Тусовка

Ищите свою вторую половину? Новых друзей? Вам сюда...

Модератор: Юрий

Тусовка

Сообщение vic123 » 21/02/2005, 02:12

Для того чтобы тусоваться (расширять общение, взаимоподдержку и т.д. и т.п.) надо как минимум знать где и как это можно осуществить, да еще желательно чтобы там все-таки кто-то знакомый уже присутствовал.
У меня известное время сидит в голове следущая идея - у всех уже есть мобильники, можно форвардвать целый форумный раздел типа "Тусовка" на SMS. Сам технический процесс форвардвания можно решить через сайты мобильных операторов, которые предлагают возможность регистрации майла который дублируется на SMS (надо проверить - смотрел летом и не очень внимательно, но вроде можно использовать). Почему SMS а не просто майл - не всегда есть возможность планировать заранее, а большинство проверяет майл не чаще раза в день.

Бизнес логика и процесс:
1. Потр. А создает новую нишку (например: "21.02.2005-София-20:00-4h русское парти" c телом "Сан-стефано, БНР, Jazz", или "23.02.2005-София-13:30-3h иду на лыжах" с телом "Симеоново, каса на лифта").
2. Все потребители подписанные на получение уведомлений про город София его получают на sms.
3. Потр. В (не знакомый с потр. А) отправляет sms reply с первым ключевым словом "SEE" в теле ответа - он хочет следить эту нить.
4. Потр. С отправляет sms reply с первым ключевым словом "YES" в теле ответа - он тоже придет и будет следить эту нить.
5. Потр. В получает SMS сообщающий что С тоже придет.
6. Поскольку Потр. В знаком с С то решает прийти тоже (посылает YES) (иначе отправка NO останавливает дальнейшие уведомления по нити и/или (если уже был отправлен YES) посылает всем остальным сообщение что потребитель все-таки не придет).

Технические детали которые я вижу на настоящий момент:
Добавление в профайл поля sms email, опцию SMSForward (подобную "следить за ответами в теме" ), опция SMSForward должна быть и на целый раздел с чеками по городам.
Нишки в данном разделе должны будут иметь обязательные опции дата, место, начало, примерная продолжительность, ограничение на размер сообщения (тема+тело).
Простой робот-анализатор ответов (на SEE, YES и NO).

Отправляю в раздел Знакомства а не в "Обратная связь" или "Добавить раздел или форум" потому что важен и интерес публики - будет ли пользоваться интересом такая возможность?

2Юрий: Могу и помочь, могу наверное и сам все сделать если доступ к коду дадите, но быстро в последнем случае не обещаю, со временем напряженка.

Виктор.
vic123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/02/2005, 20:54
Откуда: Москва, София

Сообщение Юрий » 21/02/2005, 15:45

Виктор, идея знакомства на практике хорошая, и исполнимая: надо познакомиться всем и проще будет помогать друг другу!
Но с SMS и др. новатрорскими вещами, я как-то не уверен, что все поллучится: я завален спамом не только по почте, но и по SMS - рекламные сообщения, сообщения Телеоператоров и др. Я просто уже не реагирую на SMS-сы!

А насчет встречи и знакомства у меня появилась достаточно дешевая идея для исполнения для Софиянцев:
04 марта планируется экскурсив в Боровец на автобусе всего за 4,99 лв. Организует ее какая-то фирма BECK с рекламной целью. В стоимость входит и "обед в уютной обстановке" Отправление от стадиона Васил Левски в 7,30 утра возвращение вечером.
Запись и оплата кв. Гео Милев, ул. Лидице, 31, вх.1, ап. 7, ет.3.
Я еще не знаю , смогу ли сам поехать, то думаю, что даже если меня там не окажется, то наши русские могут совместить поездку со знакомством!
Причем за символическую сумму в 5 лв, даже участникам обещают и подарки!
Если кто=то ездил на такие экскурсии напишите, стоит ли или нет.
Но мне кажется за такие деньги стоят того, да если сможем все познакомиться, то польза будет многократной!
Пишите, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 24/02/2005, 09:14

Я забыл указать телефон фирмы "БЕК РАЙЗЕН" организатора для справок:
02/ 8700436
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1