Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Sin_city » 07/01/2014, 16:30

Ну купил машину на фирму. Нужна ли мне доверенность, если я управитель?
Вопрос номер два - если транзитные номера?
Вопрос номер три - если еду за границу?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Kotenze. » 07/01/2014, 17:45

Если вам охота таскать с собой уставные документы фирмы, где значится ваш номер паспорта и тд, паспорт, то доверенность не обязательна конечно.
Но проще самому себе написать доверенность со всеми данными всех документов и поставить печать и все. Это для дальних поездок.

А вообще вроде пока машина не в розыске доказывать ее причастность к вам особо не будут. Главное чтоб все страховки были в порядке и drivers licence v наличии
болгар-тур-инвест.рф
Kotenze.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/10/2013, 17:02

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение flint » 08/01/2014, 04:19

Доверенность от своей фирмы себе , нужна, могут спросить, например полиция Варненской области, спрашивают всё.
p.s. Вы заведите себе юриста болгарского, он во всём поможет, (недорого). А тут Вам "знатоки" такого насоветуют! (особенно те у кого свободного времени много)
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение flint » 08/01/2014, 15:54

[quote="vi_zu"]За 7 лет ни разу никто не поинтересовался доверенностью, в том числе и при регистрации ограничились карточкой Булстат.[/

Не поинтересовались , это не значит что не поинтересуются.
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Skorpion_BG » 09/01/2014, 00:28

vi_zu писал(а):Наверняка, лет через 10 найдется мент где-нибудь в Кърджали, который захочет узнать, как выглядит доверенность...

Не найдется, доверенность не нужна!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Христо » 12/01/2014, 03:24

flint писал(а):Доверенность от своей фирмы себе , нужна, могут спросить, например полиция Варненской области, спрашивают всё.
p.s. Вы заведите себе юриста болгарского, он во всём поможет, (недорого). А тут Вам "знатоки" такого насоветуют! (особенно те у кого свободного времени много)

А ключ от квартиры где деньги лежат им не нужен, спрашивают они!
В Болгарии по закону доверенность не нужна, ну а Варна - как Москва в Рф; где деньги, нет законов.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Murder » 12/01/2014, 12:49

Для передвижения по Болгарии доверенность не нужна, это уже было написано выше. Но для выезда за границу не поленитесь сделать Нотариально заверенную доверенность + ее перевод на английский язык. Можно без легализации - но тут как повезет. За 4 года довольно частых поездок из Болгарии в другие страны данная доверенность не раз оказывалась полезной. Хотя в турецком консультсве заявляют что "доверенность должна быть на турецком и заверена у них", хотя на границе и английский вполне достаточно. Так же при выезде и болгарские пограничники обращают внимание на наличие доверенности.
Если вы владеете авто как физическое лицо, то никакие доверенности вам не нужны.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение flint » 12/01/2014, 14:45

Вопрос номер три - если еду за границу?
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Skorpion_BG » 12/01/2014, 15:31

flint писал(а):Вопрос номер три - если еду за границу?

Смотря куда! Если в ЕС, доверенность не нужна!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Sin_city » 13/02/2014, 00:25

Сказали обязательно нужна при поездке в Грецию. Даже если я три раза управитель.

Вопрос - чтобы издать нотариальную доверенность на автомобиль - нужно нести маленькую карточку от автомобиля (которая размером с кредитку) или наоборот, большую?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение olga1969 » 13/02/2014, 01:11

У нас в Бургасе нотариус никакую карточку на машину не смотрел, правда текст доверенности мы сами написали по-болгарски. Проверяла только данные паспорта и карточки ВНЖ.
olga1969
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14/05/2013, 21:38
Откуда: Москва-Бургас

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Sin_city » 13/02/2014, 03:01

Ольга, а сколько стоила?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Wowa67 » 13/02/2014, 06:12

18 лев.
Wowa67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29/10/2011, 19:37

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение olga1969 » 13/02/2014, 18:33

Стоимость одной страницы - 6 лв, нотариус в центре на Александровской, у меня получилось 2 страницы - 12 лв!
olga1969
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14/05/2013, 21:38
Откуда: Москва-Бургас

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Христо » 14/02/2014, 02:32

olga1969 писал(а):У нас в Бургасе нотариус никакую карточку на машину не смотрел, правда текст доверенности мы сами написали по-болгарски. Проверяла только данные паспорта и карточки ВНЖ.

Лучше взять большую, иногда спрашивают.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Sin_city » 14/02/2014, 04:33

С меня взяли 15 или 20. И еще 20 за перевод на английский. По местным ценам грабеж.
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Skorpion_BG » 14/02/2014, 17:16

Sin_city писал(а):Сказали обязательно нужна при поездке в Грецию. Даже если я три раза управитель.

Еще раз - для Греции доверенность не нужна!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Нужна ли мне доверенность, если я управитель?

Сообщение Юрий » 14/02/2014, 17:47

Kak и во многих других случаях и вопросах обсуждаемых на нашем форуме, в данном случае для управления машиной в Болгарии (на всей территории), так и в многих странах ЕС, достаточно наличие у водителя докуемнтов на мапину, чтобы ею управлять без особых проблем.
НО :!: Так как не известно, на кого можете попасть в той или др. ситуации, лучше иметь доверенность , заверенную нотариально, а в некоторых случаях и перведенную на английский, легализована и заверена с Апостиль, как универсальный вариант документа....
Наличие у вас доверенности вас никак не должно обременить, за исключением, как здесь писалось, такс, которые придется оплатить....
Лучше иметь документ, чем попасть в неприятную ситуацию, и потратить много времени и нервов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3