Регистрация авто на представительство российской фирмы

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 02/11/2010, 09:19

Всем доброго дня, интересует очень сильно данный вопрос.
Летом, когда оформляли представительство и возник вопрос приобретения авто, моим юристом было четко сказано - регистрировать только на болгарскую фирму.
Сейчас путем поиска в интернете узнаю, что реально все это проделать и на представительство.

Следует отметить, что представительство в Болгарии не является юридическим лицом и не имеет права на хозяйственную деятельность, на имя представительства нельзя приобретать землю или дома, но можно зарегистрировать автомобиль.
http://www.y-expo.ru/guide/?/16/II/10


В переписке с Юрием по данному вопросу он это подтвердил. Кажется, данная тематика должна быть интересна многим, поэтому выношу данный вопрос на обсуждение.
Прошу обрисовать схему оформления авто на представительство. Ибо, насколько я знаю, представительство даже не может вести хозяйственной деятельности. А авто-то покупается по логике явно для этого. Тогда придется сдавать отчеты с уплаченными налогами на авто? Печать на представительство тоже делать для заключения договора купли-продажи? Покупать можно как у юр. лица, так и у физ.лица? НДС, который в объявлениях иногда отсутствует - мне обязательно начислять или нет?

Вообщем, кто уже оформлял - поделитесь схемой, нет никакого желания под авто открывать болгарскую фирму.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 02/11/2010, 09:36

И еще. Нашел подобную ветку, прочитал, что даются номера другого цвета. Меня на них выпустят в РФ?
Цель покупки авто вообще-то - временный ввоз на этой машине в РФ.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 02/11/2010, 10:31

Далее.
Кто будет записан в техталоне как собственник?....кто будет нести ответственность в случае ДТП например, на кого оформлять страховку?...
И как вообще платить за нее налоги, если представительство не встает даже на налоговый учет?
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 02/11/2010, 22:10

По-водимому, других способов, кроме этих двух указанных в статье - нет

http://bg-faq.astrela.com/life/car_buying_by_foreign_person.htm

И еще FAQ
http://obolgarii.narod.ru/bulgaria/RegAvto.htm
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Zulus » 19/11/2010, 20:37

SaintG - вторая ссылка битая, уточните, пожалуйста, вариант.
Интересно, что все же лучше - брать на фирму или на свой ВНЖ? Плюсы и минусы? Синие номера в Большой Европе или России ничего не влекут?
Буду благодарен за опыт.
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 21/11/2010, 10:18

Поговоривши с людьми, понял, что получение номеров на представительство - чревато....
Поэтому или на себя, любимого, с получением синих номеров, или на болгарскую фирму.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение InOrder » 21/11/2010, 22:28

Поясните, пожалуйста, в чем сложность с регистрацией авто на пр-во. Мне обычная фирма в РБ не нужна, а пр-во -- для ВНЖ, думаю, надо делать..

Спасибо.
InOrder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/11/2010, 22:18

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 21/11/2010, 23:33

Прочитал и удивился, на сколько у всех разная и противоречивая информация!
Я сужу по своей практике: Регистрация авто на представительство пока не вызывало никаких проблем! Последний раз даже не стали особенно объяснять, чем отличается Представительство от фирмы, и просто дали карточку Булстат и получили номера, как и для болгарской фирмы.
В талоне на автомобиль будет указано не физическое лицо, а "субъект" на имя которого приобретена машина, т.е. собственник авто. В данном случае Торговое представительство!
Кто сказал, что Представительство не регистрируется в налоговой службе? Регистрация в Регистре Булстате аналогична регистрации фирм в Торговом регистре: оба регистра входят в Агенцию по вписыванию (Агенция регистраций). Номер Булстата и ЕИК одновременно являются и номером для налоговой службы. При желании можете получить и "Удостоверение за липса на задължения" (Удостоверение об отсутствии долгов к налоговой службе).
Автомобиль на Представительство покупается не для хозяйственной деятельности, а для осуществления "представительской" деятельности в Болгарии. Аналогично, как и Посольства или консульские службы других стран приобретают авто на имя Посольства/консульства.
После покупки авто вы будете должны зарегистрировать машину в 2-х месяцный срок и в налоговой службе! В бланке налоговой декларации укажите имя Торгового представительства, номер Булстат и всю информацию по автомашине....
В Случае ДТП несет ответсвенность тот, кто управлял машиной в момент ДТП! Ничего нового в етом нет!Тоже самое, как и при управлении машиной, зарегистрированной на фирму ...
Насчет ссылок: третья ссылка с моего старого сайта, вторая ссылка с сайта Туристческой фирмы Астрела, которая сейчас стала заниматься и недвижимостью, и, на сколько я знаю, регистрацией Представительств пока не занималась, поетому и нет информации по Преставительствам.... А первая - дает общую информацию о стране без конкретзации...
Кажется ответил на все вопросы?
Ах, да!:
Для поездок заграницу, надо позаботиться о доверенности. Что касается временного ввоза болгарского авто в Россию гражданами России, имеется достаточно противоречивая информация, так как Российское таможенное законодательство трактуется самым разным способом на каждой российской границе!
Возможно, кто-то из посетителей форума поделится своими впечатлениями или проблемами, с которыми они встретились в России при поездке на болгарской автомашине? Возможно, что кто разработал свою тактику для общения в таможенниками!?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 22/11/2010, 18:08

Юрий, во-первых, сразу вопрос: а нужно ли вообще регистрировать представительство в налоговой?
Мой юрист, кто оформлял мне представительство, орет по этому поводу благим матом: - никого не слушай, представительство не является субъектом налогового права!
Поэтому скажите, даже если я ничего не приобретаю на представительство, обязан ли я стать на налоговый учет? Или это только по желанию, скажем, для приобретения автомобиля?

Со своей стороны отвечу, что по имеющимся данным, проблем с пересечением границы РФ и оформлением ВВ не будет, депозит не берут при двух условиях: - наличия консульского учета, - наличия ВНЖ.
Один наш форумчанин любезно предоставил последнюю информацию, могу выложить ее сюда.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение dimitr » 22/11/2010, 19:01

SaintG писал(а):Юрий, во-первых, сразу вопрос: а нужно ли вообще регистрировать представительство в налоговой?
Мой юрист, кто оформлял мне представительство, орет по этому поводу благим матом: - никого не слушай, представительство не является субъектом налогового права!
Поэтому скажите, даже если я ничего не приобретаю на представительство, обязан ли я стать на налоговый учет? Или это только по желанию, скажем, для приобретения автомобиля?

Со своей стороны отвечу, что по имеющимся данным, проблем с пересечением границы РФ и оформлением ВВ не будет, депозит не берут при двух условиях: - наличия консульского учета, - наличия ВНЖ.
Один наш форумчанин любезно предоставил последнюю информацию, могу выложить ее сюда.

В нашей стране нет четкого ответа в таможенном законодательстве о тех требованиях,которые необходимо выполнить для получения вв,(теперь это просто пассажирско-таможенная декларация). На одном и том же таможенном посту разные смены могут рогом упереться в наличие консульского учета,а могут и вовсе не спросить.Отмечу,что этот учет носит рекомендательный характер.Питерская таможня имеет вменяемый характер и никакого учета с меня не требовала.Но это не пограничная таможня.Пограничный таможенный пост по новым правилам даст Вам ВВ на максимальный срок не превышающий 90 дней.Далее Вы продлеваете по месту временной,подчеркиваю"временной регистрации",а не консульский учет. Делал копию страницы в паспорте с печатью мвр,у меня нет консульского учета.ВВ-на срок той самой регистрации,но не более 12 месяцев со дня пересечения границы.У меня было ПМЖ и постоянная питерская регистрация-пришлось выписаться за границу и встать на временный регистрационный учет в Питере.После получил ВВ на срок еще 9 месяцев.Вся эта процедура бесплатна,все можно оформить самому.Но вот на питерской таможне почему то сидит ооо "....",которое предлагает за вас оформить заявление ,подать и получить документы.Стоит это удовольствие 1400 руб.Я все сделал сам,мне кажется надо быть полным дебилом,чтобы не заполнить заявление....Правда возможно эта фирма рассчитана на иностранных граждан.Всем успехов.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 22/11/2010, 19:37

SaintG писал(а):Юрий, во-первых, сразу вопрос: а нужно ли вообще регистрировать представительство в налоговой?
Мой юрист, кто оформлял мне представительство, орет по этому поводу благим матом: - никого не слушай, представительство не является субъектом налогового права!
Я много раз писал, что Преставительство должно быть зарегитрировано в 7 дневный срок после регистрации в Булстате. Ето одновременно является и регистрацией в налоговой службе. Специально ходить в налоговую и что-то там регистрировать не нужно! Данные о вашем Представительстве автоматически поступят в налоговую.
Если мне не верите, то можете сходить в свою налоговую и попросить выдать Удостоверение по чл.87 за липса на задължения.
Я бы не имел дело с человеком, который "орет по этому поводу благим матом" ...
Следует прочитать Закон и исполнять все в соотвествии с законодательством!
Сегодня консультировал одного адвоката в Дирекции полиции: все что объяснил ему, есть в ЗЧРБ, и посоветовал ему изучить ЗЧРБ и Правильник по его применению, а он мне отвечает:"Там (в законе) такая мешанина, что ничего не поймешь!" Он пришел в Дирекцию в надежде, что ему ответят на неясные вопросы ..., но, ... ему посоветовали найти адвоката и проконсультироваться у него...
Как много раз говорил, я не адвокат, т.е. не имею соответствующего диплома! Видимо, кроме диплома, надо просто хотеть понять и разбираться в вопросе....
dimitr писал(а):В нашей стране нет четкого ответа в таможенном законодательстве о тех требованиях,которые необходимо выполнить для получения вв,(теперь это просто пассажирско-таможенная декларация). На одном и том же таможенном посту разные смены могут рогом упереться в наличие консульского учета,а могут и вовсе не спросить.Отмечу,что этот учет носит рекомендательный характер.
К словам Дмитрия стоит прислушаться, так как он уже на своем личном опыте пытается одержать победу над таможенным законодательством!Его инфа полностью подтверждается и данными других людей, рассказывавших мне о своих проблемах в общении с таможенниками....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 22/11/2010, 20:13

dimitr писал(а):В нашей стране нет четкого ответа в таможенном законодательстве о тех требованиях,которые необходимо выполнить для получения вв,(теперь это просто пассажирско-таможенная декларация). На одном и том же таможенном посту разные смены могут рогом упереться в наличие консульского учета,а могут и вовсе не спросить.Отмечу,что этот учет носит рекомендательный характер.Питерская таможня имеет вменяемый характер и никакого учета с меня не требовала.Но это не пограничная таможня.Пограничный таможенный пост по новым правилам даст Вам ВВ на максимальный срок не превышающий 90 дней.Далее Вы продлеваете по месту временной,подчеркиваю"временной регистрации",а не консульский учет. Делал копию страницы в паспорте с печатью мвр,у меня нет консульского учета.ВВ-на срок той самой регистрации,но не более 12 месяцев со дня пересечения границы.У меня было ПМЖ и постоянная питерская регистрация-пришлось выписаться за границу и встать на временный регистрационный учет в Питере.После получил ВВ на срок еще 9 месяцев.Вся эта процедура бесплатна,все можно оформить самому.Но вот на питерской таможне почему то сидит ооо "....",которое предлагает за вас оформить заявление ,подать и получить документы.Стоит это удовольствие 1400 руб.Я все сделал сам,мне кажется надо быть полным дебилом,чтобы не заполнить заявление....Правда возможно эта фирма рассчитана на иностранных граждан.Всем успехов.


Ну я же четко написал, гарантия въезда - консульский учет и ВНЖ.
То, что Вам повезло с отсутствием консульского учета - лотерея.
Проще всего въезжать через Белоруссию, они очень лояльны, прецеденты спокойного въезда уже были.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 22/11/2010, 20:17

ЗЫ. Кому интересно, через неделю буду встречаться со своим приятелем по институту, он сейчас возглавляет на нашем МАПП (международном автопереходе) Нехотеевка как раз службу временного ввоза машин. Из его уст получу ДОСТОВЕРНУЮ информацию.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 22/11/2010, 20:23

Юрий, в последний раз отнимаю Ваше время, но если Вы ПО ПУНКТАМ напишете перечень документов, которые нужно взять с собой для регистрации машины на Представительство российской фирмы - Галактика будет Вам благодарна.
Особое внимание прошу уделить следующему: должны ли в договоре купли-продажи между, скажем, болгарским частным лицом и моим представительством фигурировать ВСЕ подписи участвующих в представительстве, или хватит подписи одного(у нас в представительстве - я и жена)? Должна ли присутствовать печать? Если должна - с какими реквизитами ее вообще сделать и где?
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение dimitr » 22/11/2010, 20:47

Ну я же четко написал, гарантия въезда - консульский учет и ВНЖ.
То, что Вам повезло с отсутствием консульского учета - лотерея.
Проще всего въезжать через Белоруссию, они очень лояльны, прецеденты спокойного въезда уже были.

Возможно мне и повезло.......Я неоднократно въезжал и оформлял временный въезд и в Невеле и теперь на белорусском посту.Мне тоже казалось,что там проще спокойнее все оформить.По крайней мере было со мной.Меня пустили без консульского учета,а моих знакомых при такой же ситуации не пустили.В г.Невель от меня однажды вскольз спросили про консульский учет,а второй раз даже не заикались.Я был в юридическом отделе Северо-Западного -Таможенного управления.Там тоже не прозвучало четкого определения про консульский учет.Оно и не может прозвучать т.к его нет.Есть практика,сложившаяся на различных таможенных постах.По словам самих же таможенников на Кингисепской таможне не пускают без депозита людей просто имеющих внутренний российский паспорт.Главное для таможенных органов-это наличие ВНЖ,ПМЖ и отсутствие постоянной регистрации-печать,которая ставится во внутренний паспорт.Вы должны быть сняты с постоянной регистрации.Это позволит Вам получить консульский учет.Но...!!!!У меня была постоянная прописка и не было консульского учета.Когда я пришел продлевать ВВ на питерскую таможню,таможенники не искали в моем загранпаспорте консульский учет и даже при наличии постоянной регистрации дали мне возможность продления ВВ.Предложили взять справку у домоуправа,что я не проживаю постоянно по этому адресу.На основании этой справки и ПМЖ они были готовы мне дать ВВ на 90 дней.Мои предыдущие 90 дней подходили к концу,увидев это мне дали только на 2 недели.Объяснив,что ВВ свыше 90 дней делается на основании временной регистрации УФМС.Из этого я заключил,что до 90 дней получить можно и без пресловутого "консульского учета".Но если Вам так нравится этот учет,то флаг Вам в руки!!
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение dimitr » 22/11/2010, 20:52

SaintG писал(а):ЗЫ. Кому интересно, через неделю буду встречаться со своим приятелем по институту, он сейчас возглавляет на нашем МАПП (международном автопереходе) Нехотеевка как раз службу временного ввоза машин. Из его уст получу ДОСТОВЕРНУЮ информацию.

Я рад,что Вы знакомы со столь компетентными людьми.но опираясь на свой опыт,а не на "лотерею" еще раз скажу у нас нет четкого Законодательства- одного для всех таможенных пунктов !!!!
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 22/11/2010, 21:06

dimitr писал(а):
SaintG писал(а):ЗЫ. Кому интересно, через неделю буду встречаться со своим приятелем по институту, он сейчас возглавляет на нашем МАПП (международном автопереходе) Нехотеевка как раз службу временного ввоза машин. Из его уст получу ДОСТОВЕРНУЮ информацию.

Я рад,что Вы знакомы со столь компетентными людьми.но опираясь на свой опыт,а не на "лотерею" еще раз скажу у нас нет четкого Законодательства- одного для всех таможенных пунктов !!!!


Я Вам более скажу, проработавши в этой сфере несколько лет - ее в таможне просто нет.
Только инспектор решает, пустить Вас или нет, и даже если Вы будете 1000 раз правы - найдет 1000 способов чтобы не "пущать". Были случаи, что даже по звонку начальника таможни во вроде бы правильных случаях инспектор говорил следующее: вот пусть начальник таможни приезжает и ставит свою личку Вам!
И он прав на 100%. А потом можете судиться, но он свою работу (в прямом смысле) выполнил - Вас с товаром (автомобилем и пр.) не пустил.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 22/11/2010, 21:24

SaintG писал(а):Юрий, в последний раз отнимаю Ваше время, но если Вы ПО ПУНКТАМ напишете перечень документов, которые нужно взять с собой для регистрации машины на Представительство российской фирмы - Галактика будет Вам благодарна.
Посетите сайт КАТа там все описано: http://www.kat.mvr.bg/RegDoc.htm Используйте раздел для фирм: "НЕОБХОДИМИ ДОКУМЕНТИ ЗА ПРОМЯНА НА СОБСТВЕНОСТ". Соответственно возьмите все регистрационныe доки на Представительство. Вообще, нужно быть готовым к любым неожиданностям и действовать по обстоятельствам ... Поетому я не могу предвидеть всего!
Особое внимание прошу уделить следующему: должны ли в договоре купли-продажи между, скажем, болгарским частным лицом и моим представительством фигурировать ВСЕ подписи участвующих в представительстве, или хватит подписи одного(у нас в представительстве - я и жена)?
Достаточно одного.
Должна ли присутствовать печать?
Естественно, печать нужна!
Если должна - с какими реквизитами ее вообще сделать и где?
Придете в любую фирму, где делается печать и вам сделают! В Болгарских печатях, как правило, указывается только кому она относится/принадлежит и мастонахождение: город/страна, без всяких реквизитов, как в России. Если вам очень хочется включить в печать реквизит, то укажите номер Булстата ...
Не могу знать, у кого будете покупать:вноситель, по фактуре от автодома, у частного лица и т.п., поетому не следует ожидать от меня , чтобы я дал универсальный рецепт как действовать именно вам!
Кто обращался ко мне, знает, что я стараюсь найти решение во многих непредвиденных ситуациях ... благо болгарское законодателство дает такую возможность...
Действуйте по обстоятельствам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 22/11/2010, 22:04

Спасибо, Юрий!

ЗЫ. Хотя нет, еще вопрос:
как затем платятся налоги? Просто в кассе оплачивается квитанция, как в РФ для физ. лиц или сдаются полноценные бухгалтерские отчеты, где авто идет как основное средство? Сдается баланс?
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Eurik » 22/11/2010, 22:12

А как представительство может купить автомобиль, если оно не имеет право вести хозяйтвенную деятельность?
Не сомневаюсь, что в КАТе зарегистрируют, но, думаю, потом будут проблемы.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 22/11/2010, 22:25

SaintG писал(а):как затем платятся налоги? Просто в кассе оплачивается квитанция, как в РФ для физ. лиц или сдаются полноценные бухгалтерские отчеты, где авто идет как основное средство?
Приходите и оплачиваете, как физическое лицо. Представительство не имеет право на хозяйственнуию деятельность, вы не покупаете машину, чтобы зарабатывать на ней , например, оказанием таксиметровых услуг! Если бы у вас была прибыл, то вам пришлось бы делать и баланс и финансовый отчет, что было бы и нарушением статуса Представительства.Периодиечски наооговая служба рассылает циркулятные письма о поадче налоговых оптчетов у Представитеслтвами ... Я несколько раз ходил в Главную налоговую службу Болгарии, где пытался понять причину "Указания/Требования"? В резулатате после длительного обсуждения, налоговики сдавались:"Раз нет прибыли, то и никаких отчетов можете не подавать..."
Eurik писал(а):А как представительство может купить автомобиль, если оно не имеет право вести хозяйтвенную деятельность?
Уже отвечал выше на форуме...
Замечание:
никого не заставляю покупать автомобиль на Представительство, а отвечаю на заданные вопросы на форуме!
Поетому каждый сам решает, что ему делать...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 23/11/2010, 09:35

Вот теперь спасибо, Юрий!
Осталось еще б выслушать мнение тех, кто уже год-два имеет машину на представительстве и не имеет при этом проблем.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение vitik » 19/12/2010, 21:35

SaintG писал(а):И еще. Нашел подобную ветку, прочитал, что даются номера другого цвета. Меня на них выпустят в РФ?
Цель покупки авто вообще-то - временный ввоз на этой машине в РФ.

Уважаемый SaintG!Вы начали хорошую ветку форума цель которой найти вариант ввоза авто без оплаты пошлин(залога).Мои попытки найти такой вариант не увенчались успехом-Форум "В дорогу",ветка-"Как въехать в РФ на болгарской а/м без залога".
Моя просьба- подведите итоги и сообщите выводы ,а вдруг у вас получилось въехать?
Если вас не затруднит.В любом случае успехов!
vitik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13/08/2010, 15:04

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 19/12/2010, 22:15

vitik писал(а):Уважаемый SaintG!Вы начали хорошую ветку форума цель которой найти вариант ввоза авто без оплаты пошлин(залога).Мои попытки найти такой вариант не увенчались успехом-Форум "В дорогу",ветка-"Как въехать в РФ на болгарской а/м без залога".
Тема данного форума не как обмануть таможенныe службы и не платить налогов, а о покупке авто на Представительство. О том, что люди въезжают на болгарских авто в Россию, уже написано и на данном форуме: см. сообщения Димитрия.
Другохвопрос в том, что российкое законодателство трактуется разными таможенными службами по своему, и в етом проблема...
В любом случае, если не жалете платить таможенных пошлин или залогов, то придется периодически выезжать на машине из России и въезжать снова...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение vitik » 20/12/2010, 16:41

Юрий писал(а):
vitik писал(а):Уважаемый SaintG!Вы начали хорошую ветку форума цель которой найти вариант ввоза авто без оплаты пошлин(залога).Мои попытки найти такой вариант не увенчались успехом-Форум "В дорогу",ветка-"Как въехать в РФ на болгарской а/м без залога".
Тема данного форума не как обмануть таможенныe службы и не платить налогов, а о покупке авто на Представительство. О том, что люди въезжают на болгарских авто в Россию, уже написано и на данном форуме: см. сообщения Димитрия.
Другохвопрос в том, что российкое законодателство трактуется разными таможенными службами по своему, и в етом проблема...
В любом случае, если не жалете платить таможенных пошлин или залогов, то придется периодически выезжать на машине из России и въезжать снова...
Юрий

Уважаемый Юрий!Должен заверить ,что мне и бреду не захочется делать попытки обмануть государство(таможенные службы и не платить налоги) так как мне это не по карману..Такие попытки могут делать только люди имеющие на счетах не менее 3-5 миллиардов $.Поэтому все мои дальнейшие ВОПРОСЫ касаются только законных способов решения.Если у кого противозаконные предложения прошу не беспокоить.SaintG прямо писал что цель покупки на представительство временный ввоз этой машины в РФ:
SaintG писал(а):
И еще. Нашел подобную ветку, прочитал, что даются номера другого цвета. Меня на них выпустят в РФ?
Цель покупки авто вообще-то - временный ввоз на этой машине в РФ.

Я три года приезжал на российской машине и чем дольше проживаешь в РБ,тем больше это неудобно.Ни в коем случае не хочу обидеть Димитара,но по его же информации на разных форумах о въезде через белорусскую границу есть какие то нюансы отличающие его от обычного россиянина.Возможно кто то из их супружеской пары иностранец для России(нерезидент).Тогда его въезд прост как блин.Но дать информации о себе столько сколько считает нужным -это право каждого.
Заградительные пошлины для ввоза машин на продажу нужны сегодня России и я их поддерживаю-это судьбы десятков миллионов россиян.Но имеющих ВНЖ в Болгарии не впустить на несколько месяцев-это грубость моего государства по отношению ко мне. И нескольким сотням таких же бедолаг.Да если мне поставить в паспорт и компъютер таможни птичку(как ставит Болгария,чтобы заставить вывезти из Болгарии российскую машину),чтобы я без болгарской машины не выехал за границу РФ то я эту машину на руках вынесу за пределы РФ,чтобы не иметь ограничений по выезду за границу.
И я уверен что не пройдет и 2-3 лет как это ограничение будет снято.Если же не обсуждать возможность въезда без залога ,то не будет происходить накопление информации,которая в конечном итоге и прорвет блокаду. Возможно это ВТО 2011года.
Но это так-крик души у меня уже билет на самолет.Просто хотел спросить SaintG какое продолжение его истории.Судя по тишине ответ отрицательный. Но все равно с Наступающим и наилучшие пожелания всем.
vitik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13/08/2010, 15:04

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение SaintG » 28/12/2010, 23:50

Vitik, спасибо за переживания)
У меня все хорошо, через неделю будем в Варне, буду присматривать машину.
Просто на данной стадии я пока не потяну три машины (у меня две - в России).
Вернусь к вопросу ближе к весне, сразу отпишусь.
Всех с наступающим.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 29/12/2010, 00:15

vitik писал(а):SaintG писал(а):
И еще. Нашел подобную ветку, прочитал, что даются номера другого цвета. Меня на них выпустят в РФ? Цель покупки авто вообще-то - временный ввоз на этой машине в РФ.
Синие номера даютмашинам собственникам иностранцев, если не зарегистрировано на болгарское юридическое лицо, собственником которого является иностранец. Люди ездли на таких номерах и сособых проблем не возникало, а , кажется, на Украине, людям понравилось ездить, так как там полиция/мииция тоже с синими номерами....
по его же информации на разных форумах о въезде через белорусскую границу есть какие то нюансы отличающие его от обычного россиянина.Возможно кто то из их супружеской пары иностранец для России(нерезидент).Тогда его въезд прост как блин.Но дать информации о себе столько сколько считает нужным -это право каждого.
Думаю, что не сообщу большую тайну: У автора сообщения ПМЖ в Болгарии и в паспорте стоит Консульский штамп о проживании заграницей, при сохраненной прописке в России..... Он является одновременно и резидентом России, и не резидентом.... Каждый раз при въезде приходится объясняться с не всегда гарантированным результатом. Поетому и в сообщении было сказано об етом.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 06/02/2011, 17:39

[quote="Юрий"]Прочитал и удивился, на сколько у всех разная и противоречивая информация!
Я сужу по своей практике: Регистрация авто на представительство пока не вызывало никаких проблем! Последний раз даже не стали особенно объяснять, чем отличается Представительство от фирмы, и просто дали карточку Булстат и получили номера, как и для болгарской фирмы.
В талоне на автомобиль будет указано не физическое лицо, а "субъект" на имя которого приобретена машина, т.е. собственник авто. В данном случае Торговое представительство! ...[/quote]

Уважаемый Юрий, скажите пожалуйста, если я регистрирую автомобиль на представительство, имеет значение мой личный статус в РБ, например, ВНЖ, или обычная виза? И ещё хотелось бы знать нужна ли доверенность от имени представительства на управление автомобилем представительства?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 06/02/2011, 18:25

xpp писал(а):Уважаемый Юрий, скажите пожалуйста, если я регистрирую автомобиль на представительство, имеет значение мой личный статус в РБ, например, ВНЖ, или обычная виза? И ещё хотелось бы знать нужна ли доверенность от имени представительства на управление автомобилем представительства?
Теоретически ваш статус не имеет значения, но желательно, чтобы ваше имя было вписано в карточку Болстата на ТП. Я всем советую сделать такую доверенность, если нотариус согласится.

В дополнение ранее выложенной информации о том, что каждый сотрудник таможенных служб России понимает законодательство по своему - уже писал много раз!
Несколько человек мне сообщили, что им не удалось въехать в Россию на приобретенных и зарегистрированных в Болгарии на их фирмы машинах. Их обвинили, что пытаются нарушить от 3 до 5 российких законов ( на разных границах), но указать какие не смогли....
В обоих случаях людям пришлось оставить авто на сохранение на границе, а продолжить путешествие на поезде...
Но, и одновременное есть люди, которые съездили в Россию без проблем....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение dimitr » 06/02/2011, 19:03

Юрий писал(а):
В дополнение ранее выложенной информации о том, что каждый сотрудник таможенных служб России понимает законодательство по своему - уже писал много раз!
Несколько человек мне сообщили, что им не удалось въехать в Россию на приобретенных и зарегистрированных в Болгарии на их фирмы машинах. Их обвинили, что пытаются нарушить от 3 до 5 российких законов ( на разных границах), но указать какие не смогли....
В обоих случаях людям пришлось оставить авто на сохранение на границе, а продолжить путешествие на поезде...
Но, и одновременное есть люди, которые съездили в Россию без проблем....
[/quote]
да,и белорусские таможенники по разному трактуют понятия временного ввоза.на одном и том же посту,одних и тех же людей с внж и авто на фирму сначала в октябре не пустили 0сославшись на отсутствие печати консульского учета .зато в конце декабря на том же самом посту без проблем дали временный ввоз на максимальный срок-3месяца(это максимальный срок возможного ввоза при оформлении на пограничной таможни,далее по месту временной регистрации в РФ)Добавлю,что у этих "пассажиров",как не было ,так и нет по ныне консульского учета
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 06/02/2011, 19:46

[quote="Юрий"] В дополнение ранее выложенной информации о том, что каждый сотрудник таможенных служб России понимает законодательство по своему - уже писал много раз!
Несколько человек мне сообщили, что им не удалось въехать в Россию на приобретенных и зарегистрированных в Болгарии на их фирмы машинах. Их обвинили, что пытаются нарушить от 3 до 5 российких законов ( на разных границах), но указать какие не смогли....
В обоих случаях людям пришлось оставить авто на сохранение на границе, а продолжить путешествие на поезде...
Но, и одновременное есть люди, которые съездили в Россию без проблем....
Юрий [/quote]
Спасибо Юрий! И в карточке Булстата, и в свидетельстве о регистрации представительства в БТПП я вписан, как представитель по праву. Есть еще представитель по доверенности. Кстати, синие номера у российской милиции, а теперь полиции с некоторых пор... Хотя для белорусских таможенников их цвет значения вероятно не имеет.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение olaria » 21/02/2011, 20:25

Юрий писал(а):Прочитал и удивился, на сколько у всех разная и противоречивая информация!
Я сужу по своей практике: Регистрация авто на представительство пока не вызывало никаких проблем! Последний раз даже не стали особенно объяснять, чем отличается Представительство от фирмы, и просто дали карточку Булстат и получили номера, как и для болгарской фирмы. .......
Юрий , скажите пожалуйста , у меня представительство в Болгарии , сама я тоже тут,машина находится в Германии и стоит сейчас на учете на гражданине германии, я плачу там за нее огромные страховки и пошлины ,хочу попросить гражданина Германии снять ее с учета и привезти ее сюда.Мне сказали что из Германии ее можно привезти в Болгарию автопоездом . И хочу поставить ее на представительство . Вы можете мне рассказать как правильно нужно действовать? к кому обращаться что бы привезли машину автопоездом ? как верно оформить купчую от гражданина Германии на представительство , какие нужно иметь для этого документы , кто будет прописан в купчей ? до куда довозит машину автопоезд и как ее забирать ? Как вообще происходит процедура перевоза автопоездом ? кто машину на него ставит и как часто автопоезд перевозит машины в Германию . И дальнейшие действия после того как она прибыла в Болгарию ,как ставить ее на учет в Болгарии ? Заранее благодарна .
olaria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/10/2010, 18:38

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 21/02/2011, 21:46

Я не автолюбитель, машиной не управляю и ничего в автомашинах не разбираюсь! Отвечаю только по вопросам, которые приходилось решать с моими клиентами. Поетому только отвечу на то, что могу или могу догадываться.
olaria писал(а):у меня представительство в Болгарии , сама я тоже тут,машина находится в Германии и стоит сейчас на учете на гражданине германии, я плачу там за нее огромные страховки и пошлины ,хочу попросить гражданина Германии снять ее с учета и привезти ее сюда.
Скорее всего просто снять с учета не удасться, а нужно будет оформить куплю=продажу автомобиля.
Мне сказали что из Германии ее можно привезти в Болгарию автопоездом .
Да, можно!
И хочу поставить ее на представительство .
Да, возможно!
Вы можете мне рассказать как правильно нужно действовать?
Пусть ваш немецкий приятель все выяснит на месте.
к кому обращаться что бы привезли машину автопоездом ?
Ваш знакомый ето может узнать на месте. Знаю, что некоторые болгарские фирмы оказывают такую услугу, когда доставляют свои машины из Германии.
как верно оформить купчую от гражданина Германии на представительство , какие нужно иметь для этого документы , кто будет прописан в купчей ?
Нужно узнать все в Германии
до куда довозит машину автопоезд и как ее забирать ?
Довозят до туда, куда вы укажете, но сначала машину доставляют в таможенную службу, по месту назначения, и вам надо будет оформить таможенные документы (сейчас они бесплатные пошлины, н платят НДС и отменены акцизы).
Как вообще происходит процедура перевоза автопоездом ?
???? Подгонится автопоезд и на него загоняются все машины и укрепляют их на втопоезде, а потом поезд путешествует по указанному маршруту....
кто машину на него ставит и как часто автопоезд перевозит машины в Германию
Вы все ето задаете мне?.
И дальнейшие действия после того как она прибыла в Болгарию ,как ставить ее на учет в Болгарии ?
естественно все оформляете сначала на таможне, регистрируете в ГАИ /КАТ, подаете налоговую декларацию в налоговую службу по месту регистрации и начинаете на ней ездить.... платя соотвествующие налоги, делая соотвествующие страховки, меняя периодически масло, заливая бензин или дизель, делая ремонт, если такой потребуется....
Думаю, что ничего нового от меня не услышали, а по сему удивляюсь, когда задают десятки вопросов, на которые наверняка сами люди знают ответы...
МОжет кто-то поможет человеку, который имеет машину, но ничего о ней не знает. Вы же собственик машины, не так ли? Покупка в Германии, наверняка мало чем отличается от покупки в др. странах......
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Глокая Куздра » 21/02/2011, 22:17

На машине из Германии легче приехать в Болгарию.
На таможню ездить не надо, снимать ее с учета в Германии не надо.
Но надо обязательно иметь договор купли - продажи.

Как привезли машину - в КАТ, там сделаете ГО и документы. Можно ездить, за два месяца выберите время зайти в налоговую и задекларировать покупку.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Юрий » 21/02/2011, 22:40

Спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение kest84 » 20/03/2011, 21:27

извините что врываюсь!по поводу проезда в РФ,а там нет варианта по проще если на пару-тройку дней въезжаешь????
kest84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28/12/2009, 17:50

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Глокая Куздра » 21/03/2011, 09:20

kest84 писал(а):извините что врываюсь!по поводу проезда в РФ,а там нет варианта по проще если на пару-тройку дней въезжаешь????

Проще чего? Куда уж проще.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 21/03/2011, 09:58

Все варианты ввоза авто на территорию РФ изложены в таможенном кодексе РФ. Так что если договоритесь с таможенниками, будет вам попроще :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение kest84 » 21/03/2011, 14:20

тоже вариант :D
kest84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28/12/2009, 17:50

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение dimitr » 21/03/2011, 15:24

kest84 писал(а):тоже вариант :D

Есть вариант,того,что вы едете транзитом через территорию РФ,но здесь я могу Вам посоветовать ничего
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2