Черта вменяемости-а были ли ВЫ тогда вменяемы?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Черта вменяемости-а были ли ВЫ тогда вменяемы?

Сообщение keriman » 10/04/2005, 14:11

Продолжая тему, хочу сказать следующее, мне эти обсуждения напоминают мои же разговоры с моей очень хорошей знакомой:
- Кирилл, знаешь, я хочу перебраться в Москву, дома работа есть, но вот сын уже подрос, учиться надо, не хочу в наш институт его отдавать, в Москве лучше, отучиться, работу хорошую найдет
- Элла, не надо, не надо, в Москву, ты сейчас дома кто?, правильно,гл.бухгалтер, ты в аэропорт на чем приехала, правильно, на персональной машине, ты у себя на предприятии большой человек, да, зарплата небольшая, перспектив маловато, но ты у себя фигура, а здесь в Москве, будешь очередным винтиком, никем не замеченным и никому не нужным
- А ты мне тогда скажи, почему ты сам, умник, в Москву подался, окончил институт и езжай по распределению, так нет, начал всеми правдами и неправдами в Москве оставаться, правильно, потому что понял там, куда тебя направляют, перспективы нет, почему все твои друзья товарищи по общежитию остались в Москве, правильно, потому что там, откуда они приехали, перспективы нет, и у меня сейчас, даже не у меня, а у моего сына сейчас, остаться здесь дома, это значит упустить свой шанс, ХОЧУ В МОСКВУ, ТАМ ПЕРСПЕКТИВА.
Вот я сижу, читаю отговоры, разговоры, по поводу Болгарии и эмиграции в целом и спрашиваю себя, зачем ты все это читаешь, слушаешь людей, ведь люди, которые неустроились в эмиграции, будут тебе говорить, что все плохо, все паршиво, а те кто сейчас нормально или хорошо живет, будут тебе доказывать тоже самое, что ты говоришь про Москву своей знакомой, что бизнес надо начинать с полумиллиона баксов, что к Болгарии( ко всей эмиграции) очень тяжело приспосабливаться, что знаешь сколько здесь таких как ты сотни, тысячи, миллионы и я согласен с «гостем» в предыдущем форуме.

1. Вы сами, живущие нормально или хорошо в эмиграции, в Болгарии в частности, что начинали дело с полумиллиона баксов?

<<Если да- тогда смысл( о нем чуть позже), с такими деньгами можно <<в любом месте начать, и как говорит мой один знакомый из <<Германии, давно живущий там, не знаю, что там у Вас в Москве за <<однушки на окраине по пятьдесят штук евро, но у нас за эти <<деньги можно на трехкомнатную губу раскатать.
<<И смысл начинания бизнеса с такой суммы – это принцип <<правильного построения бизнеса, чтобы сразу все начинать и ни на <<что не выкраивать( чтобы не выбиться из колей привычной жизни-<<о ней ниже), много таких на этом форуме, я думаю что нет, а <<большинство другие, которые начинали с маленькой комнаты в <<подвале и 486 компа :D

- Я думаю что нет, была идея и была мысль, что здесь в России с такими деньгами которые я зарабатываю, я незащищен, у меня или у моих родственников нет перспективы жизни в России, потому что олигархом я не стану, а все остальные честно заработанные, могут одним росчерком пера отобрать путем объявления дефолта.

2. Я думаю, что здесь надо задавать другой вопрос, а сможете ли Вы, уехав в другую страну быть выкинутым из колеи привычной жизни, на год, два, три может пять лет, сможете ли Вы так прожить, хватит ли у Вас сил и желания это сделать, как хватило сил у Вас, живущих сейчас в Болгарии и эмиграции в целом или у Нас, которые уехали в другие города, но в той же стране, которые также не видят по долгу своих родителей и испытывают, кроме языкового барьера примерно такие же трудности, которые испытываете Вы, так может сразу без перевалочного пункта в России.???????
Ведь при одних и тех же трудозатратах, трудностях жизни результат может быть разным
Я вот в 91 в Москве пытался остаться, а мой недавний знакомый в том же 91 году сразу в Израиль рванул, мы оба в 94-98 жили тяжело-он в Израиле я в Москве, также недоедали, только вот он теперь в США и если в материальном смысле то имеет в год в 5 раз больше чем я, но самое главное, он защищен ГОСУДОРСТВОМ, а я нет, потому что мое государство-Родина все время на этапе становления и сначала хочет защитить себя.
Спасибо за то что выслушали и просьба ответить на эти два вопроса.
Кирилл
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение нар » 10/04/2005, 15:24

вот весь этот текст,может быть и правилен в отношении эмиграции в какую-нибудь другую страну,но только не в болгарию.потому что в случае с болгарией-это как наоборот из москвы уехать в провинцию,со всеми вытекающими.наверное,есть такие люди,которые сумели устроиться в болгарии и без полулимона долларов.я,правда,таких не знаю лично.но в целом-уровень жизни гораааздо ниже,чем в москве.а про гарантии какие-то я вообще молчу-какие там гарантии,это вам не швейцария.вон у нас на счету в първа частна банка лежали 10 долларов-так пропали когда кризис случился.точно как и в россии.хорошо еще.что всего 10 лежало.когда я болгарам говорю,что в москве чашка кофе в кофейне стоит 8-10 баксов у них глаза на лоб лезут!
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение jacky63 » 10/04/2005, 15:57

Если я на этом форуме имею право голоса, то отвечу (хотя не имею прямого отношения к Болгарии), но мне пришлось через это пройти 11 лет назад.

1. То что я уезжаю, и хочу уехать - это я понял сразу, подтвердив свои небольшие сомнения дружеским визитом в Тель-Авив к своим родственникам. Думал ли я "Что меня ждет впереди"? Конечно думал. Но знал, что не бывает легкого пути к нормальной жизни. Был готов к любой раскаладке событий. Но никогда не оглядывался назад, ни на таможню в Москве, на которой не хотели пропускать мою собаку, ни на перевес, за который я заплатив 540 $, была цель - встать на ноги. Были ли у меня полмиллиона? Нет. Были у меня только мозги, сумки со сковородками и книгами. Первые 3, 5 года забыл про все - про туризм, про отдых на курортах: были и работы на погрузках, и фабрика по производству вентеляров для кондиционеров. Но я чувствовал защиту государства и поддержку друзей, которые периодически вытаскивали меня на "попить пивка" где-нибудь на берегу Средиземного моря. Последнее место работы, где я понял, что готов к другой жизни была фабрика Кодак. В один прекрасный день, точнее в день зарплаты, обманутый в очередной раз начальниками я сказал, что не хочу так больше. Был это 1998 год, средства и знание языка уже позволяли оставить работу и пойти на компьютерные курсы.
Полмиллиона нет у меня и сейчас, в бизнесе я ничего не понимаю, а делаю свою работу и получаю за это деньги. И не надо мне больше. Не защищен только от одного, быть взорванным каким-нибудь смертником...А в остальном все хорошо. :lol:


2. Я сразу был выкинут из колеи привычной жизни: бывший офицер Военно-морского флота, бывший работник Фонда обязательного медицинского страхования (компьютерного отдела) начал на 12-й день работать грузчиком вместе с такими же как я. Мои привычки изменились, моя жизнь другая, я другой, хоть и говорю на том же языке. Привычной стала эта жизнь, а жизнь в России - чужой. Никогда не думал, и не думаю "подстелить себе соломки" и гнаться за вторым гражданством, поскольку достиг того, чего хотел. А сколько таких же как я сломались и уехали обратно? Были такие, но процент маленький. У многих самым лучшим лечением ностальгии была поездка в Союз...

Везде живут люди, у кого-то лучше, у кого-то хуже...Но главное, что человек должен сам решить где ему жить, не обращая внимания на какой-то призрачный патриотизм... :wink:

WHO'S NEXT?
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение нар » 10/04/2005, 17:39

как сказал один знакомый-"есть уровень жизни и есть качество жизни".это разные понятия.например-можно заработать много денег и жить в пентхаусе в центре москвы-это уровень.но горы за окном вы себе сделать не сможете-это уже качество жизни.для меня лично качество важнее уровня.для моего мужа-наоборот.поэтому мы живем в москве. :cry:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение a11ex » 10/04/2005, 18:27

Согласен с НАР. В Болгарии мне лично нужно качество жизни: теплый климат, незлобивый народ вокруг, недорогая жизнь, а уж заработать на эту жизнь я могу и в Москве. :lol: "За лучшей долей" ехать надо в другие страны ИМХО, (я бы поехал в Америку, поскольку жил там и немного знаю эту страну)
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение keriman » 10/04/2005, 20:00

Про тоже только другим языком пытаюсь спросить я, получив последнюю рассылку со статьей Алексея Мелханова http://bginfo.ru/inf/articles/article-3.shtml
который рассказывает про три нормальных способа эмиграции в Болгарию и четвертый, который за чертой вменяемости.
Тоже самое говорит "гость" http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 0&start=20

1-е ИМХО имея полмиллиона баксов люди не так думают о все об этом, как-сказать не могу, но имхо не так.

2-е Вы тоже начинали с полумиллиона?

3-е Господа, вот вы говорите что лучше всего начинать с полумиллиона, это не лучше, это правильнее, но это, имхо, не относиться к большинству аудитории, которая читает данный форум и обвинять ее в полувменяемости это уж слишком.

А что касается меня, то я не собираюсь с несколькими тысячами баксов уезжать из страны, все здесь бросая, просто складывается устойчивое ощущение того, что "чем дальше в лес, тем третий лишний",
особенно после поездки в любую, даже не слишком развитую страну, где многое, даже самое простое зделано для людей и поэтому не только jacky63 это заметил, но и многие, что "У многих самым лучшим лечением ностальгии была поездка в Союз..." да это приходит не сразу, но к сожелению, пришло всем моим знакомым, которые по разному живут в разных странах :(
Кирилл
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 10/04/2005, 22:06

Дорогие друзья вы все успокойтесь и эмоции свои по поводу
недвижимости , проектов и т.д. Кому надо тот купит
рынок одним словом.Господин из МОСКВЫ имел ввиду что цены
очень завышены.Это есть рынок.А может это не рынок.
Господам болгарским риэлтирам нужно понять что
у РОСИЙСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ есть наверно интерес к вашей недвижимости, но у нас в ВЕЛИКОЙ РОССИИ есть своя недвижимость
где мы понимаем ее законы как эта недвижимость работает и приносит миллионы евро,ВАША задача дать как можно больше информации
в первую очередь правовой по отношению к болгарской недвижимости и заработать свои евро на кв метре и заинтерисовать
РОСИЙСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ вкладывать свои миллионы в вашу недвижимость засчет информации о развитии недвижимости(прогнозов)
Правильно логически связать эти прогнозы с переменами в Болгарском
законодательстве............
ЦЕНА - сектора- разброс цены-деньги-цена-нет денег-обвал рынка-падение-стагнация,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
 

Сообщение Гость » 10/04/2005, 22:21

кто уехал из РОССИИ не есть самые способные
РОССИЯ без ВАС обойдется а вот вы без нее
будете ощущать себя вторым сортом среди других людей
кто не заработал в РОССИИ не заработает НИГДЕ,имеется ввиду
деньги от 2000000 евро,ладно малыши спустим планку для неспособных 1000 000 евро чтобы был толчооок!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 

Сообщение Гость » 10/04/2005, 22:27

Дорогие иммигранты лучшей доли на халяву не бывает
ДЛЯ ЭТОГО нужно напряч свои извилины, а если не получается подрочить и лечь спать.

бизнесмен

Березов
Гость
 

Сообщение keriman » 10/04/2005, 22:29

Anonymous писал(а):кто уехал из РОССИИ не есть самые способные
РОССИЯ без ВАС обойдется а вот вы без нее
будете ощущать себя вторым сортом среди других людей
кто не заработал в РОССИИ не заработает НИГДЕ,имеется ввиду
деньги от 2000000 евро,ладно малыши спустим планку для неспособных 1000 000 евро чтобы был толчооок!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Извините но вопрос был в другом, не сколько денег человек сможет заработать и сможет ли, а количество денег с которого можно начинать бизнес, в том числе и в Болгарии, и с какой суммы многие начинали, когда переехали туда жить.
Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 10/04/2005, 23:34

keriman писал(а):Продолжая тему, хочу сказать следующее, мне эти обсуждения напоминают мои же разговоры с моей очень хорошей знакомой: ….

Что же, я не могу не согласиться с вами! Человек постоянно находится в состоянии выбора: где работать, в какой институт поступить, где жить, на ком жениться, с кем дружить или вести бизнес и многое другие ситуации. Всегда приходится выбирать из нескольких “зол меньшее”. И для нас, наверно, это нормальное состояние. Хотя “камень” кинут не в мой адрес, но я все-таки расскажу, как попал в Болгарию?
Жена у меня болгарка, и я не собирался переезжать в Болгарию, прекрасно понимая, что Болгария, это не Россия, а София не Москва! В моем представлении о Сифии я не мог думать больше, как о большой деревне (пусть болгары на меня не обижаются!). Я работал в Московском научном институте, иногда подрабатывал, семейство жило в отдельной квартире, и все было нормально. Наступила перестройка: постоянные очереди за всем, жена закончила учебу в Институте, родился ребенок, покупательная способность моей не плохой зарплаты резко стала падать! Жена все чаще стала поговаривать о переезде в Болгарию, где тоже было не намного лучше. Но в маленькой стране все изменения проходят быстрее. Перелом наступил лишь тогда, когда болгарский профессор, с которым у нас был научный проект, предложил мне переехать в Болгарию и обещал обеспечить меня работой в своем институте.
Переехав в Болгарию, оказалось, что там обсуждается вопрос о закрытии Болгарской Академии наук, и во всех институтах идут большие сокращения! Да и проблема с приемом на работу иностранца, при запрете оформления только в том случае, если ни один болгарин не будет претендовать на данное место. Так около 2-х лет, мое семейство жило на деньги получаемые мною от сдачи под наем моей московской квартиры. Я все-таки надеялся вернуться в Москву. За это время из моей лаборатории в московском институте осталась только одна лаборантка, все остальные или уехали заграницу, или перешли работать в частные фирмы.
Мне удалось тогда, 10-15 лет назад, за несколько месяцев оформить вид на жительство, я еще через несколько месяцев и получить Болгарское гражданство – тогда это было возможно! Основной вопрос с возможностью работы был решен!
Уже тогда я стал, возможно, от нечего делать, помогать сначала болгарам (решать проблемы моих родственников, изучая болгарское законодательство), а потом и русским, с которыми встречался по тем или иным поводам. Мне давно говорят, что надо зарабатывать на помощи, советах и консультациях, но мне пока достаточно психологического удовлетворения в своей полезности людям. Конечно, я сейчас стал получать какие-то деньги, которые, по крайней мере, покрывают мои расходы по поддержанию сайта, телефонные разговоры и оплату платных баз данных, но говорить о каком-то бизнесе еще рано!
keriman писал(а): 1. Вы сами, живущие нормально или хорошо в эмиграции, в Болгарии в частности, что начинали дело с полумиллиона баксов?

Как видите, я могу оценить свое положение в иммиграции скорее нормально, но хорошо ли? Не знаю!
Что касается других, то я встречаюсь со многими русскими, живущими в Болгарии. Основная масса, которая живет хорошо, имели и имеют бизнес в России, и как они сами себя определяют “не бедные люди”. Были ли у них полмиллиона баксов, не знаю, но когда они перебрались в Болгарию – таких денег и не требовалось! По мнению многих бизнесменов, которые давно живут в Болгарии, при сегодняшних требованиях создать бизнес в Болгарии очень сложно, и, вероятно, они, не имея много денег, не рискнули бы сейчас перебраться в Болгарию!
Но я иногда встречаюсь с людьми – частично или полностью опустившиеся, я бы сказал – бомжами, хотя у них есть, где жить, но с трудом сводят “концы с концами”. Такие люди хотят узнать у меня: какие возможности существуют перебраться обратно в Россию, может ли Посольство финансировать их для этого и т.п. К сожалению, я им помочь ни чем не могу! Чаще всего они хорошо жили и зарабатывали в Болгарии до перестройки, но когда резко изменилось отношение к русским, к компартии – многие потеряли свою работу, а найти новую после 50 лет уже очень сложно!
keriman писал(а):
2. Я думаю, что здесь надо задавать другой вопрос, а сможете ли Вы, уехав в другую страну быть выкинутым из колеи привычной жизни, на год, два, три может пять лет, сможете ли Вы так прожить, хватит ли у Вас сил и желания это сделать,

Согласен! Именно такой вопрос я задаю тем, кто желает перебраться в Болгарию “ во что бы то ни стало”! Когда я говорю с русскими бизнесменами в Болгарии, и речь заходит об открытии бизнеса в Болгарии, и о найме 10 болгар, то как правило никто не верит, что существует такое требование! Они сейчас давно имеют ПМЖ и им нанимать 10 болгар не надо! Но, как правило, у них, на преуспевающих фирмах, и сейчас нет столько рабочих!
Если раньше было достаточно зарегистрировать фирму и что-то самому или с помощью знакомых его развивать, то обязательство найма 10 болгар, делает маловероятным затею для большинства иммигрантов в Болгарию. Как правило, люди не имеют четкого понятия о состоянии экономики в Болгарии, уровня жизни, а, как не странно, многие даже никогда и не приезжали в нее, но решили зарегистрировать фирму или Представительство, не зная , чем будут заниматься!
Я, как уже писал, помогаю всем, но не хочется, чтобы вновь переехавшие люди, через 1-2 года приходили ко мне за помощью, как бомжи, не сумевшие реализовать себя в Болгарии, и распродавшие все свое имущество на родине, отрезав все пути для возвращения! К сожалению, их большинство!
Мне не удается их убедить, отговорить или принять какое-то разумное решение, или хотя бы выработать с ними план действий на ближайшие годы. Они не могут сформулировать: каким бизнесом займутся, на какие средства будут жить, а те деньги, которые они получат от распродажи нажитого имущества могут быстро проесться, а что дальше? Не могут сказать! К сожалению.
Надеюсь, что обсуждение на форуме поможет не только принять правильное решение, но и определиться на ближайшие несколько лет!
Я уже написал в рассылке, что одним не жалко и помочь – видно, что они найдут решение возникших трудностей в Болгарии, им достаточно подсказать, куда сходить, что сделать – они дальше и сами справятся!
Другие не могут ничего объяснить, ответить на вопрос о своих планах, не могут справиться в незнакомом городе без посторонней помощи – как они будут заниматься бизнесом в конкурентной среде – не ясно! А время на осматривание и принятие правильного решения у них мало: надо нанимать 10 болгар!
Надеюсь, что я ответил на ваши два вопроса.
Спасибо всем за участие в обсуждении.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение keriman » 11/04/2005, 00:03

Юрий я не "кидал камень не в чей огород" моя реакция была вызвана тем, что за последнее время, я стал все чаще и чаще( а Ваша рассылка стала последней каплей) читать разговоры о том что Болгария это страна для богатых эмигрантов, что начинать бизнес в Болгарии можно только с полумиллиона баксов, что если у Вас 100-200 тысяч Вы тут будете влачить существование, что если у Вас меньше денег и Вы хотите эмигрировать то Вы находитесь за чертой вменяемости - этим и был вызван мой пост.
Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 11/04/2005, 00:12

keriman писал(а): Извините но вопрос был в другом, не сколько денег человек сможет заработать и сможет ли, а количество денег с которого можно начинать бизнес, в том числе и в Болгарии, и с какой суммы многие начинали, когда переехали туда жить.
Кирилл


Я не могу ответить на вопрос: с какой суммы можно начинать бизнес в Болгарии? Ответ зависит от многих обстоятельств.
Если говорить о болгарине, то наверно 50 000Евро будет достаточно для маленькой фирм (ЕТ - единиличного торговца) - такие суммы приводят в болгарских СМИ. У него есть, где жить, часто помещение для офиса или магазина, при этом расходы на наем равны нулю! Раньше для топрговца была нужна машина для доставки товаров, сейчас из-за конкуренции оптовики начали доставлять сами!

Но если рассмотрим иммигранта, то следует исходить из других расчетов: покупка недвижимости для проживания - минимум 30-50 тысяч Евро, наем 10 болгар с осигуровками - 1100 Евро/месяц х 12 мес = 13200 Евро/год, наем офиса/магазина/производственной площади, реасхпды на рекламу, закупку исходных материалов, продуктов, оплата тока, воды, машины, плюс расходы, которые сочтете необходимыми добавить сами. Конечно, многое зависит от активности самого человека, той части обязанностей, которую он сможет взять на себя!
Думаю, что и болгарские законодатели, пришли к выводу, что если иностранец решает перебраться в Болгарию, то наличия 200-250 тысяч долларов уже не достаточно при нынешних условиях.
Хотя, я не исключаю возможности, что кому-то и удастся создать бизнес и выжить в Болгарии с начальным капиталом в 100 000$, но это очень сложно!
Что касается покупки недвижимости в Болгарии, то здесь достаточно зарегистрировать фирму и на ее имя осуществлять покупки. Так как большинство интересуется именно недвижимсотью, то это оптимальный способ, причем найма 10 болгар в таком случае не требуется!
Сейчас я помогаю одному русскому, который перебрался в Болгарию в феврале 2005 г., надеюсь, что нам удасться справиться. Но у него есть два преимущества: удалось зарегистрировать инвестицию в 50 000$ - а , следовательно, он на 1 год освобожден от найма 10 болгар, а кроме того у него есть спонсор, который, вероятно, профинансирует проект, если потребуется несколько сотен тысяч!
Я не склонен делать эксперименты на людях ( на работе работаем с клетка, мышами и свинками :) ), но если человек на столько убежден, что ему удасться все, то надо ему помочь справиться!

Как правильно заметил один из гостей, я стараюсь дать объективную информацию, не приукрашивая ничего, а как вы воспользуетесь ею - это уже решать вам!
Насчет "камня" я выразился "фигурально", так как в первый момент, когда открыл сайт, решил, что на сайте снова начали ругаться. А этого не люблю!
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 11/04/2005, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение keriman » 11/04/2005, 00:37

Юрий за то что Вы даете информацию Вам огромное спасибо, просто мне показалось что в последнее время очень часто стали проскакивать нотки о которых я писал Выше, может общая обстановка в стране этому способствует.
А спор с какой суммы можно начинать бизнес он вечен, потому что и в Москве есть люди, которые говорят что и полмиллиона баксов это мало, а есть которые со своими несколькими тысячами открывают и начинают работать, привлекают средства и т.д. и т.п.
И что самое интересное и та и другая точка зрения имеет право жить и существовать
Просто не очень приятно, когда все поголовно начинают утверждать что сейчас во всем мире бизнес начинается с других цифр, а мы тогда что делаем то, ну может быть не бизнес в глобальном смысле слова, но на поесть и попутешествовать чуть чуть хватает.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=287718&np=y
http://photofile.ru/default/do.php?aid=203948&np=y
http://photofile.ru/default/do.php?aid=244042&np=y
http://photofile.ru/default/do.php?aid=393421&np=y
Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 11/04/2005, 01:00

Кирил, я дал статью Алексея, так как ищу способ отговорить нескольких переселенцев от переезда В Болгарию. Пишу это открыто.
Ну не могу я их убедить. Так получилось, что мы встретились с еще несколькими русскими, и они также сразу сказали, что не стоит все затевать! Но все бестолку! Я просто боюсь за них!
Они все распродают и переезжают! Но не могут сказать, а что собственно будут делать в Болгарии? Не знаю, как они смогут получить визу Д? Ведь и там спросят: "Зачем переезжаете в Болгарию и чем планируете заниматься? Какой бизнес развививать?"

Сейчас проверил почту. Кажется письмо тоже по теме:
"Здравствуйте,Юра!
Сколько лет,сколько зим!

В Тель-Авиве,особенно в Яфо, болгар полным-полно.Кто на ПМЖ,а больше на заработках.
Ни одного не встречал,кто не хотел бы домой,и не вспоминал добрым словом прежние времена.
Примерно то же и с русскими.
Невольно задаёмся вопросом:
Стоило ли весь этот огород городить с походом в Европу,в мир ДЕМОКРАТИИ И ЦИВИЛИЗАЦИИ?!

И нет ответа.
А ты что думаешь по этому поводу?

Какой эксклюзив может предложить Болгария,кроме дешовой рабочей силы и красивых девушек?

Здесь мои друзья раскручивают проект обьединения потенциала эмигрантов для взаимовыгодного сотрудничества.
На бумаге и в теории красиво и очень правильно.

В жизни гораздо труднее.

Твоё мнение? ...."

Что еще можно добавить?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение keriman » 11/04/2005, 01:24

Юрий писал(а):Кирил, я дал статью Алексея, так как ищу способ отговорить нескольких переселенцев от переезда В Болгарию. Пишу это открыто.
Ну не могу я их убедить. Так получилось, что мы встретились с еще несколькими русскими, и они также сразу сказали, что не стоит все затевать! Но все бестолку! Я просто боюсь за них!
Они все распродают и переезжают! Но не могут сказать, а что собственно будут делать в Болгарии? Не знаю, как они смогут получить визу Д? Ведь и там спросят: "Зачем переезжаете в Болгарию и чем планируете заниматься? Какой бизнес развививать?"
Юрий

Я думаю, что скорее всего люди ищут другой жизни, т.к. эта им уже надоела и не нищета, а всеобщее расп.....во(извините за мат), пьянство и человеконенавистничество.
Юрий писал(а):Сейчас проверил почту. Кажется письмо тоже по теме:
"Здравствуйте,Юра!
Сколько лет,сколько зим!
В Тель-Авиве,особенно в Яфо, болгар полным-полно.Кто на ПМЖ,а больше на заработках.
Ни одного не встречал,кто не хотел бы домой,и не вспоминал добрым словом прежние времена.
Примерно то же и с русскими.
Невольно задаёмся вопросом:
Стоило ли весь этот огород городить с походом в Европу,в мир ДЕМОКРАТИИ И ЦИВИЛИЗАЦИИ?!
И нет ответа.
А ты что думаешь по этому поводу?
Какой эксклюзив может предложить Болгария,кроме дешовой рабочей силы и красивых девушек?
Здесь мои друзья раскручивают проект обьединения потенциала эмигрантов для взаимовыгодного сотрудничества.
На бумаге и в теории красиво и очень правильно.
В жизни гораздо труднее.
Твоё мнение? ...."
Что еще можно добавить?
Юрий

И я ничего не могу добавить и я встречал Болгар на границе Германии и Люксембурга, работающих в кафе в подсобке, я разговаривал с киргизами,русскими живущими в Германии, я разговаривал с евреями живущими в Израиле и США, я со многими разговаривал и при всей их разности в жизни и судьбе они сходились в одном, что обратно ни-ни, не знаю, может у них все в жизни удалось
Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 11/04/2005, 03:34

Не люблю я ругаться,но после высказываний некоего бизнесмена Березова я просто в бешенство впала.Как это по-московски!Пальцы гнем просто не по-детски!Что это за бред такой,а что люди которые в других странах работают они не зарабатывают чтоли или только в Москве у нас центр вселенной?Ей богу,15 лет прошло,как СССР развалился,а наши люди все никак не избавятся от святой уверенности,что мы всех круче,а все остальные,так лохи какие то.К сожалению,в Москве большинство людей рассуждает именно как писала Hap,важно не качество жизни,а уровень.Правда уровень жизни по-русски,не тоже самое что в других странах.У нас главное чтобы было лучше,чем у соседа,а точнее дороже.Если сосед не дай бог дороже купил,все,жизнь прошла зазря.У нас же как,если не стал олигархом,значит придурок никчемный.Меня это понтярство уже задолбало!!!Такое впечатление что уже людей нормальных не осталось,даже на семью уже эта зараза рапространилась.Когда же наконец у нас состоятельные люди научаться себя вести нормально,а не понтоваться все время и других унижать?
Про себя скажу,что я родилась,выросла и живу в Москве.У меня хорошая квартира,в достаточно престижном районе и в общем проблем особых нет,но когда я выхожу на улицу и сталкиваюсь с постоянным хамством в траспорте,в магазине и т.д.Когда постоянно сталкиваешься с тем что тебе за твои же собственные деньги еще и нахамят и на каждом шагу только и смотришь как бы кто-нибудь не наколол.Конечно человек ко всему привыкает,но иногда просто не выдерживаешь.Но я последнее время склоняюсь к тому,что людям типа бизнесмена Березова очень нравится такой стиль жизни.Когда кругом бардак,хамство,взятки.Таким удобно жить в этом стиле.
А особенно меня бесит,когда критикуют эммигрантов.Как будто всем должно нравиться жить в этом болоте.Мне например мама со школьных лет внушала,что нечего в России делать и при любом удобном случае надо отсюда валить.Я не говорю,что Болгария это прямо рай земной,но во всяком случае для людей адекватных,которые не стремятся завладеть всеми нефтяными вышками и заработать все возможные и невозможные миллиарды евро,это вполне нормальный вариант.Хотя я собираюсь в Болгарию ехать не бизнес делать,а потому что у меня муж там и квартира у нас там есть и свою в Москве продавать не собираюсь.Поэтому меня сложно обвинить в неадекватности.Хотя такие попытки бывают.Потому что многие не могут понять как это Москву можно поменять на деревню Болгарию.А по мне лучше деревня зато нервишки здоровее будут.
А по поводу отношения старожилов к новоприбывшим это вообще отдельная песня.Зайдите на тот же канадский форум,там вообще чуть ли не матом посылают.В стиле на хрена вы сюда лезете.У старожилов мышление такое,что мне никто не помогал когда я сюда приехал и тебе помогать не стану.Достаточно посмотреть на выражение лиц русских туристов,когда они сталкиваются где нибудь на заграничных курортах.Как у себя дома друг друга ненавидим так же и там.Кстати болгары в эмиграции так же себя ведут.Чего не скажешь о мусульманских эмигрантах.Вот где сила!Эти никогда своих не бросают,поэтому и выживают и плодятся как кролики и еще бизнес мутят.И все у них шоколадно.А мы жрем друг друга как хищники вместо того чтобы помогать.Причем я не говорю о каких то материальных вещах,а просто о моральной поддержке.А я например наоборот вижу другие примеры.Бывшие русские,живущие в Германии приехали отдыхать на Золотые пески,говорят с русским акцентом,человек к ним обращается на русском они говорят да мы русские,но на русском говорить не хотим,давайте говорить на немецком.Лучшая подруга моей свекрови,тоже русская,моя свекровь тоже русская,сидим втроем разговариваем на русском.вдруг она говорит все хватит надоел мне этот русский давайте разговаривать на болгарском.И когда в Хорватии прошлым летом отдыхали,тоже там была девушка,которая вышла замуж за хорвата и теперь в турагентстве работает,тоже извыпендривалась вся перед своими бывшими соотечественниками,тоже не хочет с русскими на русском говорить.
Я понимаю конечно,что это глас вопиющего в пустыне,просто задолбали уже такие "бизнесмены".
P.S. К Юрию мой пост не относится.
Гость
 

Сообщение Юрий » 11/04/2005, 08:29

Спасибо! Если посмотрите и другие форумы на других сайтах, где я отметился, то увидите, что везьде я стараюсь примирить спорящих и попытаться найти какой=то общий знаменатель. Но, к сажалению - и в Интернете, сложно договориться о чем-то конкретном и полезном для всех. Частъо гр,зня между спорящими просто отваратительна, что очень обидно за русских! Мы сами создаем впечатление о нас, а потом недовольны: к нам плохо относятся!
ЕСли найду, то опублуикую письмо одного болгарина, почему плохо относится к большинству русских. Поучительно!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 11/04/2005, 12:21

Можно ли и мне пару слов вставить о вменяемости и невменяемости, как русской, вышедшей замуж за болгарина. Да возможно, мне было проще, у меня не было расходов на жилье, так как у мужа была своя квартира, не было острой необходимости искать работу чтоб содержать семью, так как супруг работал. Но обвинения в своей невменяемости я слышала всегда, и именно потому что променяла Москву на какую-то Болгарию. И что мы имеем в итоге? Часть недвижимости, которую я имела в Москве, я поменяла на недвижимость в Болгарии, теперь ее сдача под найм позволяет мне иметь свой небольшой доход отдельно от мужа для своих нужд. Делая это мне тоже пришлось выслушать ряд обвинений в своей неадекватности. При этом у меня осталась одна квартира в Москве. И что в итоге? Я могу наслаждаться жизнью и прекрасным климатом в Болгарии у самого моря, имея прекрасную семью, при этом всегда могу поехать на пару недель в Москву, отдохнуть и повидаться со старыми друзьями. У моих детей больше возможностей. Они сами смогут решить где захотят учиться и жить, в Болгарии или в Москве. Была ли я невменяема выходя замуж и переезжая сюда? Думаю что нет, наоборот приобрела больше возможностей. А на миллиарды я не претендовала не в Москве, не в Болгарии, но спокойную и уютную жизнь имею.
Гость
 

Сообщение Юрий » 11/04/2005, 18:10

Да, данная тема никак не желает оставаться в русле одного целенаправленного обсуждения.
Я постарался проанализировать (вспомнить всех, с кем знаком в Болгарии), и оказалось, что все переселенцы более 10-20 лет назад или имеют болгарское происхождение, или являются супругами болгар. Только последние 10 лет появились люди, которые стараются попасть в Болгарию, а для этого остается только путь регистрации фирмы и открытие своего бизнеса! Из них "не бедных " бизнесменов менее половины, остальныe стараются выжить и открыть свое "Эльдорадо"! К сожалению, многие из них не задумываются о трудностях, которые их ждут.
Пишите, постараемся вместе разобраться в проблеме и наметить пути ее решения.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Krum_1 » 13/04/2005, 00:12

нар писал(а):"есть уровень жизни и есть качество жизни". :cry:


Млин как точно подмечено. :cry:
Аватара пользователя
Krum_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12/04/2005, 00:41

Для всех, которых не имея 500тыс. на Болгарию хочут..:-)

Сообщение davr@abv.bg » 13/04/2005, 00:45

Юрий писал(а):Да, данная тема никак не желает оставаться в русле одного целенаправленного обсуждения.
Я постарался проанализировать (вспомнить всех, с кем знаком в Болгарии), и оказалось, что все переселенцы более 10-20 лет назад или имеют болгарское происхождение, или являются супругами болгар. Только последние 10 лет появились люди, которые стараются попасть в Болгарию, а для этого остается только путь регистрации фирмы и открытие своего бизнеса! Из них "не бедных " бизнесменов менее половины, остальныe стараются выжить и открыть свое "Эльдорадо"! К сожалению, многие из них не задумываются о трудностях, которые их ждут.
Пишите, постараемся вместе разобраться в проблеме и наметить пути ее решения.
Юрий

На форуме много обсуждалось и Юрий в этом прав: без достаточно денег
трудно будет.Я сам,хотя и болгар, 12 лет в эммиграцию провел.Когда визовых приглашений моему партнеру в Болгарии присылал для клиентов-болгаров,тоже думал:”а вот смотри- тот клиент такой и такой,у него нету никакого шанса..куда он...время уже не такое...”Но помоему вызвана была такая реакция тем, что я сам себя снова в такую ситуацию представить не смог- енергия старого еммигранта другая...:-)
А для тех кто несмотря ни на что прийти хочут, подскажу елегантный шаг:

1.Сходите в ближайшую церковь по местепроживания.
Попросите хозяина не сможет ли он вам помочь и выдать вам документ, что ваш дед, бабушка, или прадед и т.д. по имени...... .... ....етническим болгарoм являлся,
и очень активным членом енории был.Хорошо, а клеима ставить можно?Ну а если и в регистр.....Поцелуйте руку.... Сделайте дарение!

p.s то же самое предпологается можно приобрести и в любом дружестве болгар заграницей...тоже на дарение... ммммм .. “легитимных” можно найти из http://www.aba.government.bg/ но и другие тоже бы сделали..все равно..
2.Перевод на болгарский и легализация.
3.Список остальных документов по получению гражданства есть на форуме.

Поверьте может понадобится...
А потом звоните....
С уважением: Даниел
davr@abv.bg
 

Сообщение Юрий » 13/04/2005, 01:27

Конечно, я не склонен давать такие достаточно рискованные советы, но за информацию спасибо!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение keriman » 15/04/2005, 22:40

Самое интересное, что автор статьи" Эмиграция в Болгарию — Добре дошли!"
из-за которой я написал свой пост, так и не смог ответить на мои два вопроса или не захотел :cry:
Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 16/04/2005, 08:02

Алексей, как правило, отвечает на вопросы. Вероятно, он сейчас занят или не в Софии.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 16/04/2005, 16:06

а я вот с ужасом думаю.что будет,если в болгарию хлынут русские в большом количестве.может не надо,а? :cry:все ж опошлят,как обычно...я вряд ли когда поеду отдыхать в турцию,в испанию из-за огромного числа русских там.ну русофоб я,да. :wink: вот мой болгарский приятель говорит,что он русофил.а я-наоборот. :D наверное-это не есть хорошо,не любить свой народ,но сердцу не прикажешь... :oops: нет,некоторых,отдельно взятых,я очень даже,но вообще...
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 16/04/2005, 16:28

В жизни всегда приходится выбирать из двух зол: меньшее.
Да и приходится делать компромисы!
Насчет русских, думаю, что нет такой угрозы: я сужу по моей переписки с людьми, которые потенциальные "клиенты" Болгарии. Много людей думает о переезде, но решиться на такой отвественный шаг 99% из них не смогут. От русских, которые уже переехали или пеезжают сюда, знаю, что все имеют знакомых, которые раньше мечтали о переезде в Чехию, Словакию, но - поезд ушел! Сейчас они начали мечтать о Болгарии, но, по-видимому, для них и этот поезд скоро уйдет, да и требования к переезжающим постоянно ужесточаются - БЛИЗОК уже 2007 год (с 01 января Болгария должна войти в ЕС!).
Да и каждому желающему надо ХОРОИШО подумать о своих возможностях, а смогут ли они жить в другой, хотя и дружественной, стране????
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 17/04/2005, 12:07

НАР зра беспокоится ИМХО - русские в БГ не поедут, работы нет, чем жить? Скорее уж в Канаду, Германию или Н.Зеландию с Австралией.
Во всяком случае, все мои знакомые потенциальные "отъезжанты" о Болгарии никогда и не думали даже :shock:
А вот всякие "черные" (азербоны,. чечены и пр.)- те могут начать осваивать побережье, и это тоже не подарок, в Москве надоели. :twisted:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение jacky63 » 17/04/2005, 13:22

Думаю, что не стоит сгущать краски на счет русских (мы все оттуда). Не думаю, что стоит опять начинать разговор "какой менталитет лучше".
Положение таково - государство должно создать такие условия, при которых человек(хочет он этого или нет) менялся и подстраивался под местные реалии, а не продолжал ту же самую жизнь, и государство, в свою очередь, должно помочь "новым" встать на ноги. Хотя бы первый-второй год.
Вообще, я думаю, те, кто решает переехать в другое государство заведомо готовы к другой жизни , готовы к трудностям, готовы тяжело работать, переступить через "неудобно". У нас в израиловке говорят "тяжело только первый год - дальше будет еще тяжелее". Те кто едут, должны превратится в фанатов страны, забыть (хотя бы на время) "об ивах над рекой"...Тогда будет успех. И русских людей талантливых и желающих работать, на самом деле, очень и очень много... :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Ответы на два вопроса

Сообщение BGinfo » 17/04/2005, 15:24

keriman писал(а):Самое интересное, что автор статьи" Эмиграция в Болгарию — Добре дошли!"
из-за которой я написал свой пост, так и не смог ответить на мои два вопроса или не захотел :cry:
Кирилл


Юрий действительно правильно заметил - я был в командировке. Вопросы, как понимаю, следующие:

1. Вы сами, живущие нормально или хорошо в эмиграции, в Болгарии в частности, что начинали дело с полумиллиона баксов?

---- До переезда в Болгарию у меня был свой работающий и "кормящий" бизнес, последние остатки которого продал в прошлом году - когда решение жить в Болгарии и делать здесь бизнес сформировалось окончательно. Так что "голод" меня в эмиграцию не гнал. Почему решил переехать - вообще загадка для меня самого, судьба вероятно. Перевел постепенно средства в Болгарию и стал заниматься тем, чем занимаюсь. И работа на благо Болгарии доставляет искреннее удовольствие.

2. Я думаю, что здесь надо задавать другой вопрос, а сможете ли Вы, уехав в другую страну быть выкинутым из колеи привычной жизни

----- У меня получилось без проблем и с удовольствием, вообще не сторонник "езды по колее".

Надеюсь - ответил на вопросы. Еще раз обращаю внимание - в статье изложено мнение одного отдельно взятого человека. К исполнению - необязательно. Это нормально - если кто-то пишет, что для создания бизнеса в чужой стране хватит 10`000 $ - почему другой не может написать, что нужно >150`000 евро? А читающий - пусть думает и решает. Это как читать - имеющий 5`000 и 500`000 читают и понимают по-разному. А имеющий 5`000`000 к сожалению форумы вообще не читает....
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 17/04/2005, 15:47

jacky63 писал(а):Думаю, что не стоит сгущать краски на счет русских (мы все оттуда). Не думаю, что стоит опять начинать разговор "какой менталитет лучше".
Положение таково - государство должно создать такие условия, при которых человек(хочет он этого или нет) менялся и подстраивался под местные реалии, а не продолжал ту же самую жизнь, и государство, в свою очередь, должно помочь "новым" встать на ноги. Хотя бы первый-второй год.

Согласен, но Болгария такая страна (в отличии от Израиля), где вам никто из госчиновников помогат6ь не будет! Предусмотрена помощь только людям с болгарскими корнями, и то в виде скидок на обучение в Болгарских инстирутах. О другой помощи, я не знаю!
Кстати, вчера по RTVi прошла информация, что в Израиле очень плохо жить: пенсионеры и новые пореселенцы еле сводят концы с концами и т.п. Правда ли на столько плохо? Я считал наоборот.
Например, мой бывший шеф по Москве переехал в израиль с семейством и тещей-пенсионеркой - лет 15 назад, и они первые несколько лет все жили на ее пенсию!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение jacky63 » 17/04/2005, 17:20

Писал - писал. Вдруг все слетело....Ну второй раз нет сил такое огромное письмо катать. Да все нормально, никто не мрет от голода. RTVi постоянно копаются в грязном белье. :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Re: Ответы на два вопроса

Сообщение keriman » 17/04/2005, 20:51

[quote="BGinfo
Это как читать - имеющий 5`000 и 500`000 читают и понимают по-разному. А имеющий 5`000`000 к сожалению форумы вообще не читает....[/quote]

Вот это я и хотел услышать, потому что в этой статье как мне показалось был именно упор сделан на то, что человек, который не имеет полмиллиона евро не имеет права думать об эмиграции, особенно в Болгарию
Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 17/04/2005, 21:39

Здравствуйте господа бизнесмены.
Я пока не стал регистрироватся на этом сайте, может сделаю это позже.
Живу в Болгарии. Более 20 лет, был женат на болгарке но остался один. Я достаточно взрослый человек.
Могу высказать свое мнение если оно будет интересовать посетителей этого сайта.
1. Сайт скатывается в пропасть. В пропасть лжи и одностороннего представления информации. Это я заметил в последнее время, после того, как на сайте появилась реклама объектов на море, некой компании. И особенно после статьи - "Добре дошли".

Тут чувствуется сепаратное соглашение владельца сайта - г-на Абашева, которые по видимому просто продался за деньги автору статьи. Деньги нужны на поддержку сайта - согласен. Но Ваше, господин Юрий Абашев ранние точки зрения на эмиграцию и жизнь в Болгарии, простите совершенно не совпадают с сегодняшними суждениями Вашими.

Вы сами достаточно долго живете в стране, как Вы говорите, и все видите,что и с 10000-30000 долларов вполне можно начать тут жизнь.

Так почему же Вы, так хорошо ранее отвечавшие на все вопросы нуждающихся, сейчас заняли одностороннюю позицию,что в Болгарию может эмигрировать только обеспеченный человек с 500000 долларов капитала.

Ваше мнение на мой взгляд должно быть выше всех остальных мнений. Вы рефери на этом сайте......
Как то странно..Люди ждут и надеются...А вот изменений в Болгарии я не вижу
Простите если кого обидел.

Михаил.
Варна.
Гость
 

Re: Ответы на два вопроса

Сообщение BGinfo » 18/04/2005, 07:57

keriman писал(а): Вот это я и хотел услышать, потому что в этой статье как мне показалось был именно упор сделан на то, что человек, который не имеет полмиллиона евро не имеет права думать об эмиграции, особенно в Болгарию
Кирилл


Вы как-то не так услышали. Думать - имеет право, и попробовать тоже имеет право. В статье написано, что результат этих проб скорее всего будет печальный. И этому множество примеров - те, кто живет в Болгарии видят это своими глазами. К сожалению зачастую мечты и надежды берут верх над элементарными расчетами.

Живу в Болгарии. Более 20 лет, был женат на болгарке но остался один. Я достаточно взрослый человек.

1. Сайт скатывается в пропасть. В пропасть лжи и одностороннего представления информации. Это я заметил в последнее время, после того, как на сайте появилась реклама объектов на море, некой компании. И особенно после статьи - "Добре дошли".Тут чувствуется сепаратное соглашение владельца сайта - г-на Абашева, которые по видимому просто продался за деньги автору статьи.

Вы сами достаточно долго живете в стране, как Вы говорите, и все видите,что и с 10000-30000 долларов вполне можно начать тут жизнь.

Ну вот, очередной аноним нам глаза открывает. Вы получили свое гражданство через брак, вы полноправный резидент Болгарии - и действительно, вам вполне вероятно 10-30 тысяч вполне хватило бы для счастья. Но речь идет о тех, кто статуса в Болгарии не имеет и 20 лет тут не прожил.

А в чем ложь-то? Все, что не соответствует вашему пониманию жизни - это ложь? Или у вас это классовая ненависть?

А сайт и форум действительно меняется. Меняется в сторону реальной жизни и реального бизнеса. Соответственно становится менее интересен фантазерам и неудачникам и привлекает больше людей деловых и энергичных, имеющих реальное представление о жизни и бизнесе и ищущих информацию для их воплощения.
Происходит нормальный процесс - ресурсы Юрия переходят на другой уровень и это не всем нравится, прыгают, за пятки хватают - "эй, ты куда, наше болото самое лучшее!".
Юрия можно только поздравить с тем, что его проекты стали интересовать реальных рекламодателей и инвесторов. И пожелать вести свою политику не оглядываясь на подобные "вопли".
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий121 » 18/04/2005, 09:10

Anonymous писал(а): Здравствуйте господа бизнесмены.
Я пока не стал регистрироватся на этом сайте, может сделаю это позже.
Живу в Болгарии. Более 20 лет, был женат на болгарке но остался один. Я достаточно взрослый человек.
Могу высказать свое мнение если оно будет интересовать посетителей этого сайта.

Большое спасибо за желание улучшить форум, а следовательно и сам сайт.
Anonymous писал(а): Вы сами достаточно долго живете в стране, как Вы говорите, и все видите,что и с 10000-30000 долларов вполне можно начать тут жизнь.

Вот здесь я бы, как и все посетители форума, хотел узнать ваше описание бизнеса за 10 000$. Не забывайте, что человек должен приехать в страну, в которой у него ничего нет: купить жилище, минимельное, необходимое для бизнеса, имущество, платить осигуровки 10 болгарам и т.п.
Буду очень благодарен, если просвятите и расскажите ваши планы для создания реального бизнеса в Болгарии. Вероятно, что много читателй форума, воспользуются вашей бизнес разработкой.
Anonymous писал(а):Ваше мнение на мой взгляд должно быть выше всех остальных мнений. Вы рефери на этом сайте......
Как то странно..Люди ждут и надеются...А вот изменений в Болгарии я не вижу.
Полностью с вами согласен!
Я стараюсь давать максимально объективную информацию о Болгарии, но никто не может быть застрахован от необъективности, поэтому я даю и информацию других авторов. Так каждый сможет выработать свой план действия! Я не думаю, что вы считаете, что людей надо обманывать, завлекая в Болгарию сказками о легкой жизни, о простом ведении бизнеса, о рае на Балканах. Если посмотрите Интернет - то найдете огромное число таких сайтов!
Еще раз спасибо за желание улучшить форум и сайт.
С уважением, Юрий Абашев
Юрий121
 

Сообщение keriman » 18/04/2005, 17:46

Вы как-то не так услышали. Думать - имеет право, и попробовать тоже имеет право. В статье написано, что результат этих проб скорее всего будет печальный. И этому множество примеров - те, кто живет в Болгарии видят это своими глазами. К сожалению зачастую мечты и надежды берут верх над элементарными расчетами.

Я как раз услышал то, что выделил жирным шрифтом, а именно про людей которые имеют деньги, о которых Вы пишите в статье, что они форум,а соответственно и Ваши статьи не читают и уж планируют свои инвестиционные проекты не основываясь на рассылках и материалах сайта, а рассылку и сайт читают немного другие люди с другим достатком и говорить им почти всегда, что пока Вы не имеете полмиллиона Вы в Болгарию ни ни,а вот если имеете,то тогда....а тогда см.выше или выделенный текст в предыдущем посте
Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение keriman » 18/04/2005, 19:10

И теперь немного конкретики
Ищем предпринимателя, заинтересованного в организации интернет-кафе и компьютерных игровых залов.

Мы располагаем собственными офисными помещениями и апартаментами на первом этаже с отдельным входом в
трех комплексах на курорте "Солнечный берег".

1.Размер капиталовложений с приближением до 10ки тысяч, какой?на любом из трех объектов, с арендой, наймом, с лицензией, разрешением, пажарными, медиками и т.д.
2.Примерная годовая выручка и прибыль какая? при минимальной проходимостью в межсезонье, при работе не 24 часа и т.д.
Вам же не трудно ответить
Кирилл
Люблю быть полезен
keriman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13/12/2004, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение BGinfo » 18/04/2005, 20:34

keriman писал(а):1.Размер капиталовложений с приближением до 10ки тысяч, какой?на любом из трех объектов, с арендой, наймом, с лицензией, разрешением, пажарными, медиками и т.д.
2.Примерная годовая выручка и прибыль какая? при минимальной проходимостью в межсезонье, при работе не 24 часа и т.д.
Вам же не трудно ответить
Кирилл


В случае аренды - это 2,5 тыс. евро за сезон за одно-двухкомнатный офис и 3,5 за трехкомнатный. Цены - божецкие ввиду начала и необходимости становления и раскрутки дела.
В случае покупки - цены есть на сайте, это в переписке и согласуем.
Про пожарных и медиков - это не Россия. Скорее должен волновать вопрос стоимости интернет - соединения. Стоимость патента - зависит от конкретных параметров и честно говоря это не наш вопрос. Потому то в теме мы и писали, что обучение бизнесу в нашу задачу не входит.

Годовая выручка и прибыль - могу оценить по Сани Форт. Выручка за сезон там будет порядка 11`000 евро. Аренда - 2`500. Другие эксплуатационные затраты (без стоимости оборудования - она за 1 год не амортизируется ) - около 2`000 с зарплатой. В Грин Форт и особенно в Привиледж рабочих мест больше, но эти комплексы новые и на хорошие "обороты" они выйдут в 2006 году. В Привиледж - это вообще с 2006 это будет очень серьезный бизнес - там более 600 апартаментов плюс соседний Мессамбрия еще 200. Там стоит рассматривать вариант покупки.

Для того, чтобы бизнес был реальным - потенциальный кандидат должен иметь ВНЖ или ПМЖ в Болгарии.

Еще вариант - если человек действительно специалист и готов работать - мы можем рассмотреть вариант создания интернет - и игровых салонов в рамках нашей структуры, соответственно человек становится сотрудником фирмы и имеет долю в прибыли салонов. В этом варианте мы сами оборудуем салоны и вообще несем все затраты. Тонкость в том, что у нас нельзя воровать - вернее можно, но только один раз. Потому изначально нужно понимать, что при последнем варианте прибыль будем получать мы, а другие будут получать ровно столько, сколько им положено.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Alex_1 » 19/04/2005, 07:44

Тонкость в том, что у нас нельзя воровать - вернее можно, но только один раз. Потому изначально нужно понимать, что при последнем варианте прибыль будем получать мы, а другие будут получать ровно столько, сколько им положено.

Вот об этом и говорю, бизнес приносящий доход - не желательно кому-то отдавать, однако доверенных людей - катастрофически не хватает. А на практике - 1 раз украл - уволен, за сезон 3-6 человек могут быть уволеными.

С уважением.
Александр.
Alex_1
 

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2