Ищу друзей в Варне!!!!!

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение mailto_alex » 21/07/2010, 01:09

Да девочки! Не теряйтесь. Идём дружненько на пляж пока погода позволяет большой компанией буду Вас поливать как следует :lol:
Изображение
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Veta » 21/07/2010, 08:35

mailto_alex писал(а):Да девочки! Не теряйтесь. Идём дружненько на пляж пока погода позволяет большой компанией буду Вас поливать как следует :lol:
Изображение

Да в Варне и так каждый день ливень поливает, такое ощущение, что в тропиках живем, каждый день на обед гроза :twisted:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение mailto_alex » 21/07/2010, 12:58

Vetaчка можно так? Я чувствую водные процедуры Вам не по душе? :roll: Поверьте! Когда Вас поливают из "хобота" совершенно другие ощущения :oops: :wink:
Изображение30 Seconds to Mars - 100Suns
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение mailto_alex » 28/07/2010, 03:46

Что то Veta ушла от знакомства и прочих погодных прелестей Варны. Есть ещё в Варне смелые девушки? Или все "вышли" за Болгар?
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Ленуся » 17/09/2010, 16:01

alpam писал(а):С удовольствием познакомлюсь. Мы семья 39 лет русский, украинка и двое деток . Только три месяца как приехали в Варну. Хотим найти друзей среди русскоговорящих в Варне. Если есть желание пишите !

Здравствуйте!С удовольствием бы познакомилась с вами и другими русскими!!!Мы живем здесь уже больше года,но не могу никак найти друзей.Мне 37 лет,двое деток,девочки 14,5 лет и 1.8.Муж болгарин и к сожалению моряк,так что я с девченками своими скучаю,надоели уже одноклассники,хочется общения!!!!Пишите,буду ждать!!!!(skype kselena1)
Ленуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/06/2008, 20:24

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение SaintG » 13/10/2010, 10:35

+1, меня тоже в варненскую братву запишите)

Буду с этих выходных примерно две недели, сами мы - семья из четырех человек, М-36 лет, Ж - 36 лет, сын - 15, дочь - 7.
Будем рады наверно с кем-то познакомиться, но пока еду один.
Если у местных есть какие-секты по интересам (рыбалка, путешествие, карты, деньги, 2 ствола) - готов поучаствовать)
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение МаВка » 14/10/2010, 01:27

SaintG писал(а):+1, меня тоже в варненскую братву запишите)...
Если у местных есть какие-секты по интересам (рыбалка, путешествие, карты, деньги, 2 ствола) - готов поучаствовать)

Ну точно СВЯТОЙ! :mrgreen:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Юлив » 15/10/2010, 04:20

Алина, здравствуйте. Я тоже из Томска. планируем переезд в Варну. пока хотим маму перевезти. как Вам живется после Сибири там? у нас сегодня в Томске +3. были в сентябре в Варне, понравился городской пляж, приморский парк.
Юлив
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/10/2010, 06:47

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение A-i-n-u-r-k-a » 19/12/2010, 20:56

Всем привет! Я из Казахстана,вышла замуж за болгарина и переехала жить к нему в Варну. Так как нахожусь здесь совсем недолго, не то, что друзей, но даже знакомых у меня нет((
Муж сам мне посоветовал поискать по форумам желающих познакомится, так как русских здесь, по его словам, больше, чем достаточно 8)
Буду очень рада пообщаться, мне 22 года, зовут Айнура. Пишите!
Мой контакт http://vkontakte.ru/id2014528
Минувшее забъто, грядущее закръто,, настоящее - даровано
Аватара пользователя
A-i-n-u-r-k-a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19/12/2010, 20:12
Откуда: Bulgaria, Varna

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение mailto_alex » 22/12/2010, 21:53

Что то тихо и стеснительно тут :arrow:
Сменим приоритеты:

Нужна уже Болгарка :D
Условия: Свободный английский, свободная кредитная история, свободная по всем параметрам! :D
Результат: Обаятельный, спортивный, молодой, состоятельный, дерзкий где надо, решительный и как было выше описано "просто душка"

Стеснительным в ЛС заповядайте! Смелым - сюда :D Комон!
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение SaintG » 29/12/2010, 22:53

Будем с 5 января недели 2 в Варне, варненцы, пригласите куда-нить семью из 4 человек (двое детей).
ЗЫ. Свинг-клуб не предлагать)
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 11/03/2011, 23:45

недавно переехала в Варну, очень бы хотелось познакомиться с русскими
мне 27 лет
я из москвы
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 14/03/2011, 18:27

Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 32 года. Я тоже очень бы хотела общаться с земляками, который живут в Варне. Я замужем, мой муж болгарин. Мы живем в г. Провадия,это 40 км. от Варны. Болгарский язык изучаю, похвастаться успехами пока не могу... Мне повезло, что мой муж очень хорошо знает русский язык! )
Всем ,кто откликнется на мое сообщение буду очень рада!!!
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Veta » 14/03/2011, 20:25

Диана78 писал(а): Болгарский язык изучаю, похвастаться успехами пока не могу... Мне повезло, что мой муж очень хорошо знает русский язык! )
Всем ,кто откликнется на мое сообщение буду очень рада!!!

Ну везение-то относительное)) Чем лучше муж знает русский язык, тем дольше учится болгарский :wink: :P
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 14/03/2011, 21:20

Да, это точно.... насчет того, что везение относительное...(; Действительно, меня это просто безумнооо расслабляет. Но я стараюсь, надеюсь на успех в изучении болгарского языка!!! )))
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Veta » 14/03/2011, 21:42

Диана78 писал(а):Да, это точно.... насчет того, что везение относительное...(; Действительно, меня это просто безумнооо расслабляет. Но я стараюсь, надеюсь на успех в изучении болгарского языка!!! )))

Побольше практики, и все получится. :wink: Вы когда переехали?
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 15/03/2011, 13:01

Я жила в Болгарии этим летом, с мая по август. Но честно сказать, май просто "выпал", я начала брать частные уроки у "учителки" в середине июля. Потом купила самоучители и стала заниматься сама, а что было для меня сложно, спрашивала у мужа. В августе у меня закончилась виза и я уехала домой, в Москву. В сентябре ко мне приехал мой будущий муж и в ноябре мы расписались!
У меня большие проблемы с произношением, я все на манер английского языка произношу(
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 15/03/2011, 13:04

28 марта еду в Болгарию,к мужу. Наконец-то оформила визу д!!!
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Veta » 15/03/2011, 16:59

Диана78 писал(а):Я жила в Болгарии этим летом, с мая по август. Но честно сказать, май просто "выпал", я начала брать частные уроки у "учителки" в середине июля. Потом купила самоучители и стала заниматься сама, а что было для меня сложно, спрашивала у мужа. В августе у меня закончилась виза и я уехала домой, в Москву. В сентябре ко мне приехал мой будущий муж и в ноябре мы расписались!
У меня большие проблемы с произношением, я все на манер английского языка произношу(

Произношение это ерунда))) У некоторых оно хромает и после 20 лет жизни в стране :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 16/03/2011, 23:27

Диана78 писал(а):Да, это точно.... насчет того, что везение относительное...(; Действительно, меня это просто безумнооо расслабляет. Но я стараюсь, надеюсь на успех в изучении болгарского языка!!! )))

Да, у меня таже история, муж хорошо говорит по русски, но сейчас, когда у меня есть минимальный словарный запас, он почти все время разговаривает со мной на болгарском. И еще странная вещь, я могу общаться с чужими людьми и мне как то наплевать на произношение на на грамотность построения фраз, а с мужем и его родственниками никак не могу на болгарский перейти, какой то ступор и все тут..
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 17/03/2011, 18:13

Да, у меня таже история, муж хорошо говорит по русски, но сейчас, когда у меня есть минимальный словарный запас, он почти все время разговаривает со мной на болгарском. И еще странная вещь, я могу общаться с чужими людьми и мне как то наплевать на произношение на на грамотность построения фраз, а с мужем и его родственниками никак не могу на болгарский перейти, какой то ступор и все тут..

Вам хорошо, Вы уже говорите! А я еще с трудом составляю предложения))) А Вы давно живете в Болгарии? Извините, что столько вопросов сразу, просто очень интересно пообщаться с человеком, который находится в схожей со мной жизненной ситуации.
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 17/03/2011, 23:36

да я не то чтобы говорю, так, могу некоторые фразы составлять в разговоре с продавцом например или в салоне красоты.. а так конечно еще учить и учить, я живу недавно совсем, визу Д получила сразу после НГ и в тоже время уехала. а так постоянно приезжала на несколько месяцев, ну или муж ко мне
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 17/03/2011, 23:37

как вам кстати живется в болгарии, какие впечатления?
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 18/03/2011, 19:07

Да я тоже была в Болгарии с мая по август 2010года, в сентябре будущий муж приехал ко мне,в Москву. А в ноябре мы расписались. В декабре он уехал. 17 января я подала документы на визу Д, вот только недавно получила! 28марта улетаю к мужу, наконец-то!
Честно сказать,когда я приехала в мае в Болгарию, просто была счаслива! Во-первых, увидела своего любимого человека! Во-вторых, тишина и покой,после суеты. Да и потом, я 5мая работала последний день на работе,а 6 мая улетала. Но в конце июля у меня началась какая-то предательская тоска по "сумашедшей жизни " в Москве! По постоянному движению! Я так очень-преочень-преочень... осторожненько намекаю мужу, что неплохо бы было попробывать пожить в Москве! Посмотрим, что будет! (; А Вы как, привыкаете? Или тоже тоскуете по родному городу? Я думаю, если бы все мои родные и близкие уехали бы со мной, я бы смогла жить в любой стране. Болгария мне очень нравится, теплая ,милая, приветливая страна и ее жители. Ко мне все очень сердечно относятся, мне безумно приятно, как меня приняла Болгария! Но.... очень тяжело жить, так далеко от своих любимых родных и близких...
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 19/03/2011, 00:40

Да я тоже бывает очень скучаю по московской движухе =) Но мужа точно не уговорить жить в Москве, у него тут свой бизнес и он его точно не оставит, да и жить в большом городе ему не нравится (пробовал в Софии, но убежал от суеты и пробок в Варну)

Если бы родные и близкие переехали со мной, то действительно, жить я тоже смогла бы где угодно. Мне еще повезло в том, что муж очень плотно общается по работе с русскими и у него много русских клиентов и друзей, которые постоянно в течении года приезжают и мне есть с кем поговорить хотя бы, а сейчас лето, так вообще и друзья и родные приехать собираются.. Конечно подруг не хватает, так вечером пойти куда нибудь в кафешку посидеть, поговорить... Общаюсь только с друзьями мужа, своих пока нет

Болгария мне нравится, я тут уже более менее привыкла, но все равно постоянно сталкиваюсь с некоторой ее провинциальностью, даже в плане всяких мелочей, типа покупок каких=то вещей, который в Москве в общей доступности, а тут этого может не быть и надо заказывать из Европы. Но к этому тоже можно привыкнуть
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 19/03/2011, 11:46

Да, если Вы говорите, что Вам в Варне кажется , что Вы в провинции.... Представляете,что чувствую я!? Живя еще в 40км от Варны. Спросите своего мужа, он наверное слышал о городке Провадия?
У моего мужа тоже свое дело ( своя зуботехническая лаборатория), он зубной техник. Так что (не дай Вам Бог, какие проблемы с зубами, обращайтесь, всегда поможем)!
Мы с мужем собираемся ходить в бассейн, в Варне. Так что,если будет желание - присоединяйтесь к нам! Заодно и познакомимся!
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 19/03/2011, 11:58

Вы написали, что Ваш муж не любит больших городов, мой тоже. Я вообще заметила, что в основном все болгары, любят спокойные города.с размеренной,спокойной , неторопливой жизнью.
Я вот думаю,как я буду жить без работы!??? Я по натуре трудоголик, всегда жила только работой. Придется отвыкать... тк в Болгарии оч сложно найти работу , ко всему прочему не зная языка. Главная "работа" для меня - выучить язык!!!(;
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение johnnie » 19/03/2011, 12:14

А я не могу никак привыкнуть к их стилю вождения в Варне. Такие спокойные, медлительные. Я или нервничать начинаю или засыпаю.
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 19/03/2011, 12:39

Диана78 писал(а):Да, если Вы говорите, что Вам в Варне кажется , что Вы в провинции.... Представляете,что чувствую я!? Живя еще в 40км от Варны. Спросите своего мужа, он наверное слышал о городке Провадия?
У моего мужа тоже свое дело ( своя зуботехническая лаборатория), он зубной техник. Так что (не дай Вам Бог, какие проблемы с зубами, обращайтесь, всегда поможем)!
Мы с мужем собираемся ходить в бассейн, в Варне. Так что,если будет желание - присоединяйтесь к нам! Заодно и познакомимся!


Да, еще в меньшем городке наверное гораздо труднее, но любовь с людьми делает чудеса, да и человек, в принципе, может привыкнуть к чему угодно, было бы желание!))
В бассейн я бы с удовольствием пошла, но мне примерно через неделю рожать)) так что пока пропускаю, ближе к лету точно пойду + еще на йогу хочу записаться
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 19/03/2011, 12:45

Диана78 писал(а):Вы написали, что Ваш муж не любит больших городов, мой тоже. Я вообще заметила, что в основном все болгары, любят спокойные города.с размеренной,спокойной , неторопливой жизнью.
Я вот думаю,как я буду жить без работы!??? Я по натуре трудоголик, всегда жила только работой. Придется отвыкать... тк в Болгарии оч сложно найти работу , ко всему прочему не зная языка. Главная "работа" для меня - выучить язык!!!(;


Да, язык конечно это очень важно, хорошо хоть болгары более менее понимают русский, да и болгар можно понять, даже не зная много слов. Но это конечно не настоящее общение...
Меня еще немного раздражает, что все удивляются (некоторые друзья мужа и некоторые родственники) почему это я не разговариваю на болгарском. А почему собственно я должна? Это они в советское время учили русский!! Странные люди, как будто приехав, например, во францию они тут же заговорят на французском.... И еще папа мужа, как только я говорю что то на болгарском смеется над моим произношением, так я точно с ними разговаривать не научусь... Вообще читала по поводу нового языка, что взрослому человеку нужно примерно пол года чтоб адаптироваться и начать немного говорить
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 19/03/2011, 12:50

johnnie писал(а):А я не могу никак привыкнуть к их стилю вождения в Варне. Такие спокойные, медлительные. Я или нервничать начинаю или засыпаю.


А я как то еще не прониклась этим, в Москве все время за рулем была, а тут муж постоянно возит, т.к. мне машину пока не купили, просто еще не понимаю зачем она мне тут нужна. тут так все рядом, что можно пешком дойти, ну или такси, которое дешевое очень. Хотя в будущем конечно думаю, что машина будет нужна, когда уже появятся свои знакомые, свои планы, отдельные от мужа, так что я сейчас полностью к нему привязана. А вообще водить очень люблю, очень скучаю по тому состоянию, которое испытываешь, когда едешь по ночной летней Москве с любимой музыкой в салоне и не о чем не думаешь, только наслаждаешься скоростью, видами центра Москвы и музыкой, ох.... )))))
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение танядим » 19/03/2011, 15:17

nibelunga писал(а):
Диана78 писал(а):Вы написали, что Ваш муж не любит больших городов, мой тоже. Я вообще заметила, что в основном все болгары, любят спокойные города.с размеренной,спокойной , неторопливой жизнью.
Я вот думаю,как я буду жить без работы!??? Я по натуре трудоголик, всегда жила только работой. Придется отвыкать... тк в Болгарии оч сложно найти работу , ко всему прочему не зная языка. Главная "работа" для меня - выучить язык!!!(;


Да, язык конечно это очень важно, хорошо хоть болгары более менее понимают русский, да и болгар можно понять, даже не зная много слов. Но это конечно не настоящее общение...
Меня еще немного раздражает, что все удивляются (некоторые друзья мужа и некоторые родственники) почему это я не разговариваю на болгарском. А почему собственно я должна? Это они в советское время учили русский!! Странные люди, как будто приехав, например, во францию они тут же заговорят на французском.... И еще папа мужа, как только я говорю что то на болгарском смеется над моим произношением, так я точно с ними разговаривать не научусь... Вообще читала по поводу нового языка, что взрослому человеку нужно примерно пол года чтоб адаптироваться и начать немного говорить


Девчата, на форуме есть ветка " Памятка русским девушкам...", вы наверное ее уже смотрели, там много интересного :) , описываются разные ситуации, даются ответы на вопрос "Шо такое болгарин и как с ним бороться" :) .Вам как я понимаю не по 18 лет уже, поэтому самое главное - создать семью, родить детишек и слава Богу, если вы встретили хороших мужчин. Ритм жизни у вас как у москвичек конечно изменился, но, мне кажется этапе рождения ребенка это даже очень хорошо.
Насчет языка действительно нужно время, чтобы "погрузиться в тему", и обычно взрослые люди адекватно это воспринимают. Поэтому, свекр, на мой взгляд, ведет себя как подросток и вам надо сказать мужу, чтобы он попросил своего отца изменить форму общения, а как выучите язык, сама скажете, если будет продолжать. Попытки хамства и издевок надо пресекать сразу и ставить таких людей на место.
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 19/03/2011, 17:25

танядим писал(а):
Девчата, на форуме есть ветка " Памятка русским девушкам...", вы наверное ее уже смотрели, там много интересного :) , описываются разные ситуации, даются ответы на вопрос "Шо такое болгарин и как с ним бороться" :) .Вам как я понимаю не по 18 лет уже, поэтому самое главное - создать семью, родить детишек и слава Богу, если вы встретили хороших мужчин. Ритм жизни у вас как у москвичек конечно изменился, но, мне кажется этапе рождения ребенка это даже очень хорошо.
Насчет языка действительно нужно время, чтобы "погрузиться в тему", и обычно взрослые люди адекватно это воспринимают. Поэтому, свекр, на мой взгляд, ведет себя как подросток и вам надо сказать мужу, чтобы он попросил своего отца изменить форму общения, а как выучите язык, сама скажете, если будет продолжать. Попытки хамства и издевок надо пресекать сразу и ставить таких людей на место.


Да я не жалуюсь, конечно главное это семья, любимый муж и дети, я только за!
Про свекра обязательно в следующий раз мужу скажу, если будет продолжаться это!
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Andorf » 19/03/2011, 18:09

nibelunga писал(а): + еще на йогу хочу записаться

В клуб "Хуни" идите заниматься йогой. Это в отеле "Черно море". ПН, СР, ПТ с 10:15 преподают два русских инструктора, соответственно и на занятия приходят русские, там и друзей найдете.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение nibelunga » 19/03/2011, 18:15

Andorf писал(а):
nibelunga писал(а): + еще на йогу хочу записаться

В клуб "Хуни" идите заниматься йогой. Это в отеле "Черно море". ПН, СР, ПТ с 10:15 преподают два русских инструктора, соответственно и на занятия приходят русские, там и друзей найдете.

Супер!! Спасибо большое за информацию!!!!!
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение saja » 19/03/2011, 21:02

Диана78 писал(а):Да, если Вы говорите, что Вам в Варне кажется , что Вы в провинции.... Представляете,что чувствую я!? Живя еще в 40км от Варны. Спросите своего мужа, он наверное слышал о городке Провадия?
У моего мужа тоже свое дело ( своя зуботехническая лаборатория), он зубной техник. Так что (не дай Вам Бог, какие проблемы с зубами, обращайтесь, всегда поможем)!
Мы с мужем собираемся ходить в бассейн, в Варне. Так что,если будет желание - присоединяйтесь к нам! Заодно и познакомимся!
Не боитесь, что навалятся?))) Но с удовольствием воспользуюсь Вашей рекламой)) Так и спрашивать:Търся зъботехник , на който жена е рускиня... Или дадите его Фамилию и Лабораторию? При случае заскочу проконсультироваться..
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение saja » 19/03/2011, 21:12

Диана78 писал(а):Да я тоже была в Болгарии с мая по август 2010года, в сентябре будущий муж приехал ко мне,в Москву. А в ноябре мы расписались. В декабре он уехал. 17 января я подала документы на визу Д, вот только недавно получила! 28марта улетаю к мужу, наконец-то!
Честно сказать,когда я приехала в мае в Болгарию, просто была счаслива! Во-первых, увидела своего любимого человека! Во-вторых, тишина и покой,после суеты. Да и потом, я 5мая работала последний день на работе,а 6 мая улетала. Но в конце июля у меня началась какая-то предательская тоска по "сумашедшей жизни " в Москве! По постоянному движению! Я так очень-преочень-преочень... осторожненько намекаю мужу, что неплохо бы было попробывать пожить в Москве! Посмотрим, что будет! (; А Вы как, привыкаете? Или тоже тоскуете по родному городу? Я думаю, если бы все мои родные и близкие уехали бы со мной, я бы смогла жить в любой стране. Болгария мне очень нравится, теплая ,милая, приветливая страна и ее жители. Ко мне все очень сердечно относятся, мне безумно приятно, как меня приняла Болгария! Но.... очень тяжело жить, так далеко от своих любимых родных и близких...
Святая наивность..молодость проходит быстро, а с ней и ...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 20/03/2011, 11:00

Не боитесь, что навалятся?))) Но с удовольствием воспользуюсь Вашей рекламой)) Так и спрашивать:Търся зъботехник , на който жена е рускиня... Или дадите его Фамилию и Лабораторию? При случае заскочу проконсультироваться...[/color]
Конечно же приезжайте! г. Провадия. ул.Цар Освободител,85. Стефан Михайлов Кирилов. Встретим ,как говорится " хлебом, солью...")))
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Диана78 » 20/03/2011, 11:03

клуб "Хуни" идите заниматься йогой. Это в отеле "Черно море". ПН, СР, ПТ с 10:15 преподают два русских инструктора, соответственно и на занятия приходят русские, там и друзей найдете.
Спасибо Вам большое за эту информацию!!!))) Живое общение, это есть живое общение!!!))) Обязательно пойду! Присоединяйтесь!
Диана78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06/12/2010, 14:14

Re: Ищу друзей в Варне!!!!!

Сообщение Andorf » 20/03/2011, 13:56

Диана78 писал(а):Спасибо Вам большое за эту информацию!!!))) Живое общение, это есть живое общение!!!))) Обязательно пойду! Присоединяйтесь!

Тогда даю рекламу по просьбе одного из инструкторов:
ХАТХА-ЙОГА
Инструктори от Русия и Украйна предлагат за начинаещи и средно-напреднали хатха-йога:
Асана – Пранаяма – Медитация
Клуб «ХУНИ». Х-л «Черно море», ул.Баба Рада.
Тел. 0897 04 77 51, 052 61 22 45
Понеделник, Сряда, Петък 10:15.
Организирам групи в удобно за Вас време.
Практикувай Йога! Бъди цялостен!
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3