Покупка а\м в ЕС на болгарскую фирму. Документы..

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Покупка а\м в ЕС на болгарскую фирму. Документы..

Сообщение Dime » 17/02/2014, 19:50

Необходима помощь зала в следующем вопросе: планирую купить в Германии у знакомых машинку да отогнать ее в РБ на замену старой. Поскольку планирую по пути еще и покататься, то оформлю транзитки Überführungskennzeichen на месяц.

А теперь внимание, вопрос. Какие документы по болгарской фирме мне брать с собой в Германию для покупки, нужно ли их переводить на немецкий и где-то заверять, или куда проще купить машину на частное лицо (в данном случае на себя, гражданина РФ), а про фирму вспомнить лишь при постановке на учет машины в Болгарии?
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Покупка а\м в ЕС на болгарскую фирму. Документы..

Сообщение Sin_city » 18/02/2014, 12:25

Точно не знаю. При покупке на болгарскую фирму в болгарии желательно иметь в кармане печать и ксерокопию актуального состояния, хотя я и без этого купил.

Т.е. Максимум - это перевести актуальное состояние, но по идее даже этого не надо, так как право есть право, а не документ, подтверждающий право.

Мой Вам совет - зайдите к переводчику, спросите сколько стоит и уйдите оттуда. Заложите все в плотный конверт, вместе с деньгами, и передайте другу. В случае, если потребуются, звонок к другу, он идет к переводчику, тот переводит и отправляют Вам. Осложнит Вашу жизнь на срок от 2-х дней до недели.

Просто все остальные ответы "из зала" все равно будут вероятностными. А в реальной ситуции. немцы могут потребовать от Вас много бумаг, взять которые с собой Вы никогда и не подумаете.

Физ лицо лучше не вмешивать.
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2