Болгарские аферистки

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

Болгарские аферистки

Сообщение Наивный мститель » 31/10/2009, 17:48

Да,смейтесь с молодого,наивного.И я "вляпался".Все просто,но это, как я уже потом понял.Живу в одной из стран Еврососюза.Скука.Дай думаю, зайду на сайт знакомств.Зарегистрировался,выставил фото,все как положено.На следующий день,приходит сообщение,типа:привет,я болгарка,ты мне понравился,давай заведем дружбу и т.д.На фотографии красивая девушка,прислала свой номер телефона,я звоню,общаемся.Одним словом-любовь.Приглашает в гости. Я говорю,что сейчас не могу,только перед Новым Годом.И тут она говорит,что готова приехать ко мне сама.Потом выяснилось,да,Вы правильно подумали,что у нее нет денег и т.д.Короче,я выслал,а она- не приехала.Деньги для меня не большие,я переживу.Только после этого,я стал интересоваться такими случаями,а интернет ними аж кишит.И на первом месте идут болгарки.
Мне сочуствовать не надо.Я уже писал,что не ахти деньги.Смеятся можете,Ваше право.А почему пишу? Хочу,чтоб она была наказана,или чтоб этим больше не занималась.Потому,что сегодне я,а завтра возможно, кто-то из Ваших друзей или родственников.Да,попадают как молодые,так и пенсионеры.Дело в том,что она, на том сайте, до сих пор ошивается.Занимается тем же.Проверено.Телефон работает.У меня есть все ее даные:фамилия,адрес,номер паспорта, и т.д.Работает она не одна,там целая группа этим занимается.Я понимаю,что болгарская милиция,от совковой далеко не ушла.Возможно и работают, под ихним прикрытием.Но все же. Прошу вышлите координаты(e-mail)правохранительных структур,чтоб отправить им информацию.Не знаю кто такими делами занимается,милиция,прокуратура,юстиция.А возможно им всем эта инфа и до фени?Возможно,ведь явно- славно аферисты "работают"и никто никого не присекает.Если,они "органы"ничего не предпримут,я собираюсь, на Новый Год лететь через Болгарию,и официально,как житель Эвросоюза,работающий,и платящий налоги,обратится с заявлением.До тех пор, я думаю,что найду к кому, и куда. А всю инфу об этой с....,я обязательно размещу на сайте.
Наивный мститель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/10/2009, 16:45

Re: Болгарские аферистки

Сообщение oljusik » 31/10/2009, 17:59

Старо...успокойтесь! :lol: такие девушки / хотя, это может быть и пожилой мужик с бородой, не увидишь же! / называются "скаммершами". Есть черный список таких " невест" и "женихов" тоже /живут они за счет таких, как Вы/:
http://www.antidate.org/ и http://www.newsru.com/crime/21jun2002/zhenikhi.html
поинтересуйтесь для начала там, прежде, чем деньги высыслать. Нельзя же быть таким наивным .
Вообще, когда начинается скулеж об отсутствии денег-должно все это насторожить. Ну, удачи в следующей серии... :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Наивный мститель » 31/10/2009, 18:55

То что старо,я понял,но опосля.Отсутствие денег должно было насторожить.Да,согласен.Но все происходило как под гипнозом.Успокоиться? Нет.Никогда. Спасибо за ссылки.Но таких,и много других я видел,но после...
Наивный мститель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/10/2009, 16:45

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Федорец Валерий » 31/10/2009, 19:02

Наивный мститель писал(а):Потом выяснилось,да,Вы правильно подумали,что у нее нет денег и т.д.Короче,я выслал,а она- не приехала.


Может - не смогла приехать? Всякое бывает в жизни.
Или что, она теперь не отвечает на Ваши звонки? Пробовали выяснить?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Наивный мститель » 31/10/2009, 19:20

Я понимаю,Ваш сарказм...Но прежде чем решиться написать,я многое что проверил
Наивный мститель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/10/2009, 16:45

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Федорец Валерий » 31/10/2009, 19:43

Да нет, не было сарказма, честное слово.

Просто, если Вы говорите, что она как бы не скрылась, и продолжает находиться на том же ресурсе, и находится в переписке - то почему не поставить перед ней вопрос прямо :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Екатерина Белюсова » 31/10/2009, 19:46

А почему Вы решили, что надо обращаться именно в полицию Болгарии? С интернетом возникает много проблем по поводу того, где, то есть в каком конкретно месте, считается совершенным преступление. Когда совершено? Вероятно - в момент отсылки денег. А где? - там, где Вы их отправили уже закончилось преступление (кстати, если это оно, конечно, раз Вы уже занимались выяснениями, возьмем за точку отсчета, что это - мошенничество). Или преступление закончилось там, где она эти деньги получила? Как Вы будете доказывать преступление? Она ведь будет говорить - а мы поссорились - он мне позвонил и сказал, чтобы я шла... куда-нибудь и т.д., а деньги чтобы оставила себе. В общем - как доказывать? Если Вы являетесь гражданином ЕвроСоюза,я бы Вам посоветовала прежде всего пойти в свой полицейский участок и туда подать официальное заявление. А по результатам его рассмотрения уже действовать дальше. А в полиции, я уверена, Вам также и разъяснят, как лучше поступить в такой ситуации и какая практика уже существует.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Болгарские аферистки

Сообщение oljusik » 31/10/2009, 20:02

Наивный мститель писал(а):Я понимаю,Ваш сарказм...Но прежде чем решиться написать,я многое что проверил

Недопроверил, значит. Советую не заморачиваться, а принять все содеяное с юмором. Впредь умнее будете. :D
А дешево " девы" обрабатывают таких вот, мстителей. 50 баксоф с голвы...хотя, если голов стадо...нормальда получается!

Мстя ваша смешна. Бесполезно это, примите все это , расскажите друзьям, как анекдот!
Вон, недавно в новостях показали жениха иноземного, приехавшего к невесте...она и не появилась даже его встретить. Пришлось жить ему, несчастному в аэропорту...или на вокзале, не помню уже. Спал на лавке, стирал вещи в туалете и т.д. ждет-с ее! Тоже, надеется, что та явится, что задержало ее что-то непредвиденное!Живет там пока виза не кончится, денег нет уже...кончились :lol:Так ждать можно до пришествия..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Болгарские аферистки

Сообщение lale » 31/10/2009, 20:04

Вы попались на удочку ловких мошенников! Схема такова: В Болгарии, к сожалению, за деньги можно получить личные данные - данные из ID карты или "личной карты", как она называется по-болгарски. Далее, лицо, получившее личные данные другого человека, в данном случае - женского пола, обращается к фальсификатору, который изготавливает фальшивую доверенность с фальшивой нотариальной подписью (нотариальную печать легче подделать, чем "личную карту"). Затем, данное лицо с доверенностью отправляется в банк и на имя этого "существа" женского пола открывает спокойно банковский счет. После этого мошенник регистрируется на сайте знакомство и выкладывает любую фотографию симпатичной девушки. (На каком языке произходила корреспонденция между Вами? Молодые болгарки практически не говорят по-русски. Только тем, кому за сорок и работающим в туристической индустрии, в какой-то степени знаком Ваш язык). Наконец, Вы направляете деньги на банковский счет. В определенный день подставное лицо "мул" или "осел", на жаргонном языке, является в банк и с помощью доверенности снимает Ваши деньги и передает их идейному создателю этой преступной схемы. На самом деле, особа женсокого пола, чьи данные были украдены и проданы даже не подозревает о том, что кто-то их украл, и тем более не знает о существовании банковского счета на ее имя. Так, что не обвиняйте болгарок, уж извините, я Вам как болгарка это говорю. А как адвокат, могу подсказать сделать следующее: обратитесь к адвокату в стране в которой Вы находитесь, который занимается уголовными делами. Пусть он опишет Ваш случай на одном из языков ЕС. Существует Регламент ЕС, который применяется во всех странах Союза и который регулирует сотрудничество между органами судебной власти в странах ЕС. Далее, следуя по процедуре, Ваше жалоба попадет в прокуратуру нашей страны и она будет обязана заняться Вашим случаем. Только, как Вы докажете, что были обмануты, если на самой деле перевели деньги добровольно? :wink: Вот над этим ответом предстоит потрудиться как Вам, так и Вашему адвокату. У меня был подобный случай, с той разницей, что без желания человека с его счета деньги были переведы на чужой счет. "Осел", пришедший снять деньги со второго счета оказался неграмотным циганом. А на самом деле основными организаторами этой схемы оказались граждане России, которые никогда в Болгарии даже не появлялись.
И еще вот что. Не надо сравнивать милицию в России с болгарской полицией. Две совершенно разные вещи. Ни полиция, ни болгарки не виноваты в том, что Вы так легко попались на удочку, уж извините.
Последний раз редактировалось lale 31/10/2009, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Болгарские аферистки

Сообщение oljusik » 31/10/2009, 20:06

Ниче, переживет. Ни первый, ни последний.. :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Федорец Валерий » 31/10/2009, 20:17

lale, откуда такое знание "предмета" :roll: ?

Как там было у Пирогова...э-э-э :"Будущее принадлежит медицине профилактической".

Вполне можно сказать подобное применительно и к данной ситуации.
Был бы Ваш постик здесь раньше - глядишь, и уберёг бы он кого-нибудь от подобных разочарований...
-----------------------------------------------------------------------------
Перечитал Ваш пост внимательнее - всё, вопрос снимается :) ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгарские аферистки

Сообщение oljusik » 31/10/2009, 20:35

Федорец Валерий писал(а):lale, откуда такое знание "предмета" :roll: ?

Как там было у Пирогова...э-э-э :"Будущее принадлежит медицине профилактической".

Вполне можно сказать подобное применительно и к данной ситуации.
Был бы Ваш постик здесь раньше - глядишь, и уберёг бы он кого-нибудь от подобных разочарований...
-----------------------------------------------------------------------------
Перечитал Ваш пост внимательнее - всё, вопрос снимается :) ...

Начитался энциклопедий... :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Федорец Валерий » 31/10/2009, 20:53

Не-е-е...ещё подростком увидел такую надпись в одной советской больнице. Впечатлила незатейливость и простота предложения...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болгарские аферистки

Сообщение 1108 » 31/10/2009, 21:19

Наивный мститель писал(а):...я собираюсь на Новый Год лететь через Болгарию и официально обратится с заявлением. А всю инфу об этой с...., я обязательно размещу на сайте.

На сайте информацией поделитесь, может кому поможет. Сомневаюсь, что заявлению вашему будут рады и начнут по нему работать, хотя кто знает (Евросоюз может и не зря деньги даёт). Можно и самому её изловить, но стоит ли?
lale писал(а): А на самом деле основными организаторами этой схемы оказались граждане России...

И в чём мы только не виноваты!?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Andorf » 31/10/2009, 21:57

Этот развод стар как мир.
Прежде чем обращаться в полицию, можно для себя выяснить кто ж Вас, вернее с какой страны писались письма.
Для этого нужно в Вашей почтовой программе открыть расширенную информацию о письме. Там есть IP адрес отправителя. Его нужно ввести на этом сайте: http://smart-ip.net/en/tools/geoip
И будет у Вас хотя бы информация о стране и городе отправителя письма. Есть программы, которые могут дать и адрес почтовый отправителя.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Болгарские аферистки

Сообщение 007 » 31/10/2009, 22:05

Отправитель, должен быть полным идиотом, чтобы отправить мейл со своего адресса. Вероятно отправил из комп. клуба или из free WiFi точку.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Болгарские аферистки

Сообщение ANN-2 » 02/11/2009, 12:15

А каким образом были отравлены деньги?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Наивный мститель » 02/11/2009, 22:52

Хочу уточнить.Моя цель-не возврат денег.Потеря таким образом денег-это наказание за мою наивность.Я просто хочу,чтоб меньше людей,попалось на такую "удочку",и для этого стараюсь.
То,что это была болгарка-это я знаю точно.Проверял.Не исключено,что советники ее, бывшие наши,так как работает она не одна.Мог бы навести полным полно доказательств,но не факт,что кто-то из них, заходит на этот сайт,и не хочется их спугнуть.
Мне советуют, обратиться в полицию страны в которой я сейчас живу.
Я это уже зделал прежде,чем написать.Сказали,что им эта тема интересна,так, как есть не один "сигнал".Но,как бы до конца не верю,бюрократы ...потому и спрашиваю координаты(e-mail)болгарских правохранительных структур.
А если ничего с этими Шерлок Холмсами не выйдет,я обязательно сообщу все ее координаты на сайт,напишу в болгарские газеты и т.д. (согласен,что там может быть много "липы")Повторюсь,на сайте знакомств она до сих пор.Телефон тот-же,рабочий.Стоит только кому-то новому зарегистрироваться(проверено)так сразу:Привет!
Да,деньги отправлял через Western Union.Отправлял на конкретную фамилию,и она(или кто-то) их получили в банке,предъявив паспорт.
Наивный мститель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/10/2009, 16:45

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Florenco777 » 03/11/2009, 00:31

Такие способы были есть и будут,даже без интернета,много людей в этом мире которые хотят денег лёгким путём и готовы их заработать на несчастье других :( Парень ты ничего не сделаешь,надо быть всегда на чеку,как пел один из моих любимых русских певцов Виктор Цой,следи за собой будь осторожен :!: А болгарки или другие без разницы,у меня тоже на сайте знакомств в России,в Москве был похожей случай,девушка сказала давай сегодня встретимся вот мой номер телефона,ой я сейчас бегу на встречу с тобой с работы и о ужас у меня деньги на телефоне кончились,брось 500 рублей,а то мы с тобой можем не найтись в метро :D Я на это не повёлся,а потом оказалось что она много кого развела таким способом на сайте,а деньги обналичила,телефон на какой-то фирме был с бомжом в лице ген.дира,а у неё доверенность генеральная,и я думаю не одна она тоже работала и я так понял и телефон был не один на фирму зарегистрирован :D А что для Москвы 500 рублей,а аферистов в ней куча,со всей России едут на гастроли,а ты говоришь Болгария :D
Florenco777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16/10/2009, 16:10

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Nikita999 » 03/11/2009, 00:46

Найти-то я думаю можно при желании-нашли же многих хакеров, в том числе не так давно показывали по ТВ-банду тех же брачных инетовских мошенников. Вот только будут ли заниматься этим делом правоохранительные органы. Но почему бы и не написать.
Да вы поищите в поисках-в yahoo.com, например. Напишите по-английски названия органов, которые вам нужны-высветится адрес и название и на болгарском. Я так искала по просьбе одной форумчанки-все нашла. но я знаю правда английский...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Болгарские аферистки

Сообщение нар » 03/11/2009, 02:30

Абсолютно таким же образом турецкие "мачо" разводят наивных русских девушек. Сначала он ей закружит голову, потом он внезапно попадает в аварию/в тюрьму/у него умирает мать, или еще что-то подобное, короче: "Любимая, только ты можешь спасти, вышли сколько сможешь..." И конечно же, влюбленные девушки высылают. После чего любимый изчезает навсегда...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Dimitri » 03/11/2009, 08:28

Не надо печалиться...
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Rivares » 03/11/2009, 10:31

Наивный мститель писал(а):Хочу уточнить.Моя цель-не возврат денег.Потеря таким образом денег-это наказание за мою наивность.

Да ладно стонать-то! Ну, пообщались, переписывались, созванивались, как-то же время проводили! Неужто тогда не интересно было?! А раз интересно было, то чего же жлобствовать? Пару червонцев "гринов" ему жалко! Неужто общение с красивой барышней их не стоит?! Все бы на халяву прорваться. А если бы ты ее в ресторан пригласил, а после ресторана она тебе "сделала бы ручкой", тоже через полицию возмещения требовал бы? Ведь развлекуха же получилась! Совсем, блин, мужик измельчал! Раз заплатил - непременно что-то ему получить надо! А за других не парься - пусть и они наколятся!, пусть не щелкают клювом, :D это как ветка в лесу: раз по мне хрястнула, пусть и следуюющих не минует... :mrgreen:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Lоrrа » 03/11/2009, 10:53

:lol: Какой купец, такой и товар.....Это, кстати, касается не только подобных встреч в нете, но и в реале...
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Болгарские аферистки

Сообщение oljusik » 03/11/2009, 11:19

Rivares писал(а):! А за других не парься - пусть и они наколятся!, пусть не щелкают клювом, :D это как ветка в лесу: раз по мне хрястнула, пусть и следуюющих не минует... :mrgreen:

Жестоко. А если так наколется твой друг, сын,брат, сват и т.д? Не посочувствуешь? :lol: Да...измельчал.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Болгарские аферистки

Сообщение ANN-2 » 03/11/2009, 11:24

Если есть конкретное имя, и доказательство перевода денег и переписка сохранилась, то можно конечно написать жалобу о мошенничестве на имя Главного прокурора РБ.... а он уже направит ее по компетентности для проведения предварительной проверки... Но! На каком языке вы будете писать? :roll: Придется адвоката болгарского нанимать, так как нужно и указать адрес .....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Rivares » 03/11/2009, 11:43

oljusik писал(а):
Rivares писал(а):! А за других не парься - пусть и они наколятся!, пусть не щелкают клювом, :D это как ветка в лесу: раз по мне хрястнула, пусть и следуюющих не минует... :mrgreen:

Жестоко. А если так наколется твой друг, сын,брат, сват и т.д? Не посочувствуешь? :lol: Да...измельчал.


Если тебе так интересно, отвечаю: проблемы моих сватьев мне по барабану, так как-то сложилось, мои друзья, как и я, пэнсионэры, и если бы вдруг кто-то из них ТАК :!: накололся, я бы от души над ними повеселился бы (впрочем, как и они - надо мной), такие вот мы весельчаки :mrgreen: , мой сын вряд ли незнакомым девкам пошлет хоть копеечку за просто так, ибо есть своя подруга и свой же сын при ней... Ну, а лентяям, искателям восточноевропейской халявной "клубнички" подешевше - это отличный пинок под зад, чтобы впредь неповадно было... А жлобов и стукачей не люблю с юности... Исчерпывающе?
P.S. Родных братьЁв не имею.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Nikita999 » 03/11/2009, 11:47

Rivares писал(а):
oljusik писал(а):
Rivares писал(а):! А за других не парься - пусть и они наколятся!, пусть не щелкают клювом, :D это как ветка в лесу: раз по мне хрястнула, пусть и следуюющих не минует... :mrgreen:

Жестоко. А если так наколется твой друг, сын,брат, сват и т.д? Не посочувствуешь? :lol: Да...измельчал.


Если тебе так интересно, отвечаю: проблемы моих сватьев мне по барабану, так как-то сложилось, мои друзья, как и я, пэнсионэры, и если бы вдруг кто-то из них ТАК :!: накололся, я бы от души над ними повеселился бы (впрочем, как и они - надо мной), такие вот мы весельчаки :mrgreen: , мой сын вряд ли незнакомым девкам пошлет хоть копеечку за просто так, ибо есть своя подруга и свой же сын при ней... Ну, а лентяям, искателям восточноевропейской халявной "клубнички" подешевше - это отличный пинок под зад, чтобы впредь неповадно было... А жлобов и стукачей не люблю с юности... Исчерпывающе?
P.S. Родных братьЁв не имею.

В принципе тоже резонно. Действительно-а зачем посылать деньги в первые дни знакомства? Хотя конечно разные ситуации и в жизни могут быть...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Наивный мститель » 03/11/2009, 13:06

Ответ Rivares .

И я с детства не люблю стукачей и предателей.Так же, как не люблю мелких воришек,поучителей разных и самоуверенных умников.Никогда не говори никогда.
И вообще,у меня сложилось впечетление,уважаемый "пенсионэр",что Вы в той компании(откуда девушка),на reception сидите,и боитесь за свою шкуру.
Наивный мститель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/10/2009, 16:45

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Lоrrа » 03/11/2009, 13:13

Я не думаю, что надо осуждать нашего мстителя. Бог знает, что делали, наши братья, сватья, мужья, сыновья, о чем нам знать не дано.... :lol: :lol: :lol: Да и не охота, мне лично. Да и в любой другой ситуации каждый из нас, наверняка, играл роль лоха. К сожалению. Главное не повторять ошибок. Но, если честно, наивность поражает.. :? .
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Наивный мститель » 03/11/2009, 13:15

Спасибо за участие в обсуждении.Балаболствовать о ни о чем, не хочу.То,что я искал(координаты)уже нашел.Если
кто-то, что-то подскажет по сути,буду благодарен.
Всем успехов!
Наивный мститель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/10/2009, 16:45

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Lоrrа » 03/11/2009, 13:23

А теерь чего? Бить будете? :shock:
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Rivares » 03/11/2009, 13:31

Lоrrа писал(а):А теерь чего? Бить будете? :shock:


...бабки взад потребует, р-рыцарь... :mrgreen:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Болгарские аферистки

Сообщение oljusik » 03/11/2009, 14:09

Вспомнился сейчас фильмец , где смертную казнь наблюдали через специальное окно...жуть..
Последний раз редактировалось oljusik 03/11/2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Rivares » 03/11/2009, 14:36

Вот оно, тлетворное влияние запада! Дома кинули бы, ну и кинули, облизнлся бы и промолчал. Не то - "в одной из стран Евросоюза"! Тут вьюнош с взором горящим в суд рвется! Карать! Обличать! А как же - на бабки кинули...
Неужто "в одной из стран Евросоюза" девушек нет? :shock: Или дискотек? Или "языками не владеет"?
...с другой стороны - спасибо, развеселил, какая-никакая, а развлекуха... :mrgreen:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Болгарские аферистки

Сообщение Russ » 03/11/2009, 16:06

Абсолютно таким же образом турецкие "мачо" разводят наивных русских девушек.

Так в том-то и дело, что наше общество в некоторых моментах живет просто оголделыми стереотипами и двойными стандартами. Турков и египтян местные власти заносят в специальные списки аферистов. Женщины создают интенет-сайты с огромной посещаемостью. Снимается куча передач на эту тему. Именно "брачные аферисты", где сидит женщина непонятного возраста и 150 кг веса, и рассказывает как ее обманули(она-то ведь думала, что действительно 20-летний местный мачо спортивного телосложения на ее красоту неземную купился и она у няго единственная и непафтаримая :mrgreen: ) При всем при этом: яндекс при неполном наборе даже не выдает словосочетание "брачные аферистки", а набрав полностью, все равно выдает аферистов :D И виной этому вовсе не женская порядочность(кидают они похлеще), а просто потому что так принято. Если кинули ее, то это афера(которую надо обязательно распутать(раскрыть), даже если для этого потребуется привлечение инета, ТВ, интерпола, войск НАТО, мирового сообщества, "всех кто считает себя честным и порядочным человеком") . А если его кинули, то "сам дурак/лох", "чо, жлоб что ли?", "ну а куды ты полез, старый хрыч(молодой урод)?", "зато было весело", "забудь", "у нас в полиции и так дел по горло, а ты тут с такой херней! Делать ничо не будем, но спасибо, хоть поржали!" (нужное подчеркнуть)

p.s. Наивный мститель, да забейте вы на это дело(к слову сказать, я как российский человек тоже полностью нахожусь в рамках этого стереотипа. Не настолько как Риварес,("зато интересно было"), но все-таки. Да и вообще, нужно быть законченным идиотом(кой), чтобы получать деньги в этом случае со своего паспорта(а не с паспорта подружки, например) Ну найдут эту подружку с паспортом, дальше что? "Ты деньги на карте видела?"-"видела!", "Снимала? - снимала!", "А зачем, ведь их происхождение вам было неизвестно? - думала, что Дед Мороз присылает, вот копия письма в Лапландию, датированное 31.12.2008".
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Болгарские аферистки

Сообщение shyr4a » 22/03/2010, 13:25

Я в этом случае поставил вопрос прямо . Человек расплакался и сказла - я так и знала что ты так подумаешь... продолжаю общаться , но деньги больше не высылаю... теперь она меня зовет в гости... наверное чтобы почку вырезали )
shyr4a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/03/2010, 12:58

Re: Болгарские аферистки

Сообщение oljusik » 22/03/2010, 14:18

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Болгарские аферистки

Сообщение yke-yke » 22/03/2010, 23:29

Наивный мститель писал(а):Да,смейтесь с молодого,наивного.И я "вляпался".Все просто,но это, как я уже потом понял.

тут работали ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Вы не профессионал, вот и все. Бабушек попрошаек у метро видели? думаете им и правда кушать нечего? да они больше нас с вами в день зарабатывают, бизнес :lol: :lol: . Вам сумку в общественном транспорте заточенным полтинником никогда не резали пока ыв рот открыв на пейзвжи любовались а не за вещами присматривали?? ну пойдете вы в милицию, ну и что изменится, мир станет лучше? ну найдут эту девушку ( в чем я сильно сомневаюсь, ну даже факт вымогания вы как то, уж не знаю как, пистолет то вам к виску не приставляли когда деньги переводили, докажите. ну посадят ее конкретно, думаете на этом такие оферы закончатся? "нищенки" будут сидеть у метро до тех пор пока им будут подавать, Гаишники будут брать взятки до тех пор пока их будут давать, аферистки будут разводить до тех пор пока вы будете разводиться на подобные аферы и не включите собственные мозги. Единственный виноватый в данной ситуации это ВЫ!!! как не грустно и не обидно это осознавать :cry: лучше обратитесь к хорошему психологу, вам не денег ведь жалко а чувств поруганных :cry: это поможет вам больше чем попытка отомстить целой подпольной организации. Ну и впредь будет бдительны.
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Болгарские аферистки

Сообщение oljusik » 23/03/2010, 10:30

Темка уже постарела, прошлогодняя. А За это время, возмжно,Наивный мститель перестал быть наивным.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6