Затраты при обмене водительского удостоверения

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Alex 1110 » 24/06/2014, 10:46

Благодарю за ответ
Alex 1110
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01/01/2012, 15:46

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Alex 1110 » 25/06/2014, 14:29

Кто знает что такое психотест ? Это какиета вопросы типа билетов или как не пойму
Alex 1110
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01/01/2012, 15:46

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Jean » 01/08/2014, 08:37

Part of the whole писал(а):Добрый день,
речь идёт о замене российских прав на болгарские или о получении дополнительного болгарского удостоверения?
Если о замене, как же по БГ правам ездить в РФ?

Поменял российские права на болгарские. В КАТ болгарские права выдали в обмен на российские. Однако, спустя несколько месяцев по месту прописки в РФ пришло письмо из ГИБДД о том, что, мол, на ваше имя поступили водительские права, может прийти и получить. Будучи проездом в РФ зашел в ГИБДД и получил. Выдали без каких-либо дополнительных вопросов. Так что теперь на руках и российские права и болгарские.
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Светлана Ангелова » 01/08/2014, 09:30

Alex 1110 писал(а):Кто знает что такое психотест ? Это какиета вопросы типа билетов или как не пойму

Я когда-то проходила этот психотест, но было очень давно, может какие-то изменения есть, но тогда половина теста - вопросы типа: сколько гласных букв в слове........ а вторая половина - на стенде: если загорится красная лампочка , нажать на "Stop"этом роде. Единственно потруднее было удержать иголку и не косниться с боков в улее, так как в это время сиденье тряслось. Так что не бойтесь, страшного ничего нет.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Petersky » 01/08/2014, 17:27

Здравствуйте! Подойдет ли диплом техникума в качестве свидетельства о среднем образовании при обмене вод. удостоверения? Другого ничего нет.
Petersky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/08/2014, 17:19

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Юрий » 02/08/2014, 21:14

Petersky писал(а):Здравствуйте! Подойдет ли диплом техникума в качестве свидетельства о среднем образовании при обмене вод. удостоверения? Другого ничего нет.
Должен подойти...
Но, как правило, особых проблем с получением дубликатов не возникает!
Я лет 10 назад съездил в Россиию и сделалв все дубликаты...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Petersky » 03/08/2014, 12:16

Спасибо за ответ,Юрий. Дело в том, что я поступал в техникум после 8 классов, соответственно у меня и нет школьного аттестата о среднем образовании. При поступлении справку из школы сдал в учебную часть, а по окончании нам выдали только дипломы. Никто в те времена (1975 год) не заморачивался подобными вещами. Что бы Вы посоветовали в такой ситуации?
Petersky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/08/2014, 17:19

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Юрий » 03/08/2014, 23:26

Petersky писал(а):Спасибо за ответ,Юрий. Дело в том, что я поступал в техникум после 8 классов, соответственно у меня и нет школьного аттестата о среднем образовании. При поступлении справку из школы сдал в учебную часть, а по окончании нам выдали только дипломы. Никто в те времена (1975 год) не заморачивался подобными вещами. Что бы Вы посоветовали в такой ситуации?
По закону водитель должен иметь минимум "начальное образование", поетому можно предоставить и доклумент о наличии 8 классов. Но как сказал, что документ об окнчании Техникума, должен подойти...
Диплом о высшем образовании здесь, почему-то не подходит???
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Petersky » 04/08/2014, 18:28

Благодарю Вас.
Petersky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/08/2014, 17:19

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение das » 17/02/2015, 19:39

Извиняюсь, если я что-то не поняла или это уже обсуждалось..но не нашла ответа на вот такой вопрос..
Допустим у меня есть российские права, могу ли я просто в Болгарии пойти и сдать экзамен и на болгарские права?
И таким образом сохранить оба вод. удостоверения.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
das
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17/02/2015, 19:10

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение flint » 18/02/2015, 16:30

Юрий писал(а):Диплом о высшем образовании здесь, почему-то не подходит???
Юрий


Диплом о высшем образовании ПОДХОДИТ.
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение via61 » 09/06/2015, 12:01

как получить профессиональный водительский сертификат код95. Что для этого нужно?
via61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23/08/2009, 23:35

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение via61 » 09/06/2015, 12:07

и сколько это времени и денег?
via61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23/08/2009, 23:35

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Христо » 10/06/2015, 21:57

das писал(а):Извиняюсь, если я что-то не поняла или это уже обсуждалось..но не нашла ответа на вот такой вопрос..
Допустим у меня есть российские права, могу ли я просто в Болгарии пойти и сдать экзамен и на болгарские права?
И таким образом сохранить оба вод. удостоверения.
Заранее спасибо

Нет.
Только учится здесь на курсах и не говорить о втором удостоверении.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Христо » 10/06/2015, 22:01

Юрий писал(а):
Petersky писал(а):Спасибо за ответ,Юрий. Дело в том, что я поступал в техникум после 8 классов, соответственно у меня и нет школьного аттестата о среднем образовании. При поступлении справку из школы сдал в учебную часть, а по окончании нам выдали только дипломы. Никто в те времена (1975 год) не заморачивался подобными вещами. Что бы Вы посоветовали в такой ситуации?
По закону водитель должен иметь минимум "начальное образование", поетому можно предоставить и доклумент о наличии 8 классов. Но как сказал, что документ об окнчании Техникума, должен подойти...
Диплом о высшем образовании здесь, почему-то не подходит???
Юрий

Подходит любой диплом; разница в том, что среднее образование легализуется на месте (все остальное в Софии) и обходится дешевле и быстрее.
Срок - месяц, цена - 10 лева.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Юрий » 11/06/2015, 08:50

via61 писал(а):как получить профессиональный водительский сертификат код95. Что для этого нужно?
Речь идет о прохождении курса/лекции о Психологической и профессиональной компетенции, после чего выдается документ при наличии прав категории "С".
В фирмах, где его оформляют мне сказали, что обязательно наличие болгарской личной карты и болгарских водительских прав. На вопрос о получении данного документа для иностранцев ответить не смогли, но согласились узнать и обсудить данный вопрос при конкретных условиях и данных кандидата.
Христо писал(а): среднее образование легализуется на месте (все остальное в Софии) и обходится дешевле и быстрее.
Срок - месяц, цена - 10 лева.
??? В Софии такса 25 лв + такса банка.
Для информации:
На форуме есть сообщения, что после обмена прав на болгарские, людям в России в ГАИ после возвращения возвращали их российские права, сданные в Болгарии в КАT.
Некоторые писали заявление в ГАИ о потере прав, и получали новые.
В результате в обоих случаях у людей oказывались действительные и болгарские, и российские права.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Затраты при обмене водительского удостоверения

Сообщение Христо » 11/06/2015, 21:56

via61 писал(а):как получить профессиональный водительский сертификат код95. Что для этого нужно?

Если имеешь иностранное профессиональное водительское удостоверение и хочешь обменять, то учиться не нужно.
Сразу сдаешь тесты на профпригодность.
55 лева за тест и 6 лева за картонку; там есть листы с вопросами но болгарском и отвечать так же на нем - берите переводчика.
ЛК нужна, ВНЖ или ПМЖ без разницы.
Какие категории открыты в старом, такие же открывают в новом.
ЮРИЙ, цены такие у нас; в Софии может и больше.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5