СЕНБЕРНАРЫ!:)) Есть в Болгарии?

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

СЕНБЕРНАРЫ!:)) Есть в Болгарии?

Сообщение Sen » 17/07/2006, 07:10

Ищу питомники, заводчиков и просто владельцев сенбернаров. Желательно русскоязычных. Буду благодарна за любую информации. Заранее всем спасибо. Желаю Вам удачного рабочего дня. : ))) Мой адрес: visa2006@mail.ru
Sen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/07/2006, 07:03

Сообщение Дани » 17/07/2006, 08:10

Может адреса будут знакомы, но попробуйте запостить такое сообщение на:
www.dogchampions.info
www.dog.bg
www.dogbg.com
Сильно сомневаюсь, что у нас есть питомник, но на этих форумах можно встретить владельцев таких собак. Там много людей, неплохо говорящих по русски, немало русских и немало тех, кто хотя бы с грехом пополам попытается ответить на ломаном русском :wink:
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение Алеша » 17/07/2006, 08:29

Дани, а как так получилось, что Вы так хорошо, просто здОрово, говорите по-русски?
Алеша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05/07/2006, 08:05

Сообщение Дани » 17/07/2006, 10:21

Ой, не надо так хвалить... :oops: Здесь много людей, говорящих куда лучше. Стыдно даже... :(
А учила я с детства - маме легко даются языки. Она жила в Питере (Ленинграде) полгода (у папы была специализация), а я родилась неделя после приезда в Софию. Так мама со мной по русски разговаривала. Потом книжек читала - в русских книжных магазинов находила такое, что на болгарском и не снилось найти. Так вот как то само собой сложилось... Русскую филологию взяла второй специальностью, а то у нас все говорили, что по русски умеют - раз в школе учили... Еюе любимые поэты, фильмы... Последние годы е-книги (русские библиотеки ГОРАЗДО богаче), вот еще форумы.
Но до живой речи мне очень далеко. Я ее, живую речь, только в фильмах и слушала... А общатся по русски приятно. Стараюсь учится...
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение svetast » 17/07/2006, 10:35

Дани писал(а):Ой, не надо так хвалить... :oops: Здесь много людей, говорящих куда лучше. Стыдно даже... :(


Дани, это вы скромничаете. :)
У Вас действительно очень хороший русский язык, стыдиться нечего. :!: Так что: ЧЕСТИТО. ;)
К сожалению, многие русские владеют языком значительно хуже вас. Кросавчеги... :evil:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение mafiot4e » 17/07/2006, 13:19

приосединяюсь!!!!
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Дани » 17/07/2006, 13:33

:oops: Спасибо... :oops:
А можно вопрос? Хотя вообще не в тему - сенбернарами и не пахнет...
"Красавчег", "превед" - я иронию понимаю, но не могу разобраться откуда берется все? Ну как бы сказать - какая у этих выражениях этимология? Не "падонкафский" - наскольку могу разобратся, не блатная феня... Кого более конкретно такие слова символизируют - "новых русских"? Или конкретных политков? Объясните пожалуйста, а то разговоры об этом явлении всегда начинаются как будто это заведомо всем известно. Аж зло берет - мне то непонятно...
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение д а в р » 17/07/2006, 14:03

май московски "тарикатски"..???
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Sen » 17/07/2006, 14:14

Спасибо за информацию! :)
P.S. А по русски Вы и вправду хорошо говорите :lol:
Sen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/07/2006, 07:03

Сообщение Дани » 17/07/2006, 14:17

Не-а... Шире по моему. На одном форуме шло такое обсуждение: "В Питере решили запретить "преведа". В Питерскую Думу как будто обсуждали запретить использование типа такой речи в средствах СМИ и т.п. То есть использование подобного типа речи есть явление и символизирует определенную группу людей (такой вывод напрашивается). Мне показалось, что речь идет о воинствующей бесграмотности и безаляберности по отношению к языку, но все же как будто есть там еще чего. Только ЧЕГО? Вот вопрос...
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение Алеша » 17/07/2006, 14:20

Дани писал(а)::oops: Спасибо... :oops:
А можно вопрос? Хотя вообще не в тему - сенбернарами и не пахнет...
"Красавчег", "превед" - я иронию понимаю, но не могу разобраться откуда берется все? Ну как бы сказать - какая у этих выражениях этимология? Не "падонкафский" - наскольку могу разобратся, не блатная феня... Кого более конкретно такие слова символизируют - "новых русских"? Или конкретных политков? Объясните пожалуйста, а то разговоры об этом явлении всегда начинаются как будто это заведомо всем известно. Аж зло берет - мне то непонятно...


Не знаю истории возникновения подобных выражений, но для меня это явление -- свидетельство неуважения к собственному языку. Современная молодежь, для которой Достоевского и Гоголя заменили компьютерные игры, только так и общается: "классно", "круто" и т.п., а теперь вот появились "превед", "ржунимагу",.. :( У людоедки Эллочки лексикон был побогаче.

Ой, сейчас вы все дружно побьете меня за отступление от темы. И будете правы. :)
Алеша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05/07/2006, 08:05

Сообщение Дани » 17/07/2006, 14:36

Да это вроде и понятно... Но что такое "превед"? "Привет"? Или что нибудь другое? Лексика форумная - от чата пошла? Или откуда нибудь еще? Ведь прежде чем отрицать (или хотя бы составить мнение), надо понять и разобраться. А я улавливаю скрытый смысл лишь урывками.
П.С. Просьба к Админу или Модератору - может обсуждение выдвинуть в отдельную тему? А то сенбернаров жалко - завалили их преведами... :roll:
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение Алеша » 17/07/2006, 14:41

"Превед" я для себя перевожу именно как "привет". Не знаю, так ли это на самом деле. Думаю, словообразование здесь и в других случаях идет просто путем искажения существующих слов.
Алеша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05/07/2006, 08:05

Сообщение svetast » 17/07/2006, 15:09

Это просто нынешнее интернетовское увлечение.
Появился такой жаргон где-то год назад. Смысл его - как слышу, так и пишу. То есть:
превед = привет
кросавчег = красавчик
аффтар жжот = автор жжёт = молодец автор, хорошо написал
и так далее.

Это очень горячо обсуждается в нете и в российской прессе - такое издевательство над языком. Это язык "падонков", а проще сказать - пользователей российского интернета. Одни предполагают, что так самоутверждаются неучи. Другие - что это забавляются грамотные умные люди. Ну просто многие выражения уже стали "крылатыми" что ли, многие мои знакомые нормальные (с виду) люди ими сыпят, если в тему. Например, пошлю по аське анекдот или прикольный линк, а мне в ответ: "гы" или "ужоснах".
Конечно, это коверканье языка -- просто прикол, но, главное, чтобы это не стало нормой для всех.
Есть официальный падонковский сайт, могу дать линк, только вот думаю - а оно здесь надо? :roll:

А на самом деле проблема-то в том, что ещё до появления этого сленга я заметила, что большинство русских пишет очень неграмотно. Это и грустно.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение mafiot4e » 17/07/2006, 16:22

это все козни....американцев!!!
:lol: все началось с известной уже карикатуры мишки, говорящего "Превед". ее автор - американец! кому-то "нашему" понравилось, придумал еще...и пошло-поехало. ужоснах!! ;) это так называемый "албанский" язык.

Дани, не учись, не надо. говоришь по-русски (ну, хотя бы пишете ;) ) прекрасно!
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Дани » 17/07/2006, 17:07

Спасибо вам за объяснений. Уже теплее... Хотя "известную" карикатуру мишки я не видела...
По моему безграмотность и сленг - вещи разные.
У каждого поколения свой сленг и все мы из него вырастали как из детских штанишек. Только сегодня все меняется быстрее и обхват пошире - из за той же сети - вот и кажется конец света.
А безграмотность, особенно воинствующая - это уже дико и страшно. Это не баловство словами...
Так что по моему знание чего либо лишним не бывает. (Спасибо за комплимент, конечно!)
Последний раз редактировалось Дани 17/07/2006, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение svetast » 17/07/2006, 17:18

Дани писал(а):Хотя "известную" карикатуру мишки я не видела...


И не надо, она неприличная.

Дани писал(а):По моему безграмотность и сленг - вещи разные.


Согласна, но этот язык (да, Мафотче напомнила - "олбанский") - он как раз построен (выдуман) на безграмотном написании слов. Типа - в этом весь прикол.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Дани » 17/07/2006, 17:35

Ну, чтоб придумать как написать безграмотно, надо еще знать как грамотно. А то ведь еще "ошибится" можно и написать по людски... :wink:
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение svetast » 17/07/2006, 17:52

Нет, всё-таки напишу тут один линк на один рассказ, написанный на "олбанском". Явно неглупый мужик просто прикалывается. Типа нашего Петко. Рассказ забавный, нецензурный по большей части, но, главное, основная мысль-то в нем - пра-виль-на-я!!!

http://litprom.ru/text.phtml?storycode=8337

Там описанна совершенно реальная передача с российского телевидения.

Юрий, если цензура - удаляйте пост, не обижусь. ;)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow


Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5