Как привезти из России свои пожитки

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Как привезти из России свои пожитки

Сообщение Гость » 02/04/2005, 23:35

Привет всем!
Подскажите кто-нибудь как привезти из Москвы в Варну по ж/д контейнером или еще как-нибудь свой домашний скарб - мебель и все такое. Буду признателен.
Гость
 

Сообщение Гость » 03/04/2005, 11:12

А имеет ли смысл тащить сюда мебель, технику, компьютеры....Не будет ли дешевле здесь приобрести новую. В Варне прекрасный выбор и мебели и техники.
Гость
 

Сообщение Юрий » 03/04/2005, 12:12

Этот вопрос уже обсуждался на форуме, правда я не смог найти форум сразу.
Идея и заключение обсуждения:
нет смысла везти все в Болгарию: дешевле и проще будет продать и купить все необходимое в Болгарии. Стоит брать с собой только то, чего нет в Болгарии: русские книги и личные вещи.
По своему опыту знаю, что намучаетесь при общении с пограничниками и таможенниками.
Если есть возможность пригласите таможенников на упаковывание багажа и заполнение контейнера. Тогда не будет наобходимости все извлекать на границе/таможне и снова грузить на место.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 03/04/2005, 13:09

Спасибо. Мы тоже думали об этом. Проблема в том, что книг-то как раз полная комната, даже не знаю, сколько это в кг, плюс одни детские игрушки (3 детей) чего стоят. Да вещи носильные. Мы во время сезонных миграций и то страшно мучаемся со своим багажом при перелетах.
Кроме того, не подскажете ли, продается в Болгарии румынская мебель и где, если есть.
Гость
 

Сообщение Юрий » 03/04/2005, 20:27

Румынской мебели в Болгарии я не встречал. НО болгарская мебель не хуже, если у вас есть деньги. Все определяется только вашими финансовыми возможностями. Сейчас большой выбор мебели от дешевой: 100$ шкаф с антресолью из сосны до 500-600 Евро за шкаф стиль ретро из дуба или ореха.
Я оставил большинство книг в Москве, чтобы не создавать себе проблем при переезде.
А холодильник, который мы отправили на поезде потребовал 2 недель хождения по различным инстанциям, оплату суммы более его стоимости, а в результате он путешествовал почти один год. Думал, что получим в нерабочем состоянии. На удивления он еще работает (13 лет).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32