russkie v Dobri4e

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

russkie v Dobri4e

Сообщение Dashuta » 03/05/2007, 19:38

po4ti god kak jivu v Bolgarii, o4eni hotelosi bi poznakomitsia s russkoiazi4nimi.
Dashuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/05/2007, 18:36

Сообщение нар » 03/05/2007, 20:52

а вот у нас харита в добриче, если не ошибаюсь. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Катеричка » 04/05/2007, 08:24

Из Добрича у нас девушка Лукаша :lol:

Извините.
"Разум на планете - величина постоянная, а население растёт"©
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Jychik » 04/05/2007, 09:09

Еще в Добриче живет Наташа, но она сейчас в Петере, как вернется, я ей скажу, чтоб она написала Вам в ЛС.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Harita » 05/05/2007, 22:52

нар писал(а):а вот у нас харита в добриче, если не ошибаюсь. :)


Ага, живу :D
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Кира Господинова » 09/05/2007, 13:54

И я почти полгода в подвешенном состоянии между Ген. Тошево- Добрич- Варна. :roll: Мне интересно, у кого какое впечатление било, когда в Добрич первий раз попали. :?:
Могу сказать, что в Тошево меня привлекает уют етого маленького городка. Здесь очень чисто, зелено и спокойно. В Добриче, кроме как центральним парком, любоваться особо нечем. В Варне привлекает только море, в остальном лудница. Совершенно неразвита инфраструктура города.
Хорошо жить не запретишь!
Кира Господинова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:43
Откуда: Ген. Тошево

Сообщение Dashuta » 10/05/2007, 08:59

Кира Господинова писал(а):И я почти полгода в подвешенном состоянии между Ген. Тошево- Добрич- Варна. :roll: Мне интересно, у кого какое впечатление било, когда в Добрич первий раз попали. :?:
Могу сказать, что в Тошево меня привлекает уют етого маленького городка. Здесь очень чисто, зелено и спокойно. В Добриче, кроме как центральним парком, любоваться особо нечем. В Варне привлекает только море, в остальном лудница. Совершенно неразвита инфраструктура города.
To 4to ia uvidela v Dobri4e kogda priehala vpervie , to eto bil dim :) V na4ale privikala k tihine :) , spokoino , tiho. Dostopreme4. budem liubovatsia v drugih gorodah. Da, i Dobri4 budet polu4he Bender :wink:
Dashuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/05/2007, 18:36

Сообщение Кира Господинова » 10/05/2007, 13:51

Dashuta писал(а): Da, i Dobri4 budet polu4he Bender :wink:

Позволю себе не согласится. Что есть в Добриче, чего нет в Бендерах :?:
Бендери и малеха побольше. В Добриче даже центр разбитий. Я вряд ли его когда-нибудь полюблю. Хотя ето, наверное, не всегда и обязательно.
Позвольте поинтересоваться, а Ви, Дашута, откуда сами будете?
Хорошо жить не запретишь!
Кира Господинова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:43
Откуда: Ген. Тошево

Сообщение svetast » 10/05/2007, 14:28

Кира Господинова писал(а):В Добриче даже центр разбитий.


Центр Добрича:
Изображение

Кира Господинова писал(а):Я вряд ли его когда-нибудь полюблю. Хотя ето, наверное, не всегда и обязательно.


100 раз уже тут на форуме писали, что все оценки субъективны, и не стоит навязывать свои мнения. ;)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Кира Господинова » 10/05/2007, 14:41

А ви покажите фото пейзажа перед общиной. Я, к сожалению, им не располагаю. Или районного суда. Тоже, между прочим, центр.

svetast писал(а):100 раз уже тут на форуме писали, что все оценки субъективны, и не стоит навязывать свои мнения. ;)


А ето виглядело как навязивание? Я мнения висказиваю, а не навязиваю...
Хорошо жить не запретишь!
Кира Господинова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:43
Откуда: Ген. Тошево

Сообщение svetast » 10/05/2007, 14:48

Кира Господинова писал(а):А ви покажите фото пейзажа перед общиной. Фонарь и тот покосившийся.


А зачем? :shock:

Девушка открыла тему о Добриче, живет там, видимо. Ищет русских, чтобы можно было пообщаться.
Вы пишете настойчиво свой взгляд на этот город (а тему открывали не для этого :wink: ). Я показываю другой взгляд. А конкретно - по поводу того, что есть в Центре Добрича. :)

Форум читает много людей (а большинство - потенциальные туристы) - пусть делают выводы. :)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Кира Господинова » 10/05/2007, 15:01

Я пишу именно для того, чтоби пообщаться, а не для отпугивания туристов. Мне интерено вислушать других и узнать, кто что нового для себя открил, сравнить восприятия. Не надо воспринимать в штики любую критику.
Хорошо жить не запретишь!
Кира Господинова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:43
Откуда: Ген. Тошево

Сообщение svetast » 10/05/2007, 15:40

Кира Господинова писал(а): Не надо воспринимать в штики любую критику.

Не надо нервничать. :)
"Любую" критику в штыки тут никто не принимает. Наоборот, все стараются быть объективными. :)

И не надо быть снобами. Вам потому про Бендеры и напомнили. ;)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Dashuta » 10/05/2007, 17:11

[quote="Кира Позвольте поинтересоваться, а Ви, Дашута, откуда сами будете?[/quote] Ia Kira budu iz Moldovi, esli VAS tak interesuet :) :D Tut devuhka pravilino skazala, mi dlia togo na forume 4tob poobhatsia, naiti druzei.
Dashuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/05/2007, 18:36

Сообщение Кира Господинова » 10/05/2007, 17:48

Dashuta писал(а):[quote="Кира Позвольте поинтересоваться, а Ви, Дашута, откуда сами будете?
Ia Kira budu iz Moldovi, esli VAS tak interesuet :) :D Tut devuhka pravilino skazala, mi dlia togo na forume 4tob poobhatsia, naiti druzei.[/quote]

Глупий спор. Я кому-то нагрубила :?: или задела кого-то :?:
Если так, то ничуть не хотела.
И чем не понравилось обращение на Ви? Я спросила, потому что из вашего предидущего поста заподозрила, что ви из Молдови. Мне интересно пообщатъся с земляками. Все-таки недалеко друг от друга и родом, и настоящим местом жительством.
А ви в снобизме обвиняете....
Хорошо жить не запретишь!
Кира Господинова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:43
Откуда: Ген. Тошево

Сообщение Кира Господинова » 10/05/2007, 17:49

Dashuta писал(а):[quote="Кира Позвольте поинтересоваться, а Ви, Дашута, откуда сами будете?
Ia Kira budu iz Moldovi, esli VAS tak interesuet :) :D Tut devuhka pravilino skazala, mi dlia togo na forume 4tob poobhatsia, naiti druzei.[/quote]

Глупий спор. Я кому-то нагрубила :?: или задела кого-то :?:
Если так, то ничуть не хотела.
И чем не понравилось обращение на Ви? Я спросила, потому что из вашего предидущего поста заподозрила, что ви из Молдови. Мне интересно пообщатъся с земляками. Все-таки недалеко друг от друга и родом, и настоящим местом жительством.
А ви в снобизме обвиняете....
Последний раз редактировалось Кира Господинова 11/05/2007, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо жить не запретишь!
Кира Господинова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:43
Откуда: Ген. Тошево

Сообщение Юрий » 10/05/2007, 17:59

svetast писал(а): 100 раз уже тут на форуме писали, что все оценки субъективны, и не стоит навязывать свои мнения. ;)
Давайте опять не будем, переходить на личности!
На форуме все делятся своими ЛИЧНыMИ впечатлениями!
Да, и "навязать" кому-либо что-то трудно!
Давайте жить дружно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение svetast » 11/05/2007, 09:09

Юрий писал(а):
svetast писал(а): 100 раз уже тут на форуме писали, что все оценки субъективны, и не стоит навязывать свои мнения. ;)
Давайте опять не будем, переходить на личности!
На форуме все делятся своими ЛИЧНыMИ впечатлениями!
Да, и "навязать" кому-либо что-то трудно!
Давайте жить дружно!
Юрий


Ой, извините, моля, если я обидела кого. Я не хотела. Просто мне обидно за Добрич стало. :oops:

Конечно, давайте жить дружно! :)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Crazychild » 10/12/2008, 13:55

прочитала тему и тоже стало обидно за Добрич!я вернулась оттуда пару дней назад!необычно правда было слышать не звук машин, а тишину)да,тихо, спокойно..и очень уютно!а самое важное то что мой любимый человек был со мной рядом!не это ли самое главное???или город выбирают только по площади и количеству бутиков??мои родители москвичи, я родилась в москве, всю жизнь здесь живу..но вернувшись сейчас оттуда в этот большой,суматошный город, с бесконечным количеством людей чувствую себя очень одиноко!
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Сообщение нар » 10/12/2008, 14:26

как мудро заметил один мой приятель:" всичко зависи от компанията". с хорошим человеком и добрич раем покажется, а можно и в центре москвы себя чувствовать одиноко. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Христо » 04/02/2009, 22:48

Кто тут из Бендер, объявись?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Crazychild » 05/02/2009, 23:42

нар писал(а):как мудро заметил один мой приятель:" всичко зависи от компанията". с хорошим человеком и добрич раем покажется, а можно и в центре москвы себя чувствовать одиноко. :)


да,это точно! :)отвлекает только мысль о дипломе, который с приближением весны тоже всё ближе и ближе))))
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Сообщение Вяра » 26/02/2009, 17:41

и мне этот город, Добрич, очень нравится, между прочем, фото беленьких домиков, размещенная на сайте, это сохраненная с незапамятных времен часть центра, таких домиков в Городе всего 6 и старая колокольня. находятся под охраной как исторический памятник архитектуры. Между прочем именно на них приезжают посмотреть туристы, ощутить атмосферу старины. С тем же успехом можно хаить старый Арбат в Москве. Добрич один из не многих городов Болгарии где есть центральная пешеходная улица с кафешками и магазинами. вся в цветах и зелени с фантаном и атракционами. это не просто улица с магазинами а целый центр где можно просто погулять, посидеть на лавочках, выпить ароматный кофе. Город очень заленый и чистый ( имею в виду центр города) конечно окраины напоминают пригороды Рязани :shock: хорошо оборудованые детские площадки, очень симпатичное озеро с лодочной станцией. Есть Бассейн, спортивные комплексы, большие супермаркеты Кауфленд и Билла, торговые комплексы. 2 института, 8 прф. училищ, 3 русскоязычных школы. хорошее транспортное сообщение: авто и ж.д вогзал. А цены на все ниже, чем в той же Варне. Город тихий, спакойный, полное отсутствие пробок и подавляющая часть старшего покаления очень хорошо говорит по Русски. нет вонючих заводов и фабрик, так что в плане экологии одно из лучших мест в Болгарии. Центр хорошо отреставрирован и как в Софии, штукатурка со стен на голову не сыплется. Конечно это не Рио Де Жанейро, но Добрич на Рио и не притендует.
Каждый Выбирает для себя....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Harita » 26/02/2009, 20:09

Уточню - бассейна нет. Но вроде как будет..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Вяра » 27/02/2009, 00:06

уточняю - есть, ( во всяком случае был) но откороется только весной, сейчас почему то закрыт :cry: там да же есть детская секция по плаванию, я туда мальчишек своих хотела отдать.

Весной обязательно размещу фотографии с видами Добрича, что бы живущие в других городах искусали себе локти. :wink: Просто сейчас фотографировать нет смысла, снег, деревья стоят голые. ...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Harita » 27/02/2009, 10:34

Вяра писал(а):уточняю - есть, ( во всяком случае был) но откороется только весной, сейчас почему то закрыт :cry: там да же есть детская секция по плаванию, я туда мальчишек своих хотела отдать.


Да не откроется он весной.. и вообще неизвестно отроется ли. Больше надежд на строящийся отель в парке, говорят там бассейн будет.
А в секцию мой сын ходил, очень нравилось.. до сих пор периодически спрашивает, когда откроется бассейн :(
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Crazychild » 27/02/2009, 13:37

Вяра писал(а): Весной обязательно размещу фотографии с видами Добрича, что бы живущие в других городах искусали себе локти. :wink: Просто сейчас фотографировать нет смысла, снег, деревья стоят голые. ...


Буду с нетерпением ждать весны и фотографий! :roll: хотя мне там даже зимой понравилось!а старый Добрич с белыми домиками вообще прелесть.. :)
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Сообщение Katrinushka » 04/04/2009, 18:03

Вяра и сотоварищи! Не могли вы бы побольше информации дать о Добриче?
Я летом (с мая) буду жить между Балчиком и Албеной, и мне что до Варны ехать, что до Добрича - примерно одинаково.
Вот, например, где-то я прочла, что Вяра знает, где купить гречку и селедку. :) Меня это очень интересует. А то я в прошлом году гречку так и не нашла... А из Москвы тащить не хочется.

Что еще можете посоветовать в Добриче из магазинов, кроме Кауфмана? Я помню, что был Бриколаж, и еще сельхоз рынок в центре помню... а больше ничего и не знаю. Расскажите, куда сами ходите.

Да, и вот еще: Вяра, вы также обмолвились, что в Варне есть магазин с русскими книжками. А адрес можно? Если бы еще и магазин, где на английском купить - тоже здорово. Я тоже в основном все книги из инета качаю, но иногда хочется полежать на пляжу "по-старомодному" с настоящей книжкой, чтобы бумажки-странички. :)

Еще хочу посадить у себя деревца, но не плодовые, а просто чтобы зелень была и чтобы они быстрорастущие были. Собственно, даже не обязательно деревья, можно и кусты, вроде сирени. Я городской человек, и мне с этим тяжело - и выбрать, и ухаживать, я в этом ничего не смыслю. Да еще климат, солнце знойное... В прошлом году все цветы мои "сгорели". :( Может, возьмете шефство, посоветуете что?

И вот еще что: может, знаете, где можно свежее козье молоко купить, чтобы парное было? мне для дочки, чтобы здоровее была.
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Сообщение Мария Георгиева » 04/04/2009, 18:13

Katrinushka писал(а):я в прошлом году гречку так и не нашла... А из Москвы тащить не хочется.

Гречка в Болгарии есть. Когда ходите в магазины - смотрите в диетических отделах.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Вяра » 04/04/2009, 20:26

Katrinushka писал(а):Вяра и сотоварищи! Не могли вы бы побольше информации дать о Добриче?


:lol: шевство на себя взять побоюсь, ибо не считаю себя большим знатоком :lol: а вот что знаю расскажу без проблем :lol: по мимо магазина Кауфланд, в Добриче открылся супермаркет Билла, его все знают, но как ориентир спросите "училиште Славейков", это в соседнем доме. Если смотреть по карте это не доездая железнодорожного вокзала. Я как и болгары, не знаю точных адресов, они по ориентирам описывают куда нужно топать))) вынуждена уподобиться им :cry: Магазин диетических продуктов, находится на центральной площади, спросите у местных центральную поликлинику, он почти напритив этой поликлиники. Гречка тут называется ЕЛДА.
Книжный магазин в Варне в самом центре, на пешеходной улице, ул Княз Борис ( если не ошибаюсь) вы не стасьняйтесь спрашивайте местных, Болгары не буки и все закоулки в соем городе знают. Где купить на английском к сожалению подсказать не могу, возможно есть да же в обычных книжарницах, английский сейчас в Болгарии очень популярный язык.
С молоком это надо с местными договориваться, козье правда не часто продают, коз обычно для собственных нужд держат, но на счет пары литров всегда можно договориться, стоит примерно 1 лев за литр. а еще и яички и свежую зелень и помидоры лучше в селе непосредственно покупать у бабушек они для себя ростят, без всякой химии, но деньги им нужны и продать не откажуться. :lol:
на счет всяких деревьев и кустиков, я полный профан, но очень признательна многим фурумчанам, откликнувшихся на мою просьбу и поделившимися знаниями и опытом. подробности тут: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=13301
А еще лучше, как приедите напишите, можем в Добриче пересечся и я Вам все что знаю покажу, хотя знаю я пока не много :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Harita » 04/04/2009, 21:10

Katrinushka писал(а):.... Расскажите, куда сами ходите...


Из магазинов я хожу в Биллу и Кауфланд в Добриче, Пикадили и Метро в Варне. Гречка всегда есть в Пикадили, селедка в Билле (ржаной хлеб там же).
Адрес Русской книги в Варне - ул. Иван Вазов 5, телефон: 604153
Еще русские книги есть в книжарнице Пингвините возле КФС, напротив Кафедрального собора. Книги б/у, но в очень хорошем состоянии. Книги на английском есть наверно во всех крупных книжных, в Орандж в Молл Варна много всего.
Насчет козьего молока - можно подъехать в Оброчище (деревня возле Албены) и поспрашивать там, продает ли кто.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Katrinushka » 08/04/2009, 22:14

Вяра писал(а):Гречка тут называется ЕЛДА.


:) :) :)
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Сообщение Katrinushka » 08/04/2009, 22:28

Harita писал(а):
Katrinushka писал(а):.... Расскажите, куда сами ходите...


Из магазинов я хожу в Биллу и Кауфланд в Добриче, Пикадили и Метро в Варне. Гречка всегда есть в Пикадили, селедка в Билле (ржаной хлеб там же).
Адрес Русской книги в Варне - ул. Иван Вазов 5, телефон: 604153
Еще русские книги есть в книжарнице Пингвините возле КФС, напротив Кафедрального собора. Книги б/у, но в очень хорошем состоянии. Книги на английском есть наверно во всех крупных книжных, в Орандж в Молл Варна много всего.
Насчет козьего молока - можно подъехать в Оброчище (деревня возле Албены) и поспрашивать там, продает ли кто.


Спасибо большое за ответ! А Кауфланд в Варне - то же самое, что Кауфланд в Добриче? В смысле, почему ходите в Кауфланд только в Добриче, а не в Варне - просто потому что в Добриче есть свой Кауфланд? Или в Варне хуже?
И еще: где находится Молл Варна?
Про Оброчище спасибо, мысль интересная.
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Сообщение Harita » 08/04/2009, 23:47

Katrinushka писал(а): В смысле, почему ходите в Кауфланд только в Добриче, а не в Варне - просто потому что в Добриче есть свой Кауфланд? Или в Варне хуже?
И еще: где находится Молл Варна?


Кауфланд одинаковый, что в Добриче, что в Варне.. Я на самом деле его не особо люблю, но в Добриче выбирать не приходится (я о крупных супермаркетах, к которым можно подъехать на машине). А в Варне уже много всего, поетому Кауфланд не актуален :-)

Молл - на Владислав Варненчик, недалеко от автовокзала http://www.mallvarna.com/dynamic_page.php?id=12&lng=bg
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск


Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3