А нужно ли объединяться русским в Болгарии?

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

А нужно ли объединяться русским в Болгарии?

Сообщение yuri » 16/11/2005, 17:52

Как я понимаю, главная цель этого замечательного ресурса и Юрия Абашева - способствовать объединению русских в Болгарии, а также людей, имеющих интерес к этой прекрасной стране. Я читал и на этом сайте, и неоднократно слышал от своих закомых призывы: "Давайте объединяться!" Но на какой основе? Что может побудить людей, которые в России даже не подозревали о существовании друг друга, на постоянное общение в Болгарии? Просто радость общения, родной язык или взаимовыручка? Признаюсь, сам не могу внятно ответить на эти вопросы. Буду рад, если нам коллективно удастся создать некую "национальную или интернациональную программу".
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: А нужно ли объединяться русским в Болгарии?

Сообщение Сергей » 16/11/2005, 20:53

yuri писал(а):Просто радость общения, родной язык или взаимовыручка?


А почему, собственно, "или" ? Можно прекрасно совмещать.

В том, что в Болгарии будет существовать некая русская община, не вижу ничего плохого. Просто сидеть и ностальгировать над пельмешками быстро надоест. Давайте помогать друг другу. Хотя бы просто информацией, опытом, для чего этот форум отлично подходит.

А там, чем черт не шутит, может, и подружимся. Может, и бизнесом пересечемся.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: А нужно ли объединяться русским в Болгарии?

Сообщение Юрий » 16/11/2005, 21:33

Сергей писал(а): А почему, собственно, "или" ? Можно прекрасно совмещать.
В том, что в Болгарии будет существовать некая русская община, не вижу ничего плохого. Просто сидеть и ностальгировать над пельмешками быстро надоест..
Думаю, что русские общины и общества, которых достаточно и сейчас в Болгарии зацикливаются именно на посиделках, а до реальной помощи или сотрудничества дело не доходит или из-за недоверия или по др. причине - не знаю. .
Давайте помогать друг другу. Хотя бы просто информацией, опытом, для чего этот форум отлично подходит.
А там, чем черт не шутит, может, и подружимся. Может, и бизнесом пересечемся.
Я решил показать пример, чтобы разрушить какой-то стереотип недоверия среди русских. На форуме и в рассылке собрано много практичного материала по многим вопросам и проблемам, с которыми стролкнулись русские, и я смог им помочь.
Любой может использовать уже полученные наработки, информацию для своей пользы. Есть люди, которым понравилась моя рассылка и сочли возможным предложить мне стать их представителями в Болгарии для решения мелких вопросов, или помощи им по решению возникающих вопросов или сложностей. Тогда я честно сказал им, что еще мало представляю практически решение интересующих их вопросов, но будем вместе находить выход из создавшихся проблем. Теперь они стали рекомендовать меня своим знакомым, что лишь подтверждает то, что остались довольны моей помощью.
Конечно, я уже не в состоянии помогать бесплатно, как делал ранее. Любая информация имеет свою стоимость.
Так, что давайте помогать др. другу: от этого выиграем взаимно.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1