получение болгарского гражданства по происхождению

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

получение болгарского гражданства по происхождению

Сообщение Ана » 21/03/2005, 14:39

Здравствуйте!
Меня интересует, необходимо ли будет отказаться от русского гражданства при получении болгарского гражданства по происхождению.Спрашиваю, потому что в консульстве России в Болгарии мне сказали, что двойного гражданства не существует и ,чтобы получить болгарское гражданство, мне необходимо отказаться от русского, а из "закона о болгарском гражданстве" РБ я поняла, что могу полчить болгарское, оставаясь при этом русской гражданкой (мой отец -болгарин).И еще вопрос: один из необходимых документов для получения гр-ва по происхождению - свидетельство о судимости.Я живу в Болгарии и поэтому обратилась в консульство России, где мне сказали, что ждать документ придется 3-6 месяцев, да и стоит он недешево.Могу ли я попросить моих родственников в России получить свидетельство там (в России)?
Ана
 

Сообщение Юрий » 21/03/2005, 20:04

Если просить родственников, то им надо отправить доверенность на получение такого докумнета, но я не знаю сейчас положение дел в России, могут такую доверенность и не признать! Запросите родственников- пусть они проверят.
ЕСли вы живете в Болгарии давно, то зарегидтрируйтесь на форуме, я постараюсь вам сообщить , как получить свидетельство в Болгарии за несколько дней.
Что касается отказа от Российского гражданства, то получите сначала болгарское гражданство, а об отказе подумаете потом. Как такового двойного гражданства не существует: каждая страна, гражданином которой вы являетесь, рассматривает вас, как гражданина свой страны, и никакой другой!
Двойное или тройное и .... гражданство возможно только, если рассматривать вопрос в вашей стороны!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Anjuta » 22/03/2005, 15:52

Здравствуйте, Юрий! Спасибо, что так быстро ответили.Я уже зарегистрировалась на сайте и с нетерпением буду ждать совета, как получить свидетельство о судимости в более короткий срок.Добавлю лишь, что живу в Болгарии уже 10 лет.
Anjuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/03/2005, 23:32

Сообщение Юрий » 22/03/2005, 17:51

Я отправил вам информацию по почте.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14