Купить авто в Болгарии

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Купить авто в Болгарии

Сообщение Andrei444 » 02/05/2009, 21:16

Всех приветствую!
Кто-нибудь сталкивался с покупкой авто в Болгарии?
Какие цены? Дешевле или дороже, чем в России?

Есть ли смысл покупать, если приезжаешь на 2-3 месяца в году? Реально ли сдать на оставшиеся месяцы в аренду (т.е. сдавать через фирму)?
Andrei444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/03/2009, 22:56

Re: Купить авто в Болгарии

Сообщение Христо » 04/05/2009, 19:23

Andrei444 писал(а):Всех приветствую!
Кто-нибудь сталкивался с покупкой авто в Болгарии?
Какие цены? Дешевле или дороже, чем в России?

Есть ли смысл покупать, если приезжаешь на 2-3 месяца в году? Реально ли сдать на оставшиеся месяцы в аренду (т.е. сдавать через фирму)?

цены ниже - растаможки же нет.
сдать в аренду зимой можно в Софии, в других городах врядли.
машина - это хранение, техосмотр, страховки - всё это можно устроить.
наёмная машина - это деньги.
сами решайте.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение VS » 04/05/2009, 20:23

Тема неоднократно поднималась, можно поиском воспользоваться.
Интегрированный ответ - НЕ СТОИТ... 8)
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Laguna » 12/06/2009, 01:28

Я тоже пришел к выводу, что либо вообще не стоит, либо покупать небольшую, недорогую и не мощную машину...
Пришел к этому выводу на своем примере:
раньше много лет пользовался разными арендованными и хлопот не было. Приехал, арендовал, катаешься и не боишься бросать где попало... уехал и забыл тему...
А потом я открыл специально фирму (Вы ведь не поставите на учет машину, если Вы - не резидент, а на Вашу фирму - пожалуйста) и купил машину в Германии. Пригнал ее в Болгарию сам. Поскольку она была мощная (это была моя ошибка - 350 лошадей), то я заплатил почти 9000 евро мито (та же растаможка) в таможне и прочие мелочи за оформление. Потом выяснилось, что налоги ежегодные тоже имеются... потом когда уезжаю выяснилось, что за гараж буду 100 евро в месяц платить... потом выяснилось, что аккумулятор садится, когда долго стоит в гараже (а его невозможно отключить, т.к. он недоступен без сервиса - авто Audi Q7)... а когда сел аккумулятор то его целая история поднимать в рабочее состояние, т.к. компьютер дает полный сбой и требуется пройти в сервисе платную компьютерную помощь...
Короче: это все ГИМОРОЙ и не стоит того. Пока Вас нет в Болгарии - Вы будите еще переживать за машину... оно Вам надо. Это и расходы постоянные в год и нервы.
Сейчас хочу продать машину - перегонять в Россию ее нет смысла после того, как я уже один раз таможку в Болгарии заплатил :-( , да у меня в России есть уже другие машины... А держать ее в Болгарии - накладно.
ВЫВОД: либо АРЕНДОВАТЬ машину на время приезда либо (если уж очень хотите свою) КУПИТЬ ДЕШЕВУЮ, МАЛОМОЩНУЮ за пару-тройку тысяч, чтобы не жалко было бросать где угодно и не напрягаться.
До 100-140 лошадей что-нибудь максимум. Оптимально - до 100 лошадей.
Это, если говорить о разумном подходе...
Я поступил иначе и сейчас не вижу в этом смысла. Прислушайтесь к совету...
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение VS » 12/06/2009, 11:25

Про малый размер еще нужно заметить, что парковаться в маленьких городках практически негде, по крайней мере в горячий сезон это частая ГОЛОВНАЯ БОЛЬ... Так что скромность здесь уместна! В СМ многие ездят на своим тачках из Москвы и Питера. Но я сторонник ренты - взял, поездил и забыл... Брать удобно в аэропорту или чтобы пригоняли и забирали туда перед отлетом и вылетом соответственно. Так уже 3 года поступаю, очень удобно.
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Goha » 15/06/2009, 16:46

Подскажите,какая примерно цена аренды за малолитражку на 2-6 недель,и как с границами,можно ли выезжать на ней за границу(Турция,Греция).Спс.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ASV » 15/06/2009, 22:02

Выезжать нельзя.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Ivel » 15/06/2009, 22:26

Я тоже пришел к выводу, что либо вообще не стоит, либо покупать небольшую, недорогую и не мощную машину...
Пришел к этому выводу на своем примере:
раньше много лет пользовался разными арендованными и хлопот не было. Приехал, арендовал, катаешься и не боишься бросать где попало... уехал и забыл тему...
А потом я открыл специально фирму (Вы ведь не поставите на учет машину, если Вы - не резидент, а на Вашу фирму - пожалуйста) и купил машину в Германии. Пригнал ее в Болгарию сам. Поскольку она была мощная (это была моя ошибка - 350 лошадей), то я заплатил почти 9000 евро мито (та же растаможка) в таможне и прочие мелочи за оформление. Потом выяснилось, что налоги ежегодные тоже имеются... потом когда уезжаю выяснилось, что за гараж буду 100 евро в месяц платить... потом выяснилось, что аккумулятор садится, когда долго стоит в гараже (а его невозможно отключить, т.к. он недоступен без сервиса - авто Audi Q7)... а когда сел аккумулятор то его целая история поднимать в рабочее состояние, т.к. компьютер дает полный сбой и требуется пройти в сервисе платную компьютерную помощь...
Короче: это все ГИМОРОЙ и не стоит того. Пока Вас нет в Болгарии - Вы будите еще переживать за машину... оно Вам надо. Это и расходы постоянные в год и нервы.
Сейчас хочу продать машину - перегонять в Россию ее нет смысла после того, как я уже один раз таможку в Болгарии заплатил , да у меня в России есть уже другие машины... А держать ее в Болгарии - накладно.
ВЫВОД: либо АРЕНДОВАТЬ машину на время приезда либо (если уж очень хотите свою) КУПИТЬ ДЕШЕВУЮ, МАЛОМОЩНУЮ за пару-тройку тысяч, чтобы не жалко было бросать где угодно и не напрягаться.
До 100-140 лошадей что-нибудь максимум. Оптимально - до 100 лошадей.
Это, если говорить о разумном подходе...
Я поступил иначе и сейчас не вижу в этом смысла. Прислушайтесь к совету...


Сочувствую Лагуна, но почему не читаете и не вникаете когда вам все это объясняют. Я тут на этом форуме советовал подобных вами людей и предупреждал об акцизе и все остальное. И если и уж так захотелось монстр, ну хотя бы дизель що ли. А мне в ответ знаете что говорили, ну и что мы русские привыкли к большим американским машинам, я честно говоря этого не понимаю. Как можно так сорить денег. Я им говорю мол это даже неприлично, ну тепер надеюсь вы сами заметили кто на таких машин в Болгарии ездит. Удачи, это я так просто всомнил разговоры двухлетней давности здесь.Выводы вы сделали правильные.
Аватара пользователя
Ivel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11/08/2006, 08:18
Откуда: Bulgaria, Russia-Zelenograd

Сообщение Laguna » 16/06/2009, 21:09

Ivel писал(а):Сочувствую Лагуна, но почему не читаете и не вникаете когда вам все это объясняют. Я тут на этом форуме советовал подобных вами людей и предупреждал об акцизе и все остальное. И если и уж так захотелось монстр, ну хотя бы дизель що ли. А мне в ответ знаете что говорили, ну и что мы русские привыкли к большим американским машинам, я честно говоря этого не понимаю. Как можно так сорить денег. Я им говорю мол это даже неприлично, ну тепер надеюсь вы сами заметили кто на таких машин в Болгарии ездит. Удачи, это я так просто всомнил разговоры двухлетней давности здесь.Выводы вы сделали правильные.

Спасибо.
Однако, дело не во мне... я то как-то переживу это дело, но пишу в основном в назидание другим, кому такой оборот дел может сильно подпортить и подорвать финансы. Просто делюсь опытом....
А Ваши посты ранее я не читал, т.к. когда в прошлом году покупал машину я еще не посещал этот форум. Да и машину купил спонтанно - поддался настроению, а не разуму. Ну да ладно - переживу.

Другим совет - лучше аренда на время приезда или купить что-то дешевое...

P.S. Про дизель мое личное мнение...
Дизель честно говоря не люблю по нескольким причинам:
- экономия надуманная - само дизельное топливо в Болгарии дороже хорошего бензина почему-то; да и обещанное меньшее потребление топлива двигателем на деле оказывается несколько преувеличенное - проверял не раз, т.е. "...овчинка выделки не стоит".
- машина туповато едет
- заводить надо неспешно (ждать, пока лампочка подогрева погаснет)
- психологически - напоминает трактор :-)
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение Христо » 17/06/2009, 10:05

зато дизель надежней и долговечней в два раза
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение bullet2 » 17/06/2009, 10:46

Кстати хороший турбодизель тянет на низах куда лучше соответсвующего бензинового мотора, например трехлитровый мерс ML320 дизельный с места куда тяговитее более мощного бензинового ML350. На трассе, на скорости 130-150 км/ч - там да, подхват на высоких оборотах у бензинового мотора получше будет, т.е. если основное предназначение машины город - то я бы выбрал дизель, если трасса - то бензин.
http://vimeo.com/user503521/videos - Мои видеоролики о Болгарии
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение VS » 17/06/2009, 11:00

Для BG актуальность дизеля еще и в том, что имеется много горных и предгорных участков дорог, где подъемы если и не круты (а есть и такие), то как минимум затяжные. На небольших авто (как правило в рентах они с хилым бензиновым двиглом) это местами утомляет... В приморских городках и поселках есть и вовсе крутые улицы. маленькая машинка там крайне удобна в смысле маневренности и парковки, но вот тронуться в горку под 20-30 гр. бывает не всем легко, особенно дамам...
Дизель же тянет куда как лучше. Ну и цены в принципе скачут на топливо. мы приехали 1.06. и заправились дизелем 1,71 ЛВ. Через 10-12 дней цены были 1,85... К слову, дизель стоит практически как бензин 95. А в прошлом году да, действительно разница была заметной... К слову, подскажите по чем именно сейчас дизель и 95-й?
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Nik_1 » 17/06/2009, 19:06

Laguna писал(а):P.S. Про дизель мое личное мнение...
Дизель честно говоря не люблю по нескольким причинам:
- экономия надуманная - само дизельное топливо в Болгарии дороже хорошего бензина почему-то; да и обещанное меньшее потребление топлива двигателем на деле оказывается несколько преувеличенное - проверял не раз, т.е. "...овчинка выделки не стоит".
- машина туповато едет
- заводить надо неспешно (ждать, пока лампочка подогрева погаснет)
- психологически - напоминает трактор


+1
Полностью согласен с этим мнением. Дизель и газ я тоже не долюбливаю.
Мои друзья-болгары очень точно говорят на этот счет:
(В переводе "байка" потеряет болгарский колорит, но все же рискну):

"Дизель - для отопления, (для котельного оборудования).
Газ - для женщин на кухне,
и только Бензин для езды настоящих мужчин"
:D
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение stifen » 17/06/2009, 19:49

голф 1.6 турбодизел - и на трассу, и в горы,даст фору любой машине. это очень хорошо видно на светофоре - гольф прошел половины расстояния до следующего, а другие еле-еле трогають. у дизеля недостатки другие - падаеть компрессия, появляються трещины в картере - что непомерно увеличиваеть расход масло и иногда - воды.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Вяра » 18/06/2009, 00:26

Laguna писал(а):- заводить надо неспешно (ждать, пока лампочка подогрева погаснет)

лампочка загорается за несколько секунд, как раз хватает времени престигнуться и снять с ручника :lol: , а вообще в Болгарии уместнее действительно малолетражки на бензине. Но я своим дизелем давольна, проблем на горках не бывает и расход все же меньше. Но как говорил один мой знакомый: "не нужно экономить на бензине, нужно думать как на него заработать"
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Бек » 18/06/2009, 08:13

А у кого есть "свежая" информация по цене аренды малолитражек в Варне? (от 2 недель до 2-х месяцев). Черный и белый список?
Бек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24/02/2009, 14:31

Сообщение Юрий » 18/06/2009, 09:33

Бек писал(а):А у кого есть "свежая" информация по цене аренды малолитражек в Варне? (от 2 недель до 2-х месяцев). Черный и белый список?
По- моему, цены давно не изменялись и начинаются от 25 Евро до 200 Евро на день в зависимости от марки машины, а на срок более 5 дней начинаются скидки ....
Если наем порядка 25 Евро и ниже, то есть определенный риск: или мащина старая или ненадежная. Лучше проверить, есть ли в договоре какие-то компенсации, если будете иметь проблемы с авто или получить подтверждение о них на словах владельца.
А предложений множество! Можете посмотреть здесь для Варны
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Laguna » 18/06/2009, 11:32

Христо писал(а):зато дизель надежней и долговечней в два раза

но тут же на вкус и цвет... кому что нравится.
Насчет надежнее и долговечнее - не проверял. Думаю, что максимум больше 5 лет нет смысла на одной машине ездить, а за это время например у меня (тьфу-тьфу) в новых машинах ничего не ломалось... заливаешь бензин, меняешь вовремя масло и колодки... не знаю, не проверял.
Но выбор - дело свободное...

bullet2 писал(а):Кстати хороший турбодизель тянет на низах куда лучше соответсвующего бензинового мотора, например трехлитровый мерс ML320 дизельный с места куда тяговитее более мощного бензинового ML350. На трассе, на скорости 130-150 км/ч - там да, подхват на высоких оборотах у бензинового мотора получше будет, т.е. если основное предназначение машины город - то я бы выбрал дизель, если трасса - то бензин.

Абсолютно верно. У дизеля значительно выше момент силы и потому на низах и со старта тяга сильнее. Но на трассе - увы - бензин лучше.
Я видимо из-за трассы как раз и предпочитаю бензин - из Софии до Бургаса трасса хорошая на 2/3 и потому на шустрой машине за 3-3,5 часа проскакиваешь... Бургас-Созополь тоже отлично гонять - 15 минут... Потому лично мне больше бензин симпатичен...

P.S. Для познавательных целей :-) :
Конечно, самый лучший и по разгону и по экологии для Болгарии был бы полностью электрический вариант: http://www.teslamotors.com , но пока это вариант не массовый и дорогой. У них открылось этим летом представительство в Европе. Но есть две модели:
Roadster - 2-местный, не актуально, т.к. люди в Болгарии отдыхают далеко не всегда вдвоем и еще багаж... Кроме того, стоит он от 100к$ и запись на год вперед...
ModelS - это уже нормальная машина, но стоит она 50к$ и пока ее нет - будет через пару лет, т.к. пока анонс...
Может через пару лет предложений по электромобилю будет побольше :-)
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение Вяра » 18/06/2009, 14:33

Laguna писал(а):P.S. Для познавательных целей :-) :
Конечно, самый лучший и по разгону и по экологии для Болгарии был бы полностью электрический вариант:....

а как заряжается ( заправляется) этот автомобиль? электричество в Болгарии дорогое... а если зарядка закончится в дороге? :shock: здесь бы вариант работы от солнечных баттарей ( размечталась)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Laguna » 18/06/2009, 15:02

Вяра писал(а):
Laguna писал(а):P.S. Для познавательных целей :-) :
Конечно, самый лучший и по разгону и по экологии для Болгарии был бы полностью электрический вариант:....

а как заряжается ( заправляется) этот автомобиль? электричество в Болгарии дорогое... а если зарядка закончится в дороге? :shock: здесь бы вариант работы от солнечных баттарей ( размечталась)

Заражается путем втыкания в розетку на 40 минут максимум (это если с нуля). Электричество в Болгарии вообще-то дешевое, т.к. в Болгарии кроме прочих есть построенная в соц. времена атомная электростанция... Электричества не только самим болгарам хватает, но его еще и продают Турции, Греции и др. соседним странам. Скоро ситуация еще больше улучшится, т.к. Россия договорилась о постройке еще современных блоков на атоме в г. Козлодуй... Электричества в Болгарии завалом :-)
Ну и уж и подешевле бензина, однозначно!

Ну, а если зарядка кончится в дороге? С таким же успехом могу спросить: а если бензин кончится в дороге? Только для бензина требуется бензоколонка, а розетку в "поле" найти легче (любое придорожное кафе или хата... )
совет: возите с собой удлиннитель :-)
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение VS » 18/06/2009, 15:56

Для тех кто уже давно не гонял по трассе Бургас-Созополь сообщаю, что на ней стали ставить "фотоящики" в антивандальном исполнении...
При мне ставили первый, со стороны именно Бургаса в Созополь, немного не доезжая базы ВМФ. Ставят примерно в 150-200 м после знака Радар. А знаки там чуть не на каждом км... Поставили уже на половине трассы металлические разделители (отбойники).
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Laguna » 18/06/2009, 20:53

VS писал(а):Для тех кто уже давно не гонял по трассе Бургас-Созополь сообщаю, что на ней стали ставить "фотоящики" в антивандальном исполнении...
При мне ставили первый, со стороны именно Бургаса в Созополь, немного не доезжая базы ВМФ. Ставят примерно в 150-200 м после знака Радар. А знаки там чуть не на каждом км... Поставили уже на половине трассы металлические разделители (отбойники).

В апреле гонял там, но ничего не видел, кроме знаков "радар", которые уже год там стоят. Когда Вы видели установку ящиков (в каком месяце) ?
Разделители - дело полезное - пусть ставят...
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение Nik_1 » 18/06/2009, 21:13

Laguna писал(а): Скоро ситуация еще больше улучшится, т.к. Россия договорилась о постройке еще современных блоков на атоме в г. Козлодуй... Электричества в Болгарии завалом

По сути правильно, но не совсем точно. Добавлять в Козлодуе новые реакторы Россия не будет. Наоборот, брюссельские чиновники из ЕС заставили болгар закрыть в Козлодуе четыре реактора из шести. Россия построит новую АЭС в другом городе - Белене.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Вяра » 18/06/2009, 21:21

Laguna писал(а):....Разделители - дело полезное - пусть ставят...

пусть ставят, только желательно на поворотах и крутых подъемах, а то ведь могут везде поставить и будешь за телегой 30 км ехать, никакого дизеля не напасешся.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3