Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение DedMoroZ91 » 05/01/2012, 19:51

Я являюсь гражданином Болгарии, а в России проживаю постоянно по виду на жительство. На какой срок я могу привезти от туда свою машину в Россию? Кто-то говорит что 3 месяца, кто-то утверждает что год. Сильно нужно будет возиться с документами?

Суть в том еще, что я в год около двух раз езжу туда и обратно.
DedMoroZ91
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/01/2012, 19:43

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение AutoF » 17/01/2012, 13:59

Что бы темы не плодить, разрешите к вопросу присоединиться. Собственно желаю приобрести авто в Болгарии и перегнать его в РФ.Сам гр. РФ. В Болгарии живут родители уже давно и постоянно. У них есть фирма. Что мне нужно знать и какие бумаги иметь для пересечения на авто границы с Румынией, Молдовой и Украиной? Какие отметки где нужно ставить, что бы не платить залоги ( если таковые имеются) на границах. Таможенный сертификат в РФ уже есть.
AutoF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/01/2012, 16:03

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение малцок » 17/01/2012, 14:20

малцок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13/06/2011, 16:39
Откуда: София

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение AutoF » 17/01/2012, 15:18

малцок писал(а):http://www.tks.ru/auto/

Это все понятно. На территории РФ. А на границах Болгария-Румыния, Румыния- Молдова, Молдова -Украина?
AutoF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/01/2012, 16:03

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Госпожа_Удача » 15/02/2012, 17:31

Прочитала и прошу (для особо одаренных) пояснить...
Если отец, имея ВНЖ купит на себя машину с синими номерами + консульский учет, он может приехать в Россию и ездить на этой машине сроком до 1 года, но мне в России по доверенности ездить не получиться? Или все же есть варианты?Изображение
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Христо » 15/02/2012, 18:09

AutoF писал(а):
малцок писал(а):http://www.tks.ru/auto/

Это все понятно. На территории РФ. А на границах Болгария-Румыния, Румыния- Молдова, Молдова -Украина?

Должна быть нотариальная доверенность на авто и обязательно оригинал - на болгарском (по машине) и на русском (вы - РФ).
На молдавской, белорусской и украинской границах платится экологический сбор в размере около 5 долларов.
Должны быть виньетки - проезд по дорогам Болгарии (уже должна быть) и Румынии (румынская берется на таможне при въезде :!: в страну и сохраняйте все квитанции).
Аптечка, аварийный знак, огнетушитель, желтый жилет.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Базилио » 15/02/2012, 18:31

Госпожа_Удача писал(а):Или все же есть варианты?

Только в присутствии ввезшего в страну.
Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов по ставкам установленным ЕТТ ТС.

Ну и как обычно - через взятку.
Большинство не обратит внимания на такое нарушение, я так думаю.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Госпожа_Удача » 16/02/2012, 08:45

Базилио писал(а):
Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов по ставкам установленным ЕТТ ТС.

это значит что нужно растоможить машину? И сколько примерно эти налоги будут?
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Базилио » 16/02/2012, 11:06

Госпожа_Удача писал(а):это значит что нужно растоможить машину? И сколько примерно эти налоги будут?

Вам не понравится. От 3т евро до 35т в зависимости от года выпуска, объема и мощности автомобиля.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Госпожа_Удача » 16/02/2012, 11:15

супер!
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Stanislav spb » 12/04/2012, 20:29

Добрый день! Это ерунда по сравнению с ценами, на такие же машины в России. У меня другой вопрос, подруга живет в Болгарии, дарит мне машину, я хочу её привезти в РФ. Какие мне потребуются документы от неё, кроме генеральной доверенности и дарственной заверенной у нотариуса. При снятие машины с учета дают ли транзитные номера если машина уезжает в другую страну? Буду рад любому совету.
Stanislav spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/04/2012, 20:23

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Глокая Куздра » 12/04/2012, 21:20

Stanislav spb писал(а):Добрый день! Это ерунда по сравнению с ценами, на такие же машины в России. У меня другой вопрос, подруга живет в Болгарии, дарит мне машину, я хочу её привезти в РФ. Какие мне потребуются документы от неё, кроме генеральной доверенности и дарственной заверенной у нотариуса. При снятие машины с учета дают ли транзитные номера если машина уезжает в другую страну? Буду рад любому совету.

Транзиты купите в том же КАТ при снятии с учета. 50 лева.
Надо еще на таможню съездить, оформить вывоз.
До этого оплатить депозит в России. И ехать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Stanislav spb » 13/04/2012, 18:19

А по дороге этот вывоз нельзя оформить, когда буду выезжать из Болгарии?
Stanislav spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/04/2012, 20:23

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение homutenko » 27/03/2013, 22:15

добрый день, раз пошла такая пьянка тогда помогите пожалуйста и мне)))

купил машину в румынии на отца (у него вид на жительства)по ген доверенности я так понял выйхать смогу из румынии ,а вот россия не пустит без таможенного сбора?? как можно обойти этот закон , или должны же быть какие нибудь лазейки???
homutenko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/03/2013, 22:10

Re: Купить авто в Болгарии и превезти в Россию?

Сообщение Забродин » 18/04/2013, 18:08

Госпожа_Удача пишет: .... имея ВНЖ купит на себя машину с синими номерами + консульский учет, он может приехать в Россию и ездить на этой машине сроком до 1 года.....
С обычными болгарскими номерами машин ездит много, а вот с синими номерами не видел :shock:
Госпожа_Удача пишет: но мне в России по доверенности ездить не получиться? Или все же есть варианты?

В объявлениях, на авто ру, продавец авто с номерами ЕС пишет:
без растаможки! доверен. от хозяина для гражд. СНГ и РФ!
Как то граждане РФ ездят.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1