Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Dan9I » 26/06/2013, 14:15

Друзья, буду очень благодарен за помощь.
Я 9-го июля улетаю в Болгарию поступать в университет, обратно планировал ехать на машину 1-го августа что бы делать визу D, подождать когда сделают и уехать обратно в Болгарию на машине.
Сегодня узнал плохую новость, что меня могут не выпустить на машине без депозита!
Подскажите, как мне выехать из БГ без депозита?

Я так понял, что надо доказать таможне, что я там буду жить, самый верный 100% вариант, это ВНЖ, но я его буду получать только по уезду как раз. Я владелец недвижимости в БГ, может это может как-то помочь? Еще слышал, что может прокатить вариант встать на Консульский учет, но смогу ли я без ВНЖ и выпуски из РФ? У меня будут на руках документы о поступлении и оплыты курса в Бургасском Свободном Университете => это документы на получение визы D, то есть ВНЖ.

Вариант взять билеты на самолет...очень плохой вариант, поскольку подведу не только себя, но и другого человека, да и денег лишних сейчас ну совсем нет!

Подскажите пожалуйста, что можно делать? Как выехать без депозиат? Может есть какие-то нюансы... буду рад любой помощи.
Машина оформлена на фирму(комплекс где недвижимость) и у меня полная доверенность с возможностью продажи и т.д.
А может сделать доверенность без права продажи? Или сделать документы, что я еду по делам и работаю на этот комплекс...

Помогите пожаулйста :roll:
Аватара пользователя
Dan9I
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19/12/2011, 02:18
Откуда: Москва | Поморие

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение olga1969 » 26/06/2013, 18:25

Совсем недавно (неделю назад) мы ехали на болгарских номерах, оформленных на фирму, в Россию. Во-первых, пускают только через границу с Белоруссией, во-вторых на границе у нас спросили только карточку ВНЖ (это является основанием того, что Вы постоянно проживаете в Болгарии), доверенность на управление авто, переведенную с болгарского на русский и легализованную в Софии, зеленую карту на авто и ,естественно, паспорт. У нас также была консульская справка о постановке на учет ( из России не выписывались), но ее не спросили.Кстати при постановке на консульский учет также спросили карточку ВНЖ, как основание для учета.
Дали въезд на 3 месяца. В Вашем случае будет трудно доказать, что Вы постоянно проживаете в Болгарии, ведь карточки ВНЖ у Вас нет, а то, что Вы будете учиться в Болгарии, мне думается, это не основание для пропуска Вас без депозита... Но это лично мое мнение.
olga1969
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14/05/2013, 21:38
Откуда: Москва-Бургас

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Dan9I » 26/06/2013, 19:30

Спасибо за ответ, я боюсь если и получится проехать - это будет сложно.

А вы не знаете, у таможенников есть какой-то специлаьный список требуемых документов? или на основе того что скажешь, покажешь они сами принимают решение?

Граница с Белоруссией это как вы ехали? Болгария -> Украина -> Белоруссия -> Россия?
Аватара пользователя
Dan9I
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19/12/2011, 02:18
Откуда: Москва | Поморие

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Христо » 26/06/2013, 21:20

У вас неточность в вопросе; не ВЫЕХАТЬ из Болгарии, а ВЪЕХАТЬ в Россию без депозита.
В принципе Ольга ответила правильно.
Визу Д ждать можно два-три месяца, а на этот срок вас в Россию не пустят.
Можно проехать на месяц, но для вас это тоже не вариант.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Dan9I » 26/06/2013, 21:31

Визу D ждать 2-3 месяца? офигеть
Мне сказали около 30 календарных дней, интересно я успею до начала учебы то?

Это получается надо еще билеты тогда покупать на самолет, где ж денег взять)))
Аватара пользователя
Dan9I
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19/12/2011, 02:18
Откуда: Москва | Поморие

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение pomoriets » 27/06/2013, 12:15

Т.е. если вы гражданин России едите в Россию на машине с болгарскими номерами, оформленной на болгарскую фирму, имея доверенность на право управления, не имея ВНЖ в Болгарии, то вас в Россию не пустят? даже на 3 месяца?
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Nikos » 27/06/2013, 12:37

pomoriets писал(а):Т.е. если вы гражданин России едите в Россию на машине с болгарскими номерами, оформленной на болгарскую фирму, имея доверенность на право управления, не имея ВНЖ в Болгарии, то вас в Россию не пустят? даже на 3 месяца?

Без депозита даже на один день не пустят.
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение pomoriets » 27/06/2013, 14:33

Интересно, т.е. я могу взять в аренду автомобиль в Болгарии. поехать на нем в Турцию, меня никто не остановит - типа плати депозит. В Турции, если не ошибаюсь, можно находиться 2 месяца без визы.
А в Россию на арендованной машине я въехать не могу... Спасибо, Родина.
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение japanmax » 30/06/2013, 01:02

Dan9I писал(а):Визу D ждать 2-3 месяца? офигеть
Мне сказали около 30 календарных дней, интересно я успею до начала учебы то?

Это получается надо еще билеты тогда покупать на самолет, где ж денег взять)))


От 30 до 45 дней ждать визу Д,а еще до-ки собирать,справку о несудимости,например,в очереди в посольство отстоять,анкету заполнить.... с первого раза редко у кого получается.... :( .
С авто,у вас пролет,пока ВНЖ не получите,и на КУ не встанете...
Да,вы и не переживайте....,авто за 2500 т.км бензина-соляры хавает больше чем билет на самолет,а еще обед в придорожной харчевне,ночлег....,все денег стоит.
Одно понять не могу,как вы тут,в Болгарии,без денег,жить-то собираетесь :shock:
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение lexal2002 » 30/06/2013, 22:52

Извиняюсь если не в тему. У меня вопрос. А выехать в Грецию или Турцию, на машине оформленной на болгарскую фирму россиянин может ? Или с этим тоже проблемы ? Нужны какие то доверенности или дополнительные справки ? Если россиянин сам является директором (хозяином) этой фирмы ?
Спасибо.
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение lexal2002 » 30/06/2013, 23:06

vi_zu писал(а):Проблема не в выезде из БГ или во въезде в другую страну, а только во въезде в РФ, т.е в страну, гражданином которой является водитель или владелец авто, вот тут нужны дополнительные документы и основания.

То есть при наличие визы я могу свободно въехать в Грецию или Турцию (без визы) и ничего кроме техпаспорта на машину мне не потребуется ?
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение SON » 30/06/2013, 23:11

Нет. В Турцию без визы да,но без доверенности нет и без грин карты.В Грецию без визы нет и грин карты.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Skorpion_BG » 01/07/2013, 15:14

vi_zu писал(а):. Если авто на конторе, то нужна доверенность с переводом. Зеленая карта (страховка) нужна полюбе, но для Раши ещё нужна регистрация в русском консульстве и личная карта.

Не нужна доверенность и зеленая карта для поездки на болгарском авто в Грецию!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Skorpion_BG » 01/07/2013, 16:07

vi_zu писал(а):Что значит зеленая карта в Грецию не нужна? Это обязательная страховка, штраф 500 евро... Если погранцы не проверяют, то это не означает, что можно сэкономить целые 25 лв на страховке, и не попасть в тёплые руки жандармов или дорожных полицаев, тем более её можно получить бесплатно при оформлении обычной, внутренней застраховки.
Доверенность обязательна в Турцию с переводом на турецкий, как и страховка.
Так что неправда ваша дяденька....

Зеленая карта в странах ЕС не нужна! Неплохо ее иметь, но она не нужна! Но конечно Вы лучше знаете, я спорит не буду! :wink: Не езжу очень часто - так 5-6 раз в месяц! :D
П.С. В ЕС нет такого понятия "внутренная" страховка, все страховки стран членов ЕС работают и в других странах ЕС!
Про Турцию я ничего не писал!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Skorpion_BG » 01/07/2013, 16:57

vi_zu писал(а):О великий греческо-болгарский таксист, прости, хотел только у тебя узнать получал ли ты уже компенсацию по страховке и как относились греческие полицаи в случае аварии, когда ты говорил, что зеленой карты нет и сколько раз и на каком основании оплачивала твоя страховая потерпевшей греческой стороне? Это всё естественно при условии, что никакого КАСКО нет и не было, так же как и расширенной ответственности по гражданке.

А это уже зря! Мы с Вами на брудершаф не пили, Вы меня не знаете, а ведете себя хамски! Хорошего дня!
Для вменямых пользователей:
http://insurance.profit.bg/news/rssfeed/nid-107654.html
Сертификатът "Зелена карта" за пътуване с автомобил в чужбина не е нужен за страните от ЕС, както и за Сърбия, Андора, Хърватия, Исландия, Норвегия и Швейцария.

Това обясни Атанас Табов, шеф на Националното бюро на българските автомобилни застрахователи (НББАЗ), на конференция по повод 10-годишнината от създаването му.

В тези държави доказателството за наличието на задължителната застраховка "Гражданска отговорност" е регистрационният номер на превозното средство. Условието е според т.нар. многостранно споразумение "Зелена карта", към което България се присъедини през август 2007 г.

И в момента обаче застрахователите продължават да издават сертификата, разказаха шофьори. Дори искат доплащане за него, което достига до 40-50 лв.

Обяснението на дружествата е, че сертификатът дава сигурност, ако чуждият катаджия не разбере полицата на български.

"Гражданска отговорност" важи и за ЕС, а отношенията по задължителната полица са уредени в моторните директиви и кодекса за застраховането, коментираха от Комисията за финансов надзор. "Зелена карта" продължава да се изисква за Турция, Македония, Албания, Черна гора, Босна и Херцеговина и др.</br></br>Прочети повече на: http://insurance.profit.bg/news/rssfeed/nid-107654.html
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Skorpion_BG » 01/07/2013, 17:12

vi_zu писал(а):Ясно, значит никто ничего не платил, возмещение ты не получал и в инциденты пока в Греции не попадал, повезло...
P.S.На "Ты" в этой стране принято, если ты здесь живёшь, то в теме и знакомиться для обычного обращения нет необходимости, тем более с неинтересным мне человеком из далекого околософийского села.

Простите сударь, я не узнал Ваше величество! :D
Что я имел сказать я сказал, привел документы!
П.С. Несколько из моих машин попадали в аварию в Греции, Германии и Италии - никаких проблем! Но Вы все равно не поверите! Еще раз - умный человек прочтет и сам решит, что ему делать!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение lexal2002 » 06/07/2013, 12:17

Прошу прощения, что мои вопросы послужили поводом для таких серьезных баталий. :D
Однако поинтересуюсь. Фирма у меня на которой машина ЕООД... то есть ИП как я понимаю. Я ее хозяин и директор в одном лице. С ЕЕ я понял что все нормально, так как карту при страховании мне дали. А вот доверенность в Турцию все равно нужна ?
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение SON » 06/07/2013, 12:58

Да нужна и как минимум с переводом на Англицкий и в Украину-Россию нужна, а ЕООД это ООО только с 1м учредителем.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение lexal2002 » 07/07/2013, 16:05

SON писал(а):Да нужна и как минимум с переводом на Англицкий и в Украину-Россию нужна, а ЕООД это ООО только с 1м учредителем.



Спасибо
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение dimitr » 11/07/2013, 02:16

Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Skorpion_BG » 11/07/2013, 02:29


Мдаа, грустно! А ведь поведутся многие! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Юрий » 11/07/2013, 10:15

Ко мне уже достаточно много людей обращалось за данной процедурой, но я не специалист по автомашинам. Данное предложение существует уже 1=2 года, н пока не имею никакой информации, да и тем кто консультировался, так мне и не сообщил, работает данное предлоение или нет.
Если уж завели данную тему, то скажите, в чем здесь лохотрон: конкретно с сылками на законодательство?
В чем уже описанное здесь на форуме, отличается от данного предложения?
У меня нет времени влизать в детали...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение wb2006 » 11/07/2013, 12:52

в России так:

Кто может временно ввезти автомобиль?

Иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам. Российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля. В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита. http://www.tks.ru/auto/3000000001

т.е. без уплаты депозита гражданам РФ не реально ввезти авто, исключение только для граждан РФ постоянно или продолжительно пребывающих за пределами РФ и состоящих на консульском учете.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Юрий » 11/07/2013, 13:12

Таким образом, скорее всего, данное предложение мало чем или не отличается от уже описанного способа использования болгарских машин на территории стран бывшего СССР.
На украине были в 2012 году приняты новые правила по ввозу и использованию машин с иностранной регистрацией... Возможно, что там можно ввозить авто и на 1 год!?
Но, так и остался отрытым вопрос: а в чем лохотрон?
Данной информацией может воспользоваться любой человек самостоятельно, как видим она в соотвствии с законодательством... А платить кому-либо за услуги или все делать самостоятельно - решает каждый человек САМ!
Получется так: раз я такое не знаю, или я таким не занимаюсь - значит лохотрон!
Или весь мир - большой лохотрон, а мы все в нем ЛОХИ!
Не следует думать о себе ТАК! Повышайте самооценку - жить будет легче!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение dimitr » 11/07/2013, 15:02

Юрий писал(а):
Таким образом, скорее всего, данное предложение мало чем или не отличается от уже описанного способа использования болгарских машин на территории стран бывшего СССР.
На украине были в 2012 году приняты новые правила по ввозу и использованию машин с иностранной регистрацией... Возможно, что там можно ввозить авто и на 1 год!?
Но, так и остался отрытым вопрос: а в чем лохотрон?
Данной информацией может воспользоваться любой человек самостоятельно, как видим она в соотвствии с законодательством... А платить кому-либо за услуги или все делать самостоятельно - решает каждый человек САМ!
Получется так: раз я такое не знаю, или я таким не занимаюсь - значит лохотрон!
Или весь мир - большой лохотрон, а мы все в нем ЛОХИ!
Не следует думать о себе ТАК! Повышайте самооценку - жить будет легче!

Жить будет легче,когда будет вокруг больше честных людей,кому то возможно наоборот.
Если вы внимательно читали ссылку,то странно ,что вы не видите в чем лохотрон!Все же подробно написано в Таможенном кодексе России и это обсуждалось на форуме.
Открытие болгарского юр.лица и покупка на его имя авто не является основанием для временного ввоза авто в РФ!Временный ввоз в РФ дается на физ.лицо,а не на фирму!
Необходимо иметь статус резидента в Болгарии,а не приехать на 1-2 дня для открытия фирмы и покупки авто,
так предлагают делать эти умники.Полный бред по их тексту и незнание законов РФ.
Временный ввоз дается первоначально пограничной таможней на 3 месяца и продлевается при наличии временной регистрации в РФ на максимальный срок до 1 года,чтобы иметь эту временную регистрацию,необходимо быть постоянным резидентом в другой стране,т.к она делается на загранпаспорт.
Они еще много всякого бреда пишут.
Например,утверждают,что смена собственника фирмы является основанием для продления временного ввоза.

"на автомобиль имеются исправные документы на собственность – гражданин Российской Федерации или Украины, который является собственником фирмы, имеет в полном объеме право собственности на фирму, включительно может продавать ее другому российскому или украинскому гражданину без необходимости покидать Россию или Украину (таким образом передается и собственность на автомобиль)"
Если эти умельцы дают полный"пакет документов",то это мошенники или болгарские недоучки,гордо назвавшие себя адвокатом.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение dimitr » 11/07/2013, 15:42

vi_zu писал(а):Не , Юрий, смотри.
1. Про ВНЖ и штамп консульский ни слова.
2. Для РФ -1 год, а в реалии 6 мес.
3. Срок от 2-х дней до 1 недели, а только визу Д ждать 45 дней и сколько раз приезжать на оформление и продление ВНЖ.
4. Про оплату ВНЖ и страховки- тишина.
5. А основание для ВНЖ?
Если только фирма, то получается купил на фирму, на границе депозит в размере пошлины и чистая потеря в размере платы за фирму и т.д., т.е обман.
Даже если это в сговоре , в чём я сильно сомневаюсь с русской таможней, то 1 раз пустят, но через 6 месяцев нужно повторить процедуру и уже точно без депозита облом.... Да и номера иностранные, т.е страховка КАСКО по другим расценкам, прут номера, да и вообще...


Сейчас в РФ много появилось много машин ввезеных так называемыми "танкистами".Это обычно граждане ЕС или с двойным гражданством.Они ввозят авто на 3 месяца и продают гражданам СНГ такие авто со всей шляпой-ПТС,зеленая карта.По причине постоянных нарушений и невозможностью взыскать штраф с таких машин пошли совместные рейды ментов+таможня.Машины изымаются и на основании ст.16.24 ч.2 коап РФ "незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами", минимум штраф 1,5 тыс.руб.
максимум -конфискация аво
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение SON » 11/07/2013, 21:42

Автомобилям с иностранными номерами объявили войну


ГИБДД Москвы отчиталась о проведении рейда по профилактике правонарушений и преступлений со стороны лиц, эксплуатирующих в столице транспортные средства с регистрационными знаками других государств.

Автомобилям с иностранными номерами объявили войну - Фото 1

Как сказано в официальном сообщении ведомства, с 20 мая по 8 июля 2013 года столичная ГИБДД проверила 94 641 автомобиль с иностранными номерами, 12870 из которых составляли машины с регистрационными знаками стран СНГ, 20 033 — авто с номерами стран Балтийского региона, 1738 — машины из других стран Евросоюза. В каких странах были зарегистрированы остальные транспортные средства, остановленные для проверки, не сообщается.

В итоге в территориальные подразделения полиции было доставлено 14413 водителей, в том числе 9888 управлявших автомобилями, зарегистрированными в странах Балтии, 4167 в странах СНГ и 358 в странах Евросоюза. К административной ответственности привлечено 8244 водителя.

В начале мая ГИБДД рассказала, что засилье автомобилей с иностранными номерами на российских дорогах связано с законодательством некоторых прибалтийских стран. Особой популярностью такие автомобили пользуются у нелегальных таксистов, в том числе из-за того, что помогают избежать штрафов, выписанных с помощью комплексов фото- и видеофиксации. В настоящее время ГИБДД и Федеральная таможенная служба готовят единую базу, благодаря чему владельцев автомобилей, зарегистрированных в других государствах, можно будет привлечь к ответственности при пересечении границы.
Началось.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Юрий » 11/07/2013, 21:48

dimitr писал(а):Если вы внимательно читали ссылку,то странно ,что вы не видите в чем лохотрон!
Надо же как-то людей активизировать для обсуждения темы по существу, да, и как постояно подчеркиваю на форуме, меня автомобили никогда не волновали, и я в них не разбираюсь!
А те услуги, которые предлагаю по автомобилям для расширения списка услуг для моих постоянных клиентов. Причем здесь основную роль всегда играет сам человек, решивший купить автомобиль, его переоформить, застраховать и т.п.
Спасибо всем за обсуждение: надеюсь было полезным...

Что касается последней заметки, то ничего угрожающего не вижу также: нарушил законодательство или правила движения - нужно заплатить причитающийся штраф или понести наказание!
К сожалению, из статьи не ясно, за что были к части водителей(как видно незначительной: менее 10%) применены меры административного воздействия?
Но, самое важое: никто не говорит о противозаконности управления машинами с иностранно регистрацией на территории России!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение ЛЕХА » 13/10/2013, 23:32

Добрый день. Машина оформлена на болгарского гражданина и находится в Болгарии. Может - ли гражданин РФ выехать из Болгарии в Россию по доверенности, оформленной в Болгарии и на какой срок. Нужно - ли оставлять залог на границе. Спасибо.
Аватара пользователя
ЛЕХА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09/11/2011, 20:30
Откуда: МОСКВА

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение SON » 14/10/2013, 00:15

А почитать выше не судьба :evil: Нет нельзя если нет ВНЖ и КУ.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Выезд на болгарском авто в Россию, помогите! [срочно]

Сообщение Tushino » 28/05/2014, 20:55

Прочитал все. Правильно ли я понял:
1. Ввезти в Россию машину из Болгарии может только физ. лицо (болгарин), не болгарская фирма на русского? Если болгарин ввозит машину, то эксплуатировать ее в России может только он.
2. Если машина въехала в Россию, то на границе нужно заплатить депозит. Но видимо его нужно заплатить как-то раньше, т.к. при пересечении белорусской границы не понятно как это сделать. А между Россией и Белоруссией границы как бы нет. НО при возвращении машины в Болгарию, депозит вернут. Максимальный срок пребывания машины в России - 6 месяцев.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2