивны...визу для мужа бг в Россию ему дадут на 3 мес,а ВМЖ оформляется 5-6 мес,то есть муж ваш приедет в Россию, подадите на ВМЖ (у нас в России енто РВП называется), и ждете 5-6 мес, к этому времени виза-то 3-х месячная у мужа заканчивается,он дует обратно в БГ свою,а вы живете в России своей,или дуете с мужем и потом по новой приглашение,то,Се,опять муж приезжает в Россию, опять виза на 3 мес, за это время ему РВП и светит, доков куча, у меня у самой муж болгарин,столькоооооооооооо гемороя для бг в Москве, просто ужас, и куча справок, анализов вплоть до справки о судимости,то есть о отсутствии таковой, вам надо сходить в свою эмиграционную службу и спросить что да как, там и списочек доков вам и дадут, то есть сами со стени спишите, струдно все это и долго.
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вид на жительство в России для болгарина

Сообщение Dyuser » 10/09/2007, 22:33

Nastia писал(а):Собираемся с мужем (болгарином) поехать пожить в Россию на пол-года, может на год. Хотелось бы узнать какие шаги нужно предпринять, чтобы получить для него какой-то статус в России, так как визу насколько я понимаю дадут максимум на 6 мес. Если какой-то способ получить что-то наподобие продолжительного пребывания, но для России. Какие документы понадобятся, как долго займет подготовка и сколько будет стоить? Будет ли у него разрешение на работу? Может кто-то уже делал такие документы для своих супругов и смогут мне подсказать.

Nastia, прежде поехать в Россию, очень внимательно проштудируйте официальную информацию по данному вопросу. Форма Вашего запроса говорит о том, что Вы в самом начале пути. http://www.fmsrf.ru/forum
Реально делать РнВП - очень и очень хлопотное дело, а Вам на 6 мес. вообще не стоит его делать (ИМХО). Смысл есть при более длительном сроке и реальное перспективе жить и работать в России.
Если Вы не россиянка, то Ваш муж должен претендовать еще и на квоту для РнВП (разрешения на временное проживание).
Справки медициские, справки о несудимости, и др. прелести могут надолго лишить Вас покоя, времени, денег и нервов.
Один плюс от этих мытарств: Ваш муж очень полюбит свою Родину!
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Nastia » 11/09/2007, 09:17

Тогда насколько я понимаю легче всего сделать деловую визу на год и не париться с этими РВП. Оформление приглашение на 12 месяцев через любую турфирму будет стоить около 3000 руб плюс виза стоит 70 лв, получается не так дорого.
Единственно возникает вопрос, можно ли будет зарегистрировать мужа на мою квартиру или прописать его там, потому что регистрация в гостинице дорого обойдется. И будет ли ему запрешено работать на территории России?
Nastia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16/09/2006, 17:10
Откуда: Varna

Сообщение Dyuser » 11/09/2007, 09:40

Nastia писал(а):Тогда насколько я понимаю легче всего сделать деловую визу на год и не париться с этими РВП. Оформление приглашение на 12 месяцев через любую турфирму будет стоить около 3000 руб плюс виза стоит 70 лв, получается не так дорого.
Единственно возникает вопрос, можно ли будет зарегистрировать мужа на мою квартиру или прописать его там, потому что регистрация в гостинице дорого обойдется. И будет ли ему запрешено работать на территории России?

Nastia, зарегистрировать мужа в собственной квартире возможно на срок действия визы в паспорте.
Действительно, лучше сделать деловую визу на 12 мес., потом приехать в Россию и зарегистрировать право проживания в Вашей квартире (зачем тратиться га гостинницу). Попутно Вам надо будет сделать ОТДЕЛЬНО разрешение на право работать в России (сложно, но возможно).
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение svetast » 11/09/2007, 11:46

Dyuser писал(а):Действительно, лучше сделать деловую визу на 12 мес.... Попутно Вам надо будет сделать ОТДЕЛЬНО разрешение на право работать в России (сложно, но возможно).


Я вклинюсь, потому что у меня аналогичные вопросы, правда, я сама в России.

Что такое деловая виза и как она делается? Это, очевидно, в Болгарии надо делать? На каком основании?

Разрешение на право работать в России, я так понимаю в данном случае с Ваших слов, делается "за денюжку"?

Спасибо.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение klara » 11/09/2007, 19:32

Отвечу, потому что мы как раз так делали: сделали мужу приглашение через фирму от какой-то общ.организации(они всем такие делают) и ему открыли деловую(культурные связи!). Правда, мы не подумали и сделали всего на 6 мес, надо все-таки на 12 делать и мультивизу, т.е. с правом выезда-въезда. Фирма, кстати, сама зарегистрировала его в моей квартире, это все в плату входило. Я просто согласие написала. Но право на работу такая виза не давала ( не знаю как сейчас, это 2 года назад было). Но для Москвы это не страшно - устроился работать без оформления. Параллельно мы подали на РВП, к. и получили через 6 мес. Кстати, не так уж и сложно, хлопотно просто. Через 6 мес. РВП было готово.
klara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22/08/2005, 08:20
Откуда: Москва

Сообщение Мария Георгиева » 11/09/2007, 22:12

мы с мужем тоже на эту тему ищем ответы:
1 сколько по времени делается разрешение на работу:
2 и,разрешение на работу можно получить еще ДО получения РВП?
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Nastia » 12/09/2007, 09:33

Klara, спасибо большое за ответ, видимо этот путь самый правильный... а если турфирма еще и сама зарегистрирует мужа на мою квартиру, то будет вообще идеально.
На РВП наверно нам нет смысла подавать, потому что больше года мы там жить не планируем...хотя никогда не знаешь. В Петербурге я думаю тоже можно найти работу без официального оформления, потому что насколько я заню, разрешение на работу слишком трудно получить.
Кстати, на всякий случай, если мы решим подать на РВП в России, какие лучше взять с собой документы из Болгарии, чтобы обратно не возвращаться?
Nastia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16/09/2006, 17:10
Откуда: Varna

Сообщение klara » 12/09/2007, 10:16

Кстати, после получения РВП тоже надо делать разрешение на работу, РВП вовсе не дает право на работу наравне с гражданами РФ, только при виде на жительство можно устраиваться просто на работу, как гр.РФ. И еще, при РВП при выезде из РФ на делать все время ВЫЕЗДНУЮ визу. Морока страшная...И виза эта 10 дней делается...
Настя, чуть позже напишу какие документы нужны для подачи на РВП, на всякий случай возьмите, действительно.
А в принципе, да, сделайте годовую визу через фирму, пусть он устроиться на работу, а дальше посмотрите. Конечно, в Питере, большой рынок труда и вопросы легального оформления не очень актуальны. За год определитесь. Может и на РВП подадите или сделаете рабочую визу/разрешение на работу потом как-нибудь
klara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22/08/2005, 08:20
Откуда: Москва

Сообщение Мария Георгиева » 12/09/2007, 13:01

я правильно ли поняла,без РВП не получить разрешение на работу??

если так,то РВП делает 6 мес,то есть 6 мес на себе "тащить" мужа???
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение svetast » 12/09/2007, 13:22

Нет, Маша, ты не правильно поняла.
Как я поняла, можно сделать деловую визу на полгода-год. Отдельно тогда же и сделать разрешение на работу.
Всё это делается не официальным путем, а через фирмы, что почти что официально и не противозаконно.
Параллельно, видимо, можно заниматься РВП.
Кроме того, можно найти работу и без разрешения.

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь или запуталась. :roll:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Мария Георгиева » 12/09/2007, 14:08

Светуш,спасибо тебе,но моего мужа интеренсует вопрос причем он у меня нудит,что якобы ему разрешение на работу хз сколько будет делать и как он потом через сто лет выйдет на работу?
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение klara » 12/09/2007, 14:25

РВП и разрешение на работу не связаны, пожалуйста подавайте документы на РВП и одновременно пытайтесь сделать разрешение на работу или работайте без оформление. Все равно, как я уже писала, что даже если вы уже получите РВП, то вам все равно надо будет оформлять разрешение на работу. Единственное, сейчас, чтобы иностранец из визовой страны устроился легально на работу ему нужна фирма, к. сама будет иметь разрешение на прием иностранцев и сама ему оформит разрешение на работу. А если он получит РВП, то он сам может сделать разрешение на работу(волне легально) и сам искать работу.
В случае Маши, я бы просто посоветовала им с мужем пойти в районную миграционную службу, отстоять в очереди к начальнику и задать ему лично все вопросы. И записать все ответы. Они ответят, мы так делаем. :) Возможно и без помощи фирм можно получить разрешение на работу, т.е. все сделать с наименьшими затратами, если же это невозможно легально, то далее искать выход. И про РВП тоже все спросить лично.
klara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22/08/2005, 08:20
Откуда: Москва

Сообщение svetast » 12/09/2007, 14:50

to klara: Спасибо большое за подробную информацию!

Маша-Стаум писал(а):он у меня нудит,что якобы ему разрешение на работу хз сколько будет делать и как он потом через сто лет выйдет на работу?


А работу нашли? :)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение bum_ba » 12/09/2007, 14:57

Маш, вы что с мужем в Москве остаетесь, а как же Болгария, Разград?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение stitch02 » 12/09/2007, 15:48

klara писал(а):Единственное, сейчас, чтобы иностранец из визовой страны устроился легально на работу ему нужна фирма, к. сама будет иметь разрешение на прием иностранцев и сама ему оформит разрешение на работу.
В случае Маши, я бы просто посоветовала им с мужем пойти в районную миграционную службу, отстоять в очереди к начальнику и задать ему лично все вопросы. И записать все ответы. Они ответят, мы так делаем. :) Возможно и без помощи фирм можно получить разрешение на работу, т.е. все сделать с наименьшими затратами, если же это невозможно легально, то далее искать выход. И про РВП тоже все спросить лично.

Машенька, думаю, главное найти работу, если работодателя устраивает соискатель и у него есть разрешение принимать на работу иностранных граждан (привлекать иностранную рабочую силу), разрешение оформляется по месту работы. В каком направлении работу ищет супруг, что хочет и может делать, у меня у знакомых многим требуется персонал. Какой оклад его устроит, тоже немаловажный вопрос.
Я тут позвонила друзьям и они мне сказали, что разрешение на работу (пластиковую карту), оформляет работодатель, ведь именно работодатель платит госпошлину за привлечение иностранного работника и за выдачу пластиковой карты.
Если у работника есть разрешение на работу, но у фирмы нет разрешения принимать на работу ин.граждан, то получается его на работу не примут даже с картой. Думаю надо начать с поиска работы, но возможно есть другой путь.
Ну не знаю, не пошлет ли начальник ... в его обязанности вроде как консультации не входят.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение stitch02 » 12/09/2007, 16:13

Вот что мне еще прислали по данному вопросу:
Иностранец, получивший разрешение на временное проживание в РФ вправе осуществлять трудовую деятельность (в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание) без получения на то соответствующего разрешения, а работодатель, заказчик работ, услуг вправе привлекать такого работника без получения разрешения на привлечение и использования иностранных работников.
ст.13 п.4 п.п. 1,2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=195&cid=4&ucid=0
А еще получившие разрешение на временное проживание имеют право на получение медицинского полиса и регистрации в качестве налогоплательщика наравне с гражданами РФ.
Потом подаете на получение Вида на жительство.
То есть я поняла так:
Пока нет РВП работаете в фирме, которая имеет разрешение на прием иностранцев на работу и сама оформляет пластиковую карту. Потом, получив РВП, работаете, где хотите, потом подаете на ВНЖ.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Мария Георгиева » 12/09/2007, 20:47

Муж поэтому мой и говорит,что гемороя с этим многоооооо,а в Разграде у него есть кв,машина,замечательная работа и гемороя нет,а здесь ему столько всего
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 12/09/2007, 20:49

столько всего надо делать,ждать, документы,нервы,деньги (мои,ведь если он уволится у себя в БГ), и т.д.,а в БГ уже жизнь налажена,вот о чем-то я писала,а что касаемо где искать работу: мы в нете думали,так легко и просто сейчас
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение stitch02 » 12/09/2007, 20:58

Маша-Стаум писал(а):Муж поэтому мой и говорит,что гемороя с этим многоооооо,а в Разграде у него есть кв,машина,замечательная работа и гемороя нет,а здесь ему столько всего

Ну не так уж все и страшно. А в Разграде тебе куча гемороя, тоже бумажки, работу искать. Тут надо решать, где и у кого лучше работа. А в БГ жизнь однозначно будет более экологична и поспокойнее, чем в Москве. Зарплата конечно здесь больше, но и расходы огромные. По мне так надо ехать туда, где у мужа работа есть, после свадьбы и медового месяца обычно заводятся сами знаете кто :D вернуться всегда успеете.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение stitch02 » 12/09/2007, 21:00

Маша-Стаум писал(а): деньги (мои,ведь если он уволится у себя в БГ)
Ну он же не с пустыми руками переедет, потом всякое бывает, сегодня ты его "тянешь", завтра он тебя.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Nastia » 17/10/2007, 11:24

У меня появились новости относительно деловых виз на год. В октябре этого года вышло новое постановление, в котором говорится, что по многократной деловой визе на 12 мес, иностранный гражданин может находится в РФ только 180 дней (по 90 дней в каждом полугодии)!!!! Что теперь делать ума не приложу... получается, как раз когда я выйду из роддома, у мужа уже будет заканчиватся срок пребывания и ему надо будет уезжать в БГ на 3 месяца и бросать меня с маленьким ребенком. Кто придумывает такие законы, неужели всем настолько наплевать на интернациональные браки?
ПОзвонила в Российское ПОсольство в Варне, вначале мне сказали что можно целый год находиться в РФ, а когда я упоминула постановление, сказали что наверно я права, но точно об этом узнаем когда уже приедем в Россию и пойдем вставать на учет... веселенькая новость ожидает тех, кто получает сейчас такую визу и думает что будет спокойно находится в России год.
Не знаю какие еще есть легальные варианты остаться в России на год. Если подавать на РВП, то опять таки это займет 6 мес и мужу надо будет уезжать в Болгарию минимум 1-2 раза.
Появилась мысль о получении рабочей визы, только по ней можно находиться безвыездно один год, но не знаю есть ли какие-то легально-нелегальные пути ее получения? Думаю желающих нанять Болгарского гражданина в Петербурге будет немного, с учетом что за эти все документы надо платить.. так может есть какие-то фирмы, которые делают рабочие визы? Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?
Nastia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16/09/2006, 17:10
Откуда: Varna

Сообщение svetast » 17/10/2007, 11:41

Nastia, а можно ссылку на постановление, текст можно увидеть где-то?

За деньги рабочую визу конечно можно сделать. В Москве есть такие конторы, да и в Питере, наверное, тоже.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nastia » 17/10/2007, 12:00

http://www.garant.ru/garant_news/1095.htm - вот, полюбуйтесь ...

А знает ли кто-нибудь такие конторы в Питере, которые смогут сделать левую рабочую визу без работодателя?
Nastia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16/09/2006, 17:10
Откуда: Varna

Сообщение Мария Георгиева » 17/10/2007, 12:23

Настя, привет, девушки, у меня ситуация такая же, хотя у нас не горит вопрос Москви сейчас, но года через 1-2-3 может загорит, и в Разграде неплохо, даи в Москве возможностей много и муж непротив там пожить, проблема-его оформление. Почитала ссилку..... че ж делать нам, девочки......
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Jychik » 17/10/2007, 13:49

Маша-Стаум писал(а):Настя, привет, девушки, у меня ситуация такая же, хотя у нас не горит вопрос Москви сейчас, но года через 1-2-3 может загорит, и в Разграде неплохо, даи в Москве возможностей много и муж непротив там пожить, проблема-его оформление. Почитала ссилку..... че ж делать нам, девочки......


Maш, если вы с Марином решите перебраться в Россию, то находясь в Болгарии можно подать документы на РВП через консульство. Получить РВП и спокойно ехать.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Nastia » 17/10/2007, 14:23

Юльчик, я вы уверены что можно подавать на РВП через посольство? У нас еще есть 2 месяца до отъезда, может начать все-таки заниматься получением РВП...
Единственно у меня последние полтора года нет прописки в Петербурге, так как перед отъездом в БГ мы продали кватриру, а в новую я не успела зарегистрироваться, так как приезжала туда только на маленький срок. Примут ли у нас документы в таком случае?
Nastia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16/09/2006, 17:10
Откуда: Varna

Сообщение Jychik » 17/10/2007, 14:32

Настя, я - Женя ;).
Написала Вам в личку.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение stitch02 » 17/10/2007, 14:41

Jychik писал(а):Настя, я - Женя ;).
Написала Вам в личку.

Напишите в форуме, мне тоже интересно.
С уважением,
Анна
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Jychik » 17/10/2007, 14:48

Цитирую Положение
о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание

4. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание подает лично иностранный гражданин в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.


Настин супруг имеет право на получения ВРП без учета квоты на основании их брака, но чтоб воспользоваться этим правом Настя должна иметь ПМЖ в России (лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации)
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Nastia » 17/10/2007, 15:03

Спасибо Женя! К сожалению, информация не очень обнадеживающая, видимо с РВП нам не успеть.. Если бы хотя бы дали визу на 7 мес, то могли бы это организовать, а так за 3 мес ничего не успеть.
Если у кого-то появятся еще предложения, пожалуйста, напишите. :P
Nastia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16/09/2006, 17:10
Откуда: Varna

Сообщение Мария Георгиева » 17/10/2007, 19:29

Jychik писал(а):Цитирую Положение
о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание

4. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание подает лично иностранный гражданин в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.


Настин супруг имеет право на получения ВРП без учета квоты на основании их брака, но чтоб воспользоваться этим правом Настя должна иметь ПМЖ в России (лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации)


так, я прописана в Москве и то есть мой муж+я живем спокойненько в БГ и ждем РВП для мужа, готово-муж увольняется с работи - ето серьездний шаг - едем в Москву и там как далее, приехали и куда идти? сколко активно ето РВП??как его продлять? как при нем и за какое время делается разрешение на работу? какие доки нужни?
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Jychik » 18/10/2007, 09:51

Маш, РВП действительно в течении трех лет. Зачем тебе сейчас список документов, он может меняться. И если тебе так все интересно именно сейчас то можешь почитать Закон О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПОЛОЖЕНИЕ
о выдаче иностранным гражданам и лицам без
гражданства разрешения на временное проживание и инструкцию.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Мария Георгиева » 18/10/2007, 11:08

как зачем мне щас???? мужу сказать))))
а если 3 года действительно, потом как???
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Jychik » 18/10/2007, 11:34

Маш, потом 2 варианта получить ПМЖ и вернуться на родину ;). Мне что весь закон сюда цитировать? открой закон и посмотри.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Наталья М. » 18/10/2007, 17:06

Мой брат сейчас своей жене делает РВП в Москве. Сложностей много. Я даже не думала, что в России такой бюрократизм и разгельдяйство (первый раз ее документы потеряли, второй раз их не успели рассмотреть и срок вышел, вот сейчас в третий раз делают)

Тут при рождении ребенка сразу ПМЖ дают, в России нет (у них ребенок недавно родился, рожали в Москве)

Мы послушали и решили, тут лучше :lol:
Аватара пользователя
Наталья М.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09/08/2004, 11:52

Сообщение Inogda » 12/11/2007, 00:43

Nastia писал(а):У меня появились новости относительно деловых виз на год. В октябре этого года вышло новое постановление, в котором говорится, что по многократной деловой визе на 12 мес, иностранный гражданин может находится в РФ только 180 дней (по 90 дней в каждом полугодии)!!!! Что теперь делать ума не приложу...
Появилась мысль о получении рабочей визы, только по ней можно находиться безвыездно один год, но не знаю есть ли какие-то легально-нелегальные пути ее получения? Думаю желающих нанять Болгарского гражданина в Петербурге будет немного, с учетом что за эти все документы надо платить.. так может есть какие-то фирмы, которые делают рабочие визы? Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?


То есть по деловой визе работать нельзя? Только по рабочей? У меня аналогичная проблема может быть сейчас - мой жених приезжает в Россию по деловой визе и очень переживает о том, сможет ли у нас работать (Петербург)... Вы свою проблему уже как-то решили, Nastia?
Inogda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01/08/2007, 14:56
Откуда: Россия

Сообщение Алексей СПб » 12/11/2007, 01:05

Работать-то он сможет, только в тех фирмах, где при поступлении на работу не требуют регистрации.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение Inogda » 12/11/2007, 08:28

Алексей СПб писал(а):Работать-то он сможет, только в тех фирмах, где при поступлении на работу не требуют регистрации.


Так регистрация - это же нечто вроде прописки, как я понимаю. И его регистрировать по-любому надо будет. А разрешение на работу - другое ведь...
Inogda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01/08/2007, 14:56
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1