официальная информация рассмотреных документов

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Reactor » 14/02/2012, 03:10

Тоже мне поблема. Что тут думать? Издали указ задним числом - и всё. Делов-то. Кто Президента проверять будет, тем более по такой ерунде?
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Reactor » 22/02/2012, 15:48

Февраль заканчивается. Протоколов с гулькин нос...
Кто-нить знает, они там в соответствующем отделе министерства работают? И осчастливят нас сразу 30 протоколами подряд, после того как руководители поймут, чо кому подписывать?
Или пока наверху не знают, этим отгулы за непонятки...
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение солнышко72 » 22/02/2012, 21:10

обещали, еще в прошлом году, ускоренными темпами рассматривать документы по гражданству и даровать его, но главное пообещать. Такое впечатление, что документы проверяют годами по всей Болгарии , но когда же уже начнут серьезно работать?! Новогодние праздники уже прошли, господа! Два протокола за почти два месяца 2012 года? И что же дальше?
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение назар » 29/02/2012, 22:59

ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО РАНЕЕ УКАЗЫ ПОДПИСЫВАЛ ПРЕЗИДЕНТ ,А КАКОЕ-ТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ.ТЕПЕРЬ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПОСЛЕДНИЙ НЕ ИМЕЛ НА ЭТО ПОЛНОМОЧИЙ. БОРЬБА ИНСТИТУТОВ В ОБЩЕМ.И СЕЙЧАС ЭТО РАСКАЧИВАЕТСЯ ТО В ОДНУ ТО В ДРУГУЮ СТОРОНУ.ЗАКОНЧИЛОСЬ КАК ОБЫЧНО В ТОРМОЖЕНИИ УКАЗОВ.ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ЛИЧНОЙ БЕСЕДЫ С НАЧАЛЬНИКОМ МВР.
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Юрий » 29/02/2012, 23:35

Как оказалось, и в др. институциях не всегда подписывались указы, заповеди ( приказы), решения или отказы не теми лицами, которые предвидены по Закону...
Сейчас случайно столкнулся и в судебных делах с етим же ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение VANILLA_ICE » 07/03/2012, 19:05

Да уж, такими темпами - один указ в месяц, далеко уйдем :roll:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение pasha » 07/03/2012, 21:16

VANILLA_ICE писал(а):Да уж, такими темпами - один указ в месяц, далеко уйдем :roll:



подписывать протоколы некому!
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение VANILLA_ICE » 08/03/2012, 13:41

Ну так вот и я о том же. Время-то идет... Мне сказали указ ждать примерно 1,5 года, а такими темпами 15 лет скорее :mrgreen:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение stasdim700 » 08/03/2012, 15:24

Здравствуйте, еще в конце января я звонил в министерство и мне сказали, что мой номер включен в протокол. Но протокола все нет да нет! Уже полтора месяца прошло. Теперь выходит их некому подписывать. Сколько можно ждать? :( И на как долго у них все там зависло? Вопрос излишен, не надо забывать, что мы в Болгарии.
stasdim700
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22/12/2010, 14:00

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Reactor » 08/03/2012, 16:57

Как-то ну очень уж долго решают, кто что подписывать будет. Если проблема и правда в этом...
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение VANILLA_ICE » 21/03/2012, 17:18

Ну вроде двигается по-тихоньку :roll:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение saja » 22/03/2012, 09:35

Глокая Куздра писал(а):Я вот еще что думаю, интересно есть ли те и сколько их, которые подали в 2009 ... 2010 годах и в 2011 году забрали документы и подали снова по новому закону?
Так как этих людей сильно кинули законодатели и такой операцией можно сильно сократить срок ожидания гражданства на пару лет.
Сейчас считаем, 2008 год идет и до конца года будет, в 2013 сделают 2009 год такими темпами и начало 2010 будет только в 2014. Если же сейчас забрать тем кто в 2010 подавал, то можно получить уже в этом же году или начале 2013. Тоесть на два года скорее.

Может за счет них увеличилась очередь?

)))))))) Я живу в Болгарии 36 лет, и у меня нет гражданства БГ..Вы, прожив два-три года, спешите отказаться от бывшего гражданства и заполучить болгарское..но знайте, во всех анкетах БГ стоит пункт:"Ваше предыдущее гражданство или несколько." Меня только вот удивило ,что в Варне стал советником кметства Иван Портных.(????) Но вот кандидатом в кметы его не пропустили)))) даже от ГЕРБ, как он ни старался..))))).Ох уж эта статья :Предыдущее гражданство..)))) Господа, лицо без гражданства в БГ с правом ездить по ЕС, как и болгары.Но у него есть еще большее преимущество от болгар: Попав в страну ЕС, он без гражданства получит гражданство этой страны скорее всего без проволочек..ведь он не обременен никаким гражданством))))) Я вам не советую.))я просто рассуждаю..)))
Успехов в новом обличье болгарина.))))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Глокая Куздра » 22/03/2012, 21:40

saja писал(а):)))))))) Я живу в Болгарии 36 лет, и у меня нет гражданства БГ..Вы, прожив два-три года, спешите отказаться от бывшего гражданства и заполучить болгарское..

С чего вы взяли? Чушь полная. Ни куда я не спешу.
Живите сама, не навязывайте никому свое мироощущение.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Юрий » 23/03/2012, 01:07

saja писал(а):)))))))) Я живу в Болгарии 36 лет, и у меня нет гражданства БГ..Вы, прожив два-три года, спешите отказаться от бывшего гражданства и заполучить болгарское..но знайте, во всех анкетах БГ стоит пункт:"Ваше предыдущее гражданство или несколько."
Думаю, что никто не может давать советы, что и кому-либо, как поступать или как делать то или иное. У каждого своя голова, и только он отвечает за последствия ...
Что касается отказа от гражданства, то действительно имеется достаточно много ограничений для лиц с двумя гражданствами или отказавшихся от другого гражданства.
В частности, есть Закон о классифицировнной информации, где рассматриваются подобныe ограничения ....
Но, вряд ли, кто-то из "переселенцев" рвется занять подобные места или должности в иерархии болгарской чиновнической лестницы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение saja » 26/03/2012, 09:45

Юрий писал(а):
saja писал(а):)))))))) Я живу в Болгарии 36 лет, и у меня нет гражданства БГ..Вы, прожив два-три года, спешите отказаться от бывшего гражданства и заполучить болгарское..но знайте, во всех анкетах БГ стоит пункт:"Ваше предыдущее гражданство или несколько."
Думаю, что никто не может давать советы, что и кому-либо, как поступать или как делать то или иное. У каждого своя голова, и только он отвечает за последствия ...
Что касается отказа от гражданства, то действительно имеется достаточно много ограничений для лиц с двумя гражданствами или отказавшихся от другого гражданства.
В частности, есть Закон о классифицировнной информации, где рассматриваются подобныe ограничения ....
Но, вряд ли, кто-то из "переселенцев" рвется занять подобные места или должности в иерархии болгарской чиновнической лестницы...
Юрий
Явно Вы не в курсе. Во-первых, Портных взял гражданствоБГ. как Вы выражаетесь,"лез" в йерархию с даты получения гражданства.Доступ до управления дает большой шанс в бизнесе. Без гражданства мою знакомую сократили из детского бюджетного садика, она уехала в Россию.Другая платила кучу денег за гражданство- экспрессо, чтобы усидеть на должности учительницы механо - колледже..Почему мои доводы вам кажутся СОВЕТАМИ?.Просто говорю что наличие гражданства иной раз не дает никого навару..Еще одна знакомая была безработной, взяла двойное , благо тогда был жив ее муж и имел связи ,т.к. закончил военное..Но муж умер, она как была безработной с высшим образованием, так и ею и пребывает..живет на пенсии из России и кваратплаты жильцов от сдачи резервной квартиры., успокаивая нервы йогой.))По мне так как хотите делайте.Я больше вам не собираюсь рассказывать о житье-бытье в БГ. Я рассказываю не от лица эмигранта РФ, имеющего вхожесть в русское консульство и подвизающегося в болгаро-русской "дружбе". Я писала от лица обыкновенного человека без связей,без блата... просто человека.
Хорошо, я не буду вам писать.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение saja » 26/03/2012, 10:38

Последнее, что разъясню, чтобы не осталось недоразумений. Дело в том, что ЕГН ввели в "доисторические"времена еще при Живкове. Есть особенность в цифровой индексификации граждан. Турки имеют свою цифру, русские имели свою, западняци -свою, цыгане -свою, евреи-свою, армяне-свою............Единственное, кого не разделяли на подслои общества, это под эгидой болгары вошли гагаузы, македонцы, влахи, шопы,помаци и имеющие в крови болгарскую кровь вне зависимости от других национальностей, туда вливающихся.. ЕГН дается на всю жизнь и клеймо чужденец вам дается на всю жизнь..

<<За да се заличи етническата принадлежност на другите две групи – роми и турци, тя трябва да отпадне преди всичко от личните паспорти. Най-сигурното решение е, ако от тях просто отпадне графата „народност”. Така се стига до Разпореждане № 56 от 29 септември 1978 г. на Министерския съвет „за подмяната на личните паспорти на гражданите на Народна република България”, което е с гриф „Секретно” (Протокол № 36 на БМС от 14.9.1978 г.). Към материалите на разпореждането е приложен доклад на министъра на Вътрешните работи Димитър Стоянов до председателя на Министерския съвет Станко Тодоров, в който то се обосновава. Ето началото на този доклад:

„Другарю Председател,

С Решение № 264 от 27 юни 1978 г. Политбюро на ЦК на БКП дава съгласие да бъдат подменени личните паспорти на гражданите на НР България с нов образец, като подмяната започне през 1981 г. и приключи през 1985 г.

Възлага се на Министерския съвет да утвърди проект за нов образец на паспорт на гражданите на НРБ и издаде съответно разпореждане за осигуряване на необходимите материали и съоръжения за изготвянето на паспортите.

Новият личен паспорт ще отговаря на настъпилите изменения в общественото развитие на страната и ще осигури цялостно изпълнение на Разпореждане № 337 на Министерския съвет от 27.ІХ.1975 г. Същият ще има наименование „личен паспорт на гражданин на Народна република България”, с което ще отпадне необходимостта в паспорта да се отбелязва народността на гражданина.

В новия личен паспорт се предвижда графа за вписване на единния граждански номер на лицата в съответствие с Единната система за гражданска регистрация /ЕСГРАОН/, въведена с Разпореждане № 20 на Бюрото на Министерския съвет от 7.ІІ.1976 г. Подмяната на личните паспорти ще допринесе за подобряване на отчета на населението, свързан с въвеждането на тази система, както и за подобряване контрола над извършителите на престъпления и други противообществени прояви и над неупражняващите общественополезен труд. (…)”

>>
http://www.omda.bg/biblioteka/mihail_iv ... znik_5.htm
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Юрий » 26/03/2012, 12:15

saja писал(а):Последнее, что разъясню, чтобы не осталось недоразумений. Дело в том, что ЕГН ввели в "доисторические"времена еще при Живкове. Есть особенность в цифровой индексификации граждан. ....
Спасибо за экскурс в историю Болгарии. Но, я не совсем понял, что вам не понравилось ?
Имеет ли человек проблемы или нет, мало или совсем не зависит от его "регистрации", а скорее от него самого.
Личную карту не всегда демонстрируешь, а у каждого есть значительно больше наглядных признаков иностранца, как например, акцент в местном языке.... которые, как правило, скрыть не возможно!
Если человек емигрирует в любую другую страну, то он всегда должен быть заранее осведомлен, что интегрироваться на 100%, до неузнаваемости, не возможно, и всегда он останется иностранцем!
Поетому, я, честно говоря, не понял смысл ваших постов ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение VANILLA_ICE » 28/03/2012, 20:05

Только вошли в ритм и опять :roll:
Выяснился, кстати, вопрос о том, кто будет подписывать указы?
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Andorf » 28/03/2012, 21:01

VANILLA_ICE писал(а):Только вошли в ритм и опять :roll:
Выяснился, кстати, вопрос о том, кто будет подписывать указы?

Этот вопрос не требует выяснения. Указы подписывает президент согласно Конституции или вице президент, если ему президент дал на это полномочия. Не часто подписывают не потому, что некому подписывать, а потому что так готовят в Министерстве правосудия проекты Указов, которые в свою очередь зависят от частоты собрания совета по гражданству, члены которого, подписывают протоколы. Все органы работают, по всей вероятности в меру своих сил и загруженности.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение VANILLA_ICE » 02/04/2012, 18:29

Ой, протокол 8 потеряли :?
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Andorf » 04/04/2012, 23:05

VANILLA_ICE писал(а):Ой, протокол 8 потеряли :?

Ничего там не потеряли, просто так публикуют. Сегодня один знакомый, не найдя себя в протоколе №9, дозвонился в Министерство правосудия. Ему сказали что Вы в протоколе №18.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Basil » 05/04/2012, 00:35

Andorf писал(а):
VANILLA_ICE писал(а):Ой, протокол 8 потеряли :?

Ничего там не потеряли, просто так публикуют. Сегодня один знакомый, не найдя себя в протоколе №9, дозвонился в Министерство правосудия. Ему сказали что Вы в протоколе №18.

То есть уже протокол №18 готов, только не опубликован?
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Владимирович » 05/04/2012, 22:01

Basil писал(а):
Andorf писал(а):
VANILLA_ICE писал(а):Ой, протокол 8 потеряли :?

Ничего там не потеряли, просто так публикуют. Сегодня один знакомый, не найдя себя в протоколе №9, дозвонился в Министерство правосудия. Ему сказали что Вы в протоколе №18.

То есть уже протокол №18 готов, только не опубликован?


:) 1 апреля
Аватара пользователя
Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21/07/2008, 07:34

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Andorf » 05/04/2012, 22:08

Владимирович писал(а):
:) 1 апреля

Нет, какие тут шутки. Вполне реальная ситуация. Номер конкретного человека за 2009 год в первой тысяче был как бы пропущен в протоколе. Человек дозвонился в МП и задал вопрос о своем номере. Ответили, как я и сказал: Ваш номер в 18 протоколе. Может быть, и я это не исключаю, что послышалось 18, а не в 8-м, но он тоже отсутствует на официальном сайте МП.
Добавлю, что неделю назад, проходил собеседование в ДАНС претендент, у которого номер в районе 5000 в 2009 году. Это говорит о том что он получит гражданство через 1-2 месяца.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Basil » 05/04/2012, 23:51

Andorf писал(а):Добавлю, что неделю назад, проходил собеседование в ДАНС претендент, у которого номер в районе 5000 в 2009 году. Это говорит о том что он получит гражданство через 1-2 месяца.


А что, тех, кто по-старому документы сдавал, тоже на собеседования вызывают? А как люди об этом узнают, что им на собеседование надо?
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Юрий » 06/04/2012, 08:03

Andorf писал(а):
VANILLA_ICE писал(а):Ой, протокол 8 потеряли :?
Ничего там не потеряли, просто так публикуют. Сегодня один знакомый, не найдя себя в протоколе №9, дозвонился в Министерство правосудия. Ему сказали что Вы в протоколе №18.
Протоколы публикуют с задержкой в несколько месяцев: мне часто стали звонить люди, которым сообщили о том, что их номер будет в таком-то протоколе, который будет опубликован, например, в сентябре 2012 года. При наступлении соотвествующего месяца, люди действительно находили там свой номер. Почему и зачем так делают не знаю, возможно, связано с "труднодоступностью" веб специалиста, который обновляет информацию на сайте Министерства правосудия.
Собеседования в ДАНС проводятся выборочно, если по вашим докам возникнут какие-то вопросы. О собеседовании сообщают по контактной информации, оставленной вами в Декларации: контактное лицо в Болгарии, ваш телефон или е-mail. Если с вами не смогут связаться, то рассмотрение приостановят или откажут. Поетому заполняя все документы будьте предельно внимательны и не оставляйте незаполненными те или другие пункты! В Заявлении ДАБЧ, например, специално подчеркивается: что "Заявления не заполненные правильно и полно остаются без рассмотрения"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Basil » 06/04/2012, 22:35

Юрий писал(а):Собеседования в ДАНС проводятся выборочно, если по вашим докам возникнут какие-то вопросы. О собеседовании сообщают по контактной информации, оставленной вами в Декларации: контактное лицо в Болгарии, ваш телефон или е-mail. Если с вами не смогут связаться, то рассмотрение приостановят или откажут.

Понятно, спасибо!
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Reactor » 03/05/2012, 11:20

Прошло 4 месяца с начала года.
Итоги работы министерства по рассмотрению заявлений на гражданство:
- 13 протоколов за 1/3 года
- полный провал с обещаниями рассмотреть все поданные по старому закону заявления до 1 мая 2012 года
- начавшийся провал с заканодательно закреплённым 12-месячным сроком рассмотрения заявлений о гражданстве по новому закону
Мило, больше сказать нечего...
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение VANILLA_ICE » 03/05/2012, 18:54

Мне на собеседовании девушка сказала ждать год, но потом улыбнулась и сказала, что ждать придется скорее всего от полутора-двух лет :roll: На обещанный год, наверняка никто особо не расчитывает, но надежда умирает последней :mrgreen:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение icexxik » 10/05/2012, 16:55

Reactor писал(а):Прошло 4 месяца с начала года.
Итоги работы министерства по рассмотрению заявлений на гражданство:
- 13 протоколов за 1/3 года
- полный провал с обещаниями рассмотреть все поданные по старому закону заявления до 1 мая 2012 года
- начавшийся провал с заканодательно закреплённым 12-месячным сроком рассмотрения заявлений о гражданстве по новому закону
Мило, больше сказать нечего...


помоему не такой уж и провал. почти весь 2009ый уже опубликован. по новому закону 2010ый был сделан в срок а после того как закончат со старыми доками уверен 2011ый доделают за 3-4 месяца.
icexxik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10/05/2012, 16:49

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение солнышко72 » 10/05/2012, 18:36

Не говорите глупости, какой там рассмотренный 2009 год? О чем вы говорите! Мы подавали ребенку документы на гражданство в 2009 году, даже с ускорением, но и по сей день все рассматривают документы! А сейчас вообще протоколы заморожены! И в министерстве никто ничего, как всегда не знает ! На вопросы по гражданству отвечают одно и тоже: проверяйте свой номер, проверяйте протоколы!
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение назар » 10/05/2012, 20:18

Совершенно верно- мы тоже подали в июле 2009г. Лично.В Софии.А воз и ныне там....Пытался на днях получить более-менее вразумительный ответ в дирекции-говорят ЖДИТЕ.и все.
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение icexxik » 14/05/2012, 14:20

солнышко72 писал(а):Не говорите глупости, какой там рассмотренный 2009 год? О чем вы говорите! Мы подавали ребенку документы на гражданство в 2009 году, даже с ускорением, но и по сей день все рассматривают документы! А сейчас вообще протоколы заморожены! И в министерстве никто ничего, как всегда не знает ! На вопросы по гражданству отвечают одно и тоже: проверяйте свой номер, проверяйте протоколы!


Что заморожено? Ничего не заморожено, у них праздники были в Апреле просто. Если вы не заметили то почти весь 2009ый год опубликован. Ваш номер просто скорее всего в самом его конце. Конечно вам не повезло что вы подали по старому закону... Подали бы в 2010ом - уже бы было. Мой номер в 7xxx за 2011ый и мне в министерстве сказали что дело "на выходе", еще пару месяцев подождать.
icexxik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10/05/2012, 16:49

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение Reactor » 14/05/2012, 19:17

icexxik писал(а):мне в министерстве сказали что дело "на выходе", еще пару месяцев подождать.

:lol: :lol: :lol:
Вы, наверно, первый гражданин за всю историю министерства, который получил ответ не "Ждите", а "На выходе, через несколько месяцев будет". Сотрудники министерства, видать, изменили свою стандартную бумажку со стандартной фразой на другую. :D
Середина мая 2012 года. 2009-й рассмотрен не полностью, 2011-й - не рассматривается, перед 7-тысячным дело ещё 6999 дел - и "на выходе". :lol:
С каких пор Вы стали верить чиновникам? :)
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение VANILLA_ICE » 15/05/2012, 19:07

Жесть, сколько уже, месяц прошел и ни одного протокола :roll:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение icexxik » 16/05/2012, 11:55

Reactor писал(а):
icexxik писал(а):мне в министерстве сказали что дело "на выходе", еще пару месяцев подождать.

:lol: :lol: :lol:
Вы, наверно, первый гражданин за всю историю министерства, который получил ответ не "Ждите", а "На выходе, через несколько месяцев будет". Сотрудники министерства, видать, изменили свою стандартную бумажку со стандартной фразой на другую. :D
Середина мая 2012 года. 2009-й рассмотрен не полностью, 2011-й - не рассматривается, перед 7-тысячным дело ещё 6999 дел - и "на выходе". :lol:
С каких пор Вы стали верить чиновникам? :)


Вы пессимист. Пошел 2011 год, первые 500 номеров.
icexxik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10/05/2012, 16:49

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение солнышко72 » 17/05/2012, 22:09

Сколько же будут еще издеваться над нами, когда же закончат рассматривать 2009 год? Наверное, в министерстве делают все назло и тормозят 2009 год , а уже начали с 2011 года! На форуме пишут, что почти весь 2009 год рассмотрен, но почему же до сих пор наши документы не рассмотрены? Кто-то просто их придерживает! Но зачем?
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение icexxik » 17/05/2012, 22:15

солнышко72 писал(а):Сколько же будут еще издеваться над нами, когда же закончат рассматривать 2009 год? Наверное, в министерстве делают все назло и тормозят 2009 год , а уже начали с 2011 года! На форуме пишут, что почти весь 2009 год рассмотрен, но почему же до сих пор наши документы не рассмотрены? Кто-то просто их придерживает! Но зачем?


помоему они делают параллельно старые и новые дела. в прошлом году делали 2010 параллельно с 2006-2008. Спросите у Паши о вашем номере, у него есть данные о след. 2 протоколах, может вы в них.
icexxik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10/05/2012, 16:49

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение demir » 06/08/2012, 19:34

Кто такой Паша, Хотел бы уточнить по своему номеру, а то на сайте министерства глюки.
demir
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/08/2012, 19:32

Re: официальная информация рассмотреных документов

Сообщение pasha » 06/08/2012, 20:34

demir писал(а):Кто такой Паша, Хотел бы уточнить по своему номеру, а то на сайте министерства глюки.

паша это я.
дела за 2005-2010 годы все не рассмотрены. есть дела без движения.
полностью рассмотрены дела по 2004 год.!
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron