Снова о сроках использования российской авто в Болгарии

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Снова о сроках использования российской авто в Болгарии

Сообщение zdrawejte » 16/03/2010, 16:59

Добрый день! Помогите расставить точки над "И", если я приезжаю в Болгарию на российском авто по визе Д(представительство), потом оформляю ВНЖ, то сколько времени я могу пользоваться своим российским авто без перерегистрации его в Болгарии? Нужно ли при пересечении границы декларировать его (до этого приезжали на 3 месяца и не декларировали) и что это дает? С точки зрения увеличения срока пользования своим авто. Спасибо за ответы.
zdrawejte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16/01/2010, 20:42
Откуда: москва-поморие

Re: Снова о сроках использования российской авто в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 17/03/2010, 13:11

zdrawejte писал(а):Добрый день! Помогите расставить точки над "И", если я приезжаю в Болгарию на российском авто по визе Д(представительство), потом оформляю ВНЖ, то сколько времени я могу пользоваться своим российским авто без перерегистрации его в Болгарии? Нужно ли при пересечении границы декларировать его (до этого приезжали на 3 месяца и не декларировали) и что это дает? С точки зрения увеличения срока пользования своим авто. Спасибо за ответы.

Вы на самом деле декларировали авто, это называется устная декларация, неторговски стоки. Все записано в вашем досье на таможне, у пограничников.
Ваша виза на самом деле будет на 6 месяцев, вот их вы и можете пользоваться авто. При необходимости использовать машину дальше, ее надо задекларировать уже письменно. Так по закону о митнице. Реально ездит народ с нарушеием и, кажется, никого не напрягают. Но не значит что вас не напрягут.
Срок пользования авто, это техническая характеристика и от оформления документов не зависит.
Теоретически вы можете уже после получения ВНЖ поставить машину на синие номера как временно ввезеную. Либо растаможить ее и поставить на обычные номера как болгарскую. Но тогда выезд на ней в Россию будет затруднен.

Но лучше (по деньгам) продать вашу в России и купить другую, такую же (а скорее всего полторы таких) в Германии или Болгарии.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Снова о сроках использования российской авто в Болгарии

Сообщение zdrawejte » 21/03/2010, 14:29

Большое спасибо за Ваш ответ. Теперь появилось еще парочка : если мы поставим на нашу машину синие номера, то насколько я понимаю,въехать на ней в Россию я уже не смогу? А также сколько времени я могу ездить с этими синими номерами в Болгарии? Заранее спасибо за комментарии.
zdrawejte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16/01/2010, 20:42
Откуда: москва-поморие


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2