Регистрация авто на представительство российской фирмы

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 03/06/2012, 09:51

Любопытно, регистрировал кто-то своё купленное в Болгарии авто на представительство фирмы? Поделились бы практическим опытом.
Где-то писали, что такая регистрация возможна в КАТ в Софии, независимо от места регистрации представительства.
Действительно было бы неплохо, если бы механизм был описан по пунктам.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Oleg0s » 03/06/2012, 10:10

Я регистрировал в Варне. Представительство зарегистрировано в Варне.
Чего там описывать то? Обратите внимание служителей, что у вас не ООД, а ТП.
Oleg0s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10/05/2011, 08:22
Откуда: Варна

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 03/06/2012, 11:09

Выдали синие номера?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение viktum » 04/06/2012, 19:08

xpp писал(а):Любопытно, регистрировал кто-то своё купленное в Болгарии авто на представительство фирмы? Поделились бы практическим опытом.

Да тут и делится нечем в общем то... Процедура проста и занимает около 30 минут.
Расскажу подробнее про Бургас, где я регистрировал свою машину.

На машину собрал следующие документы:
1. Договор купли-продажи машины (оригинал и копия)
2. Квитанция на платена такса МПС (ее мне оформили сразу продавцы машины, но если что - перед КАТ полно ларьков, где ее с удовольствием сделают)
3. Свидетельство о регистрации МПС
4. Застраховка на "гражданска оговоренность"
5. Документы на собственника машины, а именно:
- карточка булстата
- Регистрационное удостоверение Булстат
- Сертификат от Търговско-промишленна палата
- брал печать - не пригодилась
- мой загранпаспорт

С этими бумагами заезжаю на территорию КАТ (он в 2 кварталах от Бургас-плаза) и становлюсь в очередь из автомобилей.

Иду в здание, где написано "Оформление заявлений", занимаю живую очередь. Работает 3 окна. Оформление у каждого занимает 5-7 минут. Мне не повезло. Комп повис и со мной провозились 20 минут. Как документы были заполнены, меня отправили в кассу. Там оплатил 11,6 лева и мне выдали заполенное заявление.

Возвращаюсь к машине. Очередь разбивается на 3 потока. как владелец легковушки могу выбрать любой (автобусам, тракторам... только второе). Передо мной 2 машины. Проходят каждая минут 10-15. Заехал в бокс. Встречает работник КАТ. Берет документы, просит открыть капот. Сверяет номера двигателя, тормозной путь, проверяет фары и прочее...

Последняя стадия - получение номеров. В этом же боксе, метрах в 70 работники берут документы на проверенный автомобиль и сами прикручивают номера. Номера пломбируются (непривычно). Вот вроде бы и все.

Успехов.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 04/06/2012, 20:28

Спасибо.
Номера, как понял, обычные, а не синие?
Никаких доверенностей от представительства не надо?
От БТПП именно сертификат? Такой как на визу Д? Не решение о вписывании?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение viktum » 04/06/2012, 20:38

xpp писал(а):Спасибо.
Номера, как понял, обычные, а не синие?
Никаких доверенностей от представительства не надо?
От БТПП именно сертификат? Такой как на визу Д? Не решение о вписывании?

номера обычные. доверенности не надо , т.к. я указан в списке управителей. именно сертификат, верно (точнее, его ксерокопия).
на всякий случай брал все, но спросили именно то, что написал.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение viktum » 08/06/2012, 15:30

... продолжение ...
решил более подробно рассказать про получение номеров после прохождения технического осмотра.
после того, как машина осмотрена, техник КАТ относит документы в здание управления (пристройка слева в конце ангара КАТ), а Вас просит выехать. Выезжаете, ставите машину за ангаром на улице и идете в помещение, находящееся с дальней стороны ангара, за тем местом, где Вы писали заявление.
Там несколько (вроде 6) окон, записанное как "Гише 1", "Гише 2"... и пр.
Сперва надо отдать оставшиеся у Вас документы в окно 1 или 2, пройдя живую очередь. Там Вам дают небольшую бумажку с записанным номером. Его несете в окошко банка (прямо напротив окна) и платите комиссию. Тут важно произвести оплату от имени представительства, поэтому нужно кассиру показать карточку Булстата. Для представительства сумма составляет 62,5 лева. Когда оплатите, банк дает квиточек, с которым идете в Окно 3 (Гише 3) и показываете эти квиточки. После чего подходите к Окну 4 (Гише 4) и ждете, когда Вас позовут по имени. Ждать пришлось минуты 3-5.
Там дают документы на номер, с которыми на машине подъездаете в ангар, где техник сам прикручивает и пломбирует номера.

Вроде все, с полученным номером (повторюсь, с обычным, болгарским) можете ездить.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 04/08/2012, 20:07

После постановки на учёт авто на представительство российской фирмы приходится отчёты подавать в налоговую, или только платите местный налог в общину?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение ser » 04/08/2012, 21:07

viktum писал(а):
xpp писал(а):Любопытно, регистрировал кто-то своё купленное в Болгарии авто на представительство фирмы? Поделились бы практическим опытом.


5. Документы на собственника машины, а именно:
- карточка булстата
- Регистрационное удостоверение Булстат
- Сертификат от Търговско-промишленна палата
- брал печать - не пригодилась
- мой загранпаспорт


можно поподробнее что такое
- карточка булстата?
- Регистрационное удостоверение Булстат?
эти документы выдаются на представительство? или на физлицо с ВНЖ?

у меня вот есть фирма (ЕООД) но ни карточки булстата, ни регистрауионного удостоверения нету.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Alf083 » 04/08/2012, 21:37

ser писал(а):можно поподробнее что такое
- карточка булстата?
- Регистрационное удостоверение Булстат?
эти документы выдаются на представительство? или на физлицо с ВНЖ?

у меня вот есть фирма (ЕООД) но ни карточки булстата, ни регистрауионного удостоверения нету.


Вам это не надо вашем случае вам заменяет Булстат карту ваш ЕИК номер (ЕООД)

Карта выглядит вот так:
Булстат.jpg
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Alf083 » 04/08/2012, 21:45

xpp писал(а):После постановки на учёт авто на представительство российской фирмы приходится отчёты подавать в налоговую, или только платите местный налог в общину?

На представительство в любом случае надо подавать отчет или хотя бы декларацию по форме чл 92 от ЗКПО образец 1010а .
А вот платить вы будите в кассах где принимают налоговые платеж предъявить им Булстат карту.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение ser » 04/08/2012, 21:51

как регистрировать машину на оод я знаю,
вопрос был про булстат карту.
ее выдали на представительство или на физ лицо с ВНЖ?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 04/08/2012, 21:59

На представительство в любом случае надо подавать отчет или хотя бы декларацию по форме чл 92 от ЗКПО образец 1010а .
А вот платить вы будите в кассах где принимают налоговые платеж предъявить им Булстат карту.[/quote]

Где-то официально про это написано?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 04/08/2012, 22:02

[quote="ser"]как регистрировать машину на оод я знаю,
вопрос был про булстат карту.
ее выдали на представительство или на физ лицо с ВНЖ?[/quote]

Карты Булстата сейчас выдают только иностранцам. При регистрации ООД, или ЕОД присваивается номер. Это и есть номер Булстата. Главный он, а не карта. Его и указываете при регистрации авто.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Сергей Попов » 05/08/2012, 08:48

Представительству, в отличие от юридического лица, выдают пластиковую карту.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение ser » 05/08/2012, 12:19

Сергей Попов писал(а):Представительству, в отличие от юридического лица, выдают пластиковую карту.


Спасибо, Сергей.
именно этого я и не знал.

А какие могут быть преимущества регистрации авто на представительство?
Есть, например, 3 варианта:
1. у меня ВНЖ ( не важно на каком основании) и автомобиль зарегистрирован на меня, на физ лицо.
2. у меня ВНЖ и представительство. автомобиль зарегистрирован на представительство.
3. у меня нет ВНЖ, (есть годовая виза и гражданство РФ) и есть фирма (ЕООД). автомобиль зарегистрирован на фирму.
какая из этих схем удобнее?
какие есть плюсы и минусы?
понятно что на территории Болгарии все равно.
а вот для поездок за границу? и для поездок в Россию, какя схема предпочтительнее, проще, и т.д.?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение ser » 05/08/2012, 12:56

vi_zu писал(а):Для поездки в РФ важен твой статус , а не авто, а по другим странам ЕС только твоя виза, в смысле не карта.


то есть я,российский гражданин, не могу взять автомобиль напрокат в Германии, например, и поехать на нем в Россию? в смысле без растаможки.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 05/08/2012, 14:40

Разговор не для этой темы. Есть такая отдельная на этом форуме. Из перечисленных схем выгоднее первая. По ней дают синие номера. Но регистрация в Софии. Просто не у всех есть ВНЖ, а представительство существует. Тогда регистрация по адресу представительства. А ввозить безпошлинно авто в Россию может только иностранец, либо приравненное к нему лицо (Таможенный кодекс РФ).
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение viktum » 11/08/2012, 13:28

xpp писал(а):После постановки на учёт авто на представительство российской фирмы приходится отчёты подавать в налоговую, или только платите местный налог в общину?

в течение 2 месяцев с момента регистрации машины в КАТ надо поставить ее на налоговый учет, иначе оштрафуют.
там все просто. заходите в налоговую по месту регистрации представительства, берете бланк (формы для заполнения выложены на стенде в коридоре) и заполняете его. заполнять там 10-14 строчек, просто переписываете данные с талона в этот бланк. если что-то надо уточнить - инспектор с удовольствием подсказывает.
тут же дают квитанцию на оплату транспортного налога (у меня большая машина - вышло немного больше 200 лев в год).

Все это регулируется Законом ЗА МЕСТНИТЕ ДАНЪЦИ И ТАКСИ.


ЗЫ И не забудте купить винетку. Регулируется ст. 10 Закона «За пътища». Штраф за ее отсутствие - 300 лв.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 19/08/2012, 12:40

[quote="viktum"][quote="xpp"]После постановки на учёт авто на представительство российской фирмы приходится отчёты подавать в налоговую, или только платите местный налог в общину?[/quote]
в течение 2 месяцев с момента регистрации машины в КАТ надо поставить ее на налоговый учет, иначе оштрафуют.
там все просто. заходите в налоговую по месту регистрации представительства, берете бланк (формы для заполнения выложены на стенде в коридоре) и заполняете его. заполнять там 10-14 строчек, просто переписываете данные с талона в этот бланк. если что-то надо уточнить - инспектор с удовольствием подсказывает.
тут же дают квитанцию на оплату транспортного налога (у меня большая машина - вышло немного больше 200 лев в год).

Все это регулируется Законом ЗА МЕСТНИТЕ ДАНЪЦИ И ТАКСИ.

ЗЫ И не забудте купить винетку. Регулируется ст. 10 Закона «За пътища». Штраф за ее отсутствие - 300 лв.[/quote]
Спасибо за подробности. Я имел ввиду не местный налог, с которым всё понятно, а годовую декларацию представительству подавать не надо, обретя имущество?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение _VOVA_ » 20/08/2012, 00:41

Скажите, пожалуйста, если купить авто в Германии или Польше, привезти его в Болгарию и здесь регистрировать на фирму, то как быть с НДС? Он начисляется или нет? Прочитал несколько форумов, включая этот, и статей, находил разную информацию о НДС. Большинство людей говорит, что с 01.01.2007 г. НДС при ввозе не новых автомобилей в Болгарию из стран ЕС не начисляется и не платится, где-то даже пример расчета стоимости авто видел, до 2007 и после. Но также были и такие, что утверждали о необходимости уплаты НДС при ввозе авто. Проясните ситуацию, пожалуйста, кто сталкивался с подобными ситуацями. Спасибо.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение japanmax » 20/08/2012, 01:21

_VOVA_ писал(а):Скажите, пожалуйста, если купить авто в Германии или Польше, привезти его в Болгарию и здесь регистрировать на фирму, то как быть с НДС? Он начисляется или нет? Прочитал несколько форумов, включая этот, и статей, находил разную информацию о НДС. Большинство людей говорит, что с 01.01.2007 г. НДС при ввозе не новых автомобилей в Болгарию из стран ЕС не начисляется и не платится, где-то даже пример расчета стоимости авто видел, до 2007 и после. Но также были и такие, что утверждали о необходимости уплаты НДС при ввозе авто. Проясните ситуацию, пожалуйста, кто сталкивался с подобными ситуацями. Спасибо.

Ввез несколько машин,никакого НДСа не платил,не пойму о чем вы ? :?
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Глокая Куздра » 20/08/2012, 10:57

_VOVA_ писал(а):Скажите, пожалуйста, если купить авто в Германии или Польше, привезти его в Болгарию и здесь регистрировать на фирму, то как быть с НДС? Он начисляется или нет? Прочитал несколько форумов, включая этот, и статей, находил разную информацию о НДС. Большинство людей говорит, что с 01.01.2007 г. НДС при ввозе не новых автомобилей в Болгарию из стран ЕС не начисляется и не платится, где-то даже пример расчета стоимости авто видел, до 2007 и после. Но также были и такие, что утверждали о необходимости уплаты НДС при ввозе авто. Проясните ситуацию, пожалуйста, кто сталкивался с подобными ситуацями. Спасибо.

НДС не платится при ввозе из стран ЕС. Болгария в ЕС как раз с 1/1/2007. Уже 5,5 лет.
Пошлина и ДДС платится при ввозе авто из-за границ ЕС.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение _VOVA_ » 20/08/2012, 11:26

Спасибо большое, всем ответившим.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Deimon » 26/02/2014, 03:46

Подскажите, пожалуйста, если на представительство куплена машина, то какие годовые отчеты должно подавать представительство? Нулевые или какие-то особенные с учетом авто на балансе?
Deimon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19/05/2013, 14:35

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение xpp » 26/02/2014, 12:53

Машину надо будет задекларировать в местной налоговой, а потом раз в год платить налог без всяких отчётов. Налоговая сама всё начислит - только денежки несите.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Deimon » 26/02/2014, 17:09

Я имел ввиду, что представительства вроде бы ежегодно должны сдавать нулевые отчеты в НАП и статистику и публиковать отчет в торговом регистре. Если на представительстве висит машина, то нулевые отчеты уже нельзя сдавать?
Deimon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19/05/2013, 14:35

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение flint » 26/02/2014, 23:25

Deimon писал(а):Я имел ввиду, что представительства вроде бы ежегодно должны сдавать нулевые отчеты в НАП и статистику и публиковать отчет в торговом регистре. Если на представительстве висит машина, то нулевые отчеты уже нельзя сдавать?


Представительство не ведет деятельность, не может. Выше написано верно. В местную налоговую надо идти, там посчитают.
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение Забродин » 07/10/2014, 16:07

Как оплачивать автомобиль, со счета российской организации, которая имеет постоянное представительство в Болгарии или со счета, физического лица, открытого в Болгарии ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Регистрация авто на представительство российской фирмы

Сообщение shkurko » 16/08/2015, 23:35

А как потом продавать автомобиль зарегистрированный на представительство? Понятно, по договору, но деньги надо на счет в банке или можно наличными получить? А если счета не было и нет? Заводить, получить деньги, обналичить и закрывать?
Музей советской радиотехники Курортного района СПб. Ищите в Яндексе...
shkurko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15/09/2010, 15:54

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2