Российские номера в Болгарии

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Российские номера в Болгарии

Сообщение heisenberg » 10/12/2013, 03:55

Добрый день.
Просмотрел форум, видел схожие темы, прошу не закрывать эту, дать возможность выяснить
некоторые вопросы, ответы на которые не нашёл пока ни здесь, ни на других ресурсах.
Основных вопросов всего два:
1. Можно ли получить синие номера на время пребывания в Болгарии (год-два) после
чего вернуть свои российские? При этом с учёта в РФ не снимать, налог - платить.
2. Может ли гражданин РФ поочерёдно ввезти своим ходом два автомобиля на
действующих российских номерах в Болгарию?
Основание для пребывания: пока виза Д по представительству, ВНЖ будет в течение месяца.
Спасибо!
Аватара пользователя
heisenberg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/12/2013, 03:14

Re: Российские номера в Болгарии

Сообщение heisenberg » 10/12/2013, 06:36

Если я представитель российской компании, нахожусь в Болгарии временно и ввожу
личные автомобили также временно для своих рабочих целей - тоже "арест и склад"?
При попытке обратного выезда авто, который был в Болгарии более 180 дней в году?

А в чём логика? Мне разрешается круглогодичное пребывание и продление ВНЖ, не
покидая Болгарию, а авто можно только на полгода? Затем растаможка и оформление,
а через год-два - в обратную сторону оформлять уже в РФ? :)
Аватара пользователя
heisenberg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/12/2013, 03:14

Re: Российские номера в Болгарии

Сообщение heisenberg » 11/12/2013, 05:37

Я сейчас на нескольких форумах пытаюсь найти хоть кого-то, кто располагает опытом
и информацией, а не просто самоутверждается в текстописании. Соответственно, к этим
людям и обращаюсь, с ними, естественно, и намерен обсудить общие проблемы и интересы.
Вам конкретно, уважаемый VI_ZU, мой вопрос не был адресован, извините за беспокойство :)

Приехал я жить и работать, если из первого моего поста это было не очевидно.
Выезд в Турцию проблему не решит, т.к. 180 дней считаются не подряд, а
за год с момента въезда.

Ещё раз хочу поднять тему и попросить кого-нибудь, кто располагает достоверной
информацией (в т.ч. с точки зрения болгарского законодательства) подсказать варианты.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
heisenberg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/12/2013, 03:14

Re: Российские номера в Болгарии

Сообщение Виталий Трачук » 11/12/2013, 19:24

Стамбульская конвенция о временном ввозе там все написано, а если через Турцию то обратный ввоз в Бг если в паспорте сроки истекают могут и не продлить как он хочет, значит кого другого в Администратиивном Документе(ТД) ставить нужно.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Российские номера в Болгарии

Сообщение heisenberg » 12/12/2013, 04:29

За Вашу оценку, уважаемый Vi_Zu, огромное спасибо, мне теперь легче ориентироваться.
Если Вы заметили, я не спрашивал, какую машину и куда мне гнать, а интересовался
отдельными правилами временного и постоянного ввоза авто на представительство.
Так что - ещё раз благодарю за бесценную информацию. Вы, пожалуйста, приберегите
такой тон для студентов и школьников. Очень Вас прошу дать мне пообщаться в форуме
с теми, кто может дать реальную информацию, и не засорять тему сообщениями о том,
что Вам неизвестно то или это. Удачи.

В общем, ждём кого-то, кто разбирается в ситуации :)
Аватара пользователя
heisenberg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/12/2013, 03:14


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1