Что дальше?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Что дальше?

Сообщение Jocker » 22/04/2005, 09:51

Привет всем.
Очень интересный форум. Уважаемый Юрий у меня к вам вопрос. Я недавно получил Удостоверение о получении гражданства. Посему хочу спросить у вас как мне дальше быть, т.е. нужно ехать в Болгарию, вставать на прописку, потом бежать в паспортный стол? И вообще есть ли болгары, которые могут помочь с пропиской, и где это сделать дешевле?
Jocker
 

Сообщение Юрий » 22/04/2005, 13:15

Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!
На сколько все вам быстро необходима регистрация, и чем будете заниматься первое время? От этого будут зависеть и ваши шаги.
В любом случае, вам надо найти знакомых или родственников, которые согласятся предоставить вам адрес для проживания, на котором вы зарегистрируетесь и в полиции вам оформят ЕГН - единый гражданский номер. Без него в Болгарии никуда! А имея ЕГН, вы получите и болгарский внутренний паспорт - личную карту, а также заграничный паспорт.
С последними документами вы уже полноценный болгарский гражданин: можете свободно устраиваться на работу, заниматься бизнесом или другим видом деятельности!
КОнечно, люди способные вам помочь есть в Болгарии, но никто ничего делать бесплатно делать не будет (если не ваши близкие друзья)! Дело не в стоимости такс за оформление, а за потраченное время, и определенный риск, если еловек "прописывает"/регистрирует незнакомого человека у себя.
Напишите мне, подумаем, как все устроить! abashev@bitex.com
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4