мой муж болгарин...

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

мой муж болгарин...

Сообщение леля » 31/03/2005, 13:53

Живу в Варне полтора года,замужем за болгарином. Он старше меня на достаточный срок. У него появились проблемы со здоровьем и я стала задумываться об этом.Я сейчас не работаю , пока недостаточно знаю язык да и безработица тут страшная.У него нет частной собственности , квартира государственная. Все , что он имел оставил первой жене и двум детям. Хотелось бы знать , в случае его внезапной смерти/боже упаси/ могут ли меня выселить из квартиры или нечто подобное, имеют ли право его дети на его личные вещи? Я даже не знаю , надо ли мне прописываться или здесь нет такого .В моей личной карте указан наш адрес , может этого достаточно?Я хотела бы знать , на что я тут имею право , как жена -чужденка?
леля
 

Сообщение Гость » 02/04/2005, 21:37

Сходите в Варненское консульство, проконсультируйтесь, думаю не откажут.
Гость
 

Re: мой муж болгарин...

Сообщение Гость » 15/04/2005, 17:00

леля писал(а):Живу в Варне полтора года,замужем за болгарином. Он старше меня на достаточный срок. У него появились проблемы со здоровьем и я стала задумываться об этом.Я сейчас не работаю , пока недостаточно знаю язык да и безработица тут страшная.У него нет частной собственности , квартира государственная. Все , что он имел оставил первой жене и двум детям. Хотелось бы знать , в случае его внезапной смерти/боже упаси/ могут ли меня выселить из квартиры или нечто подобное, имеют ли право его дети на его личные вещи? Я даже не знаю , надо ли мне прописываться или здесь нет такого .В моей личной карте указан наш адрес , может этого достаточно?Я хотела бы знать , на что я тут имею право , как жена -чужденка?

Леля, если у Вашего мужа ничего нет , то и наследить будет нечего. Из квартиры могут и выселить, это зависит от договора найма. Но если квартира его первой жены зарегестрирована на его имя, то можно побороться... но в успехе я не уверена....
А вообще-то я Вам сочувствую, этот старый болгарин (извиняюсь) только Вас использует, отравит Вам жизнь... будте осторожны....примеров очень много подобных Вашему.
Гость
 

Re: мой муж болгарин...

Сообщение лелька » 18/04/2005, 19:18

Леля, если у Вашего мужа ничего нет , то и наследить будет нечего. Из квартиры могут и выселить, это зависит от договора найма. Но если квартира его первой жены зарегестрирована на его имя, то можно побороться... но в успехе я не уверена....
А вообще-то я Вам сочувствую, этот старый болгарин (извиняюсь) только Вас использует, отравит Вам жизнь... будте осторожны....примеров очень много подобных Вашему.[/quote]

УЖАС КАКОЙ!Хотелось бы поподробнее.Квартира государственная , но договор о найме пожизненный.У бывшей жены при разводе остался 3этажный дом.Жаль , что не т возможности отправить личное сообщение.
Ольга ,Варна
лелька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/03/2005, 08:59
Откуда: варна ,Болгария

Сообщение Гость » 28/06/2005, 02:57

EDIT by Jacky.

Извините девочки, отморозков хватает. :wink:
Советую регистрироваться. тогда появится возможность писать ЛС. :wink:
Гость
 

Сообщение Гость » 28/06/2005, 03:13

Леля, не обращайте внимания на предыдущий "примитив".
По моему, в вашей ситуации вам надо начать действовать поактивнее в плане поиска работы, контактов и изучения языка. Неужели в Варне где живет так много русских и много туристов нельзя найти что-то на летний сезон или воспитывать детей, убирать квартиры (если что-то лучшее не находится). Надо с чего-то начинать - ведь в вашей ситуации вам абсолютно ненакого надеяться - только на себя!
Гость
 


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3