Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение sluchaen » 09/08/2011, 14:54

Тема напичканая тринитротолуолом :D
Животът е смъртоносна болест предавана по полов път!
sluchaen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22/02/2006, 14:39
Откуда: BG, Sofia

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Malizia » 09/08/2011, 18:58

Я еще не встречала таких русских которых было бы не узнать что русские. :lol: Это вообще анекдот дня. Если на внешность не узнал, то достаточно ему только рот расскрыть- акцент как правило жуткий.

Так что, как бы там не оболгаривался, не оболгарится- не волнуйтесь. :lol:

Принципьяльных отличий между русскими и болгарами я не замечала так что...пеняйте на себя и конкретных людей которых встречаете.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 09/08/2011, 21:16

ANN-2 писал(а):
Христо писал(а):вопрос в том, что власть не любит русских

Что это тебя седня на любоФ потянуло? :roll: Али обидел кто?

Просто констатация фактов.

Malizia » Вт авг 09, 2011 7:58 pm

Я еще не встречала таких русских которых было бы не узнать что русские. Это вообще анекдот дня. Если на внешность не узнал, то достаточно ему только рот расскрыть- акцент как правило жуткий.

Акцент есть у любых иностранцев в любой стране, всё дело в поведении
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Светка » 02/12/2011, 09:13

Эхо! Люди добрые, есть здесь кто нибудь?
Ищу себеподобных. За 14 лет проживания в Болгарии адски устала от их болгарской злобности, лицемерия, зависти и пр. Согласна что и русские замкнутые, осторожные даже нелюдимые /как я/.Согласна полностью с написанной критикой/ 2006г/. по поводу болгар. Мне одиноко, гадко на душе. Я в шоке от очередного приятельства с болгарами. Надеюсь что кто нибудь мне ответит. Помоему сюда давно никто не заходил :( Оболгарившихся хамов прошу не утруждать себя, прочитал и иди себе с Богом.
Может найдется одинокий русский человечек? Хоть по нету поболтать? :D
Светка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/12/2011, 08:41

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение ANN-2 » 02/12/2011, 09:39

Светка писал(а):Эхо! Люди добрые, есть здесь кто нибудь?
Ищу себеподобных. За 14 лет проживания в Болгарии адски устала от их болгарской злобности, лицемерия, зависти и пр. Согласна что и русские замкнутые, осторожные даже нелюдимые /как я/.Согласна полностью с написанной критикой/ 2006г/. по поводу болгар. Мне одиноко, гадко на душе. Я в шоке от очередного приятельства с болгарами. Надеюсь что кто нибудь мне ответит. Помоему сюда давно никто не заходил :( Оболгарившихся хамов прошу не утруждать себя, прочитал и иди себе с Богом.
Может найдется одинокий русский человечек? Хоть по нету поболтать? :D

А что случилось-то, Свет?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение LARA-1 » 02/12/2011, 14:18

Да форум чуть - чуть раскрутить захотелось, наверное. :D

А вообще очень интересные метаморфозы с этой темой произошли. Эту тему открыла я и пост первый был мой. Потом мой пост стерли и коротко пересказали его под именем гостя, кое что добавили от себя. :D Зачем? Да ладно...это так, к слову... . :D Там вроде вообще моих постов нет. Их тоже гость пересказывал, наверное, что бы нить разговора не терять? :lol:

Админ, наверное, в очередном приступе любви ко мне решил все уничтожить в далеком 2006 году, а потом почитал, что несуразица получилось и восстановил все под гостевым ником. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 02/12/2011, 21:49

ANN-2 писал(а):
Светка писал(а):Эхо! Люди добрые, есть здесь кто нибудь?
Ищу себеподобных. За 14 лет проживания в Болгарии адски устала от их болгарской злобности, лицемерия, зависти и пр. Согласна что и русские замкнутые, осторожные даже нелюдимые /как я/.Согласна полностью с написанной критикой/ 2006г/. по поводу болгар. Мне одиноко, гадко на душе. Я в шоке от очередного приятельства с болгарами. Надеюсь что кто нибудь мне ответит. Помоему сюда давно никто не заходил :( Оболгарившихся хамов прошу не утруждать себя, прочитал и иди себе с Богом.
Может найдется одинокий русский человечек? Хоть по нету поболтать? :D

А что случилось-то, Свет?

Достали
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение ANN-2 » 05/12/2011, 10:36

Христо писал(а): Достали

Тогда надо поделиться, станет легче.... С незнакомыми людьми всегда безопастно. Только сама Света куда-то подевалась.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение stifen » 05/12/2011, 11:51

Никуда не делась, просто вернулась к мужу...
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение ANN-2 » 05/12/2011, 12:03

stifen писал(а):Никуда не делась, просто вернулась к мужу...

Вы знакомы.. или это ты тот самый муж и есть? :roll:
Тогда понятны ее страдания! :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение anna01 » 28/12/2011, 11:43

„если в 90-тые - значит бандиты,жрицы любви,жулики и прочая приблатненная шушера всякая„-я переехала в б.г 92,куда-же нам до вас,у нас ни денег,ни интелекта.А в вашей умной головке мелькала мъсль,что есть люди которъе живут счастливо и не вопрос где живешь,а с кем.Хорошии люди притягивают себе подобнъх-вам видно ето чуждо.Что значит оболгарились-уважать традиции,любить страну в которой тъ живешь,что-же здесь плохого.Мъ празднуем все русские праздники,помогаем друг,другу-ето наше и где-бъ тъ не жил Росиия тебе милее всех стран.Можно долго дискусировать по етому вопросу-автору етого поста могу сказать -надо бъть добрее и неопределять людей по какому-то тупому критерию,а если все здесь плохо-что-же въ едете и без права критикуете.
anna01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2011, 10:01

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение tolstaya_zgaba » 10/03/2012, 17:40

Скажите, а если наша семья изначально европеского склада, нам тут хорошо будет? Мы малоконтактные, не употребляем алкоголь, не дружим ни с кем, так, приятельствуем, не нуждаемся в "поговорить" и "излить душу". Мне болгары, например, кажутся чрезвычайно дружелюбными, любезными, одновременно не нарушают личное пространство бесцеремонно.
tolstaya_zgaba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:16

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Rivares » 10/03/2012, 20:39

tolstaya_zgaba писал(а):Скажите, а если наша семья изначально европеского склада, нам тут хорошо будет? Мы малоконтактные, не употребляем алкоголь, не дружим ни с кем, так, приятельствуем, не нуждаемся в "поговорить" и "излить душу". Мне болгары, например, кажутся чрезвычайно дружелюбными, любезными, одновременно не нарушают личное пространство бесцеремонно.


Не слушайте зу-ви, он зануда по менталитету!
А с Вами я полностью согласен, мне претит это рассеянское "ты меня уважаешь?" Тем более, что чаще по-пьяни. И еще "а как вы тут живете? а на что? а не скучно?" Ваше какое дело? Живем мы тут, гнездо у нас тут, нравится нам здесь.
К слову: почему у русских не вызывает удивления стремление НЕрусских "оруситься" живя в России? Или это для русских естественно?
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение stifen » 10/03/2012, 20:51

ANN-2 писал(а):
stifen писал(а):Никуда не делась, просто вернулась к мужу...

Вы знакомы.. или это ты тот самый муж и есть? :roll:
Тогда понятны ее страдания! :|

Упаси Бог.... :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 11/03/2012, 22:37

Rivares писал(а):
tolstaya_zgaba писал(а):Скажите, а если наша семья изначально европеского склада, нам тут хорошо будет? Мы малоконтактные, не употребляем алкоголь, не дружим ни с кем, так, приятельствуем, не нуждаемся в "поговорить" и "излить душу". Мне болгары, например, кажутся чрезвычайно дружелюбными, любезными, одновременно не нарушают личное пространство бесцеремонно.


Не слушайте зу-ви, он зануда по менталитету!
А с Вами я полностью согласен, мне претит это рассеянское "ты меня уважаешь?" Тем более, что чаще по-пьяни. И еще "а как вы тут живете? а на что? а не скучно?" Ваше какое дело? Живем мы тут, гнездо у нас тут, нравится нам здесь.
К слову: почему у русских не вызывает удивления стремление НЕрусских "оруситься" живя в России? Или это для русских естественно?

К слову - русские говорят о русских и о том, что их в русских удивляет; а как поступать болгарам, другая песня.
А зу-ви во многом прав, насчет личных знакомств
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение tolstaya_zgaba » 12/03/2012, 06:38

В принципе и в России так, все на личных знакомствах держится, но из-за особенностей характера мы не пользуемся этой схемой. Один раз я воспользовалась знакомствами в России, пристраивая умирающего на тот момент папу в реанимацию (это к тому, что пожарные дом тушить не поедут. В России тоже не поедут, увы). В Болгарии папа укололся ядовитой рыбой, его болгарские мужики на машине моментально отвезли в больницу, в больнице врачи все побросали и тут же оказали папе экстренную помощь (у папы протез аорты и другие сопутствующие сердечные заболевания, так что рыба для него представляла смертельную опасность). Незнакомые совершенно рыбаки...
tolstaya_zgaba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:16

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 12/03/2012, 20:35

tolstaya_zgaba писал(а):В принципе и в России так, все на личных знакомствах держится, но из-за особенностей характера мы не пользуемся этой схемой. Один раз я воспользовалась знакомствами в России, пристраивая умирающего на тот момент папу в реанимацию (это к тому, что пожарные дом тушить не поедут. В России тоже не поедут, увы). В Болгарии папа укололся ядовитой рыбой, его болгарские мужики на машине моментально отвезли в больницу, в больнице врачи все побросали и тут же оказали папе экстренную помощь (у папы протез аорты и другие сопутствующие сердечные заболевания, так что рыба для него представляла смертельную опасность). Незнакомые совершенно рыбаки...

Никто и не говорит, что болгары плохие!
Но ваш случай экстремальный и тут не смотрят ни на что - так везде и у всех.
Только жизнь состоит из простых, не экстремальных, ситуаций и здесь болгары часто поступают нечестно.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение WoodyWoodpecker » 16/03/2012, 12:03

Если бы русские в Болгарии старались оболгариться, это было бы мелочью...весь вопрос в том, что русские в Болгарии теряют все положительные черты, которые свойственны русским, а преобретают самые отвратительные черты болгарского менталитета.
Кстати я категорически не согласен, что в 90-тые сюда приехали худшие из русских...все мои знакомые сюда приехали именно тогда...Наоборот, именно в последние годы сюда приехало много сомнительных людей...Хамят и друг другу и болгарам, везде что-то требуют, безобразно торгуются, стараются оградиться от окружающего мира...Такое ощущение, что они не понимают, куда приехали...Ну нет в Болгарии понятия ''частный пляж'' и заборов по 5 метров...Болгария страна открытая. Огороживания проводите в России, а не здесь. Вы ведь здесь не дома, и даже не в гостях, а на чужой территория. Вы должны четко осознавать, что покупая квариру в Болгарии в 30 метров, вы покупаете только жилплощадь, но не пляж, не кусочек парка...Солнце светит всем одинаково.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение ANN-2 » 16/03/2012, 14:27

WoodyWoodpecker писал(а):Если бы русские в Болгарии старались оболгариться, это было бы мелочью...весь вопрос в том, что русские в Болгарии теряют все положительные черты, которые свойственны русским, а преобретают самые отвратительные черты болгарского менталитета.
Кстати я категорически не согласен, что в 90-тые сюда приехали худшие из русских...все мои знакомые сюда приехали именно тогда...Наоборот, именно в последние годы сюда приехало много сомнительных людей...Хамят и друг другу и болгарам, везде что-то требуют, безобразно торгуются, стараются оградиться от окружающего мира...Такое ощущение, что они не понимают, куда приехали...Ну нет в Болгарии понятия ''частный пляж'' и заборов по 5 метров...Болгария страна открытая. Огороживания проводите в России, а не здесь. Вы ведь здесь не дома, и даже не в гостях, а на чужой территория. Вы должны четко осознавать, что покупая квариру в Болгарии в 30 метров, вы покупаете только жилплощадь, но не пляж, не кусочек парка...Солнце светит всем одинаково.

Опять тебе кто-то не угодил?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение viktum » 16/03/2012, 18:10

Христо писал(а):Но ваш случай экстремальный и тут не смотрят ни на что - так везде и у всех.
Только жизнь состоит из простых, не экстремальных, ситуаций и здесь болгары часто поступают нечестно.

Мне кажется, что поступать честно или нечестно - это результат воспитания, полученного жизненного опыта, но никак не национальности.
Среди русских тоже полно честных и порядочных людей, но есть подлецы и мерзавцы.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Сергей Попов » 16/03/2012, 18:58

Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже. И считаю, что в этом виноваты не болгары.
На побережье достаточно и приезжих, и проживающих русских/ СССР бывший/, которые считают, что все местные обслуга, и относятся соответственно. Как абориген, лично мне это не нравиться, а и большинству людей.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение vlads55 » 16/03/2012, 19:19

WoodyWoodpecker писал(а):Ну нет в Болгарии понятия ''частный пляж'' и заборов по 5 метров...

Частных пляжей нет, а с заборами и среди болгарских товарищей всё нормально. Подождите чуть-чуть - будут и "частные пляжи". Аппетит приходит во время еды.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Sevuk » 17/03/2012, 02:33

Сергей Попов писал(а):Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже.

Сергей , не надо идеализировать болгар , особенно на побережье. Я вижу что там творится и далеко русские не виноваты.Давать перестают , требуют за свои деньги сервис , а болгарам это уже не нравится , и из-за этого злятся. Отсюда и конфликт и не любовь пошла!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Данко Хаирсъзина » 17/03/2012, 15:22

vlads55 писал(а):
WoodyWoodpecker писал(а):Ну нет в Болгарии понятия ''частный пляж'' и заборов по 5 метров...

Частных пляжей нет, а с заборами и среди болгарских товарищей всё нормально. Подождите чуть-чуть - будут и "частные пляжи". Аппетит приходит во время еды.

тоесть - не русские оболгариваються - а наоборот - болгары обрусевають?! точно подмечено - плохое быстро воспринимаеться.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение saja » 25/03/2012, 19:30

Гость писал(а):Я в Болгарии уже несколько лет и чувствую острый дефицит общения. Не могу сказать, что на родине было так уж много друзей, но одиночества не чувствовала никогда. В Болгарии первое время общения было мало, я думала, что из-за языка. Языковая проблема постепенно решилась, но потом поняла, общения с болгарами не клеится из-за разницы в менталитете. Старалась познакомится с русскоязычными, но заметила, что они здесь не такие, как на родине. Многие оболгарились и приняли самые отрицательные черты болгар. Не понимаю, почему они сторонятся общения с соотечественниками, почему они такие замкнутые, я бы даже сказала забитые?! Многие даже по-русски не хотят говорить и даже не учат языку своих детей. Неужели в Болгарии все так плохо и русским, что бы выжить и адаптироваться приходится скрывать свое происхождение?

С болгарами надо говорить на общие темы(о хорошем вине и о красивых женщинах, о футболе..(так сказать между ими мальчиками говоря..))), о ТВ и фильмах, (о вязании, вышивании, о кулинарии, о детках..так сказать между нами девочками говоря)))) ...) не касаясь личных, не переходить на откровенничание..не лезть в душу..И вас примут.(о политике можно говорить , когда все изрядно выпили и, когда никого и ничто серьезно не воспринимают))))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 27/03/2012, 23:17

Sevuk писал(а):
Сергей Попов писал(а):Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже.

Сергей , не надо идеализировать болгар , особенно на побережье. Я вижу что там творится и далеко русские не виноваты.Давать перестают , требуют за свои деньги сервис , а болгарам это уже не нравится , и из-за этого злятся. Отсюда и конфликт и не любовь пошла!

Ну это частное мнение Попова, что хуже, ( может он и стал относиться хуже ); по-моему относятся так же - неплохо.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение vlads55 » 27/03/2012, 23:34

А мне тема вообще не ясна. Те, кто себя к эмигрантам причисляет, абсолютно точно должны интегрироваться в среду. Так у них шансов больше. А те, кто тут "дачником" числится, уж точно никак не "оболгариваются", поскольку им это всё до одного места. Если Вы выехали на дачу, то типа "одеревняетесь" :)
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Джес » 30/03/2012, 22:32

vlads55 писал(а):А мне тема вообще не ясна. Те, кто себя к эмигрантам причисляет, абсолютно точно должны интегрироваться в среду. Так у них шансов больше. А те, кто тут "дачником" числится, уж точно никак не "оболгариваются", поскольку им это всё до одного места. Если Вы выехали на дачу, то типа "одеревняетесь" :)

А скажите: почему маркс в аватаре? Не , я не думаю, что в аватаре люди ОБЯЗАТЕЛЬНО пытаются показать свой внутренний мир,но маркс -это знак,символ.(В 21 веке экон-ие учения М. потеряли смысл , а вот отношение М. к славянам в любом веке одинаково)
Символ-Как для РБ море, туристы , иностранцы.Иностранцы, точнее их деньги сильно портят местное население, которое в основе своей зарабатывает на жизнь в курортный сезон.И так везде :и в испании и в Крыму , и в италии и т.п.. Ин-цы приезжают из жутких климатов и офигевают тут от иллюзий- все улыбаются, солнце,море. Внутри РБ люди много искреннее добрее и к русским и к ин-цам, чем на побережье. квартирный вопрос испортил людей ,имеющих кв-ры ,недвигу на побережье.Из личного наблюдения:Большинство людей улыбатся ин-цам не искренне, пытаются расположить к себе, что б подороже продать чего-нибудь, но если общаешься не по теме денег, то фальши и обдуривания нет.Кто виноват? Да никто и вины нет никакой. Просто иностранцам не надо большие деньги переплачивать, показывать своё превосходство , а покупать за те цены , что и местные жители. Но если люди идиоты- покупают фигню , покупают по фото :!: Конечно у продавцов возникает соблазн, переходящий в твёрдую привычку: улыбнись ин-цу и он тебя и твоих внуков обеспечит, купив то , что здесь никому и даром не надо.Имхо.Хотя за цены в левах местные гр-не покупают то, что русские в евро .
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение WoodyWoodpecker » 26/04/2012, 16:30

Уважаемые соотечественники. Если вы привыкли у себя на родине общаться на мате, не думайте, пожалуйста, что вас болгары не понимают. Когда я ехал из Софии в Варну, в автобусе ехала девушка и все время разговаривала с кем-то по телефону и материлась. На весь автобус. Вас за это тоже должны уважать?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение vlads55 » 26/04/2012, 17:03

Джес писал(а):В 21 веке экон-ие учения М. потеряли смысл

Это всё равно как считать, что в век квантовой физики, учение Ньютона потеряло всякий смысл.
На самом деле если отбросить "левацкие" аргументы, то легко видеть, что сама по себе экономическая теория Маркса не так уж плоха. Просто неолибералам она сильно не по душе. Им хочется, чтобы типа всё было "шито-крыто", "партнерство" так сказать труда и капитала. А нет никакого партнерства. Вот в этом всё и дело.
Кстати, в Германии по результатам опроса "самого великого немца всех времен" Маркс занял третье место после Мартина Лютера и Конрада Аденауэра. Вот так вот.
Впрочем, каждый может оставаться при своих. Мне лично это абсолютно всё равно.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 27/04/2012, 12:22

Сергей Попов писал(а):Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже. И считаю, что в этом виноваты не болгары.


Разумеется, виноват не таксист, который подвез меня на 5 км, и стал требовать каких-то немыслимых денег (на которые можно арендовать приличную машину на сутки) и размахивать перед моим носом дощечкой с "прайс-листом", котрый достал откуда-то из-под сидушки. Конечно, виноват я, когда (о Боже!) предложил заплатить по рабоающему счетчику. Ну а "рестораторы" большинства ресторанов на СБ скармливающие посетиителям откровенные помои? Да Вы что! Конечно, виноваты русские, робко вопрошающие, отчего у мидий такой странный буро-зеленоватый оттенок и тошнотворный запах, а карбонара, такое впечатлене, уже однажды была переварена в чьем-то желудке. Давайте, валите все на нас. :D Нам не привыкать к роли жупела.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Джес » 28/04/2012, 22:25

vlads55 писал(а):
Джес писал(а):В 21 веке экон-ие учения М. потеряли смысл

Это всё равно как считать, что в век квантовой физики, учение Ньютона потеряло всякий смысл.
На самом деле если отбросить "левацкие" аргументы, то легко видеть, что сама по себе экономическая теория Маркса не так уж плоха. Просто неолибералам она сильно не по душе. Им хочется, чтобы типа всё было "шито-крыто", "партнерство" так сказать труда и капитала. А нет никакого партнерства. Вот в этом всё и дело.
Кстати, в Германии по результатам опроса "самого великого немца всех времен" Маркс занял третье место после Мартина Лютера и Конрада Аденауэра. Вот так вот.
Впрочем, каждый может оставаться при своих. Мне лично это абсолютно всё равно.

Законы Ньютона -законы механики . И никак квантовая физика их не заменяет.
Что же до маркса ,лучше бы он не рождался или не рожался вовсе.Тогда бы много славян были живы - и русских и болгар и др. , и Россия ,возможно, революции избежала. маркс и гитлер славян ненавидели одинаково. У них ,наверное, гитлр на 4 месте. Их место на автозаводах . У них это хорошо получается. Как ещё про них ,про свехчовеков говорить? Засылают постоянно к нам свих резидентов :wink:
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Базилио » 29/04/2012, 09:22

Джес писал(а):маркс и гитлер славян ненавидели одинаково.

Почему вы так решили? Есть ссылки? Кроме как на 1 канал телевидения России.
Реально слвянские страны Россия и Болгария были союзниками Германии, любимая актриса Гитлера была русская - славянка.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово


Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Джес » 28/06/2012, 12:58

Да и не все русские обалгиваются тут. Есть ,конечно,такая гнилая почва-плодородная . Естественный отбор. А то,что сами ьолгары говорят про болгар: мутит сразу. Конечно, не понятно как можно постоянно стока лгать , не говорить реальных вещей, постоянно чего хитромудрить-изворачиваться. А главное зачем? ....Самое не хорошее в этом,что начинаешь настороженно относиться ко всем .
Недаром приехавшие из других земель основывали свои "колонии". Может к этому и идёт . Англы , европейцы сейчас селятся у гольф полей, а раньше где ,вроде как,красиво и где потом им было явно не комфортно. И русские могут прийти к этому-к своим колониям.А могут и не прийти.....
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Джес » 02/08/2012, 18:50

http://www.moreto.net/novini.php?n=180779

Скорее все они хотят обруситься= тайком, в зависти немеренной.....
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Димчо » 02/08/2012, 21:05

Джес писал(а):Недаром приехавшие из других земель основывали свои "колонии". Может к этому и идёт . Англы , европейцы сейчас селятся у гольф полей, а раньше где ,вроде как,красиво и где потом им было явно не комфортно.

Конечно ето не так.
Большая часть западноевропейцев купивших недвижимость и живущих постоянно в Болгарии, живут в домах в обычных селах и городах. Они не дураки и очень хорошо разбираются в плане покупки недвижимости.
А те кто купили, что бы вложится, а потом перепродать, либо непонятно каким образом пытатся сдавать - так они не в счету.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 06/08/2012, 21:32

Ну почему, гольфполя есть и для БОЛГАРИИ может и нормальны. :D
Был год назад на таком выше Балчика, нормальное поле, не картофельное, есть пара вагончиков, великолепный санузел (в виде "типа сортир") и вода из цистерны. Та что вы зря.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Светка » 08/11/2012, 00:13

Гостья от 15.09.2006г. 8:22, оставившая сообщение, отзовитесь, буду рада :D
Светка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/12/2011, 08:41

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение HEDO » 08/11/2012, 13:29

В гольф-то играть там можно?
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1