Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lana66 » 08/11/2012, 15:25

ну вот - посмотрите сами http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 520&type=3
А зу-ви или ви-зу, все равно, хаит все подряд и не со вчера. Никто уже всерьез не принимает его постъ и информацию.И, кстати, поля там засеваются все больше кукурузой, не картошкой(к справке):)
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 08/11/2012, 23:39

HEDO писал(а):В гольф-то играть там можно?

Можно, правда сколько лунок не считал, да рельеф не слишком сложный.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 09/11/2012, 10:18

bizonext писал(а):
Сергей Попов писал(а):Недавно один товарищ задал мне нормальный вопрос- как относятся болгары к русским. Я ему ответил, все хуже. И считаю, что в этом виноваты не болгары.


Разумеется, виноват не таксист, который подвез меня на 5 км, и стал требовать каких-то немыслимых денег (на которые можно арендовать приличную машину на сутки) и размахивать перед моим носом дощечкой с "прайс-листом", котрый достал откуда-то из-под сидушки. Конечно, виноват я, когда (о Боже!) предложил заплатить по рабоающему счетчику. Ну а "рестораторы" большинства ресторанов на СБ скармливающие посетиителям откровенные помои? Да Вы что! Конечно, виноваты русские, робко вопрошающие, отчего у мидий такой странный буро-зеленоватый оттенок и тошнотворный запах, а карбонара, такое впечатлене, уже однажды была переварена в чьем-то желудке. Давайте, валите все на нас. :D Нам не привыкать к роли жупела.

А вы что думаете в России таксисты такие честные с иностранцами? Я вас прошу будьте реалистами....
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 09/11/2012, 10:22

И выбирайте рестораны более высокого уровня а не забегаловки где вам предложут кислое вино и зеленые мидии.Цена качество "Курица не птица болгария не заграница" по моему так было....не ожидайте что то свер естественного от БГ море солнце ...все!
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Глокая Куздра » 09/11/2012, 10:34

bizonext писал(а):Разумеется, виноват не таксист, который подвез меня на 5 км, и стал требовать каких-то немыслимых денег (на которые можно арендовать приличную машину на сутки) и размахивать перед моим носом дощечкой с "прайс-листом", котрый достал откуда-то из-под сидушки. Конечно, виноват я, когда (о Боже!) предложил заплатить по рабоающему счетчику. Ну а "рестораторы" большинства ресторанов на СБ скармливающие посетиителям откровенные помои? Да Вы что! Конечно, виноваты русские, робко вопрошающие, отчего у мидий такой странный буро-зеленоватый оттенок и тошнотворный запах, а карбонара, такое впечатлене, уже однажды была переварена в чьем-то желудке. Давайте, валите все на нас.

Ну а кто по-вашему виноват, что у вас в стране так как сейчаС.
Везде, где вы будете в достаточном количестве, у вас будет так.
Попробовал бы таксист обмануть болгарина. Он даже не пытается этого делать с прилично говорящими на болгарском.
И кормить вас будут также как вы этого заслуживаете, точнее позволяете делать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Саулк » 21/11/2012, 18:26

У меня две дочери, обе с русским гражданством и "отсюда издалека" Россию любили всегда. Русский знают, литературой русской увлечены, на русских традициях выросли. А летом произошел шок. Младшая взялась подрабатывать в летние каникулы на Золотых песках. На работу взяли сразу по причине отличного владения русским языком. И в один прекрасный день к концу сезона уже, она в одном разговоре сказала- "Мама извини тебе это особенно будет неприятно слышать, но самые отвратительные, невоспитанные туристы и самые вульгарно себя ведущие девушки- русские! Я намучалась с ними за весь сезон, не хочу видеть больше ни одного кто мне говорит по-русски!" Что? КАк ?Почему? Ведь у нее не предвзятое отношение она молодая девочка и сама русская!!!! Единственное я ей попыталась объяснить, что в бары видимо ходят не те туристы, которые ходят по улицам и магазинам. Но работала она не в ночной дискотеке а в дневном баре на пляже! Т.е. там и пожилые были и пары с детьми и молодые. Короче, не знаю как мы тут "оболгариваемся" живя в гостеприимной стране и берем самые плохие черты болгар, но нам сначала на себя надо по-критичнее посмотреть. ТУт говорили о том, что последние переселенцы (последние 7-10 лет) из бывшего СССР даже не стараются адаптироваться и ведут себя и с болгарами и междусобой хамовастенько- полностью согласна. Я последнее время в себе тоже замечаю раздраженность к "понаехали", хоть и пытаюсь себя держать в руках. Но определенно хоть и вижу, что для БГ экономики русская волна- большой плюс, все чаще бывают ситуации, когда своим соотечественникам, хающим во всем болгарскую действительность и все недостатки, хочется сказать: НЕ НРАВИТСЯ?- ДУЙТЕ В ДРУГУЮ БОЛЕЕ ХОРОШУЮ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ СТРАНУ.
Саулк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/11/2012, 17:34

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение nikodim » 25/11/2012, 19:51

Саулк писал(а): самые отвратительные, невоспитанные туристы и самые вульгарно себя ведущие девушки- русские! Я намучалась с ними за весь сезон, не хочу видеть больше ни одного кто мне говорит по-русски!" Что? КАк ?Почему? .

Какой курорт - такие и девушки. Девушки сортом выше не отдыхают на Золотых Песках.
И правильно делают: что это за курорт, если персонал набирают с улицы?
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lana66 » 26/11/2012, 16:01

"Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?"
Лично мне, тоже приходилось нередко краснеть из-за своих соотечественников, и не на СБ.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 27/11/2012, 14:05

Я тоже сторонюсь русских , но только тех кто плачутся как в бг все тупо, стремно, бедно....а общаюсь кому здесь нравится.
Обичам Българию!
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение andrewj » 27/11/2012, 16:01

lana66 писал(а):"Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?"
Лично мне, тоже приходилось нередко краснеть из-за своих соотечественников, и не на СБ.

Вероятно, вы чрезвычайно совестливы :wink: Неужели не замечали чужих "соотечественников", из-за которых тоже надо бы краснеть?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lana66 » 27/11/2012, 16:58

Насчет "чужих" соотечественников у меня не спрашивали постоянно болгаръ как у русской, почему они себя так ведут? И как отвечать на етот дурацкий, в общем-то, вопрос?
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение andrewj » 28/11/2012, 08:07

согласен, вопрос дурацкий. Можно попробовать в ответ: "Сам дурак!":-))) Шутка юмора, но как говорится, в семье не без урода. И русские здесь мало чем отличаются от присутствующих на болгарском туристическом рынке поляков, украинцев, бритов и прочих немцев.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lana66 » 28/11/2012, 11:04

20 лет в туристической сфере в Бг, поверьте, набралась наблюдений и впечатлений. Да, от украинцев не отличаются.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 28/11/2012, 11:07

Vaska писал(а):И выбирайте рестораны более высокого уровня а не забегаловки где вам предложут кислое вино и зеленые мидии.Цена качество "Курица не птица болгария не заграница" по моему так было....не ожидайте что то свер естественного от БГ море солнце ...все!


чтобы выбирать, надо пробовать. за дешевизной не гоняюсь - могу себе позволить. как по-вашему, если заведение расположено в центре курорта (напротив той улицы, где "Кубань"), на первой пляжной линии - можно рассчитывать на качество? или нужно искать в районе автовокзала??
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 28/11/2012, 11:16

Глокая Куздра писал(а):Ну а кто по-вашему виноват, что у вас в стране так как сейчаС.
Везде, где вы будете в достаточном количестве, у вас будет так.
Попробовал бы таксист обмануть болгарина. Он даже не пытается этого делать с прилично говорящими на болгарском.
И кормить вас будут также как вы этого заслуживаете, точнее позволяете делать.


это заблуждение. Москва сейчас - рай для гурмана.
что касается такси...тут такая конкуренция, что в аэропорт можно заказать машину дешевле, чем это было 3-4 года назад.
бываю и в других регионах. недавно приехал с о-ва Сахалин. такси в южно-сахалинске подается в течение пяти минут, во всех машинах видеорегистратор внутренний и внешний. в ресторанах автралийские стейки и японское пиво...но не буду вас мучить.
живете какими-то дремучими 80-ми.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Laki495 » 28/11/2012, 11:19

bizonext писал(а):
Vaska писал(а):И выбирайте рестораны более высокого уровня а не забегаловки где вам предложут кислое вино и зеленые мидии.Цена качество "Курица не птица болгария не заграница" по моему так было....не ожидайте что то свер естественного от БГ море солнце ...все!


чтобы выбирать, надо пробовать. за дешевизной не гоняюсь - могу себе позволить. как по-вашему, если заведение расположено в центре курорта (напротив той улицы, где "Кубань"), на первой пляжной линии - можно рассчитывать на качество? или нужно искать в районе автовокзала??


просто смотрите там, где местные питаются) лучший знак качества )) значит вкусно ( по крайней мере не отравитесь ) и дешевле ( хот на пару стотинок))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 28/11/2012, 13:20

bizonext писал(а):
Vaska писал(а):И выбирайте рестораны более высокого уровня а не забегаловки где вам предложут кислое вино и зеленые мидии.Цена качество "Курица не птица болгария не заграница" по моему так было....не ожидайте что то свер естественного от БГ море солнце ...все!


чтобы выбирать, надо пробовать. за дешевизной не гоняюсь - могу себе позволить. как по-вашему, если заведение расположено в центре курорта (напротив той улицы, где "Кубань"), на первой пляжной линии - можно рассчитывать на качество? или нужно искать в районе автовокзала??

Отвечаю: первая л иния это для туристов ....качество там не ждите идите в центр города от себя могу посоветовать демократичтн,е заведения пицикато, ла пастария где останетесь довольными ,а первая линия тк пиво попить покушать там хорошо даже не надейтесь там в цену меню входит вид на море :D
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 29/11/2012, 09:54

от себя могу добавить "мексиканский" ресторан с испанским названием метрах в 100 от Кубани, следующее или через одно заведение за бигмачной. Пару раз ели там - вполне сносно.
По вашему посту - "первая линия - для туристов"... Ничего не режет слух применительно к СБ? Это все равно, что сказать про Лас-Вегас: ищите заведения для местных где-нибудь в глубине, на центральных улицах - все для туристов-игроманов.
Какие на СБ местные???? В этом месте НИКТО не живет, кроме дюжины бродячих собак. Или вы имеете ввиду местную сезонную обслугу? Или туристов-болгар? Они что - не туристы? И почему нельзя и вкусно и с видом на море? В Греции можно. В Испании - да пожалуйста. На СБ йайай.
Это разумеетя вопросы не к вам. Вы на них ответить не сможете.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Базилио » 29/11/2012, 12:52

bizonext писал(а):Это разумеетя вопросы не к вам. Вы на них ответить не сможете.

Вопрос действительно очень сложный.
Начинать надо с России, детский садик. Дети ходят строем, подавление собственного Я.
Родители относятся к детям как узникам, туда не ходи, то не делай, стой спокойно, не ори.
В первые 6 лет жизни закладывается человек.
Далее не лучше.
Школа. Под видом обучения идет воспитание безвольного человека.

Дети вырастают и не могут отстаивать свои требования.
В этом беда России. Всякий может узурпировать власть и это навсегда.
Вы не можете собраться в кулак и выгнать вора.

Потом вы приезжаете на СБ и живете по своим законам.
Получаете обслуживание достойное себя.
Везде, где много народа с таким воспитанием будет так.

Ни в Испании ни в Греции нет вас в таком количестве в одном месте.
Есть в Черногории, дак там то же самое.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение andrewj » 29/11/2012, 15:26

Хаха, и вы заодно с нами страдаете:-))) может не в том месте хоромы себе на достойную старость прикупили?
ЗЫ Кстати, вот только не надо про Черногорию (и заодно, Сербию) - там кормят вкуснее. И с видами полный ОК - БГ ни в какое сравнение не покатит.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение WoodyWoodpecker » 09/12/2012, 12:45

Мне не нравятся, что многие русские девушки в Варне, очень громко употребляют ненормативную лексику.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 10/12/2012, 11:24

А вы действительно думаете что при сезонном бизнесе болгары делают ставку на " болгарских туристов" ? Я Вас умоляю откройте глаза на конец прозрейте что ли ..........................
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 10/12/2012, 11:26

И причем здесь Лас Вегас? мы в БГ :)
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение нар » 14/12/2012, 04:45

Глокая Куздра писал(а):
bizonext писал(а):Попробовал бы таксист обмануть болгарина. Он даже не пытается этого делать с прилично говорящими на болгарском.
И кормить вас будут также как вы этого заслуживаете, точнее позволяете делать.

Не корысти ради, а справедливости для :D все же замечу, что когда меня пытался обобрать в Софии один "черный" таксист, бедняга, он не знал, с кем имеет дело, и я ему устроила дикий скандал, с угрозами записать его номер и.т.д, и в- результате, он с меня не только не взял денег, а еще и поймал мне нормальное такси, и перенес туда мой багаж, так вот, потом мне моя подруга- болгарка рассказала, что попадали так и она, и ее знакомые, и приходилось платить, потому что они были с детьми, усталые и так далее...
Эк у меня сложносочиненное предложение получилось, однако...:)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Христо » 14/12/2012, 23:14

нар писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
bizonext писал(а):Попробовал бы таксист обмануть болгарина. Он даже не пытается этого делать с прилично говорящими на болгарском.
И кормить вас будут также как вы этого заслуживаете, точнее позволяете делать.

Не корысти ради, а справедливости для :D все же замечу, что когда меня пытался обобрать в Софии один "черный" таксист, бедняга, он не знал, с кем имеет дело, и я ему устроила дикий скандал, с угрозами записать его номер и.т.д, и в- результате, он с меня не только не взял денег, а еще и поймал мне нормальное такси, и перенес туда мой багаж, так вот, потом мне моя подруга- болгарка рассказала, что попадали так и она, и ее знакомые, и приходилось платить, потому что они были с детьми, усталые и так далее...
Эк у меня сложносочиненное предложение получилось, однако...:)

Наталь, ты что, стала способна устроить скандал? :shock: :D
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение WoodyWoodpecker » 04/01/2013, 17:49

русские тетки вообще привыкли все лужеными глотками брать.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение andrewj » 04/01/2013, 18:58

Вуди, вы как герой Фрунзика Мкртчяна? "Испытываете глубокую личную неприязнь к потерпевшему?" :lol: :lol: :lol:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение lalala » 05/01/2013, 21:35

дятел так забавно обобщает, похоже - из опыта своей семьи. Мама у него - русская тётка.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 09/01/2013, 14:39

nikodim писал(а):
Саулк писал(а): самые отвратительные, невоспитанные туристы и самые вульгарно себя ведущие девушки- русские! Я намучалась с ними за весь сезон, не хочу видеть больше ни одного кто мне говорит по-русски!" Что? КАк ?Почему? .

Какой курорт - такие и девушки. Девушки сортом выше не отдыхают на Золотых Песках.
И правильно делают: что это за курорт, если персонал набирают с улицы?

:lol: Ха ха а вы их как сортируете ? Градация,класс ,сорт. И можно поподробнее?
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Vaska » 09/01/2013, 14:45

WoodyWoodpecker писал(а):русские тетки вообще привыкли все лужеными глотками брать.

Да мы такие так что ))))))))))))) :evil:
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение bizonext » 09/01/2013, 16:00

Что касается "черного" таксиста, стесняюсь спросить, это как? Меня в Гамбурге, к примеру, подвез как-то таксист-армянин на несколько км до отеля, когда я в сумерках драпал от югославских гопников, увязавшихся за мной у станции метро. Не взял с меня, кстати, ни Евро, как я ни настаивал, потому как в момент просек ситуацию и просто, мягко говоря, выручил. Да и в Бг темный цвет волос совсем не редкость :D
Ежели серьезно, то такси, о котором я несколько лет назад оставил пост, я взял на официальной стоянке в центре Нового Несебра, оно было оборудовано счетчиком и прочими атрибутами. И было желтым :D
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение Денис Молчанов » 24/07/2015, 00:47

Всем здравствуйте! Еду в Болгарию (г.Варна) на месяц с целью создания успешного и быстро развивающегося бизнеса. Ищу партнеров - людей, которым небезразличны своя жизнь, качество этой жизни, успех, хороший доход, общение с позитивными людьми, признание вас как личностей и признание ваших успехов, тех кто хочет быть свободным и счастливым!
Прилетаю 11.08.2015 г.
Skype: molchanov66
Денис Молчанов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24/07/2015, 00:37

Re: Почему русские в Болгарии стараются оболгариться?

Сообщение oiseau » 24/07/2015, 00:51

Странное место Вы выбрали для воплощения идей и желаний...странное.... :-)
Наш век пройдет. Откроются архивы,
И все, что было скрыто до сих пор,
Все тайные истории извивы
Покажут миру славу и позор.
Богов иных тогда померкнут лики,
И обнажится всякая беда,
Но то, что было истинно великим,
Останется великим навсегда.
oiseau
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10/03/2015, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4