Беларусь-Болгария

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

Сообщение Geor » 23/09/2008, 22:34

Конечно не по детски, вполне серьезно, по взрослому. А тебе что, собственно, нужно?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 25/09/2008, 22:45

Президенты Абхазии и Ю.Осетии обратились к белорусскому президенту с просьбой признать их республики.
Был дан ответ, что вопрос о признании будет решать вновь избранный парламент, выборы которого состоятся в это воскресенье.
Задача для властей Беларуси - добиться признания легитимности наших выборов Западом. От этого зависят наши отношения.
Новостной портал TUT.BY озаглавил данную новость - "Между Сциллой и Харибдой"
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 26/09/2008, 17:54

Да зачем вам такое признание... или без запада все же хреново?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 26/09/2008, 19:31

Что значит "Зачем ТАКОЕ признание?" И зачем нам ругаться с Западом? Надо жить своим умом, но поддерживать нормальные отношения со всеми.
У нас сложная процедура получения виз с очень многими странами. Особенно с теми, кто только-что вошел или хочет войти в Евросоюз и Шенген.
Польша - крайне осложнила выдачу виз белорусам. Много отказов. Большие очереди. Мы должны были ехать летом на фестиваль в Белосток. Оформление группы - это всегда сложно. Не удается вовремя подать документы. В случаях культурного, гуманитарного или спортивного обмена многие консульства идет навстречу. Принимают документы вне очереди, делают бесплатную визу и т.д. У нас не получилось. Польская сторона - организаторы раздули дипломатический скандал, так-как была запланирована серия концертов нашего коллектива. Обещали, что договорятся с консульством. Но мы решили отказаться. Пусть приглашают коллективы из стран Евросоюза (маразм крепчает)
Германия - строгое консульство, но честное. К группам не придираются и идут навстречу. Много отказов у индивидуалов.
Литва - всегда относилась с пониманием к белорусам. Стоимость визы перед Шенгеном была минимальна. После вступления в Шенген пытается инициировать уменьшение стоимости визы -60 евро. Но решают в Брюсселе. Литва не устраивает показных плясок верности Евросоюзу.
Латвия - ситуация, как и с Литвой. До Шенгена виза в Латвию для белорусов была бесплатной.
Чехия - не ведет явной антибелорусской политики.
Румыния - посчитала Беларусь страной третьего мира. Отдых в Румынии для белорусов нежелателен. Консульство должно получить разрешение на каждого туриста в самом Бухаресте. Ждать нужно долго. Пляска перед Америкой.
Болгария - получение виз для туристов не затруднено. Но удивляет стоимость - 60 евро. Если другие государства просто мечтают о снижении виз, что бы не ограничить поток туристов, Болгария, получается, кинулась в пляску следом за Румынией. Как следствие - продажа туров в Болгарию у нас резко упала.
Все это произошло после осложнения отношений Беларуси и Америки. Была выслана посол из Минска и многие дипломаты.
Но недавна Америка вдруг заявила о попытке налаживания взаимоотношений с Беларусью. В Минск приезжал заместитель Кондолизы Райз. Наметилось потепление.
И что вы думаете. Буквально уже назавтра премьер Польши Сикорский попросил о встрече с нашим Сидорским (как похожи фамилии). А Л.Качиньский заявил, что пора дружить с Беларусью и упростить визовый вопрос. Не удивлюсь, если Румыния позовет нас отдыхать и др. Вот так.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 27/09/2008, 12:33

И что из всего этого следует....? Правильно! Диктатура нынче не на моде! Потерпите еще чуток - запад вам поможет вернуть человеческое достоинство.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 27/09/2008, 15:13

Как Запад вернул человеческое достоинство Польше, Румынии и Болгарии, вы уже прочитали в моем посте.
Но я не против западных ценностей. Отношусь избирательно. Так же, как и к нашим. Разве не так должно быть? Но некоторые предпочитают не задумываться, а приобретать это понимание, как Биг-мак в Макдональдсе. В том числе и вы, Дмитрий!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 27/09/2008, 17:06

Абсолютного совершенства в мире нет, но заложенные основы в Западном обществе вполне адекватны для жизнидеятельности нормальных людей. В остальном же приложим принцип коммунизма .... и все становится ОК.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение stifen » 27/09/2008, 17:25

[quote="Geor"]Как Запад вернул человеческое достоинство Польше, Румынии и Болгарии, вы уже прочитали в моем посте.
г-н геор, все же лучше если мы болгары говорим о своем достойнстве в ес и нато и как мы себя чувствуем. я например не буду говорить от имени всех болгар - но мне сейчас как-то лучше. , очень любезно все время говорить от нашего имени и за нас - но спасибо, лучше не надо - авось как нибудь сами справимься, 50 лет о нас нас заботились, пришло время перестать
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Geor » 27/09/2008, 17:45

Я не даю вам советов. Но я турист, и не хочу платить за визу такие деньги. Если вы хотите за счет не таких уж и богатых, но ослабленных Чернобылем белорусов обогатиться, то так и скажите. Вы должны признать, что это плохо. Вас это не красит.
А насчет того, что кто-то о вас 50 лет "заботились", хочу спросить КТО "заботился"?
Мы (белорусы) не "заботились" о вас, нас тоже опекали. А тем, кто о вас заботился, вы дешевые визы сделали, а украинцам, и вовсе бесплатные. Меня интересует этот аспект, как обывателя. Только и всего.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение sashooo » 27/09/2008, 18:34

Geor писал(а):...... а украинцам, и вовсе бесплатные.

Нуу, у украинцев это по "произхождению" :wink: ведь на територии современной Украины когда-то было государство кана Кубрата:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/11/Old_Geat_Bulgaria.bg.svg
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Djemma » 27/09/2008, 18:49

Geor писал(а):Я не даю вам советов. Но я турист, и не хочу платить за визу такие деньги. Если вы хотите за счет не таких уж и богатых, но ослабленных Чернобылем белорусов обогатиться, то так и скажите. Вы должны признать, что это плохо. Вас это не красит.
А насчет того, что кто-то о вас 50 лет "заботились", хочу спросить КТО "заботился"?
Мы (белорусы) не "заботились" о вас, нас тоже опекали. А тем, кто о вас заботился, вы дешевые визы сделали, а украинцам, и вовсе бесплатные. Меня интересует этот аспект, как обывателя. Только и всего.


Наверное, прочитав ваши рецепты, болгары испугались, что вы испортите им их кухню, потому и сделали вам цены на визы максимально высокими :D
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Geor » 27/09/2008, 19:58

Милочка. Моими рецептами и умением готовить восхитилось много людей. И в Болгарию я не еду как в Тулу с самоваром, так как мне очень нравится болгарская кухня. Прочитав посты в теме еды, где многие просто ненавидят болгарскую кухню (зачем только в теме сидят) мне просто обязаны не только отменить визу, но и ковер-самолет прислать, что бы наесться от пуза кюфтет. :shock:
Последний раз редактировалось Geor 27/09/2008, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Geor » 27/09/2008, 20:29

Dimitri писал(а):Абсолютного совершенства в мире нет, но заложенные основы в Западном обществе вполне адекватны для жизнидеятельности нормальных людей. В остальном же приложим принцип коммунизма .... и все становится ОК.


Нет сил опровергать! :roll:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 27/09/2008, 20:50

Так я на этом мнении лет 30-ть!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 27/09/2008, 21:03

Dimitri писал(а):Так я на этом мнении лет 30-ть!


Это и есть ваш диссидентский стаж.

Кстати, для белорусов, проживающих в Болгарии рекомендую прочесть блог в ЖЖ пользователя Alaft . Там целая серия изумительных фотографий и впечатлений этого петербуржца от поездки по Беларуси.(Минск, Мир, Несвиж и др) Его блог уже опубликован в нашем "Туризме и отдыхе".
Свои впечатления выскажите, пожалуйста здесь. Блог найдете в поисковике или в ЖЖ.
Последний раз редактировалось Geor 27/09/2008, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 27/09/2008, 21:08

Не стаж, а срок! Чтоб вам там хорошо на Родине жилось!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 27/09/2008, 21:18

Geor писал(а):
Dimitri писал(а):Так я на этом мнении лет 30-ть!


Это и есть ваш диссидентский стаж.

Кстати, для белорусов, проживающих в Болгарии рекомендую прочесть блог в ЖЖ пользователя Alaft . Там целая серия изумительных фотографий и впечатлений этого петербуржца от поездки по Беларуси.(Минск, Мир, Несвиж и др) Его блог уже опубликован в нашем "Туризме и отдыхе".
Свои впечатления выскажите, пожалуйста здесь. Блог найдете в поисковике или в ЖЖ.

Если замучила ностальгия.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 27/09/2008, 21:25

Так я на жену смотрю, когда меня мучит.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 27/09/2008, 23:55

Dimitri писал(а):Так я на жену смотрю, когда меня мучит.

Надо же, какое своеобразное садо-мазо у семейной пары! :?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 28/09/2008, 09:55

Не могу же я так часто бывать в Белорусии!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 28/09/2008, 10:14

Зачем часто. Тем более, когда видишь одни проблемы там. Вот и предлагаю взглянуть на нашу действительность глазами третьих лиц.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 28/09/2008, 10:46

A че вы все ниже форумного пояса болтаетесь? Пора и вам в люди ...так сказать в народ выходить.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение moe » 28/09/2008, 12:31

Уважаемый,Dimitri! Оставьте,пожалуйста,свою трогательно-навязчивую заботу о судьбе Белоруссии и белорусов при себе.Насколько я понимаю у вас у самих поле непахано,работы выше крыши.Или Ваш негатив относительно Белоруссии -это ни что иное,как зависть?
Маленькая заметочка :
Латвия намерена отправить на выборы белорусского парламента 15 наблюдателей, сообщили порталу Delfi в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Представители Латвии будут действовать как отдельно, так и в составе международных миссий.
Как отмечают в МИД, Латвия заинтересована в том, чтобы выборы в соседнем государстве прошли в соответствии с международными стандартами.

И коментарии к ней:
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... 7144&com=1

И для позитива виды Минска и Белоруссии (Вроде не все так плоло? Не заметно телогреек,валенок и ушанок. :wink: :D ) :
http://www.interfax.by/gallery/author/1941
moe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21/09/2008, 19:53

Сообщение Geor » 28/09/2008, 15:45

Кстати, прошло сообщение, что парламентские выборы в Беларуси уже состоялись. По состоянию на 14.00 местного времени уже проголосовало 50% избирателей.
Избирательные участки организованы при посольствах и консульствах более 30 государств. Интересно, есть ли такой участок в Софии?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 28/09/2008, 20:38

А то! Но я принципиально не участвую. Вроде и близко находятся, а вот не лежит душа к таким делам и все тут.
Жора, а вот это что за "moe" такое?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 28/09/2008, 22:59

В Болгарии нету вроде избирательного участка. По телевидению перечисляли государства, где они есть, Болгарии не услышал.
moe, представьтесь, пожалуйста!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Harita » 29/09/2008, 09:52

Geor писал(а):В Болгарии нету вроде избирательного участка. По телевидению перечисляли государства, где они есть, Болгарии не услышал.


Участок в белорусском посольстве в Софии. Но голосовать могут только те, кто стоит там на учете.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Francoise » 29/09/2008, 12:09

Geor писал(а):Я не даю вам советов. Но я турист, и не хочу платить за визу такие деньги. Если вы хотите за счет не таких уж и богатых, но ослабленных Чернобылем белорусов обогатиться, то так и скажите. Вы должны признать, что это плохо. Вас это не красит.
А насчет того, что кто-то о вас 50 лет "заботились", хочу спросить КТО "заботился"?
Мы (белорусы) не "заботились" о вас, нас тоже опекали. А тем, кто о вас заботился, вы дешевые визы сделали, а украинцам, и вовсе бесплатные. Меня интересует этот аспект, как обывателя. Только и всего.


Ваша инфа устарела. Года 3 назад.
35 евро.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Dimitri » 29/09/2008, 12:30

Ну таки былож так.... значит много общего.... так оно и видно.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 01/10/2008, 00:56

Выборы закончились. ОБСЕ в своем первом заявлении не признало белорусские парламентские выборы соответствующими европейским стандартам. Главным пожеланием демократической Европы было попадание в парламент хотя бы ограниченного числа оппозиционеров. Не прошли. Официальная версия - не проголосовал народ. Хотя власти уже открыто выражали надежду, что оппозиция попадет в парламент и этим самым сделает его легитимным. И откроются шлюзы в Европу прежде всего для чиновников высшего звена.Так ли это? Поразмышляю.
1. Оппозиция. Вначале была мощной, популярной и многочисленной.
Теперь все наоборот. Причины - оппозиция сама делала слишком радикальные и не совсем оправданные шаги, чем не нашла понимания у народа. Власть использовала все средства, чтобы принизить роль оппозиции и подавить ее. Что собственно и произошло. Накануне выборов витала идея бойкота, что не принесло эффективности в избирательной кампании для оппозиции. Среди ее есть и умные образованные личности, но ярмо неудач и пропагандисткие клише висят на всех.
2. Электорат. Исторически сложилось, что белорусская нация не приветствует радикальные перемены. "Абы ціха" - что и устраивает большинство. Находясь на перекрестке исторических событий и войн, видимо это установка и позволяла выживать. Кроме того был уничтожен самый культурный и образованный пласт местного населения при войне России и Польши.(Суворов) Тогда погиб каждый второй белорус, которых в силу тогдашней геополитики считали поляком (Реч Посполита) Затем чистки сталинизма. Для восстановления генофонда при таких чудовищных потерях нужно не одно столетие.
Кроме того, при сложившемся в последнее время относительном стабильном периоде, люди стали больше доверять власти.
3. Власть. Сильная президентская власть. Тотальный контроль над избирательной системой. Искрення ли власть, говорящая о своем желании видеть оппозицию в парламенте? Если да, то уже ничего сделать не может, так как сама ее уничтожила. Если нет, то на это есть причины. И главная - это нежелание президента видеть в парламенте даже одного оппозиционера. Это было видно по его речам накануне выборов.
Президент попросил ОБСЕ признать выборы. Они должны сформулировать свое окончательное решение.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 01/10/2008, 15:10

Вот вам и ответ на незаданный вами вопрос: Почему не голосуете?...
Да и остальные, выделенные мной "белорусские негативы" перекрывают с лихвой мнимые достижения республики ...в борьбе за это.
Пройдет еще не мало времени прежде осмысления настоящей действительности, которая к тому моменту уже будет печальным прошлым. Жизнь-то коротка... родимый вы мой!
Что скажет грамодянка "все "мое"?
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 01/10/2008, 23:27

Жизнь коротка, но весь ужас от нашей действительности почему то чувствуете только вы. На качестве жизни эти процессы почти не отражаются. Было улучшение, теперь думаем, остановились ли мы в динамике или стало чуть хуже.
Да, я поднял волнующие нас вопросы, которые, уверен, будут в любом обществе. Создается впечатление, что вы живете в процветающей стране, двно решившией все проблемы. И теперь, мол, надо посочувствовать другим.
Хотел ли бы я чтобы Беларусь шла путем, которым пошли многие государства Европы? Однозначного ответа нет. Многое бы взял, но не все.
На одном из сайтов я общался с одним из моих земляков, волей судеб оказавшимся с семьей в Болгарии. Жена - болгарка, и они вынуждены были уехать из-за Чернобыля. Так вот он прямо противоположен вам. Он считает Беларусь идеальным обществом, Запад и Америку он не любит. Тут уж и мне пришлось слегка его охладить в идеализации Беларуси и отрицании демократических ценностей остального мира. Истину надо искать, возможно очень долго. И каждая страна должна учитывать свои традиции, менталитет и стартовые условия. А жить по готовым клише и глобалистким законам - проще, но не потеряете ли вы многое?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 02/10/2008, 21:47

Kак же мне не чувствовать весь ужас белорусского безпросвета, когда сам мечтаю свободно передвигаться не только по ЕС, но и в родную сторону?!
Вы не то чтобы остановились в динамике, а вообще полетели к Солнцу...правда ночью, но день-то наступит и что тогда...? Да и он, как видно уже забрезжил рассвет, в некоторых отдельно взятых умах, а что толку, когда вы, довольные и сытые цыплятки скрывшись под крылом заботливой, но бесконечно простосельской наседки вдруг возомнили, что что-то там решаете, думаете, доказываете аж всему миру функциАнальность сдуревшей в конец системы, которая, при напоминании, ассоциируется с запахом нафталина в союзе с секен хендом.
С таким поведением недоразвитости и восприятие Белоруссии Западом соответствующее, как к убогим.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 03/10/2008, 00:05

Димитри, что вы такого натворили у нас, что не можете свободно приезжать?
Вы так живописно сформулировали наше положение, что впору захлопать.
Чего, собственно, вам бы хотелось, я так и не понял.
Естественно, что мы недовольны своей ситуацией. Только вот не надо с нас дураков делать. Все это - западные штампы. По несовершенству политической системы и демократических институтов запад по инерции судит об обыденную жизни простых людей. Ага, с голода умираем и волки по улицам ходят. Режим просто ужасный! :evil:
Только, вот, попав в Беларусь, у многих просто челюсти до земли отвисают - не ожидали такого увидеть.
Жить хорошо можно при любой системе. Вы просто не знаете, как дюди живут в глубинке России и Украины. Хотя там общество развивается, как надо.
У нас непросто существовать политикам, частному бизнесу (хотя он цветет и пахнет, несмотря на рой возмущений) я просто знаю, сколько зарабатывает моя сестра-индивидуальный предприниматель. Так вот она дала работу моей младшей сестре, которая зарабатывает больше меня в два раза, несмотря на все мои регалии и приработки.
Просто о проблемах громко кричат. Застегнут воротник на верхнюю пуговичку, а кричат, что на виселицу ведут.
И потом. Я, работающий в бюджетной сфере на ниве культуры, совсем не хочу повторения в Беларуси той ситуации, которая произошла в Литве и Германии. Там ведь было прекращено государственное финансирование почти всех объектов культуры, и многие остались без работы. А это уже огромный минус обществу. И откуда, интересно, вы будете черпать пресловутые европейские ценности?
Что касается вас, то в общем правильные свои суждения вы возводите в абсолют. Картина то получается неполная. И анекдот напоследок. Моя приятельница, мыслящая как и вы, сказала мне о том блоге, на котором размещены красоты Беларуси, что мол она эту красоту признает лишь при другой власти. Не зря основной постулат марксистко-ленинской эстетики гласит:"Красота - подвижная категория". А люди, оказывается, просто глупы!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimitri » 03/10/2008, 16:27

Geor писал(а):Димитри, что вы такого натворили у нас, что не можете свободно приезжать?


Я УБИЙЦА!!!
Я убил в себе гомосоветикус!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 03/10/2008, 17:25

Geor писал(а): Что касается вас, то в общем правильные свои суждения вы возводите в абсолют.


Соглашусь с замечанием, Дим...

Geor писал(а): Моя приятельница, мыслящая как и вы, сказала мне о том блоге, на котором размещены красоты Беларуси, что мол она эту красоту признает лишь при другой власти.


:lol: :lol: :lol:

Крамольная мысль меня вдруг посетила - вот у таких "приятельниц"/"приятелей" в какой-то момент от бессилия в попытках что-то изменить, - рождаются всякие-разные мысли...
О нейтронной бомбе, например :roll: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimitri » 03/10/2008, 18:36

Ну так я же стремлюсь к совершенству,т.е. к абСОЛЮТУ.
Нифига себе, сказал он себе.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Geor » 03/10/2008, 19:42

Dimitri писал(а):Я УБИЙЦА!!!
Я убил в себе гомосоветикус!


Звучит зловеще.
Гомосоветикусов мы начали в себе убивать еще в период перестройки. Сейчас же, понимаем, что лучшие свои черты, которые мы воспитали в советский период не следовало бы трогать, так как новое время их просто не сформирует.
И еще. Сомневаюсь, что с такими крайне-радикальными взглядами вы найдете свое счастье в Болгарии (особенно там!) или в другой стране. Собственно, именно вам свобода и демократия зачем нужна?
И еще немного информации. В период обострения конфликта между Беларусью и США, когда последовала высылка дипломатов и отзыв послов, в Америке была озвучена мысль о полном разрыве дипотношений. На что Кондолиза Райз ответила, что этого делать не следует. Ведь Беларусь это не С.Корея, Ирак и кто там еще. Беларусь - современное развитое государство, и с ним надо искать компромисс.
То что знает Кандолиза, для многих болгарских граждан - сюжет из разряда фэнтези.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Harita » 04/10/2008, 09:57

Может кто-нибудь узнавал уже, будет ли зимой чартер из Минска?
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Geor » 04/10/2008, 15:07

Harita писал(а):Может кто-нибудь узнавал уже, будет ли зимой чартер из Минска?


Вот информация из последнего номера "Туризм и отдых"

Болгария. Лучшие горнолыжные курорты: Боровец, Пампорово, Банско. Регулярно авиа из Минска. Скидка 10% при бронировании до 01.11.2008 Подробнее на www.rosting.by
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6