Как мне вьехать в Болгарию

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Как мне вьехать в Болгарию

Сообщение BigMan » 02/04/2005, 12:27

Ситуация такая;

Нахожусь в стадии получения БГ гражданства по происхождению.
Документы в Министерство Правосудия поданы не так давно , регистрационный номер получен.

Хочу до получения гражданства пожить в Болгарии.
Да есть планы на маленькую квартирку(ждать не хочу- может подорожать).
Интересует каким образом лучше вьехать в БГ. Даёт ли регистрационный номер какое-то право на временное проживание на территории БГ до получения гражданства?

Как быть в моём случае? Вьехать по долгосрочной гостевой визе(а потом на месте попытаться продлить? Кто может помочь с гостевым приглашением(для получения 90-ти дневной визы)? Родственников и знакомых в БГ нет.
BigMan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/04/2005, 11:32

Как въехать

Сообщение BGinfo » 02/04/2005, 16:42

Правильнее всего - получить иммиграционную визу (тип D) и по ней въехать. А в Болгарии оформить разрешение на долгосрочное пребывание. Для получения визы - обратитесь в консульство со своим свидетельством о рождении (или удостоверением АБЧ) - смотря как подавали на гражданство. Ну и талончик покажите для убедительности.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 02/04/2005, 17:48

Спасибо Алексею за ответ! Полностью с ним согласен.
Если попытаетесь въехать в Болгарию по гостевой визе на 90 дней, то продлить визу очень сложно, так как не во всех городах полицейская администрация идет на это, хотя и предусмотрено по законодательству, в виде исключения, для лиц с болгарским происхождением.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27