Как продать машину в другой стране ес

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Sin_city » 16/01/2014, 01:20

Добрый день.
Эв теории, как продать болгарскую машину в польше?
Все болгарские документы есть, разумеется.
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Юрий » 16/01/2014, 02:33

Sin_city писал(а):Добрый день.
Эв теории, как продать болгарскую машину в польше?
Все болгарские документы есть, разумеется.
Я не автомобилист, но думаю, что есть несколько возможностей:
- снять машину с учета в Болгарии, поставить транзитные номера, отвести машину в Польшу, найти покупателя и там продать (переоформить на нового собственника);
- возможно, и первозка авто в Польшу, и, если возмжно снятие машины с учета служебно в Болгарии (есть подобная инфа), там офомить продажу.
Но , было бы лучше сначала понять зачем вам ето надо?
также стоит проконсультироваться в КАТ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Sin_city » 16/01/2014, 02:48

Я не понял второе предложение. Что значит "служебно снять"?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Юрий » 16/01/2014, 02:57

Sin_city писал(а):Я не понял второе предложение. Что значит "служебно снять"?
На нашем форуме кто-то ранее писал, что можно снять с учета в Болгарии машину и после продажи в др. стране ЕС.
Сейчас у болгарских ГАИшников (КАТаджий) единая база данных стран ЕС, как автомобилей, так и выданных прав.
В СМИ писали, что болгарские полицейские заловили нескольких иностранцев с поддельными водительскими правами, а при оформлении машины в Болгарии ее проверяют на предмет угона в ЕС.
Вероятно, данную базу используют и для снятия машины с учета в Болгарии при ее переоформлении.
НО! Данная информация требует проверки в компетентных органах!
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Sin_city » 16/01/2014, 13:45

Ok
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение japanmax » 19/01/2014, 20:17

Вы же только,что купили...,а уже продавать надумали... :) .
Странно...,однако... :? .
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение DmitryF » 20/01/2014, 01:05

Договор купли-продажи на болгарском от руки с указанием данных обоих владельцев и не снимая с учета на регистрацию в польское ГАИ. Там скорее всего попросят страховку, какие-нибудь дополнительные платежи за экологию и услугу регистрации, может быть еще что-то. Выдают местные номера, там же забирают болгарские и сами отправляют в болгарский КАТ по месту предыдущей регистрации с припиской об убытии из страны. В теории так по всему ЕС, на практике нужно проверять. В обратную сторону, схема точно работает - проверено, что легко регистрируются а Софии без снятия с учета машины из Испании и Италии. А что выгодно вывозить болгарские машины в Польшу?
DmitryF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/09/2012, 15:46
Откуда: София

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Sin_city » 20/01/2014, 12:08

Как я понимаю, договор на болгарском можно заключить в на территории Польши? Есть ли шаблон такого договора в интернете?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Деревня » 20/01/2014, 21:29

japanmax писал(а):Вы же только,что купили...,а уже продавать надумали... :) .
Странно...,однако... :? .

чего ж странного то? : :D
Деревня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/01/2014, 22:37

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Деревня » 20/01/2014, 21:31

Sin_city писал(а):Как я понимаю, договор на болгарском можно заключить в на территории Польши? Есть ли шаблон такого договора в интернете?

Зачем вам договор? Сняли с учета у себя, и переписали у юриста у покупателя, сделали там необходимые оценки.. юристы местные скажут
Деревня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/01/2014, 22:37

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Sin_city » 21/01/2014, 16:46

С учета никто снимать не хочет. Или вы утверждаете, что с учета в болгарии я могу снять на территории Польши?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Юрий » 21/01/2014, 17:26

Sin_city писал(а):С учета никто снимать не хочет. Или вы утверждаете, что с учета в болгарии я могу снять на территории Польши?
Никто ничего не утверждает, а дают инфу, как возможный вариант! Работает он или нет необходимо проверить или проконсультироаться в соотвествущих гос.структурах!
Об етом уже сказано...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как продать машину в другой стране ес

Сообщение Деревня » 23/01/2014, 03:23

Sin_city писал(а):С учета никто снимать не хочет. Или вы утверждаете, что с учета в болгарии я могу снять на территории Польши?

А может и вправду - приехали в Польшу - зашли к Юристу, написали договор продажи - а затем на постановку на учет авто, где болгарские номера заменят на новые польские, а болгарские отправят в Бг, где автоматом и снимут с учета. Да, заедьте в КАТ и задайте им простой вопрос "Можно ли снять авто с регистрации? (cancell registration)"
Они вас спросят - Продава? и скажут сначала снимать здесь с регистрации или сразу регистрировать на новом месте

Скорее все го ненадо ничего снимать с регистрации - мы же в россии покупаем авто не думаем об этом - просто платим необходимые пошлины и ставим на учет.
Деревня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/01/2014, 22:37


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3