РЕМОНТ АКПП

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

РЕМОНТ АКПП

Сообщение piligrim_bg » 27/09/2011, 18:23

ТАк как не увидел комментариев по ремонту АКПП в БОлгарии, будет интересно узнать, кто как справляется. Интерес не праздный, скоро предстоит ремонт автомата на машинке, и все еще в поисках мастеров. Знаю, что в РФ с этим проблем меньше, не говорю что вообще нет, но все таки, не как в БОлгарии. Кто где нужду справляет :lol:
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение broker » 27/09/2011, 21:32

смотря какая АКПП и от Какой машины, в Софии есть магазины торгующие запчастями к ним, есть "кулибины", в целом ремонт получается дороже чем говорят в начале, но когда уже автомат развален и стоит в сервисе и вы уже заплатили за запчасти 1000 лева :) куда вы денетесь, будете ремонтировать до конца
broker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22/05/2007, 18:54

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Христо » 27/09/2011, 21:35

Были темы на форуме, вывод помню - купить б\у в автоморге дешевле и лучше.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение piligrim_bg » 27/09/2011, 21:37

Христо писал(а):Были темы на форуме, вывод помню - купить б\у в автоморге дешевле и лучше.

да, но нетуууу! масетров на АКПП полно, да только с двумя левыми руками, или они ногами собирают коробки. ЗАшел по форумам почитать, что болгары говорят по поводу и испугался судьбы, которая ждет каждого, кто дерзнет свою коробку в руки болгарским мастерам отдать. :shock: буду думать, а времени в обрез!
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Христо » 29/09/2011, 23:17

А в Софии?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение piligrim_bg » 30/09/2011, 14:32

А в Софии есь, пол дня форумы болгарские читал, пока определился куда поехать, вроде толковый сервиз, как отремонтирую, отпишусь!
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Глокая Куздра » 30/09/2011, 14:43

АКПП нет смысла и в России ремонтировать.
Результат всегда один. Если только там не что-то очень простое, что не нужна полная разборка.
Б/У коробка решает все.
Ищется убитый об стену авто, и, конечно, со специалистом в области автоматических коробок.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение piligrim_bg » 30/09/2011, 20:34

Все станет ясно на следущей неделе, когда откроют. Но и я искал естественно б/у коробку, нигде не продают АКПП, у меня стоит самая простая 4-ка, посмотрим, че скажут. :( Еду в Софию, вроде мастера на всех форумах хвалят, посмотрим так ли оно. Может только функционалы передач полетели. сомневаюсь насчет, вообще делал кто-то профилактику или ремонт на этой машинке. Ей 300 000 км, может уже наездила свое. На Западе ремонты АКПП не делают, но и я не могу себе позволить купить новую, а б/у просто нет нигде, очень трудно найти. В Бургасе, в Мото Пфое ради интереса, полюбопытствовал- новая -10 080 лева, а рециклированная б/у- 6042 лева :lol: Ужос! Так что делать будем в любом случае.
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение vlads55 » 05/10/2011, 12:23

В Варне ремонтируюи здесь http://midavto.com/
У них есть и комп для автоматов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 10/10/2011, 09:12

piligrim_bg писал(а):Все станет ясно на следущей неделе, когда откроют. Но и я искал естественно б/у коробку, нигде не продают АКПП, у меня стоит самая простая 4-ка, посмотрим, че скажут. :( Еду в Софию, вроде мастера на всех форумах хвалят, посмотрим так ли оно. Может только функционалы передач полетели. сомневаюсь насчет, вообще делал кто-то профилактику или ремонт на этой машинке. Ей 300 000 км, может уже наездила свое. На Западе ремонты АКПП не делают, но и я не могу себе позволить купить новую, а б/у просто нет нигде, очень трудно найти. В Бургасе, в Мото Пфое ради интереса, полюбопытствовал- новая -10 080 лева, а рециклированная б/у- 6042 лева :lol: Ужос! Так что делать будем в любом случае.

Слышал в Варне есть мастер "крутой"... Но я бы вначале диагностику сделал. А она возможна только с исправным и отлаженым двигателем. АКПП из двух частей состоит - сама коробка, и гидротрансформатор /бублик/. Его я бы не стал "колхозить". Только "функционалы" - как я догадываюсь, фрикционы, это полный кап. ремонт... Удачи!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 10/10/2011, 09:17

piligrim_bg писал(а):ТАк как не увидел комментариев по ремонту АКПП в БОлгарии, будет интересно узнать, кто как справляется. Интерес не праздный, скоро предстоит ремонт автомата на машинке, и все еще в поисках мастеров. Знаю, что в РФ с этим проблем меньше, не говорю что вообще нет, но все таки, не как в БОлгарии. Кто где нужду справляет :lol:

Есть поговорка у "буржуев" - надежен, как АКПП. посему скоро ремонт предстоит мне не понятен. Машинка то какая? может ее поменять пора?
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение broker » 10/10/2011, 15:56

ремонтировал акпп. вначале была договоренность, что если в 1000 левов уложимся имеет смысл,е сли нет покупаем б/у, мастер развалил автомат и сказал что уложимся купил на 800 частей плюс 200 предоплата за работу, две недели мозги парили, собрали таже беда неработает. говорят еще частей надо, вобщем выкатило на 2500 примерно по итогу. вывод сразу жестко оговаривайте сумму ремонта, предварительно никаких денег не платите ни за части ни за работу, принцип - поедет, платим оговренную сумму, и не важно кто рекомендовал
broker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22/05/2007, 18:54

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение wb2006 » 10/10/2011, 16:29

broker писал(а):ремонтировал акпп. вначале была договоренность, что если в 1000 левов уложимся имеет смысл,е сли нет покупаем б/у, мастер развалил автомат и сказал что уложимся купил на 800 частей плюс 200 предоплата за работу, две недели мозги парили, собрали таже беда неработает. говорят еще частей надо, вобщем выкатило на 2500 примерно по итогу. вывод сразу жестко оговаривайте сумму ремонта, предварительно никаких денег не платите ни за части ни за работу, принцип - поедет, платим оговренную сумму, и не важно кто рекомендовал

Вот это правильно, только еще нужно найти мастера согластного на такие условия (про покупку ЗЧ мастером улыбнуло, разве так бывает?)
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 10/10/2011, 17:00

broker писал(а):ремонтировал акпп. вначале была договоренность, что если в 1000 левов уложимся имеет смысл,е сли нет покупаем б/у, мастер развалил автомат и сказал что уложимся купил на 800 частей плюс 200 предоплата за работу, две недели мозги парили, собрали таже беда неработает. говорят еще частей надо, вобщем выкатило на 2500 примерно по итогу. вывод сразу жестко оговаривайте сумму ремонта, предварительно никаких денег не платите ни за части ни за работу, принцип - поедет, платим оговренную сумму, и не важно кто рекомендовал

Для примера - на Тайоту "Д" класса 90-95 г.в., стоимость АКПП с бубликом Б/У 15-20 т.р., 95-2000 20-25 т.р. Да и иногда машины переживают. Посему никогда не понимал людей, которые их "колхозят". Оговорить сумму серьезного ремонта не получится - никто не знает, что вылезти может... Но в БГ уникальные мастера иногда попадаются. Один мне рассказывал, что свечи в Субару только на снятом двигателе меняют, другой 2 дня с компьютером лазил и неисправность "мозгов" определил, третий рассказал, что водородный двигатель сконструировал, и теперь его родственник воду вместо бензина использует... Апосля такого, приходится мне самому даже масло менять - иначе вполне возможно, что местный "Кулибин" мне вместо масла, закись азота в двигло закачает, и заправиться ракетным топливом присоветует...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение broker » 10/10/2011, 19:40

1. Части покупал сам в магазине по списку мастера.
2. Определить стоимость ремонта АКПП когда она развалена, до покупки частей, для нормального мастера не составит проблем.
broker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22/05/2007, 18:54

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 10/10/2011, 21:40

broker писал(а):1. Части покупал сам в магазине по списку мастера.
2. Определить стоимость ремонта АКПП когда она развалена, до покупки частей, для нормального мастера не составит проблем.

Обычно рем. комплект полный берется. "мудрить" экономя копейки себе дороже.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение broker » 11/10/2011, 08:23

ремкомплекты идут на разные группы
1- различные прокладки уплотнители резинки - около 300 лева - полный рем комплект
2- кольца с напылением - около 300 лева - полный рем комплект
3 - локап (гидротрансформатор) - 700 лева
4 - маслонасос - 350 лева бу (новый 750)
5 маслофильтр - 70 лв - покупал 2 шт. (один раз при первой сборке сгорело два кольца и уханьколось масло 8 литров)
6 - масло 25 лв литр - нужно было 8, пришлось покупать два раза
7 - корзина - 150 левов
8. по мелочам многоеще чего
единым ремкомплектом это не продается
если не разу сами не делали нечего трындеть
broker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22/05/2007, 18:54

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение broker » 11/10/2011, 08:29

схема ремонта на мой взгляд с учетом опыта следующая:
1. сваливаете автомат - оговариваете сколько за эту работу.
2. разбираете автомат и мастер определяет сколько обойдется ремонт. если дороже б\у в 2 раза нет смысла пускай ищут бу и ставят если нет - следующий пункт
3. делают ремонт за свои
4. если едет - платите, если нет посылаете
broker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22/05/2007, 18:54

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 11/10/2011, 08:56

broker писал(а):если не разу сами не делали нечего трындеть

Конечно АКПП не ремонтировал - не идиот. 3-4 раза на тайотах менял и 2 раза на мериносах. И сам, и люди, коим помогал, довольны остались....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение piligrim_bg » 11/10/2011, 19:24

Слышал в Варне есть мастер "крутой"... Но я бы вначале диагностику сделал. А она возможна только с исправным и отлаженым двигателем. АКПП из двух частей состоит - сама коробка, и гидротрансформатор /бублик/. Его я бы не стал "колхозить". Только "функционалы" - как я догадываюсь, фрикционы, это полный кап. ремонт... Удачи!

Добавлю... Вчера сдал в ремонт АКПП в Русе, в Софии нет для нас времени, много машин. Всего в Болгарии толковых мастеров -раз, два и обчелся, пальцев на одной руке хватит :) Интересно, что они все, кто посерьезней друг друга знают, собираются раз-два в год, познакомился с одним из них лично. Тот, что в Варне, работает в МиД автоцентре Варны, есть еще один в Пловдив, в Софии и в Русе. Поток автоматов с проблемами в основном между ними распределяется. Срок ремонта- около 14 дней с момента сдачи авто, хотя может и продлиться, если есть сложности с доставкой. Очь серьезный парень, вроде так описали,/естественно на него вышел по рекомендации/. Денег сам не хочет, пока не сделает как надо. Ремонт с работой-400 лв+себестоимость резерв.частей. Вчера приехал, смотрю перед сервизом в огражденном паркинге около 20 машин, в основном от 2000г и выше, думал, что продаются, а они все ждут своего шанса.Как только сделает, отчитаюсь, что и почем :| Из разговора по телефону- сказал сразу цену труда и время по максимуму/две недели/. По ремонту-как только вскроет коробку, не раньше. По максимуму -старая коробка 4-ступенчатая, в моем случае-2000 лева. Но это все по максу. Что из всего этого получится, через две недели.......
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение broker » 11/10/2011, 22:48

бу 4 ступенчатая марки ZF стоит 1200 левов, если 2000 максимум, значит не оговорили масло - 8 литров Х 25лев = 200 л _ фиьтр от 35 л. = 235лв сверх оговореной, части сами считайте, они обычно ремонт делают по принципу минимизации, тоесь стерлись 2 кольца, купят вам 2, а то что остальные на 2/3 износились нееее, также и с прокладками и другими частями, плюс нехватка проф оборудования и т. д ., а вобше автомат перебирается за 2 дня, а остальное время , на поиск частей и чтоб цену держать, потому что за 2 дня никто 400 левов за работу платит не будет. с меня кстаи 500 просили.
broker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22/05/2007, 18:54

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 12/10/2011, 07:05

broker писал(а):бу 4 ступенчатая марки ZF стоит 1200 левов, если 2000 максимум, значит не оговорили масло - 8 литров Х 25лев = 200 л _ фиьтр от 35 л. = 235лв сверх оговореной, части сами считайте, они обычно ремонт делают по принципу минимизации, тоесь стерлись 2 кольца, купят вам 2, а то что остальные на 2/3 износились нееее, также и с прокладками и другими частями, плюс нехватка проф оборудования и т. д ., а вобше автомат перебирается за 2 дня, а остальное время , на поиск частей и чтоб цену держать, потому что за 2 дня никто 400 левов за работу платит не будет. с меня кстаи 500 просили.

Обычно, расчет стоимости ремонта определяется норма/час. 400 левов - часто платят за услуги (напр. заказ авиабилетов), но за работу, конечно же много - оборзели эти автослесаря, они слишком много хотят... И об оборудовании, я бы не стал ремонтировать коробку в сервисе, где испытательного стенда нет... По "дешевке" все хотят проехаться, а сказку А. Пушкина "О попе и работнике его Балде" подзабыли... Или родители не читали в детстве.... Или проблемы с начальным образованием..., хотя, зачем нам оно (образование начальное), если в кармане диплом от МГИМО...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение SON » 12/10/2011, 07:22

Доброго времени суток.Из своего многолетнего опыта работы с ГМП и АКПП в первую очередь желательно лично присутствовать при разборе агрегата,гидротрансформатор лучше оставить на первичном валу он реже всего выходит из строя диски фрикционов меня все дешевле встанет это касается АКПП с большим пробегом и поджареных.Посмотреть маслянный насос (разобрав) если есть задиры на плоскастях то под замену б\у можно посмотреть так же там не сложно раскрутил 4-5 болтов там две шестерни и внутрении рабочии поверхности корпуса где и бувает износ.Если диски фрикционов сильно поджарились то скорее всего замена золотниковой коробки(узел с перепускными каналами шариками и пружинками) б\у лучше не брать 50/50 да и поменять все резинки в фрикционах.При покупке б/у коробки вытащите масленный щуп и понюхайте если есть запашок горелых тормозных колодок от покупки откажитесь.После ремонта и установки АКПП залейте масло поганяйте включая передачи на месте,минут 20-30 после масло лучше слить т.к. в гидротрансформаторе остается грязное масло промыть можно дешовой веретенкой по своим характеристикам тот же дикстрон.
Но все выше сказанное относится к АКПП.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 12/10/2011, 07:56

SON писал(а):Доброго времени суток.Из своего многолетнего опыта работы с ГМП и АКПП в первую очередь желательно лично присутствовать при разборе агрегата,гидротрансформатор лучше оставить на первичном валу он реже всего выходит из строя диски фрикционов меня все дешевле встанет это касается АКПП с большим пробегом и поджареных.Посмотреть маслянный насос (разобрав) если есть задиры на плоскастях то под замену б\у можно посмотреть так же там не сложно раскрутил 4-5 болтов там две шестерни и внутрении рабочии поверхности корпуса где и бувает износ.Если диски фрикционов сильно поджарились то скорее всего замена золотниковой коробки(узел с перепускными каналами шариками и пружинками) б\у лучше не брать 50/50 да и поменять все резинки в фрикционах.При покупке б/у коробки вытащите масленный щуп и понюхайте если есть запашок горелых тормозных колодок от покупки откажитесь.После ремонта и установки АКПП залейте масло поганяйте включая передачи на месте,минут 20-30 после масло лучше слить т.к. в гидротрансформаторе остается грязное масло промыть можно дешовой веретенкой по своим характеристикам тот же дикстрон.
Но все выше сказанное относится к АКПП.

В современных АКПП дикстрон не пользуют, но для промывки, или доливки не значительной сгодится. Веретенка возможно и схожа в чем то с дикстроном, но эксперементы на своей машине я бы не делал...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение SON » 12/10/2011, 08:44

А я и не говорил о современных АКПП они за частую вообще не ремонтопригодны да и назвать их АКПП сложновато.Я говорил о своем опыте (11 лет ремонтов)
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Глокая Куздра » 12/10/2011, 10:28

Очень извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш научный спор.
Но масло называлось Dexron .
И уж чтобы быть точным, это не масло, а спецификация на производство масла от GM.
Каждый производитель придерживаясь ее мог выпускать заменитель.
Сейчас еще много всяких спецификаций появилось, например Mazda M-V, Toyota T-IV, фордовский Mercon.
Сейчас из действующих спецификаций Dexron осталась только Dexron VI.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 12/10/2011, 10:54

Глокая Куздра писал(а):Очень извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш научный спор.
Но масло называлось Dexron .
И уж чтобы быть точным, это не масло, а спецификация на производство масла от GM.
Каждый производитель придерживаясь ее мог выпускать заменитель.
Сейчас еще много всяких спецификаций появилось, например Mazda M-V, Toyota T-IV, фордовский Mercon.
Сейчас из действующих спецификаций Dexron осталась только Dexron VI.

Вот и я о том же... В Т-4 например, определенная токопроводимость, и заменять 4 на второй динкстрон, али дексрон неразумно. Тем более на веретенку. По поводу обозваний - масло, или жидкость АКПП, без разницы... Но знания на таможни российской очень пригодились, когда для "субаря" своего вез - масло самолетом провозить нельзя, а жидкость можно!!! И повезло, что "таможник-консультант" это знал...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Avion » 12/10/2011, 11:09

SON писал(а):А я и не говорил о современных АКПП они за частую вообще не ремонтопригодны да и назвать их АКПП сложновато.Я говорил о своем опыте (11 лет ремонтов)

Мне это говорили "спецы липовые", и даже, что фильтр неменяем на моей машине, и многое другое... Каждый сам для себя решает - но я, никогда в ремонт не отдам АКПП. Т.к. без дорогостоящего оборудования качественный ремонт НЕ сделать, и опыт никакой не поможет. "На глазок" ни электронные параметры, ни давление, как требуется выставить НЕЛЬЗЯ. Не надо заморачиваться - меняйте АКПП на контрактную и не парьтесь, этого "добра" на развалах достаточно....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение piligrim_bg » 15/12/2011, 11:59

Сделали ремонт АКПП, наконец-то! В общем остался доволен и от цены и от качества. Менял гидротрансфарматор, а также из-за несвоевременной смены масла в прошлом владельцами, убились 6 феродовых дисков. Гидротран-р установили рециклированный, с гарантией в 100 000 км, с разборок не стал брать, не хотел рисковать. Ожидания насчет мастера оправдались, доволен от работы по АК, хотя и далеко от Бургаса ездил, аж в Русе, но все обошлось.
Цены:
работа/демонтаж,ремонт, монтаж/-400 лв
Феродовые диски+2 электромагнитных клапана АКПП/редукционные клапаны б/у, новые около 300 лв штука/ -135 лв
рециклированный гидротрансформато-750 лв
масло для коробки -7л*24 лв -168 лв
и того - 1435 лева.
ДО этого узнавал в Софии и Пловдиве, назывались вообще другие цифры, не в лучшую для меня сторону. Вот так. Наверное из всехс АКПП, только у меня сломалась АКПП в Болгарии :)
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение viktor box » 18/12/2011, 21:24

Прими мои поздравления !!!
"Друзей не надо ИМЕТЬ , с ними надо ДРУЖИТЬ !!!" ( Русское радио )
Аватара пользователя
viktor box
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13/08/2010, 23:59
Откуда: Москва - Святой Влас

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение piligrim_bg » 23/12/2011, 19:13

Спасибо!
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение visad » 10/09/2013, 05:01

Нужна помощь в ремонте АКПП Бургасска обл. Форд мондео
visad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30/09/2010, 06:53

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение japanmax » 10/09/2013, 11:58

Если Мондео старый,то проще и быстрее отправить его на скрап....,чем чинить..... :) .
Ремонт автомата потянет минимум на полторы тыщи лева,а в реале,пожалуй и поболе..... :(
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение visad » 10/09/2013, 18:30

Искал на моргах,не нашёл.
2003 год для РБ ,вроде, не старый.
Заказал эвакуатор на завтра,отвезу на СТО ,там демонтаж и в Варну повезу коробку в МиД. Ничего лучше не нашёл поблизости.
visad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30/09/2010, 06:53

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение japanmax » 11/09/2013, 02:52

Вам конечно видней,но Мондео,вашего года в Германии стоит 1 т.е,вот например : http://suchen.mobile.de/auto-inserat/fo ... res=EXPORT
У вас-же на ремонт судя по тому,как все развивается уйдет больше штуки....
В автоморгах неужели автомата не нашлось ?
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение АВТОДОМ » 11/09/2013, 03:30

Чинил в Пловдиве мерседес ванео отдал за всё 1500 евро (запчасти работа масло эвакуатор ) правда через месяц опять так же сломалась но по гарантии взяли.Всё лето от ездил вроде всё окей .
АВТОДОМ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31/10/2011, 19:53

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение Христо » 11/09/2013, 12:56

Не умеют здесь чинить автоматы, проще действительно продать на запчасти и купить другую машину.
Сейчас проблема с ремонтом, потом ОПЯТЬ это же развалится и опять проблема, потерянное время, эвакуаторы и прочие прелести.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение visad » 11/09/2013, 20:26

http://www.midavto.com/#!home/mainPage по отзывам ,приличная контора.Конечно,всё от суммы зависит.Посмотрим. Сдать на запчасти за 1000 лев -не выход.Вспоминаю,как 3 года назад искал 2 месяца комби на автомате,так снова искать нет желания(София,Видин,Стара Загора,Пловдив,Варна,Бургас...)Говорят по тел одно,приезжаешь-совсем другое.Пришлось с заказать с Швейцарии и нареканий никаких не было за всё время, пока на каменюку в горах не попал.Видно стало подтекать масло ,но едет да едет (пока колом не встала) Тем более,что ГБО поставил ,АКБ,пружины,стойки ,колодки и все расходники поменял.Завтра с утра придёт эвак-р и в Варну...-решил там всё делать.
visad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30/09/2010, 06:53

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение piligrim_bg » 10/10/2013, 18:39

Есть один товарищ в г.Русе делает АКПП, тел. 0888927614 МиД делают, но берут дороже :) уже проверял. Если звоните, скажите что Слави с Бургаса(Форд Галакси автомат) нет времени просматривать тему с коробками, поэтому вылаживаю сюда его телефон. В болгарских форумах(Любо автоматика) личность известная, отзывы сами про него читайте. Добавить нечего по его работе, занимается не всем подряд, а только коробками(КПП и АКПП)
В Болгарии так уж принято, все сервизы делают все подряд, ничего не отказывают, кризис в державе :D Любо занимается только коробками. Лучше предварительно позвонить, если вы не с Русе, всегда у него кто-то стоит в очереди. Все, больше рекламы ему делать не буду, остальное в интернете найдете :)
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария

Re: РЕМОНТ АКПП

Сообщение visad » 11/10/2013, 10:58

Сделал в МиДе.Взяли 900лв. за всё с заменой масла.Делали 2 дня.Дали гарантию 6 мес. ПОКА доволен...Посмотрим,что дальше будет.Всем спасибо и пожелание не ломаться АКПП!!!
visad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30/09/2010, 06:53

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron