самые распространенные в Болгарии машины

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 14/11/2009, 13:41

Zodiak писал(а): В Европе таких цен нет.


Ну и посчитай, сколько ее довезти до Българии, какая будет пошлина, ДДС и акциз особенно.
Заметим что при импорте из Германии нету пошлины.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 14/11/2009, 13:49

Контейнер до Болгарии около 1000 евро, растаможку считать надо. В любом случае, я свой выбор давно сделал. :D
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 14/11/2009, 14:23

Zodiak писал(а):Контейнер до Болгарии около 1000 евро, растаможку считать надо. В любом случае, я свой выбор давно сделал. :D

Вот что мне удалось найти по стоимости контейнера
I got feedback from our shipping dept and they said we only ship to Varna, Bulgaria via container shipment.
Container charges as follows:
1 unit – $2,350
2 units – $4,350
3 units – $4,750
4 units - $5,050


Ну а растаможку давай посчитаем. Ничего тут умного нет особенно.
Итак исходные данные Toyota Aristo 2004 года, стоимость на аукционе - 4000 евро, объем двигателя 2997сс, мощность 230кс
Считаем тут http://auto.mitnica.com/index.php
Подставляем стоимость - 8000 лева +1000 лева (возьмет японский дилер чтоб отправить вам машину)
Транспортни разходи - 2000 лева (с ваших слов)
Без преференций - точка.
Мощность - 230 кс
Получаем 15117 лева.
Складываем с ценой до Болгарии, получаем 9000+2000+15117 = 26117 лева, прибавьте еще сюда эко таксу в 200лв, также придется заменить фары ближнего света на этой машине чтобы встать на учет, это еще ИМХО по 2000 лева если новые. Выходит 30,000 лева. Плюс незначительные расходы будут на таможенное оформление в Болгарии и разгрузку контейнера.
Не очень весело выходит.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 14/11/2009, 14:30

Посмотрите сколько стоит автомобиль с таким пробегом в Европе. И увидите, что цифра не страшная.
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Eurik » 14/11/2009, 14:46

Zodiak писал(а):Посмотрите сколько стоит автомобиль с таким пробегом в Европе. И увидите, что цифра не страшная.

Пятнашка евро за пятилетнюю праворульку? :shock: Вы серьёзно считаете, что это дешево?
Посмотрите на германских, например, сайтах, сколько там стоят машины аналогичного класса, пробега, года.

Причем, с левым рулём :lol:
Последний раз редактировалось Eurik 14/11/2009, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Eurik » 14/11/2009, 14:55

.
Последний раз редактировалось Eurik 14/11/2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 14/11/2009, 14:58

Я никого не убеждаю пересаживаться на правый руль.
Но сам буду на нем ездить. :D
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Ели » 14/11/2009, 15:03

Не понимаю, почему люди изощряются, если в Болгарии все приспособлено для левого руля? Зачем надо издеваться над своим сознанием? :roll:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 14/11/2009, 17:34

Есть еще одна сторона. Для внутреннего рынка японцы делают автомибили с богатой комплектацией. Если сравнить с автомобилями, которые они продают в Европе, отличие существенное.
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 14/11/2009, 20:21

Ели писал(а):Не понимаю, почему люди изощряются, если в Болгарии все приспособлено для левого руля? Зачем надо издеваться над своим сознанием? :roll:


А вы ездили на машинах с правым рулем, Ели?
Если ездили,
Расскажите нам, пожалуйста, почему вы называете это извращением над сознанием?
Если нет, то конечно же нас очень интересует ваше мнение.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 14/11/2009, 20:31

Eurik писал(а):
Zodiak писал(а):Посмотрите сколько стоит автомобиль с таким пробегом в Европе. И увидите, что цифра не страшная.

Пятнашка евро за пятилетнюю праворульку? :shock: Вы серьёзно считаете, что это дешево?
Посмотрите на германских, например, сайтах, сколько там стоят машины аналогичного класса, пробега, года.

Причем, с левым рулём :lol:


Lexus GS300 (=Aristo) примерно столько же и стОит на германских сайтах.
Однако акциз с 230 лошариков все равно надо будет заплатить при ввозе в Болгарию. А это 5300 евро.
Так что вот как раз на эти 5300 евро и дешевле везти из Японии. :lol:
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение rollei » 14/11/2009, 21:05

Акциз отпадает с 2010 года.

Все-равно, правый руль - это плохая инвестиция. Машину будет потом продать черезвычайно трудно.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Eurik » 14/11/2009, 21:23

Базилио писал(а):
Lexus GS300 (=Aristo) примерно столько же и стОит на германских сайтах.
Однако акциз с 230 лошариков все равно надо будет заплатить при ввозе в Болгарию. А это 5300 евро.
Так что вот как раз на эти 5300 евро и дешевле везти из Японии. :lol:

При чём тут эта математика? :shock:
Я говорил о стоимости европейских машин такого же класса, пробега, и года. Японки изначально дорогие для Европы, а вот аналогичную европейку можно взять совсем не за такие деньги. Тем более, она будет нормальная, а не праворукое удовлетворение амбиций (как правило) людей, не имеющих возможность купить что-либо приличное (не говорю о жителях ДВ, там покупка машин с правым рулём привычна и отчасти нормальна).:lol: .

Кстати, Базилио, опережая Ваш возможный вопрос...Я ездил на автомобиле с правым рулём (правда, недолго). Крайне неудобно. Да и по-другому быть не может.
Последний раз редактировалось Eurik 14/11/2009, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение kirill2009 » 14/11/2009, 21:25

rollei писал(а):Акциз отпадает с 2010 года.

да ну? или дано!
не падай духом - ушибешься!
Аватара пользователя
kirill2009
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21/05/2009, 20:44
Откуда: Львов\Добрич

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 14/11/2009, 22:15

Eurik писал(а):При чём тут эта математика? :shock:
Я говорил о стоимости европейских машин такого же класса, пробега, и года.

А я сравниваю одинаковые машины для чистоты сравнения. По правде говоря я бы тоже не повез Лексуса из Японии.
Это просто сравнение по цене, ничего личного. К вам никаких претензий.
Я сам езжу на леворуком Клио, но когда мне дали порулить на маленькой такой машинке до Варны и обратно, это было отдыхом. Ни ручку дергать не надо, ни сцепление, на каждом повороте отдыхаешь. Там где на Рено судорожно цепляешься за баранку на этой крохотуле держишь ее одним пальцем. Это совсем другие машины.

Eurik писал(а): Японки изначально дорогие для Европы, а вот аналогичную европейку можно взять совсем не за такие деньги. Тем более, она будет нормальная, а не праворукое удовлетворение амбиций (как правило) людей, не имеющих возможность купить что-либо приличное (не говорю о жителях ДВ, там покупка машин с правым рулём привычна и отчасти нормальна).:lol: .


Болгария ненамного богаче чем ДВ. Так что про амбиции вы зря подняли вопрос, похоже это ваши амбиции. Вы думает что вы крутЫ на леворуком Опеле? Но смею вас заверить это совсем не так. Опель - машина для бедных. Извините, если что, но это так.
Цена опеля астры 2001 года в Болгарии порядка 3000 лев.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 14/11/2009, 22:16

kirill2009 писал(а):
rollei писал(а):Акциз отпадает с 2010 года.

да ну? или дано!

Да говорят, вроде так.
Я не верю что такое бывает. :(
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Eurik » 14/11/2009, 22:28

Базилио писал(а):Болгария ненамного богаче чем ДВ. Так что про амбиции вы зря подняли вопрос, похоже это ваши амбиции. Вы думает что вы крутЫ на леворуком Опеле? Но смею вас заверить это совсем не так. Опель - машина для бедных. Извините, если что, но это так. :lol:

Ваш товарищ на Мазде Вас дезинформирует, Опеля давно не существует :lol: (да и не мой он был (если уж говорить точно), и товарищу Вашему это тоже известно :lol: ). И с годом Вас как-то не туда понесло, 2001 год-это помойка независимо от марки машины. Исключения редки. (ИМХО).
Так что проверяйте информацию, дабы не выглядеть смешно :lol: .

Насчёт амбиций. Это как раз личное восприятие, люди (повторяю, не дальневосточники), покупающие праворульки и доказывающие, что это замечательно, вызывают у меня усмешку и сожаление. Если у Вас в аналогичной ситуации таких чуств не возникает- Ваше дело. :lol:

О вкусах не спорят. Кто -то считает Меден рудник центром цивилизации, кто-то прётся от покупки в СД6, кто-то счастлив от обладания машиной, не предназначенной для езды по дорогам Европы. Каждому своё.

ИМХО
Последний раз редактировалось Eurik 18/11/2009, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 14/11/2009, 22:42

Eurik писал(а):О вкусах не спорят. Кто -то считает Меден рудник центром цивилизации, кто-то прётся от покупки в СД6, кто-то счастлив от обладания машиной, не предназначенной для езды по дорогам Европы. Каждому своё. ИМХО


Да, я согласен, это очень важно определить с какого конца правильно разбивать яйцо.
За это и жизнь положить не жалко. Вашу, конечно! :D :D :D

OFF
Про Меден рудник это что? На меня наезд?
Я так не считаю.
Просто спорил тут с лжезнатоком рынка недвижимости и доказал ему что цены не падают в некоторых местах.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 14/11/2009, 23:12

Я в этом топике 3 раза написал, что я не кого не призываю пересаживаться на другой руль. У каждого есть своя привычка, менталитет, мозги в конце концов. Я утверждаю, исходя из своей практике. Я ездил на разных автомобилях, и на левом, и на правом. Мой выбор пал на правый руль. Зато есть люди, у которых нет практики вождения и на левом и на правом руле, но есть мнение, что-то только их выбор хорош, и для себя и для других. Можно сравнить автомобили в конце концов. Кто хочет со мной посоревноваться? Я на правом, вы на левом руле. С Варны до Бургаса например. До 2 литров автомобиль, предупреждаю заранее. Ставлю коробку шампанского.
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Eurik » 14/11/2009, 23:24

Zodiak писал(а):...Мой выбор пал на правый руль.

Почему, если не секрет? Спрашиваю без иронии.
Если причина только в цене, то неинтересно.

Базилио, про жизнь понравилось :lol: , про Меден рудник лишь к слову, я не слежу за Вашими спорами с риэлторами. :wink:

А цены часто не падают там, где уже некуда :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 15/11/2009, 02:00

Eurik писал(а):А цены часто не падают там, где уже некуда :lol:

Я думаю что так оно и есть.
Но несмотря на это факт остается фактом.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/11/2009, 12:29

Есть еще один критерий при выборе - ликвидность. Важный и, на мой взгляд, не последний фактор - быстрота и простота продажи. Вяра, по-моему, именно поэтому задала первый свой вопрос - какие машины самые распространенные в Болгарии, то есть ликвидные. Здесь вряд ли приоритеты каждого в выборе машин имеют значение. Важно еще и понимать - можно ли и как быстро и дорого продать впоследствии автомобиль.
Лично я высказалась про свои приоритеты по малолитражкам, но, понимая, что мои личные приоритеты вообще по выбору машины совсем в рамках этой темы не вяжутся, не хвалю то, что мне нравится и не пишу об их супер-пуперских характеристиках - не уместно. Ну не нравятся мне ликвидные машины, мне нравятся особые машины.
Так и Вы в споре про лево- право-, Вы уже меня извините. Праворульные машины - специфические и неликвидные. Нравятся кому - не стоит оспаривать право на них ездить, но продавать и обслуживать их - мучения.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение broker » 16/11/2009, 13:43

При обгоне на трассе праворульная не очень удобна, правда решается проблема установкой камеры с левого бока под лобовое, но на дешовых моделях ставить не целесообразно по цене.
Автомат весчь удобная и только. Он также ломается как и любой другой агрегат (как повезет), в обслуживание намного дороже чем коробка и обслуживание денег стоит немалых.
Главное, что в последних моделях от 2002 года все чаще встречаются не автоматы а вариаторы (на капоте или в нутри салона стоит значек CVT). А пробежную машину с вариатором брать не стоит ни в коем случае. Так как гарантийный срок цепи вариатора 100000 км., в случае его порыва или проскальзывания вариатор выбрасывается и меняется на новый. Его стоимость нового сравнима со стоимостью самой машины. Наши умельцы вроде пытаются востонавливать, но по опыту скажу что это не всегда удачная операция. Обслуживание вариатора обходится в 2 раза дороже автомата, нелюбит быстрой езды и нагрузок. можно много еще чего про него негативного сказать :D
broker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22/05/2007, 18:54

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Carelo » 16/11/2009, 15:32

Екатерина Белюсова писал(а):Есть еще один критерий при выборе - ликвидность. Важный и, на мой взгляд, не последний фактор - быстрота и простота продажи. Вяра, по-моему, именно поэтому задала первый свой вопрос - какие машины самые распространенные в Болгарии, то есть ликвидные. Здесь вряд ли приоритеты каждого в выборе машин имеют значение. Важно еще и понимать - можно ли и как быстро и дорого продать впоследствии автомобиль.
Лично я высказалась про свои приоритеты по малолитражкам, но, понимая, что мои личные приоритеты вообще по выбору машины совсем в рамках этой темы не вяжутся, не хвалю то, что мне нравится и не пишу об их супер-пуперских характеристиках - не уместно. Ну не нравятся мне ликвидные машины, мне нравятся особые машины.

Вы очень правы по вопросу ликвидности! Мне тоже нравиться Неликвидные машины , но как раз я продаю такую и не знаю еще какой будет результат :(
Она имеет все возможные "екстри" , вкл. автоматическая коробка.
Изображение
Изображение
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 16/11/2009, 17:43

Екатерина Белюсова писал(а):Есть еще один критерий при выборе - ликвидность. Важный и, на мой взгляд, не последний фактор - быстрота и простота продажи. Вяра, по-моему, именно поэтому задала первый свой вопрос - какие машины самые распространенные в Болгарии, то есть ликвидные. Здесь вряд ли приоритеты каждого в выборе машин имеют значение. Важно еще и понимать - можно ли и как быстро и дорого продать впоследствии автомобиль.

Вы когда покупаете носки тоже думаете об их ликвидности?
В России самая распостраненная машина - жигули. Но я за нее не сяду под страхом смерти. Это религия.
Возможно что она самая ликвидная. Флаг вам в руки.
Так и Вы в споре про лево- право-, Вы уже меня извините. Праворульные машины - специфические и неликвидные. Нравятся кому - не стоит оспаривать право на них ездить, но продавать и обслуживать их - мучения.

Вы вероятно говорите о том чего не знаете, а я знаю людей, которые заработали миллионы долларов на торговле праворульными машинами в России.
Последний раз редактировалось Базилио 16/11/2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 16/11/2009, 17:51

broker писал(а):При обгоне на трассе праворульная не очень удобна, правда решается проблема установкой камеры с левого бока под лобовое, но на дешовых моделях ставить не целесообразно по цене.
Автомат весчь удобная и только. Он также ломается как и любой другой агрегат (как повезет), в обслуживание намного дороже чем коробка и обслуживание денег стоит немалых.

Все спорно. Зависит чисто от личного мнения.
Камеру ставить вообще не нужно, нет никакого смысла, вы же не ставите камеру справа у леворулек.
Ухудшение обзора реально минимальное при пересадке водителя на полметра вправо. Чуть больше дистанция и вообще нет разницы.

Первое обслуживание автомата (смена масла) в современных машинах производится при пробеге 60 ткм, остальные через 30. За это время вы 2 раза должны будете поменять сцепление на ручной коробке. Где тут дороговизна обслуживания не пойму.

Про CVT мы не говорим, действительно, это пока кот в мешке. Но придет время и CVT будет основным видом трансмиссии.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Сергей Попов » 16/11/2009, 17:53

Базилио писал(а):
kirill2009 писал(а):
rollei писал(а):Акциз отпадает с 2010 года.

да ну? или дано!

Да говорят, вроде так.
Я не верю что такое бывает. :(

И не нужно верить, или не верить :D Изменение Закона принято еще весной. Вступает в силу 01.01.2010года
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение flint » 16/11/2009, 19:15

Базилио писал(а):
Христо писал(а):Роботизированные КПП, но это еще хуже автомата.
По Москве допустим хорошо ездить на автомате, но вобще с ручкой лучше, особенно за городом.
Попробуй на скорости 100 км дать резко газ на автомате - подавится, 3-4 секунды будет скорости переключать - а потом и не надо, тебя уже стукнули


Надо писать о том что знаешь.
Вам надо было вставить впереди фразу - "На том барахле на котором я ездил" и далее по тексту.

Реально автомат полностью осуществляет переключение диапазонов от 0,5 сек до 0,8 сек. Причем во время всего этого периода момент продолжает передаваться с двигателя на колеса (кроме автомобилей Хонда) в отличии от ручной коробки, в которой выключение сцепления приводит к отключению двигателя от трансмиссии.
Вероятно вы говорите про кикдаун на трассе. Эта операция не отличается от простого переключения вниз на одну-две передачи, достаточно полностью выжать педаль газа и она начнется незамедлительно. И никто не давится, автомат вообще не может подавиться, скорее у вас был неисправен двигатель - не развивал мощности.

С автоматом удобнее ездить везде и в городе и за городом и по грязи.
Минусом автомата является то что ему противопоказаны большие нагрузки - долгая езда по болотам, соревнования на скорость, тягания тяжелых прицепов.
Плюсов однако больше
- увеличивается жизнь двигателя и трансмиссии
- облегчается жизнь водителя, особенно начинающего (а, значит, тоже удлинняется)
- увеличивается проходимость в зимний период и на скользкой дороге за счет того, что трогание происходит гораздо мягче, без резких движений.

Вариаторы обладают преимуществами как автомата так и ручной коробки, но пока не очень надежны. Примерно как автоматы в 90-х годах прошлого века.
Сейчас автомат требует только замены масла и не ломается в течение всей жизни авто. На ручной коробке приходится часто менять сцепление.

Высказываение победительницы торговцев бревнами про французские движки умиляет детской непосредственностью.
У самого рено клио. Стучит, гремит и течет. Да и вообще сколько видел...


+1000 :D
Последний раз редактировалось flint 16/11/2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/11/2009, 19:22

Насчет автомата:
десять лет своей жизни водила машину на ручной коробке, да еще и спортивным стилем - получалось супер, была ярой несторонницей коробки-автомат. Села за автомат и езжу только на автомате уже более 7 лет.
Единственный минус автомата - точно знаю - зайдите на сайт любого производителя автомобиля и посмотрите характеристики - автомобиль "ест" больше бензина.
Про вариаторы не знаю - пока купили первый, как будет себя вести - впереди.
Вообще я "за" новые автомобили, и "против" подержанных.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 16/11/2009, 20:06

Eurik писал(а):
Zodiak писал(а):...Мой выбор пал на правый руль.

Почему, если не секрет? Спрашиваю без иронии.
Если причина только в цене, то неинтересно.

Базилио, про жизнь понравилось :lol: , про Меден рудник лишь к слову, я не слежу за Вашими спорами с риэлторами. :wink:

А цены часто не падают там, где уже некуда :lol:



Самое главное в японцах - это надежность. Бензин, масло - всё. Никаких автосервизов.
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 16/11/2009, 20:11

zu_vi писал(а):Я ездил и на правоми на левом и посредине (мотоцикл). Даже лодка не европейского производства - куча проблем при обслуживании и эксплуатаци в БГ(110/220 Вольт например, другие разъемы, з/ч стоят, как "чугунный мост"). У меня КроунЛайн (американского про-ва).
Левый в леворульных странах комфортнее и безопаснее, правый - в праворульных.
Комплектация японок богаче, модельный ряд шире, цены ниже, качество сборки лучше. Это факт, но безопсность, последующая продажа, обслуживание, з/ч и электроника (комплектация) при отсутствии должного обслуживания....
Проверил на себе - Митсубиси Грандис в Болгарии. С ума можно сойти при поиске з/ч и это леворульный.
Праворукие минивэны - мечта, но лучше дороже, хуже и без проблем с обслуживанием.


С запчастями нет проблем на Тойоту, в любой стране мира. Причем запчасти взаимозаменяемые. Тоесть левый, правый руль - это не важно. Я немного удивился, но здесь запчасти на Тойоту дешевли, чем в России.
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение broker » 17/11/2009, 04:08

Обгонять на праворульной можно и без камеры, только вылазить больше приходится чтоб обзор встречки сделать или просить посмотреть того кто рядом сидит :D
Насчет автомата, на малолитражках все ок. Только учтите что прогреть автомат на холостом ходу не получится и при отрицательных темепратурах нужно хотябы 5 км ехать медлено не больше 20 км в час, на мощных двигателях зачастую атомат рвет. Ну если в путешествии у вас накроется автомат, то вы получаете проблему, а если на коробке то ремонт в ближайшем сервисе за пять минут :D
Тот кто купил вариатор - сочуствую. Главное не нагружайте его, масло используется специальное, не дигстрон, и меняется через 20000 км. длительная езда на скорости ему противопоказана. И когда на спидометре будет 70000 советую продавать. :D
broker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22/05/2007, 18:54

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 17/11/2009, 11:42

zu_vi писал(а):А про части на Тойоту в Болгарии-брехня. Новые модели только у дилеров, а старые, если действительно взаимозаменяемы, то проблем нет с расходниками, но есть куча модификаций, в том числе и двигателя, к которым нет ничего вообще. Детали кузова, оптика, стекла. В Европе нет и половины тех азиатских машин, что по России рассекают (из Кореи и Японии).

Ну и это не проблема, за две недели из Японии пришлют любую деталь. Не в 19 веке живем, что все на лошадях. Самолеты летают.
Если ножки свесить и слюни распустить то ничего никогда не получится не только с автомобилями.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение SIN » 17/11/2009, 12:24

Zodiak писал(а):Меня ставит в тупик отношения болгар к автоматической коробке. Если обратить внимание на автомобили на которых ездят болгары - это в основном машины с ручной коробкой передач. И только с левым рулем. Беседовал с знакомым болгарином, у него Тойота Ярис Версо, в Японии это Функарго. Спрашиваю его: хотел бы ты купить такую же машину с 50000 пробегом за 3000 евро? Отвечает: да! за такую цену давай! Я ему сообщаю, что за такие деньги можно купить машину, только с правым рулем. Говорит не надо, руль не с той стороны. Почти новую машину за 3000 евро, не хочет. Самые распространенные машины в Болгарии - это авто, которые купили за копейки в Европе. Хорошие машины в Европе стоят дорого.


Здравейте Zodiak! А сколько будет примерно стоить Хонда Цивик или Тойота Ярис (дизеля, 3-х дверки, до 1,6 V, 2002-2005 годов) если заказать у Вас? Я имею ввиду общую цену и с доставкой до БГ и с растаможкой и всё прочее?
Всё относительно...
Аватара пользователя
SIN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05/08/2009, 16:36
Откуда: Красноярск-Красногорск-Бургас

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 17/11/2009, 13:45

zu_vi писал(а):Базилио.
Это проблема и за две недели из Японии в Болгарию не пришлют ничего, тем более деталь.
...
А если ножки свесить и слюни распустить можно только автохламом из Японии на сайте "О болгарии" торговать.

Я не торгую ничем тут, но мой знакомый получал из Японии провода на свою Мазду. За две недели.
Вы конечно много знаете, но видимо мало чего делаете, все время вам мерещатся несуществующие препятствия.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 17/11/2009, 19:26

zu_vi писал(а):Базилио...
Если не торгуешь, то прими извинения, а твоему знакомому повезло.
Я много знаю, особенно о том, что делал сам. Препятствия незачем преодолевать. Пошел в любой магазин и для Опеля, Рено, Фольксвагена купил любую часть, на край через 2 дня из Софии привезли. Для моего Грандиса части за 3 недели из Германини пришли, но не все. Не пришла полуось, а без нее ничего не сделать. И тяги (по 2 шт. ) на обе стороны (дилер решил все поменять), а я заказывал только на левую часть.
Масляный фильтр для паджеры 3 раза менял в магазине- не подходил, хотя и "вины" сравнивали и каталоги листали. А если все это из Японии?! Ополоуметь!


Если вы получили отрицательный результат, то это означает что этот результат получен из-за подхода к решению задачи который вы осуществили, а не то что задача невыполнима.
Может быть неправильно выбрали магазин. Может быть воспользовались каталогами в поисках неоригиналов. Тогда результат непредсказуем.
Для ММС есть программа на компьютере, Caps называется, в ней вводишь вин и на выходе получаешь запчасти, что подходят для вашей машины. И они подходят всегда.
Дилер решил поменять все тяги не по своей воле.
Если удар был хоть немного сбоку в машину, то вам должны были поменять еще и обе ступицы. Я это проходил года 4 назад.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 17/11/2009, 20:17

SIN писал(а):
Zodiak писал(а):Меня ставит в тупик отношения болгар к автоматической коробке. Если обратить внимание на автомобили на которых ездят болгары - это в основном машины с ручной коробкой передач. И только с левым рулем. Беседовал с знакомым болгарином, у него Тойота Ярис Версо, в Японии это Функарго. Спрашиваю его: хотел бы ты купить такую же машину с 50000 пробегом за 3000 евро? Отвечает: да! за такую цену давай! Я ему сообщаю, что за такие деньги можно купить машину, только с правым рулем. Говорит не надо, руль не с той стороны. Почти новую машину за 3000 евро, не хочет. Самые распространенные машины в Болгарии - это авто, которые купили за копейки в Европе. Хорошие машины в Европе стоят дорого.


Здравейте Zodiak! А сколько будет примерно стоить Хонда Цивик или Тойота Ярис (дизеля, 3-х дверки, до 1,6 V, 2002-2005 годов) если заказать у Вас? Я имею ввиду общую цену и с доставкой до БГ и с растаможкой и всё прочее?


Зависит от того, с каким пробегом вы желаете купить автомобиль. Далее, в Японии эта модель Тойоты (Ярис) называется Витц, дизельных, на данных японских моделях, двигателей не существует. Только бензин - 1.0, 1.3, 1.5
Например, вот эта модель с 1.0 литров двигатель 2004 года выпуска 50.000 пробег будет стоить 3500 евро. Это полная стоимость, с доставкой, таможней и т.д.
Вложения
3.jpg
3.jpg (71.02 КБ) Просмотров: 3811
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение SIN » 18/11/2009, 10:23

Zodiak писал(а):
SIN писал(а):
Zodiak писал(а):Меня ставит в тупик отношения болгар к автоматической коробке. Если обратить внимание на автомобили на которых ездят болгары - это в основном машины с ручной коробкой передач. И только с левым рулем. Беседовал с знакомым болгарином, у него Тойота Ярис Версо, в Японии это Функарго. Спрашиваю его: хотел бы ты купить такую же машину с 50000 пробегом за 3000 евро? Отвечает: да! за такую цену давай! Я ему сообщаю, что за такие деньги можно купить машину, только с правым рулем. Говорит не надо, руль не с той стороны. Почти новую машину за 3000 евро, не хочет. Самые распространенные машины в Болгарии - это авто, которые купили за копейки в Европе. Хорошие машины в Европе стоят дорого.


Здравейте Zodiak! А сколько будет примерно стоить Хонда Цивик или Тойота Ярис (дизеля, 3-х дверки, до 1,6 V, 2002-2005 годов) если заказать у Вас? Я имею ввиду общую цену и с доставкой до БГ и с растаможкой и всё прочее?


Зависит от того, с каким пробегом вы желаете купить автомобиль. Далее, в Японии эта модель Тойоты (Ярис) называется Витц, дизельных, на данных японских моделях, двигателей не существует. Только бензин - 1.0, 1.3, 1.5
Например, вот эта модель с 1.0 литров двигатель 2004 года выпуска 50.000 пробег будет стоить 3500 евро. Это полная стоимость, с доставкой, таможней и т.д.

Спасибо за информацию :) ! В следующем году я с вами обязательно свяжусь.
Всё относительно...
Аватара пользователя
SIN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05/08/2009, 16:36
Откуда: Красноярск-Красногорск-Бургас

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Базилио » 20/11/2009, 13:30

Zodiak писал(а):Зависит от того, с каким пробегом вы желаете купить автомобиль. Далее, в Японии эта модель Тойоты (Ярис) называется Витц, дизельных, на данных японских моделях, двигателей не существует. Только бензин - 1.0, 1.3, 1.5
Например, вот эта модель с 1.0 литров двигатель 2004 года выпуска 50.000 пробег будет стоить 3500 евро. Это полная стоимость, с доставкой, таможней и т.д.

А почему вы предлагаете только машины 2004 года? А что с более новыми машинами, как дела обстоят?
Есть ли смысл, будет ли дешевле?
И почему только таёты? Они самые дешевые?
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: самые распространенные в Болгарии машины

Сообщение Zodiak » 29/11/2009, 14:25

Практически можно везти машины любого года. Все зависит от финансов, а модели разные. Есть европейские производители, но в основном только с правым рулем. Есть авто с левым, но попадаются крайне редко. Бизнес автомобильный, продажа авто с Японии, как вид заработка меня не интересует, потому как покупательская активность нулевая. Надо серьезно подходить к этому вопросу. Организовать, как минимум 4-5 стоянки по продаже автомобилей, в городах Варне, Бургасе, Пловдиве, Софии. С хорошей рекламой. Можно, но я не вижу себя в этом бизнесе. Так, для разнообразия, для себя привезти, для приятелей, знакомых. Я-то знаю, что значит японский автомобиль.
Продается участок с одобренным проектом семейного отеля, пляж Фичоза г. Варна
Строительство и отделочные работы | stroikompleks.bg
Viber/WhatsApp +359879905610 | E-mail: stroikomp@gmail.com
тел: +359-879905610
Владилен Ларионов
Аватара пользователя
Zodiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08/02/2009, 17:00
Откуда: Земля

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1