Переезд в Болгарию

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Переезд в Болгарию

Сообщение Нина1 » 19/04/2004, 21:38

Здравствуйте господин Абашев! Извините за беспокойство, я живу в Челябинске и решила написать Вам письмо. Я этническая болгарка, оформила документы на выезд по визе"D". В, прнципе, все готово, но проблемы с регистрацей, т.е., хочу сначала поехать, только потом продать квартиру тут, в Челябинске и купить что-то в Болгарии. Уменя высшее образование- " Экономика и Менеджмент". Работаю в крупной компании по направлению запасных частей на технику. Мне 24 года. Подскажите, если Вас не затруднит, с чего мне лучше начать, т.к.хочу ехать только после того, как найду работу в Болгарии. Куда могу обратится по поводу работы? Какие у меня могут быть трудности? Заранее Вам благодарна! Всего доброго!
Нина1
 

Сообщение Юрий » 19/04/2004, 21:55

Здравствуйте!
Вы в вашем письме не написали таких важных вещей, как знание языка, например. Первая проблема - знание языка, естественно. Полностью с вами соглясен, что в таком серьезном деле не следует спешить.
Вторая возможная проблема, поиск работы. Попробуйте сначала найти работу через Интернет, или хотя бы подать о себе информацию.
Самый большой портал по поиску и предложению работы в Болгарии JobTiger по адресу: http://www.jobtiger.bg/, а также посетите сайт, бюро по труду в соотвествующих городах, если наметили место для жизни и работы. Если работаете в крупной фирме, то, возможно, они будут заинтересован, в своем представителе в Болгарии. Тогда на первое время вопрос с работой может быть решен.
Третяя проблема: покупка недвижимости, которая постоянно растет, и ваших денег может не хватить.
Вот пожалуй и все , что я могу кратко сообщить вам по поставленным вопросам.

Ко всеем: Сообщайте в письмах больше информации, чтобы мне не приходилось гадать!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 22/02/2005, 15:24

:oops: :twisted: :evil: :mrgreen:
Гость
 


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19