Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Betatester » 25/02/2013, 11:00

Добрый день!
Рассматриваю варианты покупки автомобиля Ford Galaxy 2.0TDCI PANORAMA
от 2007 г. в.
пробег не более 130 т. км.
цвет серебристый металлик
Не аварийный, не битый
Машина будет приобретаться на гражданина Болгарии
Цена от состояния и пробега
Расчет - наличные.
Машина нужна в Софии 27 - 28 апреля.
Заранее благодарен за содействие, рассмотрю все предложенные варианты (прошу направлять в личную почту betatester@bk.ru). Готов к разумной оплате агентских услуг.
С уважением
Михаил
Betatester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/08/2012, 08:51

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Betatester » 27/02/2013, 13:50

Добавлю, что забыл написать про коробку автомат, и что есть еще аналог этой машины S -Max.
Готов рассмотреть варианты перегона такой машины, под заказ, из Германии, Италии.
Жду предложения в личку.
Betatester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/08/2012, 08:51

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 27/02/2013, 21:21

Betatester писал(а):Добавлю, что забыл написать про коробку автомат, и что есть еще аналог этой машины S -Max.
аналог еще Mazda 5 или из Японии Mazda Premacy.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Христо » 27/02/2013, 22:32

Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Betatester » 28/02/2013, 06:57

Очень старая! Внимательно читаем первый пост от 2007 г.
Betatester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/08/2012, 08:51

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение nikolay ru » 28/02/2013, 08:29

С Уважением!
Николай
nikolay ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17/06/2012, 17:11
Откуда: Варна

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Betatester » 04/03/2013, 13:10

Спасибо посмотрел, основная проблема в том что приеду в Софию накануне и на покупку будет всего несколько дней' не факт что нужные авто будут в наличии. Хотел сделать все заранее, в идеальной варианте договориться на перегон машины в Бургас и принять ее уже там.
Betatester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/08/2012, 08:51

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение DmitryF » 07/03/2013, 17:37

99% не найдете такой автомобиль в Болгарии за несколько дней, слишком он нетипичен для местного рынка и слишком подробные параметры Вы задаете, вплоть до цвета и комплектации. Зачем вам автомат, вы же не в Москве планируете ездить? Тут нет пробок, но дорогое топливо и много живописных горных дорог, серпантинов, на которых автомат будет только мешать. Да и побуксовать зимой придется. Для Болгарии оптимален дизель с 6-ти ступенчатой механикой – и расход минимален, и крутящий момент на низах большой. Galaxy достаточно велик, на узких центральных улочках местных городов будет трудно разъезжаться и парковаться. Да и гаражи тут строят с расчетом на Фольксваген Поло, а не на Ленд Крузер. И не забывайте, что когда-нибудь этот автомобиль нужно будет продавать, поверьте, свежий Galaxy с автоматом можно продать за реальные деньги только «болгарским русским» или куда-нибудь в Приднестровье - Абхазию.
Я занимаюсь перепродажей автомобилей, тесно сотрудничаю с этой фирмой www.ogledi.com . Можем присмотреть что-то для Вас в Софии, поможем с диагностикой и оформлением, но расширьте параметры поиска, по Вашим запросам тут вообще не проходит ни одна машина из предлагаемых к продаже. В конце концов, чем Вам не подходят VW Sharan - Touran, Mitsubishi Grandis, Mazda 5, Chrysler Voyager? Присмотритесь к внедорожникам среднего класса типа ML, Pagero и тд.
Удачи в поиске Вашего автомобиля.
DmitryF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/09/2012, 15:46
Откуда: София

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение DIO & Ko » 08/03/2013, 17:15

DmitryF писал(а):Зачем вам автомат, вы же не в Москве планируете ездить? Тут нет пробок, но дорогое топливо и много живописных горных дорог, серпантинов, на которых автомат будет только мешать. Да и побуксовать зимой придется. Для Болгарии оптимален дизель с 6-ти ступенчатой механикой – и расход минимален, и крутящий момент на низах большой.

Автомат будет мешать!!!??? Это серьезно? Выскажу свое мнение - человек, хоть немного поездивший на автомате, в 99% случаев по собственному желанию НИКОГДА не пересядет на ручку! И правильно сделает. По мне, так ручки вообще свести до минимума надо, ну кроме пикапов/джипов и подобных. Примеры - Япония, Америка. А там неглупые люди живут.
DmitryF писал(а):И не забывайте, что когда-нибудь этот автомобиль нужно будет продавать, поверьте, свежий Galaxy с автоматом можно продать за реальные деньги только «болгарским русским» или куда-нибудь в Приднестровье - Абхазию.

Здесь Вы наверно правы, Болгария находится во времени 2000-2005г, если не раньше! Помните как у нас относились к "автоматам"? чего только не говорили - и ломаются, и расход большой, и тд, и тп. А сейчас продать на ручке все сложнее и сложнее. Прошло "каких-то" 7-8 лет. Думаю, и здесь прогресс победит! Его не остановить :)
Автомобили. Помощь в приобретении.
+79171868688, +359893440824
Email: dioiko@mail.ru

Skype dioandko
Аватара пользователя
DIO & Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01/10/2012, 12:00
Откуда: Варна

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 08/03/2013, 17:44

DIO & Ko писал(а):Здесь Вы наверно правы, Болгария находится во времени 2000-2005г, если не раньше! Помните как у нас относились к "автоматам"? чего только не говорили - и ломаются, и расход большой, и тд, и тп. А сейчас продать на ручке все сложнее и сложнее. Прошло "каких-то" 7-8 лет. Думаю, и здесь прогресс победит! Его не остановить :)

Неправильный вывод. Автоматов на машинах нет во всей Европе. Болгария потребляет то, что производят.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение DIO & Ko » 08/03/2013, 17:53

Глокая Куздра писал(а):
DIO & Ko писал(а):Здесь Вы наверно правы, Болгария находится во времени 2000-2005г, если не раньше! Помните как у нас относились к "автоматам"? чего только не говорили - и ломаются, и расход большой, и тд, и тп. А сейчас продать на ручке все сложнее и сложнее. Прошло "каких-то" 7-8 лет. Думаю, и здесь прогресс победит! Его не остановить :)

Неправильный вывод. Автоматов на машинах нет во всей Европе. Болгария потребляет то, что производят.

Возможно. Спрос рождает предложения! Подождем немного... Гибридов, если не ошибаюсь, вообще на ручке нет, да и электромобилей. А все к этому катится.
Автомобили. Помощь в приобретении.
+79171868688, +359893440824
Email: dioiko@mail.ru

Skype dioandko
Аватара пользователя
DIO & Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01/10/2012, 12:00
Откуда: Варна

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение vlads55 » 08/03/2013, 18:00

DIO & Ko писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Неправильный вывод. Автоматов на машинах нет во всей Европе. Болгария потребляет то, что производят.

Возможно. Спрос рождает предложения! Подождем немного... Гибридов, если не ошибаюсь, вообще на ручке нет, да и электромобилей. А все к этому катится.

Поддерживаю. Мы в Болгарии с 2003 года пользуем автомобили с автоматом. Причём купленные у официальных дилеров. Поэтому тема, что машины с автоматами типа в Европе не производят, по меньшей мере ошибочна.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение DmitryF » 09/03/2013, 09:31

DIO & Ko писал(а):Автомат будет мешать!!!??? Это серьезно? Выскажу свое мнение - человек, хоть немного поездивший на автомате, в 99% случаев по собственному желанию НИКОГДА не пересядет на ручку! И правильно сделает. По мне, так ручки вообще свести до минимума надо, ну кроме пикапов/джипов и подобных. Примеры - Япония, Америка. А там неглупые люди живут.


Автомат или механика – это индивидуальное предпочтение водителя, а не уровень комплектации автомобиля. Если Вы не в состоянии получить удовольствие от вождения правильного автомобиля с механикой по приятным Болгарским дорогам, это не причина отправить все машины без автоматов в металлолом. Если лично Вам не нравится кататься на лыжах, это не значит, что скоро вымрут все горнолыжные курорты.
Большая часть европейцев ездит на механике, Вы считаете, что все они идиоты? Вы думаете трудно наводнить болгарский рынок автомобилями с автоматом при наличии большого спроса? Но нет этого спроса. Соответственно нет и большого предложения. Почему все русские априори считают, что они умнее всех, а тупые аборигены ничего не понимают в жизни? Они тут немного дольше нас живут и больше знают местные особенности. Вы никогда не жгли фрикционы при попытке выехать из сугроба или заехать на обледенелый склон? Вам никогда не хотелось воткнуть пониженную передачу ДО въезда на очередной «тещин язык» на серпантине, а не ждать пока посередине поворота с подъемом автомат наконец-то поймет, что двигателю тяжело и включит первую? Да можно использовать ручной режим АКПП, но задумчивость любого автомата и отсутствие чувства автомобиля в сложных ситуациях меня лично раздражает. Конечно, если ездить только от дома до магазина, можно купить и гольфкар, там все предельно лаконично. Но мне кажется, что Форд Гэлэкси разумные люди выбирают для интересных путешествий, а не для городской эксплуатации.
Я считаю, что в Москве автомат – это жизненная необходимость, а в Болгарии – необязательная и спорная особенность небольшого процента автомобилей. И при условии ограниченного выбора предложений с АКПП в заданном топикстартером сегменте, очень ограниченного количества специалистов по ремонту и обслуживанию АКПП и местных условий эксплуатации, подразумевающих незагруженные города и много загородных и горных дорог неплохого качества, мне кажется, что не имеет смысла зацикливаться на автомате.
ЗЫ: У меня в Болгарии есть автомобили и с механикой, и с автоматом, и есть возможность сравнить. :-)
DmitryF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/09/2012, 15:46
Откуда: София

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Asof » 09/03/2013, 12:57

Я начинал с УАЗа...после него, даже большегруз, как велосипед .... :lol:
но в деревне вещь незаменимая...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение DIO & Ko » 09/03/2013, 15:46

zu_vi писал(а):Уже почти 15 лет всё мечтаю научиться водить авто с палкой, но пока случай не подворачивается.
Почему мечтаю о "палке":
1. Часть авто выпускается только на палке.
2.Цена палочных машин ниже.
3.Есть старые и прикольные тачки , типа Виллиса, старых Порше и пр (они на палке)
4. Универсальность умений, поскольку иногда появляется вариант проехать на палке, а я тупо не умею.
В остальном чистая бредятина про неудобство автомата и его тупизну, всё это от жадности (современные автоматы в несколько раз шустрее палок, но дороже) и незнания (юзал чел ВАЗ по жизни)... Проходимость у автомата лучше и многие авто для внедорожья, включая УАЗы переводят на автомат, поскольку тот оптимальнее подбирает передачу (естественно перенастроенного) и не отвлекает водителя от обзора препятствия. Технологии идут вперед и в США палочные авто только на заказ, но и то не для всех возможно, а в Европе , опять таки от жадности (французы), -прагматичности (немцы), отсталости (англичане) и глупости (итальянцы) этот процесс затянулся, но когда-то и стартер был в виде вала с ручкой, стеклоподъемники механические, а печка появилась в машинах после 2-ой мировой.

zu_vi +100 жадность, отсталость, глупость, менталитет, прагматичность - я б в таком порядке поставил.
Знал, что кто то не выдержит и жестко ответит :D
А кто желает "почувствовать" авто, милости просим на картинг или что-то в этом роде! После этого отпадет желание "позажигать" на дорогах общественного пользования. На них надо комфортно и безопасно, не только для себя, но и для других передвигаться из точки А в точку Б.
Джигитов в России хватило...
Автомобили. Помощь в приобретении.
+79171868688, +359893440824
Email: dioiko@mail.ru

Skype dioandko
Аватара пользователя
DIO & Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01/10/2012, 12:00
Откуда: Варна

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 09/03/2013, 18:25

Съгласен с Zu-Vi и DIO & Ko
Хотя сам на палке вожу машины и без проблем, хоть левый руль, хоть правый, хоть верхний, хоть нижний, хоть передний, хоть задний. Лет 20 водил на палке и последние 20 лет на автомате.
В сентябре будет как 40 лет за рулем. С правами я с 1971 года. За рулем с 1973.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Betatester » 11/03/2013, 14:07

Спасибо за горячий интерес к моей теме! Попробую вернуть уважаемую аудиторию от концептуальных рассуждений к задаче. Автомат - только по тому что часть моей семьи не ездит на ручке (просто не умеет) и переучиваться не собирается, мне лично все равно, ручка, автомат, правосторонее движение левосторонее - опыт огромный. Конкетная модель, только потому, что большая семья, ну и еще нравится панорамная крыша :). Машина не будет эксплуатироваться интенсивно, поэтому продавать её в короткий срок не собираюсь. Я даже нашел машину в Германии которая меня устраивает.
Вопросы:
1. Как купить ее там
2. Как перегнать в Бургас
Понимаю, что все это не сложно, но я нахожусь В России буду в Бургасе только 27 апреля. Важно понимать , что машина в Германии именно такая как на картинках, ее курят и привезут и при этом и деньги оплаченные мной достигнут цели - умнея появится машина в Болгарии. Путано наверное - по существу в личке либо по тлф., Skype .
Betatester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/08/2012, 08:51

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение japanmax » 25/03/2013, 14:23

Вот,в Бремене подходящее авто,но без панорамного люка,http://suchen.mobile.de/auto-inserat/ford-s-max-2-0-tdci-dpf-aut-durashift-navigation-bremen/175230304.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=35&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=47&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&ambitCountry=DE&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=125000
Если нравится,пригоню,не проблема.... :)
Пы.Сы.
Добрался на мобиле.де до 13,5 т.евро с панорамными люками нет таких машин,может еще дороже смотреть надо,но не думаю,что люк вам такой ценой нужен....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Куплю машину в Софии для использования в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 25/03/2013, 14:30

japanmax писал(а):но не думаю,что люк вам такой ценой нужен....

Уверен, что не нужен.
Он нужен когда сидишь в москве при -10 и все снегом засыпано, мечтаешь о тепле.
В Болгарии же через этот люк так темечко напечет, что никакой кондиционер не справится, придется в шапке ездить.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1