Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Сергей Попов » 16/03/2012, 18:58

Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже. И считаю, что в этом виноваты не болгары.
На побережье достаточно и приезжих, и проживающих русских/ СССР бывший/, которые считают, что все местные обслуга, и относятся соответственно. Как абориген, лично мне это не нравиться, а и большинству людей.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение vlads55 » 16/03/2012, 19:19

WoodyWoodpecker писал(а):Ну нет в Болгарии понятия ''частный пляж'' и заборов по 5 метров...

Частных пляжей нет, а с заборами и среди болгарских товарищей всё нормально. Подождите чуть-чуть - будут и "частные пляжи". Аппетит приходит во время еды.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Sevuk » 17/03/2012, 02:33

Сергей Попов писал(а):Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже.

Сергей , не надо идеализировать болгар , особенно на побережье. Я вижу что там творится и далеко русские не виноваты.Давать перестают , требуют за свои деньги сервис , а болгарам это уже не нравится , и из-за этого злятся. Отсюда и конфликт и не любовь пошла!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Данко Хаирсъзина » 17/03/2012, 15:22

vlads55 писал(а):
WoodyWoodpecker писал(а):Ну нет в Болгарии понятия ''частный пляж'' и заборов по 5 метров...

Частных пляжей нет, а с заборами и среди болгарских товарищей всё нормально. Подождите чуть-чуть - будут и "частные пляжи". Аппетит приходит во время еды.

тоесть - не русские оболгариваються - а наоборот - болгары обрусевають?! точно подмечено - плохое быстро воспринимаеться.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение saja » 25/03/2012, 19:30

Гость писал(а):Я в Болгарии уже несколько лет и чувствую острый дефицит общения. Не могу сказать, что на родине было так уж много друзей, но одиночества не чувствовала никогда. В Болгарии первое время общения было мало, я думала, что из-за языка. Языковая проблема постепенно решилась, но потом поняла, общения с болгарами не клеится из-за разницы в менталитете. Старалась познакомится с русскоязычными, но заметила, что они здесь не такие, как на родине. Многие оболгарились и приняли самые отрицательные черты болгар. Не понимаю, почему они сторонятся общения с соотечественниками, почему они такие замкнутые, я бы даже сказала забитые?! Многие даже по-русски не хотят говорить и даже не учат языку своих детей. Неужели в Болгарии все так плохо и русским, что бы выжить и адаптироваться приходится скрывать свое происхождение?

С болгарами надо говорить на общие темы(о хорошем вине и о красивых женщинах, о футболе..(так сказать между ими мальчиками говоря..))), о ТВ и фильмах, (о вязании, вышивании, о кулинарии, о детках..так сказать между нами девочками говоря)))) ...) не касаясь личных, не переходить на откровенничание..не лезть в душу..И вас примут.(о политике можно говорить , когда все изрядно выпили и, когда никого и ничто серьезно не воспринимают))))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 27/03/2012, 23:17

Sevuk писал(а):
Сергей Попов писал(а):Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже.

Сергей , не надо идеализировать болгар , особенно на побережье. Я вижу что там творится и далеко русские не виноваты.Давать перестают , требуют за свои деньги сервис , а болгарам это уже не нравится , и из-за этого злятся. Отсюда и конфликт и не любовь пошла!

Ну это частное мнение Попова, что хуже, ( может он и стал относиться хуже ); по-моему относятся так же - неплохо.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение vlads55 » 27/03/2012, 23:34

А мне тема вообще не ясна. Те, кто себя к эмигрантам причисляет, абсолютно точно должны интегрироваться в среду. Так у них шансов больше. А те, кто тут "дачником" числится, уж точно никак не "оболгариваются", поскольку им это всё до одного места. Если Вы выехали на дачу, то типа "одеревняетесь" :)
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Джес » 30/03/2012, 22:32

vlads55 писал(а):А мне тема вообще не ясна. Те, кто себя к эмигрантам причисляет, абсолютно точно должны интегрироваться в среду. Так у них шансов больше. А те, кто тут "дачником" числится, уж точно никак не "оболгариваются", поскольку им это всё до одного места. Если Вы выехали на дачу, то типа "одеревняетесь" :)

А скажите: почему маркс в аватаре? Не , я не думаю, что в аватаре люди ОБЯЗАТЕЛЬНО пытаются показать свой внутренний мир,но маркс -это знак,символ.(В 21 веке экон-ие учения М. потеряли смысл , а вот отношение М. к славянам в любом веке одинаково)
Символ-Как для РБ море, туристы , иностранцы.Иностранцы, точнее их деньги сильно портят местное население, которое в основе своей зарабатывает на жизнь в курортный сезон.И так везде :и в испании и в Крыму , и в италии и т.п.. Ин-цы приезжают из жутких климатов и офигевают тут от иллюзий- все улыбаются, солнце,море. Внутри РБ люди много искреннее добрее и к русским и к ин-цам, чем на побережье. квартирный вопрос испортил людей ,имеющих кв-ры ,недвигу на побережье.Из личного наблюдения:Большинство людей улыбатся ин-цам не искренне, пытаются расположить к себе, что б подороже продать чего-нибудь, но если общаешься не по теме денег, то фальши и обдуривания нет.Кто виноват? Да никто и вины нет никакой. Просто иностранцам не надо большие деньги переплачивать, показывать своё превосходство , а покупать за те цены , что и местные жители. Но если люди идиоты- покупают фигню , покупают по фото :!: Конечно у продавцов возникает соблазн, переходящий в твёрдую привычку: улыбнись ин-цу и он тебя и твоих внуков обеспечит, купив то , что здесь никому и даром не надо.Имхо.Хотя за цены в левах местные гр-не покупают то, что русские в евро .
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение WoodyWoodpecker » 26/04/2012, 16:30

Уважаемые соотечественники. Если вы привыкли у себя на родине общаться на мате, не думайте, пожалуйста, что вас болгары не понимают. Когда я ехал из Софии в Варну, в автобусе ехала девушка и все время разговаривала с кем-то по телефону и материлась. На весь автобус. Вас за это тоже должны уважать?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение vlads55 » 26/04/2012, 17:03

Джес писал(а):В 21 веке экон-ие учения М. потеряли смысл

Это всё равно как считать, что в век квантовой физики, учение Ньютона потеряло всякий смысл.
На самом деле если отбросить "левацкие" аргументы, то легко видеть, что сама по себе экономическая теория Маркса не так уж плоха. Просто неолибералам она сильно не по душе. Им хочется, чтобы типа всё было "шито-крыто", "партнерство" так сказать труда и капитала. А нет никакого партнерства. Вот в этом всё и дело.
Кстати, в Германии по результатам опроса "самого великого немца всех времен" Маркс занял третье место после Мартина Лютера и Конрада Аденауэра. Вот так вот.
Впрочем, каждый может оставаться при своих. Мне лично это абсолютно всё равно.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 27/04/2012, 12:22

Сергей Попов писал(а):Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже. И считаю, что в этом виноваты не болгары.


Разумеется, виноват не таксист, который подвез меня на 5 км, и стал требовать каких-то немыслимых денег (на которые можно арендовать приличную машину на сутки) и размахивать перед моим носом дощечкой с "прайс-листом", котрый достал откуда-то из-под сидушки. Конечно, виноват я, когда (о Боже!) предложил заплатить по рабоающему счетчику. Ну а "рестораторы" большинства ресторанов на СБ скармливающие посетиителям откровенные помои? Да Вы что! Конечно, виноваты русские, робко вопрошающие, отчего у мидий такой странный буро-зеленоватый оттенок и тошнотворный запах, а карбонара, такое впечатлене, уже однажды была переварена в чьем-то желудке. Давайте, валите все на нас. :D Нам не привыкать к роли жупела.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Джес » 28/04/2012, 22:25

vlads55 писал(а):
Джес писал(а):В 21 веке экон-ие учения М. потеряли смысл

Это всё равно как считать, что в век квантовой физики, учение Ньютона потеряло всякий смысл.
На самом деле если отбросить "левацкие" аргументы, то легко видеть, что сама по себе экономическая теория Маркса не так уж плоха. Просто неолибералам она сильно не по душе. Им хочется, чтобы типа всё было "шито-крыто", "партнерство" так сказать труда и капитала. А нет никакого партнерства. Вот в этом всё и дело.
Кстати, в Германии по результатам опроса "самого великого немца всех времен" Маркс занял третье место после Мартина Лютера и Конрада Аденауэра. Вот так вот.
Впрочем, каждый может оставаться при своих. Мне лично это абсолютно всё равно.

Законы Ньютона -законы механики . И никак квантовая физика их не заменяет.
Что же до маркса ,лучше бы он не рождался или не рожался вовсе.Тогда бы много славян были живы - и русских и болгар и др. , и Россия ,возможно, революции избежала. маркс и гитлер славян ненавидели одинаково. У них ,наверное, гитлр на 4 месте. Их место на автозаводах . У них это хорошо получается. Как ещё про них ,про свехчовеков говорить? Засылают постоянно к нам свих резидентов :wink:
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Базилио » 29/04/2012, 09:22

Джес писал(а):маркс и гитлер славян ненавидели одинаково.

Почему вы так решили? Есть ссылки? Кроме как на 1 канал телевидения России.
Реально слвянские страны Россия и Болгария были союзниками Германии, любимая актриса Гитлера была русская - славянка.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово


Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Джес » 28/06/2012, 12:58

Да и не все русские обалгиваются тут. Есть ,конечно,такая гнилая почва-плодородная . Естественный отбор. А то,что сами ьолгары говорят про болгар: мутит сразу. Конечно, не понятно как можно постоянно стока лгать , не говорить реальных вещей, постоянно чего хитромудрить-изворачиваться. А главное зачем? ....Самое не хорошее в этом,что начинаешь настороженно относиться ко всем .
Недаром приехавшие из других земель основывали свои "колонии". Может к этому и идёт . Англы , европейцы сейчас селятся у гольф полей, а раньше где ,вроде как,красиво и где потом им было явно не комфортно. И русские могут прийти к этому-к своим колониям.А могут и не прийти.....
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Джес » 02/08/2012, 18:50

http://www.moreto.net/novini.php?n=180779

Скорее все они хотят обруситься= тайком, в зависти немеренной.....
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Димчо » 02/08/2012, 21:05

Джес писал(а):Недаром приехавшие из других земель основывали свои "колонии". Может к этому и идёт . Англы , европейцы сейчас селятся у гольф полей, а раньше где ,вроде как,красиво и где потом им было явно не комфортно.

Конечно ето не так.
Большая часть западноевропейцев купивших недвижимость и живущих постоянно в Болгарии, живут в домах в обычных селах и городах. Они не дураки и очень хорошо разбираются в плане покупки недвижимости.
А те кто купили, что бы вложится, а потом перепродать, либо непонятно каким образом пытатся сдавать - так они не в счету.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 06/08/2012, 21:32

Ну почему, гольфполя есть и для БОЛГАРИИ может и нормальны. :D
Был год назад на таком выше Балчика, нормальное поле, не картофельное, есть пара вагончиков, великолепный санузел (в виде "типа сортир") и вода из цистерны. Та что вы зря.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Светка » 08/11/2012, 00:13

Гостья от 15.09.2006г. 8:22, оставившая сообщение, отзовитесь, буду рада :D
Светка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/12/2011, 08:41

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение HEDO » 08/11/2012, 13:29

В гольф-то играть там можно?
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lana66 » 08/11/2012, 15:25

ну вот - посмотрите сами http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 520&type=3
А зу-ви или ви-зу, все равно, хаит все подряд и не со вчера. Никто уже всерьез не принимает его постъ и информацию.И, кстати, поля там засеваются все больше кукурузой, не картошкой(к справке):)
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 08/11/2012, 23:39

HEDO писал(а):В гольф-то играть там можно?

Можно, правда сколько лунок не считал, да рельеф не слишком сложный.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 09/11/2012, 10:18

bizonext писал(а):
Сергей Попов писал(а):Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже. И считаю, что в этом виноваты не болгары.


Разумеется, виноват не таксист, который подвез меня на 5 км, и стал требовать каких-то немыслимых денег (на которые можно арендовать приличную машину на сутки) и размахивать перед моим носом дощечкой с "прайс-листом", котрый достал откуда-то из-под сидушки. Конечно, виноват я, когда (о Боже!) предложил заплатить по рабоающему счетчику. Ну а "рестораторы" большинства ресторанов на СБ скармливающие посетиителям откровенные помои? Да Вы что! Конечно, виноваты русские, робко вопрошающие, отчего у мидий такой странный буро-зеленоватый оттенок и тошнотворный запах, а карбонара, такое впечатлене, уже однажды была переварена в чьем-то желудке. Давайте, валите все на нас. :D Нам не привыкать к роли жупела.

А вы что думаете в России таксисты такие честные с иностранцами? Я вас прошу будьте реалистами....
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 09/11/2012, 10:22

И выбирайте рестораны более высокого уровня а не забегаловки где вам предложут кислое вино и зеленые мидии.Цена качество "Курица не птица болгария не заграница" по моему так было....не ожидайте что то свер естественного от БГ море солнце ...все!
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Глокая Куздра » 09/11/2012, 10:34

bizonext писал(а):Разумеется, виноват не таксист, который подвез меня на 5 км, и стал требовать каких-то немыслимых денег (на которые можно арендовать приличную машину на сутки) и размахивать перед моим носом дощечкой с "прайс-листом", котрый достал откуда-то из-под сидушки. Конечно, виноват я, когда (о Боже!) предложил заплатить по рабоающему счетчику. Ну а "рестораторы" большинства ресторанов на СБ скармливающие посетиителям откровенные помои? Да Вы что! Конечно, виноваты русские, робко вопрошающие, отчего у мидий такой странный буро-зеленоватый оттенок и тошнотворный запах, а карбонара, такое впечатлене, уже однажды была переварена в чьем-то желудке. Давайте, валите все на нас.

Ну а кто по-вашему виноват, что у вас в стране так как сейчаС.
Везде, где вы будете в достаточном количестве, у вас будет так.
Попробовал бы таксист обмануть болгарина. Он даже не пытается этого делать с прилично говорящими на болгарском.
И кормить вас будут также как вы этого заслуживаете, точнее позволяете делать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Саулк » 21/11/2012, 18:26

У меня две дочери, обе с русским гражданством и "отсюда издалека" Россию любили всегда. Русский знают, литературой русской увлечены, на русских традициях выросли. А летом произошел шок. Младшая взялась подрабатывать в летние каникулы на Золотых песках. На работу взяли сразу по причине отличного владения русским языком. И в один прекрасный день к концу сезона уже, она в одном разговоре сказала- "Мама извини тебе это особенно будет неприятно слышать, но самые отвратительные, невоспитанные туристы и самые вульгарно себя ведущие девушки- русские! Я намучалась с ними за весь сезон, не хочу видеть больше ни одного кто мне говорит по-русски!" Что? КАк ?Почему? Ведь у нее не предвзятое отношение она молодая девочка и сама русская!!!! Единственное я ей попыталась объяснить, что в бары видимо ходят не те туристы, которые ходят по улицам и магазинам. Но работала она не в ночной дискотеке а в дневном баре на пляже! Т.е. там и пожилые были и пары с детьми и молодые. Короче, не знаю как мы тут "оболгариваемся" живя в гостеприимной стране и берем самые плохие черты болгар, но нам сначала на себя надо по-критичнее посмотреть. ТУт говорили о том, что последние переселенцы (последние 7-10 лет) из бывшего СССР даже не стараются адаптироваться и ведут себя и с болгарами и междусобой хамовастенько- полностью согласна. Я последнее время в себе тоже замечаю раздраженность к "понаехали", хоть и пытаюсь себя держать в руках. Но определенно хоть и вижу, что для БГ экономики русская волна- большой плюс, все чаще бывают ситуации, когда своим соотечественникам, хающим во всем болгарскую действительность и все недостатки, хочется сказать: НЕ НРАВИТСЯ?- ДУЙТЕ В ДРУГУЮ БОЛЕЕ ХОРОШУЮ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ СТРАНУ.
Саулк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/11/2012, 17:34

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение nikodim » 25/11/2012, 19:51

Саулк писал(а): самые отвратительные, невоспитанные туристы и самые вульгарно себя ведущие девушки- русские! Я намучалась с ними за весь сезон, не хочу видеть больше ни одного кто мне говорит по-русски!" Что? КАк ?Почему? .

Какой курорт - такие и девушки. Девушки сортом выше не отдыхают на Золотых Песках.
И правильно делают: что это за курорт, если персонал набирают с улицы?
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lana66 » 26/11/2012, 16:01

"Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?"
Лично мне, тоже приходилось нередко краснеть из-за своих соотечественников, и не на СБ.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 27/11/2012, 14:05

Я тоже сторонюсь русских , но только тех кто плачутся как в бг все тупо, стремно, бедно....а общаюсь кому здесь нравится.
Обичам Българию!
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение andrewj » 27/11/2012, 16:01

lana66 писал(а):"Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?"
Лично мне, тоже приходилось нередко краснеть из-за своих соотечественников, и не на СБ.

Вероятно, вы чрезвычайно совестливы :wink: Неужели не замечали чужих "соотечественников", из-за которых тоже надо бы краснеть?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lana66 » 27/11/2012, 16:58

Насчет "чужих" соотечественников у меня не спрашивали постоянно болгаръ как у русской, почему они себя так ведут? И как отвечать на етот дурацкий, в общем-то, вопрос?
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение andrewj » 28/11/2012, 08:07

согласен, вопрос дурацкий. Можно попробовать в ответ: "Сам дурак!":-))) Шутка юмора, но как говорится, в семье не без урода. И русские здесь мало чем отличаются от присутствующих на болгарском туристическом рынке поляков, украинцев, бритов и прочих немцев.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lana66 » 28/11/2012, 11:04

20 лет в туристической сфере в Бг, поверьте, набралась наблюдений и впечатлений. Да, от украинцев не отличаются.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 28/11/2012, 11:07

Vaska писал(а):И выбирайте рестораны более высокого уровня а не забегаловки где вам предложут кислое вино и зеленые мидии.Цена качество "Курица не птица болгария не заграница" по моему так было....не ожидайте что то свер естественного от БГ море солнце ...все!


чтобы выбирать, надо пробовать. за дешевизной не гоняюсь - могу себе позволить. как по-вашему, если заведение расположено в центре курорта (напротив той улицы, где "Кубань"), на первой пляжной линии - можно рассчитывать на качество? или нужно искать в районе автовокзала??
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 28/11/2012, 11:16

Глокая Куздра писал(а):Ну а кто по-вашему виноват, что у вас в стране так как сейчаС.
Везде, где вы будете в достаточном количестве, у вас будет так.
Попробовал бы таксист обмануть болгарина. Он даже не пытается этого делать с прилично говорящими на болгарском.
И кормить вас будут также как вы этого заслуживаете, точнее позволяете делать.


это заблуждение. Москва сейчас - рай для гурмана.
что касается такси...тут такая конкуренция, что в аэропорт можно заказать машину дешевле, чем это было 3-4 года назад.
бываю и в других регионах. недавно приехал с о-ва Сахалин. такси в южно-сахалинске подается в течение пяти минут, во всех машинах видеорегистратор внутренний и внешний. в ресторанах автралийские стейки и японское пиво...но не буду вас мучить.
живете какими-то дремучими 80-ми.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Laki495 » 28/11/2012, 11:19

bizonext писал(а):
Vaska писал(а):И выбирайте рестораны более высокого уровня а не забегаловки где вам предложут кислое вино и зеленые мидии.Цена качество "Курица не птица болгария не заграница" по моему так было....не ожидайте что то свер естественного от БГ море солнце ...все!


чтобы выбирать, надо пробовать. за дешевизной не гоняюсь - могу себе позволить. как по-вашему, если заведение расположено в центре курорта (напротив той улицы, где "Кубань"), на первой пляжной линии - можно рассчитывать на качество? или нужно искать в районе автовокзала??


просто смотрите там, где местные питаются) лучший знак качества )) значит вкусно ( по крайней мере не отравитесь ) и дешевле ( хот на пару стотинок))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 28/11/2012, 13:20

bizonext писал(а):
Vaska писал(а):И выбирайте рестораны более высокого уровня а не забегаловки где вам предложут кислое вино и зеленые мидии.Цена качество "Курица не птица болгария не заграница" по моему так было....не ожидайте что то свер естественного от БГ море солнце ...все!


чтобы выбирать, надо пробовать. за дешевизной не гоняюсь - могу себе позволить. как по-вашему, если заведение расположено в центре курорта (напротив той улицы, где "Кубань"), на первой пляжной линии - можно рассчитывать на качество? или нужно искать в районе автовокзала??

Отвечаю: первая л иния это для туристов ....качество там не ждите идите в центр города от себя могу посоветовать демократичтн,е заведения пицикато, ла пастария где останетесь довольными ,а первая линия тк пиво попить покушать там хорошо даже не надейтесь там в цену меню входит вид на море :D
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 29/11/2012, 09:54

от себя могу добавить "мексиканский" ресторан с испанским названием метрах в 100 от Кубани, следующее или через одно заведение за бигмачной. Пару раз ели там - вполне сносно.
По вашему посту - "первая линия - для туристов"... Ничего не режет слух применительно к СБ? Это все равно, что сказать про Лас-Вегас: ищите заведения для местных где-нибудь в глубине, на центральных улицах - все для туристов-игроманов.
Какие на СБ местные???? В этом месте НИКТО не живет, кроме дюжины бродячих собак. Или вы имеете ввиду местную сезонную обслугу? Или туристов-болгар? Они что - не туристы? И почему нельзя и вкусно и с видом на море? В Греции можно. В Испании - да пожалуйста. На СБ йайай.
Это разумеетя вопросы не к вам. Вы на них ответить не сможете.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Базилио » 29/11/2012, 12:52

bizonext писал(а):Это разумеетя вопросы не к вам. Вы на них ответить не сможете.

Вопрос действительно очень сложный.
Начинать надо с России, детский садик. Дети ходят строем, подавление собственного Я.
Родители относятся к детям как узникам, туда не ходи, то не делай, стой спокойно, не ори.
В первые 6 лет жизни закладывается человек.
Далее не лучше.
Школа. Под видом обучения идет воспитание безвольного человека.

Дети вырастают и не могут отстаивать свои требования.
В этом беда России. Всякий может узурпировать власть и это навсегда.
Вы не можете собраться в кулак и выгнать вора.

Потом вы приезжаете на СБ и живете по своим законам.
Получаете обслуживание достойное себя.
Везде, где много народа с таким воспитанием будет так.

Ни в Испании ни в Греции нет вас в таком количестве в одном месте.
Есть в Черногории, дак там то же самое.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение andrewj » 29/11/2012, 15:26

Хаха, и вы заодно с нами страдаете:-))) может не в том месте хоромы себе на достойную старость прикупили?
ЗЫ Кстати, вот только не надо про Черногорию (и заодно, Сербию) - там кормят вкуснее. И с видами полный ОК - БГ ни в какое сравнение не покатит.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron