Вид на жительство в России для болгарина

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение nefertiti25 » 12/11/2007, 22:57

Народ, а скажите нужно ли приглашение в Россию для мужа болгарина (или ему приглашение вообще не нужно, если он захочет приехать ко мне), и на какой срок ему будет открыта виза? :?:
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Сообщение Катани » 12/11/2007, 23:06

nefertiti25 писал(а):Народ, а скажите нужно ли приглашение в Россию для мужа болгарина (или ему приглашение вообще не нужно, если он захочет приехать ко мне), и на какой срок ему будет открыта виза? :?:


Не обязательно. Можно и туристическую визу оформить с "липовым" ваучером.
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Сообщение nefertiti25 » 12/11/2007, 23:36

Катани писал(а):
nefertiti25 писал(а):Народ, а скажите нужно ли приглашение в Россию для мужа болгарина (или ему приглашение вообще не нужно, если он захочет приехать ко мне), и на какой срок ему будет открыта виза? :?:


Не обязательно. Можно и туристическую визу оформить с "липовым" ваучером.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ ПО ТЕМЕ ФОРУМА
ДАЮТ МНЕ ВИЗУ НА 3 МЕСЯЦА, ПРИЕЗЖАЮ В БГ - ДЕЛАЮ ВНЖ, И ЧТО ОПЯТЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ (ПО ОКОНЧАНИИ 3-Х МЕСЯЧНОЙ ВИЗЫ) В МОСКВУ ДЛЯ ПРОДЛЕВАНИЯ ВИЗЫ ПО ВНЖ?
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Сообщение Skorpion_BG » 12/11/2007, 23:56

nefertiti25 писал(а):СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ ПО ТЕМЕ ФОРУМА
ДАЮТ МНЕ ВИЗУ НА 3 МЕСЯЦА, ПРИЕЗЖАЮ В БГ - ДЕЛАЮ ВНЖ, И ЧТО ОПЯТЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ (ПО ОКОНЧАНИИ 3-Х МЕСЯЧНОЙ ВИЗЫ) В МОСКВУ ДЛЯ ПРОДЛЕВАНИЯ ВИЗЫ ПО ВНЖ?

Если Вы приедете по визе Д то делаете ВМЖ и больше возвращатся не надо! Если по другой визе то наверное ВМЖ не сделаете! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение nefertiti25 » 13/11/2007, 06:36

Skorpion_BG писал(а):
nefertiti25 писал(а):СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ ПО ТЕМЕ ФОРУМА
ДАЮТ МНЕ ВИЗУ НА 3 МЕСЯЦА, ПРИЕЗЖАЮ В БГ - ДЕЛАЮ ВНЖ, И ЧТО ОПЯТЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ (ПО ОКОНЧАНИИ 3-Х МЕСЯЧНОЙ ВИЗЫ) В МОСКВУ ДЛЯ ПРОДЛЕВАНИЯ ВИЗЫ ПО ВНЖ?

Если Вы приедете по визе Д то делаете ВМЖ и больше возвращатся не надо! Если по другой визе то наверное ВМЖ не сделаете! :(



ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!
Хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей РАЙ!
Аватара пользователя
nefertiti25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12/11/2007, 11:05
Откуда: Россия-Саратов

Сообщение Inogda » 21/11/2007, 22:51

Ко мне в Россию приезжает жених, визу оформлял в Болгарии сам. Тип ОД. Можно ли работать с такой визой? А главное - могу ли я зарегистрировать его по своему адресу (по правилам же регистрация иностранцев обязательна), если официального приглашения от меня не было?
Inogda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01/08/2007, 14:56
Откуда: Россия

Сообщение Мария Георгиева » 21/11/2007, 22:59

Inogda писал(а):Ко мне в Россию приезжает жених, визу оформлял в Болгарии сам. Тип ОД. Можно ли работать с такой визой? А главное - могу ли я зарегистрировать его по своему адресу (по правилам же регистрация иностранцев обязательна), если официального приглашения от меня не было?


Movete, na po`te movno eto sdelat
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 21/11/2007, 23:20

Маша-Стаум писал(а):
Inogda писал(а):Ко мне в Россию приезжает жених, визу оформлял в Болгарии сам. Тип ОД. Можно ли работать с такой визой? А главное - могу ли я зарегистрировать его по своему адресу (по правилам же регистрация иностранцев обязательна), если официального приглашения от меня не было?

Movete, na po`te movno eto sdelat
Мария, я уже писал вам: если беретесь отвечать на вопросы, читайте то, что написали. Перевожу для тех, кто не понял:
"Можете, на почте можно это сделать"
Что можете, и как это можно сделать на почте? Я на вопросы по России не берусь отвечать, так как не знаю ... Маша, а вы знаете??? Тогда пишите яснее!
Желание помочь - похвально, но если не уверены, то не следует создавать людям дополнительную путаницу ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Мария Георгиева » 22/11/2007, 00:13

Я знаю, так как Марина в Москве Я сама регистрировала. Все делается через почту, там на месте пополняются бланки, нужен паспорт билгарина, самого владельца квартири с пропиской в етой квартире, миграционка, и все, пополняете уведомления о прибитии и посилаете через почту в отдел миграционной служби, после того, как ваш болгарин улетает в БГ, ви снова отправляете уведомление об отбитии. На почте все знают. По етому новому закону с января 2007г работают.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 22/11/2007, 09:51

Маша, теперь спасибо за конкретный и теперь ясный ответ. Проверяйте то, что написали.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Мария Георгиева » 22/11/2007, 13:17

Я рада, что помогла :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Вид на жительство в России для болгарина

Сообщение Nikita55 » 15/05/2019, 11:49

Ребят, статья о виде на жительство, все вкратце. Какие цены для этого и список документов с образцами, посмотрите. У многих вопросы должны отпасть.
http://grajdanstvo-ru.ru/vid-na-zhitelstvo-v-rf.html
Nikita55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/03/2019, 13:14

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5