Покупка автомобиля на фирму в Софии/Бургасе. Вопросы.

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Покупка автомобиля на фирму в Софии/Бургасе. Вопросы.

Сообщение Dime » 28/02/2009, 18:30

В конце марта я прилетаю в Софию, чтобы подготовить к лету квартирку на побережье. В РБ у меня зарегистрирована фирма, и в этот приезд я планировал приобрести автомобиль в пределах уставного капитала, 5000 евро.
Хотел бы получить совет по следующим вопросам:

- смогу ли я оперативно (за день) купить автомобиль на Горубляне и перегнать его в Бургас для оформления, и какие сложности меня при покупке ожидают?

- правда ли, что купить автомобиль на фирму я могу только у фирмы, если так, стоит ли ехать на частный рынок?

- есть ли приличные фирмы по продаже автомобилей в Бургасе, если вариант с Софией сложноват?

Заранее спасибо за ваши ответы!
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Покупка автомобиля на фирму в Софии/Бургасе. Вопросы.

Сообщение Harita » 28/02/2009, 19:24

Dime писал(а): правда ли, что купить автомобиль на фирму я могу только у фирмы ?
нет, не правда
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка автомобиля на фирму в Софии/Бургасе. Вопросы.

Сообщение Юрий » 28/02/2009, 21:43

Dime писал(а):В РБ у меня зарегистрирована фирма, и в этот приезд я планировал приобрести автомобиль в пределах уставного капитала, 5000 евро.
У вас капиталл в 5000 Евро?, как правило, фирму регистрируют с капиталлом в 5000 левов. Но вы имеет право купить авто не тольо в размере капиталла, но и за любую другую сумму!
- смогу ли я оперативно (за день) купить автомобиль на Горубляне и перегнать его в Бургас для оформления, и какие сложности меня при покупке ожидают?{/quote]Сможете купить и перегнать в Бургас за 24 часа, но зачем такая спешка: можете купить совсем не то, что вам действительно нужно! Думаю, что для пкупки нужно минимум 2-3 дня, чтобы хорошо подумать и оценить данную покупку.
- правда ли, что купить автомобиль на фирму я могу только у фирмы, если так, стоит ли ехать на частный рынок?
Нет, не правда! Важно чтобы у продавца были все документы полностью готовы и не было замечаний у нотариуса....
- есть ли приличные фирмы по продаже автомобилей в Бургасе, если вариант с Софией сложноват?
Никакой разницы между Софией и Бургасом нет, но в последнем меньше выбор....
Но, если у вас фирма в Бургасе и вы там будете находиться, то для спокойного выбора, возможно, следует остановиться на Бургаский рынок.
Есть фирмы предлагающие и сервиз, и гарантию на вторичку от 6 до 12 месяцев, но у них и цены значительно выше ваших планов.
Если у вас есть определенные и ясные требования к автомобилю, то можете сообщитъь мне, а я попрошу приятеля что-то присмотреть на рынке в Софии для ускорения поцедуры ..., да и помощь в оформлении сделки, наверно, вам понадобится...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Dime » 28/02/2009, 22:52

Мы регистрировали больший капитал изначально. А каким образом мы можем купить машину на большую сумму? Увеличив затем уставной капитал? Фирма на данный момент пока нулевая и других вариантов, кроме довнесения, по крайней мере в РФ, не существует - есть ли такая лазейка в РБ? Потому что увеличить сумму на а/м я не против.

По машине - я планировал подбрать несколько вариантов а/м в Софии через http://www.mobilen.bg/, тем более большинство из этих машин представлены на авторынке в Горбуляне, а по приезду выбрать из них наиболее лучший вариант.

Сколько будут стоить услуги Вашей фирмы по оформлению сделки покупки а/м и сколько времени это займёт?
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Юрий » 01/03/2009, 00:46

Вы можете инвестировать в свою фирму столько, сколько пожелаете, или сколько потребует ваш "бизнес". Ограничением является лишь ваши возможности.... Мои клиенты инвестировали и миллионы...
Увеличивать в данном случае уставной капитал не обязательно!
Но, детали не для форума...
Насчет услуги по помощи в приобретении автомашины, мне надо проконсультироваться у приятеля (не я буду вами заниматься), но, вероятно, 2-3 сотни Евро. Необходимое время от 1-2 суток, если не праздничные дни...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Dime » 01/03/2009, 00:51

то есть купить и оформить машину за день нереально?
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Юрий » 01/03/2009, 01:09

Dime писал(а):то есть купить и оформить машину за день нереально?
Реально, но зачем спешить??? Можете купить не то, что вам действительно нужно. Все ранее обращающиеся ко мне, нуждались хотя бы в одной ночи, для принятия окончательного решения: сначала смотрят, выбирают 2-4 предложения, советуются с родственниками или раздумывают сами, и на следующий день оформляют покупку. Все зависит от вас, но за 1 день реально все оформить. Также проблема, может быть не готовы документы у продавца или у вас... Иногда встречаются и очереди в КАТ (болгарское ГАИ).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Dime » 01/03/2009, 01:57

Нет, ну ставить на учёт машину я буду в Бургасе, поэтому нам надо лишь снять машину с учёта и оформить все документы купли-продажи. С выбором затягивать я тоже не собираюсь.

Если снять машину с учёта в КАТ может быть проблемой, тогда, полагаю, мы будем задерживаться в Софии, но нам бы этого не хотелось бы.
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Skorpion_BG » 01/03/2009, 11:11

Dime писал(а):Нет, ну ставить на учёт машину я буду в Бургасе, поэтому нам надо лишь снять машину с учёта и оформить все документы купли-продажи. С выбором затягивать я тоже не собираюсь.

Если снять машину с учёта в КАТ может быть проблемой, тогда, полагаю, мы будем задерживаться в Софии, но нам бы этого не хотелось бы.

У нас машина не снимается с учета! Вам только нужно заключить договор о купли-продажи у нотариуса! Снятие с учета произходит служебным порядком после вашей регистрации!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Dime » 01/03/2009, 14:01

А тогда какая ситуация с номерами? После заключения сделки у нотариуса они остаются на машине до момента регистрации нами машины в КАТе по месту распположения в Бургасе?
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Skorpion_BG » 01/03/2009, 14:11

Dime писал(а):А тогда какая ситуация с номерами? После заключения сделки у нотариуса они остаются на машине до момента регистрации нами машины в КАТе по месту распположения в Бургасе?

Да! У Вас будет если не ошибаюсь 14 дней для регистрации! Но даже если придете через 2-3 месяца, то штраф 50 лв. да и не всегда штрафуют! В это время спокойно катаетесь! :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Христо » 15/03/2009, 12:00

не проще ли купить в Бургасе, вдруг проявится неполадка в машине - в Софию далеко ехать разбираься.
В Бургасе авторынок поменьше, но выбор всё равно большой.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

едно предложение

Сообщение prase » 15/03/2009, 13:08

Последний раз редактировалось prase 24/04/2009, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).
prase
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09/03/2009, 00:25

Re: едно предложение

Сообщение Юрий » 15/03/2009, 15:31

prase писал(а):Вече в България се наблюдават продажбите на върнати лизингови автомобили от официалните представителства. Автомобилите им са с изтекъл лизинг и собствениците са ги върнали поради една или друга причина. Най-често за закупуване на по-нов модел. Автомобилите са с регистрация и представителите им имат нотариуси с които работят. Покупката става бързо, както и в последствие няма проблем за придвижването на автомобила от един до друг град.
Часто такие машины с еще неиспользованной полностью гарантией, а и сами фирмы предлагают часто доп. гарантию до 6 месяцев.
Тогда как цена от 2 до 3 х раз ниже такой же новой.
Очень удобно и выгодно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Христо » 15/03/2009, 19:04

цены там не очень низкие
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Юрий » 15/03/2009, 20:15

Христо писал(а):цены там не очень низкие
Если сравнивать с авто 5-10 летней давности, то, действительно, цены не низкие, но зато есть фирменная гарантия....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Вяра » 28/03/2009, 16:47

могу рассказать как эту процедуру прошли мы. В Варне, нашли подходящую машину, поехали с собствеником в автосервис, который выбрали сами, и попросили провести компьютерную дагностику. результаты нас удовлетворили, потом поехали к ближайшему нотариусу, единстенное, что пришлось искать лецинзированного переводчика, что бы у натариуса все оформить. Причем да же если бы мы идеально говорили по болгарски, нотариус все равно бы потребовал переводчика правило у них такое.( так что запаситесь зарание переводчиком с лицензией, в любом бюро переводов) Заплатили собственнику наличными, в нотариальном договоре, можно и 1000 лева указать что бы налог был поменьше :wink: , собственнику это все равно. Дали две бумажки: одну нам о покупке, другую для бухгалтера, что бы она покупку провела и на баланс фирмы поставила. Покупали как фирма у частного лица, никаких проблем. При каждом метсном ГАИ ( не знаю как это правельно в Болгарии называется) есть официальные фоирмочки которые в течении 1 часа вам проведут всю процедуру, без вашего присутсвия, узнайте у местных болгар - автовладельцев, они как правило все знают. стоит это 100 лева. Номера можно не менять, смена номеров дороже. Если продавец зарегистрирован например в Варне а ваша фирма в Бургасе, тогда нужно с нять с регистрации в Варне и поставить на регистрацию в Бургасе. Мы всю процедуру сделали за 1 день. чего и Вам желаем. И еще советую сразу сделать новую страховку, а то, если что... не дай Бог, придется Вам бывшего владельца авто искать....всякие ТО и Виньетки переделывать на свое имя не нужно
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Dime » 30/03/2009, 18:03

Спасибо за дельные советы.

Машину на Горубляне выбрали и купили за 2 с половиной часа, включая её оформление. Пежо 607, только что из Голландии, цена после торгов сказочная, особенно по российским меркам. На следующий день за 240, кажется, левов гос таксы и ещё 20 левов взяток на ТО (всё заняло два часа) машину самомстоятельно поставили на учёт.

В бургасском центре Пежо машину нахваливали, потратили на машину по мелочи, очень довольны.

Вообще в Бургасе объективно машины на вторичном рынке на четверть дороже - сравнивал распечатки с мобилен.бг и цены на софийском рынке
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Христо » 30/03/2009, 20:28

неплохо было бы написать год и цену.
Разница в четверть - не придумка?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Dime » 30/03/2009, 21:30

пежо 607, ноябрь 2001 года, автомат, дизель 2,2, кож салон, литые диски, борт комп и так далее
пробег чуть больще ста тысяч

15 тысяч левов

аналогичная в Бургасе в пежо-центре стоит за 23000 левов, за 19000 можно найти с ручной коробкой

первоначально искал Ауди 6, по сайту печатал себе объявления в пределах 20000 левов, аналогичные машины на Горубляне 15-16 тысяч
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Христо » 30/03/2009, 21:59

а почему именно Пежо 607?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Dime » 30/03/2009, 22:24

ну это хороший вопрос

я вообще хотел приобрести машину, которую был не прочь заполучить лет пять назад, машину, которая мне эстетически нравится
в этом ряду были и шестёкри и восьмёрки ауди, и седьмая модель бмв, и ряд каких-то джипов, от лэндровера до мл-серии мерседесов
пежо в списке не значился, но привлёк внимание внешним видом и, очень-очень, салоном
по техническим показателям машина тоже устроила, да и цена была значительно меньше суммы, планируемой для траты

вот как-то так
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Христо » 30/03/2009, 22:45

несколько советов.
диски лучше на 16, 17 очень жёстко.
масло заливай фирменное, сильно влияет на гидрокомпенсаторы.
больное место дизеля - перепускной клапан.
АКБ две стоят?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Dime » 30/03/2009, 22:51

основной маршрут у пыжика теперь - винетка Бургас - Созополь, а там дорога очень даже хорошая

клапан посмотрели в пежо-сервисе, всё ок, буду пользоваться их услугами с удовольствием, недорого (опять-таки, по нашим меркам), и "обслуживание в фирменном сервисе", если задумаю поменять через пару лет

АКБ - это ты, прости, о чём? Аккумуляторе?
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Христо » 30/03/2009, 22:55

да
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Dime » 30/03/2009, 23:04

отличный вопрос, но ответить смогу только в мае, когда вернусь к машине)

и не знал таких тонкостей, честно говоря))
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Христо » 30/03/2009, 23:12

один на стартер, второй только на электронику.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Dime » 30/03/2009, 23:17

буду знать, спасибо

раз всё раотает, значит и они фурычат)
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Сообщение Вяра » 31/03/2009, 10:36

не большой совет тем кто собирается купить машину на Дизельном топливе и пользоваться зимой, ночью, в это время года, темпиратура опускиется немного, а иной раз и много -3, -8 ниже нуля, и потом проблемы с заводом. Зимнего дизеля в Болгарии почти нет, присадки помогают не сильно. Так что если все же остановитесь на дизеле, то позабодтесь о гаражном хранение.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Skorpion_BG » 31/03/2009, 11:20

Вяра писал(а):не большой совет тем кто собирается купить машину на Дизельном топливе и пользоваться зимой, ночью, в это время года, темпиратура опускиется немного, а иной раз и много -3, -8 ниже нуля, и потом проблемы с заводом. Зимнего дизеля в Болгарии почти нет, присадки помогают не сильно. Так что если все же остановитесь на дизеле, то позабодтесь о гаражном хранение.

Вяра не совсем так! :lol:
Зимнее топливо продается обязательно. Но его граница -15 градусов! Хотя ниже у нас редко бывает. Надо заливать топливо на брендовых заправок и проблем не будет. У меня в основном дизельные машины, зимой до -20 заводились без проблем!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение ANN-2 » 31/03/2009, 11:45

на основании чл.204 ЗКПО все разходы, связанные с автомобилем облагаются по ставке 10%. Вносятся ежемесячно до 15 числа следующего за отчетным периодом месяца. Кроме того, расходы не связанные с деятельностью фирмы, не признаются за данъчни цели и должны быть обложены с корпоротивен данък. :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Христо » 31/03/2009, 22:26

Skorpion_BG писал(а):
Вяра писал(а):не большой совет тем кто собирается купить машину на Дизельном топливе и пользоваться зимой, ночью, в это время года, темпиратура опускиется немного, а иной раз и много -3, -8 ниже нуля, и потом проблемы с заводом. Зимнего дизеля в Болгарии почти нет, присадки помогают не сильно. Так что если все же остановитесь на дизеле, то позабодтесь о гаражном хранение.

Вяра не совсем так! :lol:
Зимнее топливо продается обязательно. Но его граница -15 градусов! Хотя ниже у нас редко бывает. Надо заливать топливо на брендовых заправок и проблем не будет. У меня в основном дизельные машины, зимой до -20 заводились без проблем!

Ребята, вы какую нацию пугаете морозцем, не смешите!
В мороз завести не проблема - при хорошей свече накаливания.
Солярка мёрзнет в баке! Присадки - извращение! Лучший способ - бензин, 5литров низкооктанового на 100 л солярки.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Geolog » 01/04/2009, 00:22

Можно Б-91/115, разбавленный А-76. Если не дизель. :wink:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2