Ввоз автомобиля иностранцем

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Ввоз автомобиля иностранцем

Сообщение Юлия Бас » 01/10/2004, 22:02

Здравствуйте Юрий! Пожалуйста объясните. какое время можно ездить в Болгарии на машине с регистрацией в Германии гражданину Германии.Необходима ли перерегистрация, если машина не будет продаваться в Болгарии? И какую пошлину на машину надо платить? С уважением Юлия.
Юлия Бас
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30/09/2004, 22:15

Сообщение Юрий » 02/10/2004, 12:11

Я не автомобилист, поэтому отвечу из теоретических соображений.
Если продаваться в Болгарии автомобиль не будет и не собираетесь постоянно жить в Болгарии "с автомобилем", то при въезде оформлеется временный ввоз при оформлении таможенной декларации на автомобиль. Не могу ответить сразу о периоде нахождения так автомобля на территории Болгаррии, но думаю, что речь идет о 3-х месяцах - период в течении которогои может находиться иностранец в Болгарии по однократной визе. После истечения периодя, если необходимо, выезжаете из Болгарии и въезжаете обратно, оформив повторно пременный ввоз.
Подчеркиваю, что информацию необходимо проверить, а по сему используйте ее, как теоретическая и предварительная.
Если будет время я проверю и напишу дополнительно, но думаю, что среди посетителей форума есть достаточно автомобилистов, которые дадут исчерпывающую информацию, основанную на их практическом опыте.
Буду благодарен за нее.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1