рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение lavina » 31/08/2012, 20:49

блин, блин, блин.... зла не хватает!! тоже мне способ борьбы с фиктивными браками!!! мало того чтобы супругам жить вместе, надо все круги бюрократического ада пройти, заплатить кучу денег... так теперь еще имея грудного ребенка(между прочим гражданина их страны), платить 3 года почти 1000лев! можно подумать самая благополучная страна, с высоким уровнем жизни что все прямо валом валят к ним...
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Глокая Куздра » 31/08/2012, 20:51

lavina писал(а):можно подумать самая благополучная страна, с высоким уровнем жизни что все прямо валом валят к ним...

Не нравится, поезжайте назад.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение lavina » 31/08/2012, 20:54

я еще приехать не могу, чтобы уехать. это высказывание было не в части оскорбления страны и людей, живущих там, а факт. я замужем за болгарином, ждем ребенка, вот и хватаюсь за голову, надеялись что получу пмж, хоть расходы как-то сократятся.
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 31/08/2012, 21:00

lavina писал(а):я еще приехать не могу, чтобы уехать. это высказывание было не в части оскорбления страны и людей, живущих там, а факт. я замужем за болгарином, ждем ребенка, вот и хватаюсь за голову, надеялись что получу пмж, хоть расходы как-то сократятся.

Все верно сказали, не хотите круги Ада - назад, домой, адью. Я тоже в шоке от всего, но ничего не поделать.....
Таковы реалии..

И да, вы не успеваете получить (если закон одобрили уже) ПМЖ сразу после рождения, придется в Болгарии 3 года прожить, кажд.год по 500 лв платя, и только потом ПМЖ - еще 1000 лв.. Закон точно уже приняли?

Ох, успела я родить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение lavina » 31/08/2012, 21:12

вот, можно сама решу жить или уезжать, я думала здесь другие вопросы обсуждаются, если тонкая обидчивая натура лучше в инет не заходить, а то еще не то вам скажут. вопрос что семье делать, на дворе безработица, а государство все сжимает силки. для того чтобы законы под европейский стандарт подводить, надо соответствовать уровню европейской страны! в россии тоже есть минусы, суть то не в этом. я же не бизнесом еду заниматься, ни работать и тд, семейное законодательство должно работать и иметь свои нюансы. глупо говорить: не хотите, назад, домой, адью.
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 31/08/2012, 21:33

lavina писал(а):для того чтобы законы под европейский стандарт подводить, надо соответствовать уровню европейской страны!

Я с Вами согласна абсолютно, во всем, все так и есть,но ни Вы,ни Я, не сможем изменить законы................................
И тут действительно только одно - не нравится - чао/какао...............
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Наталья Балабанова » 02/09/2012, 22:24

lavina писал(а):блин, блин, блин.... зла не хватает!! тоже мне способ борьбы с фиктивными браками!!! мало того чтобы супругам жить вместе, надо все круги бюрократического ада пройти, заплатить кучу денег... так теперь еще имея грудного ребенка(между прочим гражданина их страны), платить 3 года почти 1000лев! можно подумать самая благополучная страна, с высоким уровнем жизни что все прямо валом валят к ним...

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. В России дают ПМЖ без проблем, если есть брак и ребенок. Приехав в Болгарию, мы уже отвалили немалые суммы. Прожив с болгарином 6 лет в браке и родив ребенка-гражданина Болгарии, мы мало того, что у нотариуса оформляли декларацию о "не фиктивном браке", еще и снова получали дубликат из общины о заключении брака!!! Сейчас подаем доки на ПМЖ и снова..подробная автобиография, справка о не фиктивном браке, ну и так далее. Да, я считаю,что это дискриминация граждан Болгарии, члены семьи которых вынуждены подвергаться тем же экзикуциям, как и любой другой приезжий. Но если многие оформляют ПМЖ на основе-представительство, то откуда у меня, супруги, такие деньжища. Почему взыскиваются такие суммы за право жить со своей семьей?? Болгарское правительство уже не знает, откуда изыскать деньги в бюджет, вот и издеваются. А еще и среднее образование предлагают получить за 800 евро в год...вот такие дела. Не все так радужно, в Датском королевстве)))
кажд.год по 500 лв платя, и только потом ПМЖ - еще 1000 лв
я бы сюда и стоимость мед. страховки прибавила и стоимость нотариальных документов (в среднем 100 лев). Закон еще не приняли, завтра я подаю на ПМЖ. Основание-мать гражданина Болгарии. И да, я так хочу отсюда смотаться-муж не хочет. Вот и приходится, стиснув зубы отдавать кровно заработанные левы))Не все так радужно в Датском королевстве
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 02/09/2012, 23:43

Наталья Балабанова писал(а):я бы сюда и стоимость мед. страховки прибавила и стоимость нотариальных документов

+ счет в банке от 3 000 лв и не менее!!!!!!!! УЖАС, конечно, ужас!!!!!!!!! Болгария зарабатывает на иностранцах!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Skorpion_BG » 02/09/2012, 23:48

Про остальное промолчу, ну вот про мед. страховки скажу! :D
Девушки у каждого рабочего в Болгарии удерживается с зарплаты так называемые здравные осигуровки! Так что нам тоже приходится платит за медицину и не меньше, а больше чем вам! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Глокая Куздра » 02/09/2012, 23:58

Наталья Балабанова писал(а): В России дают ПМЖ без проблем, если есть брак и ребенок.

Вы знаете, знакомые бежали из России. Ни один нормальный болгарин там не может жить.
Вы должны были получить ПМЖ как только родили гражданина Болгарии. Какие 6 лет?
Про кого вы говорите про среднее образование за 800 евро?
Ни граждане Болгарии ни лица с ПМЖ не платят таких денег.
За страховку вам надо говорить спасибо, потом у что если вы будете работать, то с вас будут высчитывать в 5 раз больше.
200 лв в год плятят и безработные.
Какая-то каша в голове.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Юрий » 03/09/2012, 00:24

Господа,
мне не совсем ясно, в чем проблема, или если желаете, проблемы?
Переезд в Болгарию, как в любую чужую страну, нуждаеся в деньгах! Об етом постоянно подчеркивается и в законодательстве: везьде идет чечь о состоятельных иностранцах, состоятельных пенсионерах и т.д.
Я и постоянно борюсь со сказками в Интернете, что Болгария - "рай для всех"!
По-моему, всем известен афоризм: "Хорошо там, где нас нет!"
А также, что если вам нужна проблема, то ее всегда можно найти или создать!
Не создавайте сами себе проблем: все зависит только от вас, САМИХ!
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, а несчастные - всегда несчастны по-своему!"
Не старайтесь обвинять в своих "проблемах" других: их вам изменить не удасться, значительно проще найти проблему в себе и решить проблему самим!
Например, вам не хватает денег на таксы или на жизнь, так заработайте столько сколько вам нужно, чтобы хватло! Самое простое обвинять других, ничего не делая! Я уважаю людей, которым всегда всего хватает. Наверно, поэтому, не создаю проблем себе, а предпочитаю решать чужие проблемы! Так проще жить! Попробуйте!
Рассказывают, что один из учеников Сократа, когда собрался жениться, спросил у учителя, правильное ли решение он принял. И получил ответ: - Поступай как знаешь. Все равно потом будешь жалеть.

Сегодня, как и тысячелетия назад, брак чем-то напоминает осажденную крепость: те, кто находится снаружи, страстно мечтают туда ворваться, а те, кто внутри - благополучно выбраться. Редкие исключения подтверждают общее правило.
О семейных проблемах говорят и пишут часто, о семейном счастье - гораздо реже. И это понятно.

Ето лишь несколько сообщений в интернете по теме последних постов ....
Будьте счастливы!
Что касается: где лучше в России или в Болгарии, то каждому свое! Я знаю много русских, которым хорошо в Болгарии и ездят в Россию только "на праздники", но и знаю болгар, давно проживающих в России, и не собирающихся возвращаться в Болгарию ...
По-моему, проще создать самим себе прекрасные условия там, где живете, чем рассчитывать хорошо жить где-то там, где никогда не были....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Наталья Балабанова » 03/09/2012, 08:49

Глокая Куздра писал(а):
Наталья Балабанова писал(а): В России дают ПМЖ без проблем, если есть брак и ребенок.

Вы знаете, знакомые бежали из России. Ни один нормальный болгарин там не может жить.
Вы должны были получить ПМЖ как только родили гражданина Болгарии. Какие 6 лет?
Про кого вы говорите про среднее образование за 800 евро?
Ни граждане Болгарии ни лица с ПМЖ не платят таких денег.
За страховку вам надо говорить спасибо, потом у что если вы будете работать, то с вас будут высчитывать в 5 раз больше.
200 лв в год плятят и безработные.
Какая-то каша в голове.

Ваша реакция мне неудивительна :!: . На счет 6 лет брака. Эти годы мы прожили в РОссии, поэтому они не засчитываются болгарскими властями, чтобы сразу подавать на ПМЖ. Визу Д мне дали на основании-супруга гражданина Болгарии (может надо было сразу как мать гражданина Болгарии подавать). По приезду в миграционке сказали, что сразу на ПМЖ не получится подавать, только на продолжительное пребывание, по получении его тогда подаем на ПМЖ. Я не буду писать о тех суммах, которые приходится постоянно выплачивать, уже достаточно об этом сказано. И тут весьма справедливы слова Юрия:
Я и постоянно борюсь со сказками в Интернете, что Болгария - "рай для всех"!

Например, вам не хватает денег на таксы или на жизнь, так заработайте столько сколько вам нужно, чтобы хватло!
Юрий, без работы не сидим, зарабатываем, иначе бы даже не потянули первоначальных условий на визу Д. Тут скорее не обвинения, а констатация печального факта. неужели и об этом нельзя говорить? Пусть люди почитают сообщения не только тех "кому на все хватает".
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Юрий » 03/09/2012, 09:55

Наталья Балабанова писал(а):Юрий, без работы не сидим, зарабатываем, иначе бы даже не потянули первоначальных условий на визу Д. Тут скорее не обвинения, а констатация печального факта. неужели и об этом нельзя говорить? Пусть люди почитают сообщения не только тех "кому на все хватает".
Ну, уж где-где, а у нас на форуме множество негативных мнений и о Болгарии, как, в прочем, и о других странах ...
Что касается критики, то я ее приветствую, если она основана на ваших личных впечатлениях и ваший реальной жизни...
Критика сохраняется, и считаю, что критика первый етап для исправления плохих или неудобных событий жизни....
Но, критику надо начинать всегда с себя: только так можно чего-то добиться!
А критиковать все и вся: обвинять в своих проблемах соседей, начальников, директоров, местное самоуправление, правительство страны и т.д. - бессмысленно! Надо ставить перед собой только реальные задачи и цели!
А тратить все свои силы и время на обвинение или критику других?! - на мой взгляд просто не логично ...
Лучше подумать, что лично вам не хватает, как вы лично можете исправить ето и занятся исполнением своих личных задач и планов....
И здесь не важно, что етим принесете кому-то пользу, или кто-то на етом заработает, или улучшит и свое положение и т.д.... Но, почему-то большинство думает: зачем я етим буду заниматься, ведь етим я кого-то облагодетельствую, так пусть он етим и займется ...
А потом будут ждать и обвинять другого во всех смертных грехах, так как другой не желает помогать вам решать ваши собственные проблемы ( не думая о том, что кто-то другой даже не представляет о существовании вас).
И последнее: чем сидеть и ждать манны небесной, не сидеть и критиковать, а взять и использовать то, что вам не нравится, что находится в основе ваших "проблем" ...
Мне очень нравится изречение Дейла Корнеги:"Если вам приподнесли лимон, то сделайте из него лимонад!"
По крайней мере всегда стараюсь поступать именно так: превращайте "проблемы" и" недостатки " в свои упехи и преимущества.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Глокая Куздра » 03/09/2012, 10:05

Наталья Балабанова писал(а): По приезду в миграционке сказали, что сразу на ПМЖ не получится подавать, только на продолжительное пребывание, по получении его тогда подаем на ПМЖ.
И верно, потому что ВНЖ получаете по той визе что въехали, как получили ВНЖ на полгода, сразу же подаете на ПМЖ.

Я не буду писать о тех суммах, которые приходится постоянно выплачивать, уже достаточно об этом сказано. .

Ну и зря, не такие уж они большие. И не постоянно, а один раз.
ВНЖ на полгода - 200 лев, страховка 100лв, потом ПМЖ - 1000. И все. Страховку больше не платите, только в Зок.
Не нагоняйте туману.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Наталья Балабанова » 03/09/2012, 12:23

Глокая Куздра писал(а):
Я не буду писать о тех суммах, которые приходится постоянно выплачивать, уже достаточно об этом сказано. .
Ну и зря, не такие уж они большие. И не постоянно, а один раз.
ВНЖ на полгода - 200 лев, страховка 100лв, потом ПМЖ - 1000. И все. Страховку больше не платите, только в Зок.
Не нагоняйте туману.
Туман никто не наводит, 200 лев мы платим каждый месяц(при чем не за одного человека).Это было связано с окончанием срока загранпаспорта моей дочери. Личную карту ей не выдали и не выдадут, пока не получим новый паспорт.Через 2 недели снова подавать на ВНЖ.Не стоит говорить про "кашу в голове", у каждой семьи своя ситуация. Если спросите, какого черта вы паспорт новый не сделали, отвечаю. Согласно новому законодательству РФ, паспорт можно менять не раньше, чем за 6 мес по истечению срока.
Юрий, мне тоже нравится психоаналитика, однако не будем передергивать .Я думаю, что с такой позицией, мы будем считать лентяями и неудачниками всех, кто не может позволить купить себе виллу на первой линии Черного моря)) К переезду мы были готовы и денег скопили)))Но в реале поборов оказалось намного больше. Надеюсь, что в скором времени. получив ПМЖ, заживем долго и счастливо
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение lavina » 03/09/2012, 12:33

Никто никого не обвиняет, никто конечно ничего не должен, естественно как нормальный адекватный человек не с пустым карманом еду( к мужу)! в любом случае, как будущая мама я беспокоюсь. и этот проект мягко говоря удивил, тк по моему на вашем форуме читала, что хотят рассмотреть вопрос о предоставление гражданства супругам болг граждан без отказа от родного, ускорили рассмотрение доков на получение болг гражданства, тк идет нарушение прав человека, и тд(дословно все не помню). и тут на тебе....
реакция форумчан мягко говоря удивила, откуда столько злобы, видимо от хорошей жизни в болгарии...
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Юрий » 03/09/2012, 13:49

Наталья Балабанова писал(а):Юрий, мне тоже нравится психоаналитика, однако не будем передергивать .Я думаю, что с такой позицией, мы будем считать лентяями и неудачниками всех, кто не может позволить купить себе виллу на первой линии Черного моря))
Ну зачем же все воспринимать прямолинейно и только в свой адрес? Я описал наблюдения о людях, с которыми встречаюсь ежедневно.....
И многие создают себе "проблему' искусственно! Были случаи ,когда люди находили и адвокатов, подтверждающих их "плохое самочувствие" и говорящих, что выхода нет, что такое законодательство, плохоработающая судебная система и т.п.
Я с ними не спорил, только говорил, какие доки необходимо подготовить, и что если я не сделаю обещанного, то мне и не заплатят.... Присутствующие при разговоре адвокаты, как правило, продолжали утверждать - не возможно!
Но, если я обещал, то до сих пор не было случая, когда не исполнил обещание....
Еще раз пишу: наши мысли имеют свойство материализоваться, и если мы думаем не о том, как разрешить наши "проблемы" или улучшить свою жизнь, а только о том, как тяжела жизнь, то ничего и не изменится ...
Говорю скорее о себе, поетому считаю, что если у меня все получается, то и у других должно быть все также, но :!: если они етого желают! Если человек истински желаете чего-либо достигнуть, то обязательно достигнет! И я в етом уверен... А отговорки, чтобы ничего не делать всегда можно найти!
lavina писал(а):в любом случае, как будущая мама я беспокоюсь. и этот проект мягко говоря удивил, тк по моему на вашем форуме читала, что хотят рассмотреть вопрос о предоставление гражданства супругам болг граждан без отказа от родного, ускорили рассмотрение доков на получение болг гражданства, тк идет нарушение прав человека, и тд(дословно все не помню). и тут на тебе....
реакция форумчан мягко говоря удивила, откуда столько злобы, видимо от хорошей жизни в болгарии...
Каждый относится к жизни так, как ему хочется, а по сему людей надо воспринимать такими, какие они есть... А пытаться кого-либо исправить, тем более на форуме, просто не возможно и пустая трата времени....
Уверен, что если человек добронамеренно относится к своей жизни, ко всем окружающим, то у него все и всегда будет хорошо!
"Давайте жить дружно!"
Что касается гражданства для членов семейства граждан Болгарии, все верно, и надеюсь до нового года будет принято и вступит в силу.
Кажется я совсем зафилосовствовался .... Извините!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 03/09/2012, 15:06

Наталья Балабанова писал(а):На счет 6 лет брака. Эти годы мы прожили в РОссии

Да, а что вам мешало, живя в России подать на ПМЖ в Болгарии-то? Приехали в отпуск на море летом, подали на ПМЖ и живи себе в России далее.
Я,как пример, живу (пока!!!) в Болгарии с мужем и ребенком, но вот когда ездила в отпуск в Россию (зимой) - сразу подала (на ребенка) во всеинстанции (и страховку сделали, инаследтвенность ребенку оформили, и прописка и мед.полис и русское гражданство и вписала в свой паспорт и пр. и пр). Но живем ПОКА в Болгарии, но в России у нас ВСЕ ОФОРМЛЕНО. Понимаете? Что Вам мешало все оформить в Болгарии (ваше ПМЖ)?

Без обид. Я на вашей стороне. И понимаю Вас.
И Куздра верно сказал... Болгарам в России делать нечего. Если только на пенсию. Все.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 03/09/2012, 15:10

lavina писал(а):тк по моему на вашем форуме читала, что хотят рассмотреть вопрос о предоставление гражданства супругам болг граждан без отказа от родного

Нет, к сожалению...... До 2002г такая возможность была, да, получить по браку Болг.гражданство (так как многие русские, кто давно в Болгарии, более 20 лет получили Болгарский паспорт), а уже нам, после 2002г приехавшим в Болгарию такую лазейку закрыли!!! Но,если кто знает/узнает изменения в законе - скажите мне :mrgreen: Хочу Болг.паспорт для успрощения поездок по ЕС (если без мужа ехать, хочу с ребенком, например, с подружками на море в др.страну,чтобы не делать визу).
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Andorf » 03/09/2012, 16:24

Маша-С писал(а):
lavina писал(а):тк по моему на вашем форуме читала, что хотят рассмотреть вопрос о предоставление гражданства супругам болг граждан без отказа от родного

Нет, к сожалению...... До 2002г такая возможность была, да, получить по браку Болг.гражданство (так как многие русские, кто давно в Болгарии, более 20 лет получили Болгарский паспорт), а уже нам, после 2002г приехавшим в Болгарию такую лазейку закрыли!!! Но,если кто знает/узнает изменения в законе - скажите мне :mrgreen: Хочу Болг.паспорт для успрощения поездок по ЕС (если без мужа ехать, хочу с ребенком, например, с подружками на море в др.страну,чтобы не делать визу).

viewtopic.php?f=3&t=27967
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Наталья Балабанова » 03/09/2012, 18:44

Юрий , спасибо большое, я с Вами полностью согласна. Маша-С , что толку уже жалеть, важно, что мы почти все успели и свет появился в тоннеле испытаний :) СЕгодня приняли у нас документы на ПМЖ. Основание-родитель болгарского гражданина. Начальник сказал, что в среднем срок рассмотрения 2 месяца, максимальный-3 месяца, но высказал свое мнение, что обычно все делается быстрее. Я должна получить письмо с решением властей о своем будущем статусе.
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 03/09/2012, 20:22

Наталья Балабанова писал(а):Юрий , спасибо большое, я с Вами полностью согласна. Маша-С , что толку уже жалеть, важно, что мы почти все успели и свет появился в тоннеле испытаний :) СЕгодня приняли у нас документы на ПМЖ. Основание-родитель болгарского гражданина. Начальник сказал, что в среднем срок рассмотрения 2 месяца, максимальный-3 месяца, но высказал свое мнение, что обычно все делается быстрее. Я должна получить письмо с решением властей о своем будущем статусе.

да, все верно
я подалана ПМЖ как родила- сразу, в мае 2011г, а получила ПМЖ в сентябре...

но все же зря Вы не подали на ПМЖ как только родили.... я, как родила, сразу оформила ребенка в 2х странах по полной и себе все оформила везде
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение lavina » 02/10/2012, 14:20

Всем добрый день! никто не в курсе о судьбе проекта изменений в закон, по поводу пмж в РБ родителю гражданина Болгарии после 3лет проживания в РБ?
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Ели » 02/10/2012, 17:59

lavina писал(а):Всем добрый день! никто не в курсе о судьбе проекта изменений в закон, по поводу пмж в РБ родителю гражданина Болгарии после 3лет проживания в РБ?

еще не принят
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 02/10/2012, 23:19

Ели писал(а):
lavina писал(а):Всем добрый день! никто не в курсе о судьбе проекта изменений в закон, по поводу пмж в РБ родителю гражданина Болгарии после 3лет проживания в РБ?

еще не принят

спасибо!!!!!! ох, скорей б :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: буду БолХарка :mrgreen: :mrgreen:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение УСАТыЙ » 03/10/2012, 14:40

Маша-С писал(а):ох, скорей б :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: буду БолХарка :mrgreen: :mrgreen:

Это с каково ты будешь БолХарка даже если закон примут там черным по белому написано: Ако към датата на подаване на молбата преди не по-малко от три години е получило разрешение за постоянно или дългосрочно пребиваване в Република България.
А если мне не изменяет память у вас Маша еще всего год как ПМЖ.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 03/10/2012, 16:33

УСАТыЙ писал(а):
Маша-С писал(а):ох, скорей б :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: буду БолХарка :mrgreen: :mrgreen:

Это с каково ты будешь БолХарка даже если закон примут там черным по белому написано: Ако към датата на подаване на молбата преди не по-малко от три години е получило разрешение за постоянно или дългосрочно пребиваване в Република България.
А если мне не изменяет память у вас Маша еще всего год как ПМЖ.

Да, год у меня ПМЖ, ну ниче - подожду еще 2 года, не спешу никуда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение yuliana » 27/10/2012, 18:48

Доброго времени суток! Я гражданка Болгарии, живу в Болгарии, муж - гражданин России, пока находится в России, ребенок имеет болгарское гражданство. Муж хочет подавать на визу Д по ст.25 т.4 - родитель гражданина Болгарии. Подскажите, пожалуйста, текст "Декларации о согласии от обоих родителей". Я декларирую, что мой супруг содержит и обеспечивает нашего ребенка? А муж пишет, что я обеспечиваю и т.д. нашего ребенка? И еще, может кто-нибудь в курсе, когда примут (вступят в силу) изменения по этому пункту? Спасибо.
yuliana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17/03/2011, 00:38

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение назар » 29/11/2012, 11:50

Подал на ПМЖ чуть более 2х месяцев назад.Так понимаю что если до сих пор документы не вернули обратно то наверно ответ должен быть положительный.Или есть практика отказа?Подал на основании как родитель болгарского гражданина,супруга гражданка РБ,у меня ВНЖ 3 года. Может есть пользователи форума кто недавно получал ПМЖ-поделитесь свежим опытом!Есть ли изменения в таксах?За какой минимальный период можно оформить?
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 29/11/2012, 19:09

назар писал(а):Подал на ПМЖ чуть более 2х месяцев назад.Так понимаю что если до сих пор документы не вернули обратно то наверно ответ должен быть положительный.Или есть практика отказа?Подал на основании как родитель болгарского гражданина,супруга гражданка РБ,у меня ВНЖ 3 года. Может есть пользователи форума кто недавно получал ПМЖ-поделитесь свежим опытом!Есть ли изменения в таксах?За какой минимальный период можно оформить?

Простите,если у Вас ВМЖ 3 года (изначально было),зачем поехали в Россию подавать на визу Д для ПМЖ? Зачем уезжать из Болгария для подачи на визу Д как родитель Болг.гражданина, а потом ПМЖ по визе Д,если выезжать из Болгарии при 'том совершенно не обязательно. Все,кого я знаю (я в том числе) после рождения ребенка сразу,находясь в Болгарии, в МВР подают с ВМЖ на ПМЖ. Покидать Болгарию вовсе не нужно.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Юрий » 29/11/2012, 21:44

назар писал(а):Подал на ПМЖ чуть более 2х месяцев назад.Так понимаю что если до сих пор документы не вернули обратно то наверно ответ должен быть положительный.Или есть практика отказа?Подал на основании как родитель болгарского гражданина,супруга гражданка РБ,у меня ВНЖ 3 года. Может есть пользователи форума кто недавно получал ПМЖ-поделитесь свежим опытом!Есть ли изменения в таксах?За какой минимальный период можно оформить?
Как правило, документы на ПМЖ рассматривают ровно 90 дней, но бывают и задержки!
Отказы бывают только, если не испонены те или др. необходимые условия или требвоания (см правильник), или не правильно подготовлены документы.... В последнем случае, как правило, подсказывают причину отказа, и достаточно переделать неправильный документ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение назар » 29/11/2012, 23:01

Да нет никакой визы Д!У меня ВНЖ в Болгарии.Статус-Член семейства.В этом(моем) статусе ребенок получил гражданство.Тут же я подал на ПМЖ как родитель гражданина РБ ....Документы молча приняли...Прошло 2.5 месяца.Хотел узнать кто получал ПМЖ в последнее время-что нового придумали и что просят на данный момент.
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 30/11/2012, 23:57

назар писал(а):Да нет никакой визы Д!У меня ВНЖ в Болгарии.Статус-Член семейства.В этом(моем) статусе ребенок получил гражданство.Тут же я подал на ПМЖ как родитель гражданина РБ ....Документы молча приняли...Прошло 2.5 месяца.Хотел узнать кто получал ПМЖ в последнее время-что нового придумали и что просят на данный момент.

Простите ради Бога, перед Вами человек написал, я подумала о нем, а прочитала Вас. Простите за невнимательность!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение назар » 01/12/2012, 19:07

И все же-что нового за последнее время?
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Базилио » 01/12/2012, 21:37

назар писал(а):И все же-что нового за последнее время?

ничего, ребенки рождаются по-старому.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Маша-С » 02/12/2012, 10:16

Базилио писал(а): ребенки рождаются по-старому.

:D :D :D :D :D :D :D :D
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение назар » 02/12/2012, 17:38

и все-таки по сути вопроса можно?
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение lavina » 05/02/2013, 11:52

Всем добръй день! Кто-нибудь в курсе о судьбе рассматриваемъх изменений в закон?
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Варвара » 17/03/2013, 00:26

Обращаюсь ко всем и к Юрию особенно.
Здравствуйте! Есть ли новости о том приняли или нет закон, который даёт право на получение ПМЖ по рождению болгарского гражданина только после проживания в Болгарии более 3-х лет с ВНЖ?
Ребёнок родился в Украине. через месяц планируем ехать в Болгарию и оформлять там все необходимые документы для получения мне ПМЖ.
Есть ли изменения в ценах на оформление ВНЖ и ПМЖ?
В перечне документов на ПМЖ есть 2 пункта, которые вызвали вопросы:
-документ из банка о наличии средств. (какая сумма необходима и из какого банка? Можно ли из украинского? Нужен ли перевод и заверка данного документа? Может ли муж подать справку из своего болгарского банка о необходимых средствах?)
-декларация "за издръжка на детето от страна на майката" ( что это за документ такой?)
Кто недавно делал подобные документы, подскажите.
спасибо
Варвара
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07/08/2012, 13:24
Откуда: Хисаря-Полтава

Re: рождение ребенка ... получение ПМЖ - это реально

Сообщение Andorf » 17/03/2013, 10:07

Варвара писал(а):Обращаюсь ко всем и к Юрию особенно.
Здравствуйте! Есть ли новости о том приняли или нет закон, который даёт право на получение ПМЖ по рождению болгарского гражданина только после проживания в Болгарии более 3-х лет с ВНЖ?
Ребёнок родился в Украине. через месяц планируем ехать в Болгарию и оформлять там все необходимые документы для получения мне ПМЖ.
Есть ли изменения в ценах на оформление ВНЖ и ПМЖ?
В перечне документов на ПМЖ есть 2 пункта, которые вызвали вопросы:
-документ из банка о наличии средств. (какая сумма необходима и из какого банка? Можно ли из украинского? Нужен ли перевод и заверка данного документа? Может ли муж подать справку из своего болгарского банка о необходимых средствах?)
-декларация "за издръжка на детето от страна на майката" ( что это за документ такой?)
Кто недавно делал подобные документы, подскажите.
спасибо

Да, изменения к Закону вступили в силу с 08.03.2013 года и Вы можете получить только ВНЖ.
Цены, если ошибаюсь, на оформление ВНЖ, ПМЖ не менялись.
Справка должна быть из Болгарского банка. Необходимая сумма считается исходя из минимальной зарплаты 310х12=3720 лева. Декларация подписывается перед болгарским нотариусом, которые ее и составит.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11